14 мая 2018:

Пришел сюда после долгих поисков работы. После предыдущего места фильтровал все очень тщательно, чтобы снова не попасть в такие условия. Здесь и по зп существенно выгоднее, и по условиям гораздо комфортнее. Пока что за 4 месяца ни разу о смене работы не пожалел. Даже снова начал с интересом на работу ходить. Компания стабильная, руководство адекватное, есть перспективы по росту.

За время работы существенных минусов пока не заметил.

15.05.2024 | отрицательный отзыв
ФМРус

Компания в целом отличная, условия работы хорошие, но есть некоторые сотрудники, с которыми неприятно общаться, просто хамы, один из таких Евгений Шпиталев . Сидит на "благодарностях" от клиентов и не стесняясь эти благодарности просит, выкатывая список своих пожеланий.

17.01.2024 | положительный отзыв

Хорошая компания.

09.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника М о компании ФМРус

Работала в научном отделении в Одинцово. Коллектив отличный, уютный офис, хороший руководитель. При необходимости все всегда входят в положение. Подарки от компании, оплачивали занятия английским языком
Нет возможности карьерного роста. Обещанные "плюшки" вроде оплаты аренды жилья или курсы приходится выбивать с боем.

28.12.2017 | положительный отзыв
ФМРус

Компания как компания! Чирковых и всю компашку с наступающим и большое спасибо за праздник! Не успел поздравить и поблагадарить. Ураааа! У меня коникулы начались, завидуйте мне все! Веселых праздников всем. Кстати!!!! Вчера айфон разыграли, чума вообще! Респект шефу, 10 все таки. Решил я теперь Цветаеву учить))) к следующему году, а вдруг на конкурсе чтицов придется поучаствовать! Подробнее>>

16.02.2018 | положительный отзыв
ФМРус

Недавно компания провела совещание на Кипре. Это был подарок для всех регионов. Руководители организовали интересные презентации и экскурсию. Даже нашлось время на купание в море. Работать в компании стало гораздо интереснее, мы видим изменившийся подход и качество совещаний сильно улучшилось. Спасибо, ФМРус. Это мнение не мое, об этом говорят все регионы, и я лично сам благодарил руководство за поездку и видел, как искренне это делают коллеги из других регионов. Подробнее>>

19.04.2018 | положительный отзыв
ФМРус

Работаю здесь уже год и пока что весьма доволен. Удивительным образом здесь сочетают высокий профессионализм с человеческим отношением к сотрудникам. С одной стороны, хорошая зп (примерно на 15% выше средней по рынку аналогичных вакансий), отличный офис возле метро и постоянно новые интересные проекты – опыт. С другой – комфортное взаимодействие с адекватным руководством, плюс по необходимости всегда могут отпустить с работы пораньше или разрешить прийти попозже. Однозначно рекомендую эту компанию. Подробнее>>

23.04.2018 | положительный отзыв
ФМРус

Прекрасный коллектив и нормальное начальство. Причем знакомишься еще на этапе собеседований, т.е. можно сразу понять, сработаешься или нет. Но в принципе пока вроде ни у кого серьезных претензий или конфликтов за полгода и не было. По зп все ок, где-то на 20% выше, чем по аналогичным вакансиям в других компаниях. По сравнению с предыдущей работой, где постоянно нужно было отчеты писать, здесь жесткого контроля за рабочим процессом нет. Главное - ответственный подход, а в остальном к тебе отношение отличное. Подробнее>>

10.05.2018 | положительный отзыв
ФМРус

У нас очень хороший коллектив без сплетен и конфликтов, и все это ценят. Рабочая обстановка достаточно приятная. Не в последнюю очередь благодаря начальству. Зарплата стабильная и платят хорошо. Если надо пораньше уйти или попозже прийти – всегда отпустят. Оформление официальное полностью с первого дня, строго по ТК. Офис современный, метро в принципе рядом. Есть стоянка. Подробнее>>

16.05.2018 | положительный отзыв
ФМРус

Очень нравится эта работа в первую очередь своей интересностью. Я нигде так не был увлечен своей деятельностью, как тут. Постоянно новые проекты, собственное производство, неслабая конкуренция и т.п. Короче, на одном месте долго не стоишь, все время движешься вперед и в процессе нехило растешь как профессионал. Особенно с учетом всяческих семинаров и тренингов. И все это реально достойно оплачивается. Плюс за достижение особых результатов случаются премии. В общем, мне тут очень нравится, менять работу в обозримом будущем не планирую. Подробнее>>

25.05.2018 | положительный отзыв
ФМРус

За год работы тут толком не к чему и придраться, все нормально вроде. Самое главное, что зп устраивает и перспективы есть однозначно. Поэтому, хоть работы и много, но чувствуешь, что не зря стараешься. Как специалист со всеми этими новыми задачами постоянными, семинарами и т.п. я однозначно стал выше. В плане непосредственных условий тоже все ок. Офис недалеко от метро, есть стоянка, рядом столовая. Если отправляют куда-то, то платят командировочные. Подробнее>>

