IT-консалтинг и услуги

Адрес: Россия, Москва

Автор: Аноним

Бывает не самая приятная работа на территории заказчика.

Адекватное руководство, разумная система аттестаций, возможности для роста. Прозрачная система премирования. Приятный офис, комфортные отношения внутри компании. Проекты достаточно разнообразны, так что можно многому научиться.

03.07.2021 | положительный отзыв
Аплана

Плохая организация рабочего процесса. Много переговоров не о чем. Ежедневные обязательные для всей команды скрам митинги по 4 часа. Подробнее>>

02.03.2014
Отзывы сотрудников о компании Аплана

Уважаемые коллеги, прежде чем принять предложение о работе, знайте: 1. Зарплата, часть выплачивается 25-го числа месяца за предыдущий отработанный месяц. 2. Сумму, о которой вы договаривались, могут не выплатить. Деньги части зарплаты, которые вам были должны, при увольнении и окончательном расчете компания не считает необходимым выплачивать. Ну а в общем - смотря куда попадете, наверное. Но стоит ли рисковать в надежде попасть к относительно адекватному руководству?

27.05.2014 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Аплана

Лояльное руководство. Много проектов от крупных заказчиков(из тех, которые были во время моей работы: Сбербанк, Центробанк, Газпромбанк, Бинбанк и т.п.). Премия по итогам завершения проектов. Если участвовать одновременно в нескольких проектах и не косячить(опоздания на работу), то это может быть достаточно ощутимая сумма. Есть возможности для профессионального роста. При повышении своей компетенции адекватно этому повышается и зарплата. ДМС. Оплата питания(во время моей работы была 150р. в день).

08.08.2014 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Аплана

Первое впечатление было однозначным – отличный коллектив и руководство. Сразу стало ясно, что здесь не принято ходить «по головам», и это, несомненно, радует. Можно развиваться, расти, что называется, естественным путем. Заработная плата и премии зависят исключительно от опыта, личных способностей и успехов. Видно, что в компании, если хочешь чего-то достичь – трудись. Все просто. Порадовала корпоративная культура, коллектив даже совместные катания на великах организовывает. Плюшек много, что тоже приятно.

13.08.2014 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Аплана

Зарплата не ниже средней по рынку. И даже выше. Заказчики уровня Сбербанка, ВТБ. Возможность получить хороший опыт. Лояльное отношение со стороны начальства Апланы. На проекте же часто приходится подстраиваться под заказчика - тут уж как повезет. Какой-никакой, а соцпакет присутствует - скидки на фитнес, ДМС(ни тем ни другим не воспользовался, впрочем). Хоть и ушел, из-за закрытия моего проекта - не прочь вернуться, на более долгосрочный. Позже.

28.08.2014
Отзывы сотрудников о компании Аплана

Оговорюсь, что работал я. Есть проект/работа - есть деньги. Нет проекта - простой за свой счет. Ну и вытекающие отсюда отсютсвие льгот и соцпакета. Компенсировалось более высокой ставкой, но в итоге ушел туда, где устраивают официально, платят меньше но зато отпуска не за свой счет. Впрочем, негативных воспоминаний не осталось. СПасибо за сотрудничество и приобретенный опыт. Предложили бы остаться на постоянной официальной основе - согласился бы.

24.11.2014 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Аплана

Много интересных проектов, реальная возможность профессионального и карьерного роста. Хороший коллектив. Несмотря на ЗП никогда не обманывали ни с ЗП, ни с премией. Имеется годовой бонус. Декретные (существенно для барышень) выплачиваются от полной ЗП, а не только от "белой" части. Переработки оплачиваются.

05.09.2016 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Аплана

1. Стабильная З/п. 2. Внутреннее обучение. 3. Возможности профессионального и карьерного роста ближе, чем может показаться в начале. 4. Начальство отзывчивое и решает возникающие проблемы сотрудников (если до них достучаться). Хороший "фундамент" для развития себя как специалиста.

04.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Аплана

1. Финансовое благополучие 2. Наставничество 3. Корпоративную культуру 4. Микроклимат в коллективе

20.09.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Аплана

Отсутствие кабинета питания. Лживый коллектив мило улыбающийся.В первый рабочий день во время обеда произошел форс-мажор и увезли на скорой в больницу с диагнозом "столбняк". Выписали через неделю.На рабочем месте у меня все документы так и остались лежать с трудовым договором. Все вернули, а трудовой договор самостоятельно изъяли из папки моих документов))) Соответственно расторгли со мной в одностороннем порядке. Как сказала начальница кадров: "Нам не интересны личности, которые уходят на больничный во время испытательного срока и мы потом расторгаем трудовые отношения с такими работниками. Я ей предложила что напишу эту

14.02.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Аплана

Всё очень, очень сильно зависит от случайностей, над которыми сотрудник не властен. От проекта, на который отправят, от РП, от команды. В "Аплане" толком не учат начинающих специалистов. Есть курсы тестировщиков, которые у нас вела девушка . Курсы абсолютно бесполезные и к реальной работе на проектах имеют мало отношения. У нас вся группа оценивала данное обучение как крайне низкое по качеству. Непосредственно на самом проекте людям тоже не до тебя. При этом системы, с которыми нужно работать, для начинающего достаточно сложные. Коллеги вроде вслух говорят, что можно подходить, спрашивать,

