Ашан (Auchan) - Проходила программу "Молодой специалист" - аналог лидерской программы в сети Ашан Ритейл. Суть - подготовить менеджера отдела в магазине из студента колледжа/университета. В целом, неплохая возможность работать не в маке студентам далеко не топовых вузов и колледжей.За год (или больше, если до вашего выпуска их вуза осталось больше) вам обещают, что вы станете менеджером какого-то отдела в магазине. В целом, обещание сдерживают, но нужно ли оно вам? Рассмотреть на период учебы можно, но есть куда более перспективные предложения. Многое зависит от коллектива, в который попадете.

Стажер:

Соцпакет (но только после 3 месяцев испытательного срока) Никакой фитнес не нужен после работы в супермаркете (сбросила примерно 7 кг за пол года работы) Может попасться очень опытный руководитель, который поделится экспертизой (обычно они в отрасли 7-10 лет) Можно договориться на гибкий график (молодой специалист - от 16 часов в неделю, можно работать на выходных или до/после учебы; работники торгового зала и менеджеры могут меняться сменами, просить выйти пораньше/попозже) Бонусная программа для сотрудников, скидки от партнеров, на нг можно получить карту на 1000 рублей для покупок в ашане Довольно быстрый карьерный рост, но только до позиции менеджера отдела. Будете знать о правдивых скидках во всем магазине, что возможно сэкономит ваши траты Главный плюс - в отличие от другой сети (с цифрой 5) на тебя не вешают минусы инвентаризации Хотите исполнить детскую мечту и оказаться в магазине после закрытия? - Вам помогут ночные инвентаризации Если не повезет с руководителем, будете делать самостоятельно очень много вещей, наберетесь нормального опыта Компания предоставляет людям с особенностями возможности работы, что показывает ее социальный статус. Глухонемые ребята могут находиться и в вашем отделе, что даст особенный опыт управления Делают медкнижку и трудовую за счет компании, платят больничные, отпускные (31 день), и даже донорские дни Французы любят разъезжать по своим магазинам, можно попрактиковать французский (вряд ли получится зарекомендовать себя, хотя как знать)

Слабые тренинги. Сами тренеры признавали перед началом тренинга, что он устарел, но пройти его нужно, так как вам не дадут должность выше. Контингент. На этой позиции вы будете работать с людьми, которые могли и не закончить даже 11 классов. Ваш сотрудник запил и без предупреждения не вышел на работу? - обычная практика. Да и обсудить труды современных философов вряд ли с кем-то получится. Нет карьерного развития. Менеджером отдела вы можете проработать хоть 20 лет и не вырасти до директора Физический труд. Хлеб сам себя не испечет, колбаса сама себя не выложит. А первые 6 месяцев вы будете работать как обычный работник торгового зала, даже если можете вычислить сложную производную. И радуйтесь, если работаете не в "холодных отделах". Термобелье под джинсы летом - практиковала Зарплата. Она сильно отдалена от лидерских программ, и даже зарплата менеджера отдела примерно равна обычным стажерским позициям в банкинге или FMCG (50к). Работники подрабатывают либо мерчендайзерами (в своих отделах), либо сверхурочно. Молодым специалистам не дают работать в праздники (соответственно, вы лишаетесь в этот день двойного оклада). Лично мне не нравилось, что я получаю свой график работы на следующий месяц в конце текущего месяца. Финансовые трудности у компании. Перед моим уходом сократили 3 из 8 менеджеров в нашем магазине (после этого стало странно, на какую позицию меня готовят). Слили разные отделы в один (например мясо+рыба, молоко+сыр+колбаса+торты+печенья). То есть нагрузка возросла, появились переработки, конечно, без премий или надбавок. Иногда компания не соответствует своим ценностям. Например, Ашан стремится все делать для клиента, но когда приезжают французы в магазин, работникам не разрешено выкладывать продукты (неважно, что их нет), а нужно заниматься их красивой расстановкой на полке (даже если на этом месте стоит ценник от другого продукта). Главное - чтобы было красиво. У тебя две цели - увеличить товарооборот и сократить списание. Когда хочешь узнать, как это делать, тебе только приводят пример продавца с юга на рынке, который постоянно зазывает. При этом, говорят "прямо так" не делать. Рекрутмент. Чтобы мне попасть на стажировку я несколько раз звонила HR в головной офис и напоминала о себе. Процесс занял около 1.5 месяца. 4 месяца из 6 я работала на стажировки без руководителя (уволился), все это время не могли найти.

09.03.2019
Специалист недропользование, ООО СК Специалист, ООО Группа компаний Специалист

ООО СК Специалист (Специалист недропользование, ООО Группа компаний Специалист) –лохотрон и шарашкина контора. Нет там специалистов, все делается на коленке, дурдом в общем! Отсутствие профессионализма у работников и директора – Титкова Артема А., одни пустые амбиции. Все грамотные специалисты уже давно уволились. Вот сейчас набирают очередную партию. Компания еле существует, вот-вот обанкротится. Директор мне и многим другим должен миллионы рублей. Подробнее>>

23.09.2022 | положительный отзыв
Молодой специалист

Работаю здесь чуть больше полу года. Могу отметить профессиональный коллектив и довольно адекватное начальство, которое поощряет развитие молодых сотрудников и помогает в получении новых знаний. По зарплате скажу так, с... Подробнее>>

07.04.2019
Отзыв пользователя молодой специалист о компании Северная Компания

Одна из немногих компаний, которая взяла специалиста без опыта. Есть куда расти и чему учится. Плюсы: официальная ЗП, крупная компания, широкий спектр деятельности. Крутой офис! мне как начинающему специалисту нравится.

