Отзыв сотрудника Светлана о компании ТД Старт

Адрес: Москва

Автор: Светлана

Компания не дорожит своими сотрудниками, я проработала в компании 1 год 4 мес. За это время коллектив сменился несколько раз, уборщиц вообще не считают за людей. Администраторы постоянно пишут докладные, что мы не работаем, выходим часто курить, хотя сами покидают рабочее место (чтобы подымить) каждые 10-15 минут - и это нормально, им можно. Постоянные придирки директора по качеству работ, вечно всем недоволен, постоянно грозит увольнением, а как скажешь 'не вопрос' - увольняйте, (кто же на такую зп пойдет) - за 15 тыс никто не станет терпеть хамство от начальства...затихает. График работы был 2-2, но компания любит нагружать дополнительными сменами (в добровольно-принудительном порядке - но оплачивать это не хотят. Я отработала за отсутствующего сотрудника по болезни несколько смен, но на моей зп это никак не отразилось, те же 15 500). То есть рабство в 21 веке еще не отменено. Хотя компания рекламирует себя как белую и чистую, вся зп официальная (это только в вакансии на сайте и в беседе с кадровиком), подводных камней очень много. При увольнении меня обманули на 2800 руб, пояснив, что я не отработала дни за отпуск. Это вообще нормально, я мать-одиночка, буду жаловаться на вас. Квитков по зп вообще не предоставляют. Но по-любому вопросу бухгалтерия даст ответ (по каждой цифре), но вы ничего не поймете все равно... P.S. слышала сама из уст начальника, что если необходимо, я вычту у вас из зп необходимую мне сумму, а объясняется это легко. Продажи магазина падаюз, здание совкового типа, все разваливается на глазах, ремонта не было, и если что-то выходит из строя - где взять деньги? Проще всего с работника, удержать в виде непонятно за что штрафа и т.п. Обвинить его в том, что это он сломал... Так что можно получить и не 15 тыс. Ушла и не жалею... но и вам не советую туда устраиваться, только время зря потратите.

3 минуты от метро.

Сотрудник( пока еще не бывший) 2018-07-03
Я полностью могу подтвердить все вышесказанное и Вами и сотрудником охраны

30.08.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Серега о компании ТД Старт

Начнем с самого главного, сколько зп, на сайте 17 700, но на деле 13 800 руб - 14 000 руб на руки, уже наебка. График 1-3 фикция, заставляют перерабатывать, причем за дармо, работают одни алкаши и пенсионеры, которые говорят, что свое все отработали и им ничего не надо. Работа сводится к обслуживанию 2-3 человек, секретарь - которая обедает 1.5 часа (интересно с какого перепоя) и подмены алкашей, у которых очередной запой, в частности смена Бураковского - где товарищ Безруков не просыхает, а смердит от него так, что хоть