Dsm Group, рекламное агентство - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работаю в компании ДСМ практически год. Естественно, как и в любой другой компании есть свои плюсы и минусы. Конечно, за время работы была возможность оценить сильные и слабые стороны как организации в целом, так и самого коллектива. Да, все не однозначно. Но, тут ведь все как в жизни - кто что для себя берет заглавным и чего держится - плохого или же хорошего. Признаю, были моменты, когда хотелось все бросить и уйти - но внутренний стержень, желание добиться лучшего не давали этого сделать. Жалею ли я о том, что пережил внутренние кризисы (и переживаю их периодически), оставшись в компании? Нет. Мы меняемся, люди вокруг нас меняются, потому я иду вперед, развиваю себя, изучаю систему, чтобы добиться высот. А компании я крайне благодарен и всегда буду за предоставленную мне возможность.

25.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании DSM Group

Новый, современный, светлый офис. Переехали пару месяцев назад. 2 переговорные комнаты, на полу во всем офисе ковролин, можно ходить даже в носочках. Просторное лобби, для поздравления коллег с началом карьеры в DSM или например днем рождения. В целом атмосфера позитивная, сотрудники улыбаются друг другу. Руководители максимально лояльные и демократичные. Можно обратиться напрямую.
Всегда и у всех можно найти, но лучше видеть позитивные стороны.

08.12.2006 | отрицательный отзыв
Dsm Group, рекламное агентство - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

очень(!) высокая текучка на всех должностях (кроме руководящих) попытка начальства сэкономить на ушедших сотрудниках, переложив их обязанности на коллег - ушедшего человека не заменяют очень долго, выжимая все соки из тех на кого удалось работу переложить - и это без повышения их зарплаты! в результате если ты остаешься работать, то ты должен признать себя дурачком-энтузиастом и смириться нереально напряженный график работы и сроки выхода базы данных (главный продукт компании) часто в ущерб его качеству - непонятно для чего работаем если продукт в итоге все равно некачественный часто - работа сверхурочно, с 9 до 9 работаешь-работаешь, а на ежегодной аттестации тебе говорят что ты ничего на самом деле не сделал и зарплата твоя не увеличивается нет как такового соцпакета, бонусов, а про премии можно забыть; проезд и питание компенсируются жалкими копейками и все это - на фоне пафоса руководства

Москва, Ямского Поля 5-я, 7 к2 - 3 этаж, 3 подъезд

02.11.2017 | положительный отзыв
DSM Group отзывы сотрудников

Антон Пасынков:
Грамотный финдиректор, который сумел выстроить правильную финансовую политику компании и подобрал профессионалов. Офис цивильный. Активная работа компании с тендерами.

Россия.

08.06.2020 | положительный отзыв
DSM Group отзывы

Андрей Фатьянов, Директор департамента рекламы:
В этом году исполнилось 10 лет, как я работаю в ДСМ Групп – это ровно половина от времени существования компании, которой в этом году исполнилось 20 лет. Серьезный такой юбилей!))За эти 10 лет на моих глазах ДСМ стал ведущим аналитическим агентством и признанным экспертом в фармотрасли, на наши данные ссылаются авторитетные СМИ. Значительно выросло направление бизнес-сувениров и промоподарков, благодаря чему наша компания теперь входит в 10-ку лучших сувенирных агентств Москвы. Развиваются новые направления и как следствие в компании появилось много новых сотрудников со здоровыми амбициями и нестандартным подходом к решению наших задач. Особо хочу отметить уникальную дружественную атмосферу ДСМ, которая скорее встречается в небольших семейных компаниях, чем в большом коллективе. Это происходит и благодаря налаженной системе обучения с приглашенными тренерами и наставничеству со стороны опытных коллег и увлекательнейшим корпоративам, которые проходят 2-3 раза в год.Нет авторитарной системы управления, которые многие называют самодурством, есть желание слушать сотрудника, общаться и договариваться. Существует система поощрений (оплачиваемый проезд, премии за неопоздания, бонусы и премии). Есть лояльное отношение клиентов к нам.Настоятельно рекомендую нашу компанию для самореализации, применения своих знаний и талантов, зарабатыванию не только денег, но и профессионального опыта.

Россия.

07.12.2006
Отзыв сотрудника о работодателе DSM Group

платят столько, на сколько договоришься на собеседовании. не больше. ... Подробнее>>

31.10.2014
Отзыв сотрудника о работодателе DSM Group

Руководство экономит на всем, на чем только можно - интернет урезан по-максимуму, лишь бы не расходовали трафик, чтобы открыть сайт для доступа, нужно было писать заявку на каждую ссылку директору по IT, все оборудование убитое, на кухне только кофе (сахара, молока, чая, не говоря уже о печеньках, нет), рассчитались в результате по ставке указанной в трудовом договоре. Коллектив ужасный, работают одни моральные уроды. Под конец работы для оптимизации рабочего процесса (поиск новых клиентов, тендеров и пр.) работал со своим интернет-модемом и ноутбуком, чтобы не отвлекаться каждый раз на внутреннюю бюрокартию.
Полностью отсутствуют. Хороший новый HR-директор, на этом и все. ... Подробнее>>

09.09.2015 | положительный отзыв

нет ... Подробнее>>

11.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе DSM Group

Несколько лет работаю в компании и меня сильно удивили, написанные ниже отзывы. Во-первых, DSM Group авторитетная на рынке компания. Во-вторых, очень дружный и хороший коллектив, грамотные специалисты и профессионалы. С точки зрения профессионального развития - никаких преград нет, те кто хотят - развиваются и работают, повышают квалификацию. Руководство вполне лояльно и адекватно оценивает своих сотрудников. Устроившись на работу я ни ... Подробнее>>

