Toyota - Отличная компания с отличными процессами и комфортными условиями труда

9 марта 2020:

Шикарный соцпакет (отличное ДМС, питание, скидки на продукцию компании и прочее), условия работы в офисе. Несмотря на опенспейс столы большие и люди не сидят на головах друг у друга. Профессиональные коллеги, работающие процессы. Руководство не занимается микроменеджментом, что характерно для российских компаний.

Рост долгий и мучительный. Впрочем, практически в отсутствие текучки иначе быть не может.

16.03.2020 | положительный отзыв
Toyota, автоцентр - отзыв пользователя Григорий о работе в компании

Григорий:
В марте 2020 года приобретали автомобиль в Тойота-Центр в Липецке. Помогал в выборе автомобиля менеджер Поздняков Андрей. Был приятно удивлен профессионализму сотрудника. Т.к. покупали не новый автомобиль, были определенные сомнения. Но полная информация о диагностике автомобиля, его технических характеристиках, гарантийных возможностях позволили сделать правильный выбор. Покупкой автомобиля и работой сотрудника довольны. Грамотность и знание своей работы и автомобиля

Липецк, Юных Натуралистов, 18а

23.10.2018
Toyota

Коллектив ао главе с руководством и совбственником Барминой склочники и сплетники.Для них главное травить людей и создавать интриги!По постановке задач,нет никакой ясности,всё меняется от настроения,в итоге дурак ты!В коллективы все крысы,которые сделают всё,лиш бы остаться на своём мест,всеми спопобами.После работы в этой компании личилась у психотерапевта медикаметозно.Если вам дорого здоровье,этл место не для вас! Подробнее>>

22.11.2018 | положительный отзыв
Toyota

Ушел с данной компании неделю назад по причине переезда в другой город. Если говорить конкретнее и кратко, коллеги дружелюбные, начальство хорошее, условия труда тоже удовлетворительные. Подробнее>>

07.12.2018 | положительный отзыв
Toyota

Обслуживание разительно отличается от аналогичных центров! Отношение к клиентам очень правильное, не раз наблюдала, ожидая своей очереди, что каждому оказывают особый «прием» от ресепшена с улыбкой и обходительностью. А что касается самого обслуживание, как и подобает дилеру столь крупной корпорации, на должном уровне! Подробнее>>

11.03.2019 | отрицательный отзыв
Toyota

Компания зарабатывает деньги на обмане клиентов и своих сотрудников, не платя им зарплату т.к. не оформляют по трудовой, все на словах, потом выкидывают на улицу без денег. Будьте внимательны. Обходите жулика фекличева и его компанию стороной Подробнее>>

18.07.2019
Toyota

По поддельным документам, заменив ПТС и подделав подпись, продали TLC по цене ниже рыночной. Юристы Тойота центр Рязань, зная, что машина "левая" (без документов), решили на этом заработать. В настоящий момент идёт уголовное расследование по поводу мошеннических действий сотрудников автосалона. Выводы делайте сами..... Подробнее>>

30.01.2021 | положительный отзыв
Toyota - Сочетание очень высокого уровня корпоративной культуры и медленного карьерного роста.

- Полезный опыт работы в крупной международной компании - Высокие стандарты корпоративной культуры и этики - Условия работы, пожалуй, настолько хороши, насколько это в принципе возможно в опенспейсах - Превосходный соцпакет; возмещение за качественное и вкусное питание в столовой Подробнее>>

07.07.2014 | положительный отзыв

Сергей:
Работаю на заводе тойота с начала прошлого года. До этого работал на другом заводе, ушел из-за отсутствия мотивации работать там, просто понял, что никакого карьерного роста там не будет, а вечно работать простым оператором на линии. В Тойоту пошел потому, что друг здесь работал и за год у него зарплата увеличилась в двое от той на которую он приходил. Все-таки японцы очень адекватно оценивают работников, если ты реально работаешь, то они сразу это заметят и помогут подняться на место повыше, там, где от твоего умения будет реальный толк их предприятию. Делают то, что поможет их предприятию подняться еще выше, в западной культуре бывает, что начальство за место хватается и амбициозных специалистов задвигают, чтобы те не могли их сдвинуть с насиженного места.

16.07.2014 | положительный отзыв

Гость:
Обычный автомобильный завод, никакого японского чуда я здесь не увидел. Поработал в свое время на форде, там было пожестче. Работа, как обычная работа, главное платят в срок. Единственное очень бесит, что даже, когда ты не занят по производству, то нельзя уйти с рабочего места, приводи в порядок, подметай, убирай...а пойти кофе попить, покурить, только в перерывах, бред.