13.07.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Аплана

Работаю давно, видел множество изменений, в основном в лучшую сторону. Система обучения постоянно совершенствуется. Уровень оплаты в среднем по рынку растет. Кстати, с 2017 года она полностью белая. Компания старается нравится не только заказчику, но и сотрудникам. Да, всем не угодишь, да аутсорсинг накладывает свой неизгладимый отпечаток (смена площадок, зависимость от заказчика и т.п.), но при желании каждый может найти для себя удобный проект/начальство/заказчика. Работайте честно, берите на себя больше, чем положено по текущей должности, стройте отношения в коллективе и карьерный рост не заставит себя ждать. Даже, если не

12.08.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Аплана

1. За более-менее среднюю зарплату надо бороться (с минимума на старте в профессии в 30-35 за полгода поднимают до 40-50, но если докажешь, что ценный сотрудник и есть хорошие отзывы со стороны заказчика, можно увеличть зп, но с боем). 2. Компания получает на сотрудниках, даже стажерах, миллионы (видел спеки). 3. Никаких наставников, о которых говорится во внутренних документах, нет. Придется самому разбираться в работе. 4. Тебя могут кинуть на проект, где будешь сидеть месяцами, ничего по факту не делая, но списываясь трудозатраты (руководитель проекта скажет, за что списываться). 5.

11.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Аплана

Была на собеседовании. Собеседовали hr и лид. Общались в рамках вежливости, но при этом как-то высокомерно. 1. Заведомо задавали вопросы из тех областей о которых я сама в начале собеседования сказала, что не сталкивалась. Зачем? 2. Несколько раз были придирки к словам в не очень приятной форме. 3. В конце руководитель даже не попрощалась. Вообщем отношение к кандидатам не особо дружелюбное. Было чувство, что через попытку как-то унизить мои профессиональные навыки хотят просто прогнуть по зп)) При этом я была еще примерно на 10 собеседованиях в более серьезных компаниях. Отношение и общение было СОВСЕМ другое, после чего получила несколько офферов. Во всех других компаниях в отличии от апланы не было даже намека на негатив.

Россия, Санкт-Петербург

24.06.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Аплана

Сразу скажу, что эта компания — мой первый серьезный опыт. Работаю на территории заказчика (Сбербанк), ничем от сотрудников сбера не отличаюсь. Аплана подкидывает плюшки в виде курсов и оплаты сертификаций. Курсы очень понравились, лучше некоторых платных. Есть английский разговорный клуб и круглые столы. Ссобеседовалась на 60 к. Для джунов с небольшим опытом — однозначно топчик. Для сеньоров -не знаю.

Россия, Санкт-Петербург

06.08.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Аплана

На текущий момент это IBS Appline Сотрудники пунктуальные (от первого общения с HR, и на протяжении работы). Корпоративная среда развитая (беговой клуб, английский, круглые столы, где коллеги делятся опытом, это приветствуется, внутренние курсы разные по качеству, но есть и очень хорошие). Позиция директора в современных реалиях работы: ребята, работайте от туда, откуда вам удобно. Можно сменить проект в рамках компании (желательно четко понимать, что хочешь изменить, улучшить). Компания открыта для движения, роста, улучшений. Возможность работать сразу на бою. Это хороший старт для новичка, с возможностью роста до ведущего специалиста, и это потолок где пути могут разойтись, много сотрудников, кто стабильно идет к такому уровню.

20.11.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Аплана

Зарплата ниже рыночной. «Забывают» оплатить сверхурочную работу и больничный лист, если ты по этому вопросу обращаешься — хамят. Сталкивалась также с грубостью и некомпетентностью руководителей проектов — не все РП адекватны. Тим лиды не компетентны, мало что знают, но и тем, что знают делиться не хотят, несмотря на то, что мы делаем общее дело. Но это больше человеческий фактор… В компании есть обучение, но оно не качественное, и без поддержки преподавателя.

14.12.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Аплана

На данный момент компания называется IBS Appline. Проработал в компании 5 лет, пишу отзыв с холодной головой спустя полгода после увольнения. Для начинающих: В компании отличная программа обучения для стажеров с последующим трудоустройством. Для опытных: опытные руководители ставят цели, которые реально достичь. Если стало нудно работать на текущем проекте или хочется изучить новую технологию/продукт, всегда постараются подобрать другой проект, под ваши «хотелки». Компания всячески поддерживает материально желания развиваться, такие как, например, сходить на митап, прослушать какой-либо курс или получить сертификат. Много активностей вне работы. Соревнования по различным видам спорта, киберспорт, настолки и мафия. ЗП в рынке и растет вместе со проф скилами.

06.01.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Аплана

Руководители проекта по зарплате: обещают повысить после получения профессиональных сертификатов, но обещаний не выполняют — проще найти нового работодателя, чтобы работать за нормальную зарплату.

21.11.2020
Аплана

Зарплата ниже рыночной. «Забывают» оплатить сверхурочную работу и больничный лист, если ты по этому вопросу обращаешься — хамят. Сталкивалась также с грубостью и некомпетентностью руководителей проектов — не все РП адекватны (советую: Сычев Евгений, Жанна Каткова, не советую: Логожа Дмитрий, Мальский Максим). Тим лиды не компетентны, мало что знают, но и тем, что знают делиться не хотят, несмотря на то, что мы делаем общее дело. Но это больше человеческий фактор… В компании есть обучение, но оно не качественное, и без поддержки Подробнее>>

16.06.2015 | отрицательный отзыв
Аплана

Не ходите люди к Коблеву (руководитель проектов) работать. На спор заставляет ребят из своей команды бегать 2000 кругов вокруг дерева на корпоративах (люди в обморок падают), даже девушек. Ушел оттуда, потому что надо мной прикололись еще сильнее - наняли на работу девушку по моим описаниям (девушку мечты), а потом на корпоративе поссорили и мы расстались. Подробнее>>