23.03.2016
Отзыв сотрудника о работодателе DSM Group

1) Платят столько, на сколько договоришься на собеседовании. Поэтому сразу требуйте себе зп не ниже рыночной. А если все таки договорились на ниже, то не надейтесь что через какое то время вам ее повысят хотя бы до средне-рыночной. Забудьте. Предпочитают уволить квалифицированного сотрудника и взять нового студента, который ничего не умеет. Ну а если вы вдруг вошли в ряд любимчиков и про которых говорят "надежда и перспектива компании"? То вам очень повезло! Вам повысят аж до половины средне-рыночной зарплаты. И как бы вы не говорили что вы получаете меньше, чем обычные люди с вашими (а то и меньше) знаниями, вам скажут в ответ что вы на сомом то деле ничего не делаете и поднимать вам не за что. 2) Ну если вы студент, то в отделе мониторинга вас ждут с распростертыми руками. да и ногами. Даже не важно что вы не ... Подробнее>>

29.07.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе DSM Group

Работаю в компании уже больше года и не перестаю радоваться этому факту :) В первую очередь хочу отметить очень дружный и теплый коллектив, внимательность и лояльность к каждому сотруднику со стороны руководства. Чуткий и заботливый HR-директор! Есть возможность карьерного роста, если ты трудолюбив и не ленишься. Хорошая и своевременная зарплата, а также система бонусов и обучения! А какие у нас
--- ... Подробнее>>

10.02.2020 | положительный отзыв
DSM GROUP

Если они и есть, то плюсы их полностью перекрывают.
Работаю в компании продолжительное время, за этот период у меня сложилось замечательное впечатление как о работе, так и о компании в целом. Из основных плюсов хотела бы отметить: возможно трудоустройство без релевантного опыта работы, обучение на рабочем месте, дополнительные тренинги и семинары по интересующей тематике,  возможность развития, ежеквартальные премии, компенсация проезда, молодой дружный коллектив, корпоративные мероприятия, ...

21.11.2019 | положительный отзыв
DSM Group

Работаю в компании больше 6 лет. Для меня, в совокупности, плюсов больше, чем минусов. Коллектив дружественный. Не смотря на то, что часть сотрудников работает уже давно, а часть меняется, есть преемственность отношений внутри коллектива: в компании сложился добрый стиль отношений между людьми, и новые сотрудники легко вливаются в коллектив, становясь частью такого же дружелюбного взаимодействия. Нет каких-либо неприятных разговоров за спиной или кучкования "против кого-то" и обсуждения других коллег. Люди доброжелательны. Лояльное и адекватное начальство. Между руководством и остальными сотрудниками нет разделяющих границ - все вопросы обсуждаемы, руководство понимающее и часто идёт навстречу. Внутриколлективное общение опирается на идею того, чтобы между сотрудниками как внутри отдела, так и между отделами, были дружественные отношения, т.к. это - одна из основ взаимовыручки в рабочих вопросах и, соответственно, общей эффективности команды. Это работает, но отрицательным моментом является то, что в кабинете часто бывает шумно от рабочих или ...

01.10.2019 | положительный отзыв
DSM Group

Работаю в компании второй год. За это время не заметил плохого отношения руководства к сотрудникам. Большой плюс компании, что зарплата платится без задержек.Несколько раз в год проводятся корпоративные мероприятия. Отношение в коллективе дружелюбное.

16.09.2018
DSM GROUP

Тупая эйчар, которая проводит телефонное собеседование, задает некорректные философские вопросы, перебивает, толком не слушает ответ, а в конце вообще трубку бросила. Театр начинается с вешалки, а компания с кадровика, так что не советую эту шарашкину контору.
Не увидела ...

01.09.2017
DSM GROUP

Естественно, опэн Спэйс, старая мебель, офис далеко от метро. Долго ждал HR. Зарплата была обозначена одна, а по факту на порядок ниже. HR тупая надменная шм*ра, в конце собеседования задаст два даунских вопроса, на которые "правильный" ответ она выдаст сама, загнав чушь про ответственность пешехода и вашу собственную, и этот ответ не уложится в голове у здравомыслящего человека. Будущий менеджер будет 90% времени (по собственному признанию HR) звонить по базе отказавших сотрудничать клиентов. При этом планы ставят просто невыполнимые. Такие дела Пс: звездочки-оценки не работают
Не увидел ...

06.07.2014 | отрицательный отзыв
DSM Group отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: платят столько, на сколько договоришься на собеседовании. не больше. отрицательная сторона компании: очень(!) высокая текучка на всех должностях (кроме руководящих) попытка начальства сэкономить на ушедших сотрудниках, переложив их обязанности на коллег - ушедшего человека не заменяют очень долго, выжимая все соки из тех на кого удалось работу переложить - и это без повышения их зарплаты! в результате если ты остаешься работать, то ты должен признать себя дурачком-энтузиастом и смириться нереально напряженный график работы и сроки выхода базы данных (главный продукт компании) часто в ущерб его качеству - непонятно для чего работаем если продукт в Подробнее>>

11.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «DSM Group»

проходной вор, временщики одни. бесполезная трата времени. Менеджер по продажам 130 000-150 000 руб. Функции: Заключение договоров с новыми клиентами. Работа с текущей клиентской базой. Составление КП, приложений. Презентация продуктов и услуг компании. Коммуникабельность. Серьезность в работе, нацеленность на результат. Умение работать с возражениями. Грамотная письменная и устная речь. Презентабельный внешний вид. DSM Group Комментарии к отзыву
нет ... Подробнее>>

12.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «DSM Group»

Я не считаю отсутствие печенек (как говорится в отзыве ниже) - отрицательным моментом)))