22.07.2014 | положительный отзыв

Егор:
Да работяги тоже не жалуются, как я знаю. Да на Тойоте задохлики-алкаши не застревают, живо отсеиваются, потому что у япошек не забалуешь. Кореша моего по осени начальник смены как-то с выхлопом поймал. Причем кореш-то трезвый был, ну, накануне погуляли там малость они, но на утро он молодцом держался. так вот его за выхлоп этот премии лишили и чуть не уволили вообще. Жесткач, конечно, но народ, кто с головой, держится, не нарушает. Ну а куда идти-то потом, не на Форд же!

21.07.2014 | положительный отзыв

Гость:
Специалистам сюда идти очень выгодно у рабочих условия конечно похуже, но все же весьма приличные. Бесплатное питание, дмс, развозка, премии не на каждом заводе такие условия,зарплата не сама высокая, но не при этом все по белому и без опасностей быть кинутым. У специалистов зарплаты приличнее, я вот работаю специалистом по логистике и в месяц получаю около 60, при этом работаю относительно не долго.

20.09.2014 | положительный отзыв

Игнат:
Согласен, причем это действительно не пустой звук, японцы они такие дотошные, и логика железная. Если только кнутом, то толку будет мало, без пряников никак. У нас то по другому никак, если только кнутом - толку мало будет и текучка та же, если только пряником - народ расслабится, толку тоже чуть будет, все расслабятся. А они вот нащупали эту золотую середину.

23.07.2014 | положительный отзыв

Гость:
Очень сильно по организации отличается от Форда. Т.е. такое ощущение, что люди пришли сюда надолго, и хотят чтобы все было красиво. На форде - ну завод, ну рабочие, ну работа. А здесь я вижу идет политика чтобы люди были патриотами своего завода. И потому спрашивают на собраниях что дальше делать, соцпакет мощный, и все такое. Я с коллегами общаюсь, и вижу, что это действует. Человек как ыб вообще так устроен, что ему приятно, когда его ценят.

08.10.2014 | положительный отзыв

Гость:
завод - это моё третье место работы по специальности, и скажу, что он совсем не плох. зарплата, поскольку опыт уже был, достойная. много социальных программ,коллектив хороший. начальство строгое, но разумное. все в пределах нормы. место работы менять пока не собираюсь точно. все устраивает.

16.10.2014 | положительный отзыв

Карина:
у меня муж здесь работает! так вроде ничего. всю семью на свою зарплату содержит, не жалуемся. а мне нравится, что благодаря развозке он не ходит с коллегами на пиво после работы. а сразу едет домой. ну и соц. пакет, нормальный. все условия трудового контракта выполняются!

26.10.2014 | положительный отзыв

Гость:
об этом заводе я узнал от друга, он полгода назад туда устраивался, но в итоге передумал. решил сам попробовать устроиться. сейчас работаю уже четыре месяца и рад, что сюда пришел. страховка, развозка, все работает, зарплату не задерживают. оформление нормальное по кодексу. а друг сейчас еще и жалеет, что не пошел сюда.

15.11.2014 | положительный отзыв

Гость:
Говорит что работа легкая на заводе это неправильно. Завод он и есть завод. Главное знать есть смысл или нету корячиться. Тут есть. Как ни крути, а с зп, да и со всем остальным что положено по закону тут в поряде. Смены ночные мне тяжело дались не быстро но привык. А так нормальная тяжелая хорошо оплачиваемая работа

16.09.2015 | положительный отзыв

Соискатель:
Пойдем дальше. На этом мои "приключения" не закончились. На второй проходной я встретил нечто подобное. После моих объяснений второму уже охраннику последовала еще гора нелицеприятных комментариев в мой адрес. Правда, справедливости ради, стоит отметить, что его пытался одергивать его коллега, который находился там же какое-то время. Но и это не действовало на данного охранника. Когда я его спросил что мне делать, где ждать начала собеседования, охранник наконец снизошел до меня и ответил, что нужно стоять у входа на проходную и ждать автобус с группой. Никакого автобуса и группы я не увидел, хотя стоял четко, где было сказано и видел всех, кто приезжает и уезжает. Когда я понял, что времени уже совсем в обрез, а ничего не происходит, вышел охранник и сказал - "А группа уже ушла". Когда я спросил - "А как я должен был понять, что это та группа", он мне ответил следующее (цитирую) - "ты че, слепой?". Во-первых, я не помню когда это мы с этим охранником близко общались, чтобы он мог себе позволить перейти "на ты". А во-вторых, мягко говоря, некорректно общаться с посетителями в таком тоне. Все высказывания были произнесены с издевкой и в грубой форме.