16.01.2017 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 165 - Албутова молодой, но уже обнаглевший специалист

Здравствуйте! Хочу рассказать о своём походе к терапевту Албутовой Е. В. Я переболела фолликулярной ангиной и пришла на приём закрыть больничный лист. Вместе с тем решила попросить доктора сделать контроль гормонов щитовидной железы, так как стою на учете (аутоиммунный тереоэдит) и конечно же проверить почки, так как во время болезни я испытывала боли в спине. Моче-каменная болезнь это, мой друг, я знаю ее как свои пять пальцев и стараюсь не доводить себя до приступов. Во время болезни я пропила курс антибиотиков и одному Богу известно, как они могли сказаться на Подробнее>>

31.08.2023
Отзыв работника Специалист (Специалист) о работодателе — "Этажи"

Среди множества компаний в которых я работал эта компания очень подходит мне по темпу работы. А темп работы тут очень быстрый. Но спасибо команде. Всегда готова помочь в любой ситуации, поддержать. На одном из офисов проблемы с лифтами. В общем нужно очень сильно привыкать к софту. Хотелось бы полностью обновить некоторые программы.
Быстрый темп работы. Команда на высшем уровне, Условия работы Общее оформление офисов

17.12.2018
ЗАО Эр-Телеком Холдинг Омск - ; отзыв пользователя специалист технической поддержки о работе в компании отзыв специалист технической поддержки

специалист технической поддержки:
Вцелом окомпании положительное мнение, ноодин изеёэлементов вызывает неприятные воспоминания. Аименно работа рекрутёра. Девушка очень невнимательна. Аименно: Впервый раз насобеседование приходил вначале мая, ияподошёл наданную вакансию, нотогда ярешил немного повременить сосменой работы из-за начала ремонта Коммунального моста (живу напротивоположной стороне реки икогда власти начинают ремонт моста, время надорогу увеличивается в23 раза). Претензии работа рекрутёра тавстреча невызвала. Вернуться кзатее струдоустройством через полгода воктябре. Поначалу алгоритм взаимодействия был в точь-в-точь как впрошлый раз, но. Девушка сказала приходить вовторник. Ну яине обратил внимание надату вписьме. Вовторник перед выходом открыл письмо чтобы всё ещё раз повторить (незабылли чего), иобнаружил, что собеседование было вчера Ясразу позвонил иобрисовал ситуацию. Возможности снова записаться насобеседование неполучил ивродебы иладно, но Наследующий день мне позвонила этаипригласила настажировку. Мыдоговорились начать в11 дня, иона сказала, что вышлет какие-то материалы напочту. Довечера так ничего инепришло. Язасомневался мнели она звонила, ипостарался донеё дозвониться. Дозвонился только к10.50, когда уже стоял уМариона. Она сказала, что мне незвонила и т. д. Нуязлой нанеё запотраченное моё время развернулся ипошёл домой. Когда добрался додома, мне позвонил молодой человек, поинтересовался где я, ипочему непришёл настажировку. Вовремя разговора выяснили, что она перепутала меня с кем-то. Даже после

12.12.2018
Технопрогресс, группа компаний - ; отзыв пользователя Специалист/Макс о работе в компании отзыв Специалист/Макс

Специалист/Макс:
Удастная компания, при устройстве в неё, меня прособеседовал сам начальник отдела продаж и его заместитель Мазжоров Владимир, сказали мне, что всё хорошо и мой рабочий день через 3 дня, выходи на работу. Я приехал на рабочий день и мне сообщили, что коммерческий директор был в отпуске и не согласовал мою кондидатуру, езжайте домой!!! Мы свяжемся с вами. Неужели нельзя было предупредить по телефону, или по почте?? Что бы мне просто так не кататься. Потом позвонил Заместитель Мазжоров Владимир и сообщил мне, что ваша конделатура была не подтверждена коммерческим директором, я начал узнавать почему и этот Владимир начал общаться со мной не цензурной бранью... В общих чертах отвратительная компания и коллектив!!! Из 10 баллов, дал бы только 2.

Москва, Кожевническая, 14 - 7 этаж, БЦ Black and White

03.11.2018 | положительный отзыв
АПЭК, агентство политических и экономических коммуникаций - ; отзыв пользователя специалист склада/ И**н о работе в компании отзыв специалист склада/ И**н

специалист склада/ И**н:
Хочу поделиться своим опытом работы в компании, коллектив отличный, ребята работяги, руководство отличное- мастера своего дела.

Москва, Малая Грузинская, 34 - 2 офис

01.10.2018
Телеком-Экспресс, аутсорсинговый call-центр - ; отзыв пользователя Специалист о работе в компании отзыв Специалист

Специалист:
Они меня сами нашли по резюме, пригласили. 1,5 недели проходило обучение, которое впоследствии оплатили. Началась работа... 12 часов днем, на следующий день 12 часов ночью... Ночью народу больше. 2 дня выходных. С выходных никто тебя не дергает, но начальник просто намекает, что было бы неплохо несколько часов в неделю дополнительно поработать, что тоже оплачивается. Отличная шумоизоляция - заходишь в офис и довольно тихо. Наставники постоянно подбадривают. Несколько раз хотел уволиться, но мы посидели, поговорили и все стало нормально. Это была бы идеальная работа, если бы не эти клиенты: нервные, злобные. После увольнения все выплатили.

Москва, Отрадная, 2Б ст7 - 5 этаж