16.09.2015 | положительный отзыв

Соискатель:
Хотелось бы посоветовать руководству завода Тойота сменить охранное предприятие. Как театр начинается с вешалки, так и любая организация, если она дорожит своей репутацией, должна обращать внимание и на обслуживающий персонал. Потому что в ином случае все соискатели на вакансии будут разбегаться, либо просто не доходить до кабинета, как это и было у меня. А случилось все так. На 15 сентября у меня было назначено собеседование. По телефону мне сказали подъезжать пораньше, к 7-30 утра, так как нужно пройти регистрацию. Так как я живу практически на другом конце города, то, естественно, на собеседование я выехал заблаговременно. И получилось так, что на Тойоте я был уже в 6 с небольшим утра. Началось все с того, что на первой проходной мне откровенно нахамили. Сначала язвительно и грубо спросили - "У вас что, собеседование на 6 утра назначено?" (с таким посылом, что - чего приперся). Дальше неуважаемый господин охранник счет нужным применить нецензурную брань. Я подумал - "ладно, пойдем дальше". Потом я у него же спросил - "Мне сказали, что нужно оформление пропуска сделать" и после очередной порции брани, мне все-таки ответили, что я должен пройти на вторую проходную непосредственно на завод. Я, конечно, понимаю,

01.04.2021 | положительный отзыв
Toyota

вранье начпльства на каждом этапе, от трудоустройства до прохождения собеседования и практики. Зп 100к? Да без проблем только лет 5 там отработай, все же это время первый год твой потолок это 25000 рублей, далее 40000, ну, а потом, когда ты обростешь [censored] тебе дадут 50. Ну, а далее уже как лучшкему другу и до сотки не далеко лет через 6) Я никому не советую идти туда работать пока там не уволят каждого руководителя.

Хабаровск

21.12.2020
Toyota

Первый месяц было все отлично. Зарплата, все современно, новый коллектив. Подъемные в конверте. Единственное, на работу нельзя опоздать и жесткий дресс код. А потом: — зп только треть от обещанного; — неприятные скользские типы, старые сотрудники (хорошие премиальные уходили) и оставались ленивые, увиливающие от отвественности и решений линейные начальники; — директор матершинник и скользский тип, меняющий решения и настроение и притворяющийся интеллигентным человеком, когда ему это нужно; — зам. директора хапужная баба, которая на всех сваливает свою

Россия, Тверь

06.05.2020 | положительный отзыв
Toyota

Ребята сталкивались со многими трудностями, но терпели и старались к клиентам относиться хорошо, а сейчас… когда автосалон не платит, отношение к клиентам будет такое же. к сожалению ( Подробнее>>

22.11.2019 | положительный отзыв
Toyota

Не сотрудничать с kellyservices До этой компашки вообще не дозвониться, куча скринов где я зависаю на линии по 30–40мин. «Все сотрудники сейчас заняты, вам ответит первый освободившийся» Звонил не один день, не одну неделю, не по одному часу, беспонту Написал даже им на почту, ответа так же ноль Один раз всетаки удалось дозвониться, и то, видимо не в тот отдел, ответили мол «Вам перезвонит специалист этой области», и как вы думаете? Конечно мне ни кто не перезвонил :)

Россия,  Санкт-Петербург

16.03.2015 | отрицательный отзыв
TOYOTA-центр Красноярск отзыв сотрудника Аноним

Стажировались у меня там два родственника.один успешно,второй нет.Расказываю что от них узнала: 1.На все вакансии вам сначала надо будет проходить стажировку. 2.На стажировке вам дадут наставника.Этому наставнику (практически во всех случаях и на всех должностях) на вас мягко говоря насрать.А если быть до конца честным,наставник и все окружающие вас люди относятся к вам как к конкуренту.В этом отношении у них ооочень нездоровая атмосфера постоянного конкурирования друг с другом,потому если для вас межличностные отношения на работе имеют хоть какое то значение-вам там не место! 3.Материалы для самостоятельного изучения забирать домой запрещено.Поэтому только вундеркинды могут нормально сдать "аттестацию" на профпригодность, учитывая что во время стажировки Подробнее>>