29.05.2018 | положительный отзыв
ФМРус

Впечатления, в основном, положительные. Зарплата, график и т.п. полностью соответствуют тому, что на собеседовании оговаривается. Из минусов назову разве что объемы работы. С другой стороны, это помогает развиваться в области своей профессиональной деятельности. Да и привыкаешь быстро. В общем, серьезных минусов я как-то не заметила за полгода работы. А еще у нас очень хороший коллектив и веселые корпоративы. Подробнее>>

16.07.2018 | положительный отзыв
ФМРус

В отдел продаж устроился в начале прошлого года. Несмотря на немалые объемы работ, мне здесь, в целом, неплохо. Во-первых, они оплачиваются достойно и стабильно. Во-вторых, у нас очень хороший коллектив и руководство. Мне пришлось пройти 3 собеседования, чтобы сюда устроиться, но потом я понял, в чем смысл. Текучки почти нет, компания нехило вкладывается в обучение сотрудников, поэтому понятно, что отбор есть. Но если ты специалист, то проблем не будем. В остальном все отлично. Подробнее>>

02.02.2021
ФМРус

Работала когда то здесь. Соискатели, товарищи, люди! Ничего не изменилось, судя по отзывам. Меняются только "ручки", которыми Чирков, этот подлый, гадкий, гнилой человек, расправляется с людьми. Сначала была Лариса, которую народ забыть до сих пор не может. Теперь некая Стружанова, которая пишет отзывы за "сотрудников". Поржать можно, кстати, там об одном и том же теми же словами. Здесь работают люди

Россия, Москва

28.11.2017
Отзыв пользователя Сотрудник о компании ФМРус

Мой отзыв может показаться необычным… Недавно прочла книгу «7 секретов позитивного мышления». Писатель предлагает развивать 7 качеств, формирующих позитивное мышление. Я сейчас над этим работаю каждый день. И первое качество – БЛАГОДАРНОСТЬ. Мы редко благодарим жизнь и людей, которые нашу жизнь меняют, тем или иным способом влияя на нее. Чаще сталкиваемся с негативом, недовольством, да и подобные сайты редко пестрят позитивом. И я хотела бы исправить эту ситуацию. Работаю в компании относительно недавно, чуть меньше года. Ничего плохого сказать не могу, надеюсь, и со временем мое мнение не поменяется,

26.12.2017
Отзыв пользователя Подтверждающий о компании ФМРус

Дисциплина- с приходом кадровички это стало как на режимном предприятии. И когда только успевает отследить, кто во сколько пришел и ушел. Даже опоздание на 10 минут карается. Заработная плата очень часто с задержками. И это не разовые случаи. В период сезона постоянные задержки выплаты. Порой доходит до того, что сотрудники идут к Чиркову и плачутся, что семью не на что накормить-зарпалату то давно пора было выдать. Отпуск-это отдельная песня. Не хочу и не подпишу заявление. Без объяснения причины. Может до последнего момента не подписывать заявление., что хочется уже на

19.04.2018
Отзыв пользователя Зоро о компании ФМРус

А вот я не стал бы рекомендовать эту компанию. И тем более утверждать, что все отлично. Заработная плата-серая. Примерно так: 50 % на карточку, 50%-в конверте. Высокие оклады у всех вновь прибывших. Старенькие - пашут за старенькие оклады. Интриги присутствуют. Ну а как же без них? Без них стало бы скучно. Да и новеньким тогда заняться стало бы нечем. Конечно сотрудники будут держаться за свои рабочие места. Большинство из них просто консерваторы. Да и тратить свои силы и нервы ради кого и чего? Есть в этой

07.05.2018
Отзыв пользователя Сергей о компании ФМРус

Хорошая компания, ничего не могу сказать плохого.

25.12.2017
Отзыв пользователя Бывший сотрудник о компании ФМРус

Сама компания один большой недостаток. ТК РФ не соблюдают, в отпуск очень тяжело уйти, работать по выходным за бесплатно приветствуется , увольняют одним днём! Ну а самое главное владелец компании Чирков лицемерный самодур

24.04.2018
Отзыв пользователя Сотрудник о компании ФМРус

Одно то, что все отзывы в интернете постоянно отслеживаются кем то из сотрудников-уже один большой минус. Буду точен: два сайта с отзывами полностью подчистили. Далее: сайт jams.ru- полностью под контролем того же сотрудника. Туда попадают строго положительные отзывы. Ну и напоследок: на этом сайте оставлено два отзыва. один 18 апреля под именем Николай, второй 23 апреля под именем Андрей. А служба безопасности сайта пометила- ОТПРАВЛЕНО С ОДНОГО И ТОГО ЖЕ КОМПЬЮТЕРА. Ну о чем все это говорит: сидит сотрудник , отслеживает отрицательные отзывы и

15.05.2018
Отзыв пользователя Сотрудник о компании ФМРус

Попасть сюда непросто, нужно пройти 3 этапа собеседования: с эйчаром, руководителем подразделения и директором. Но оно того однозначно стоит. Зарплата отличная, платят всегда вовремя. Оформление полностью по ТК, стаж и т.п. График четкий – с 9 до 18, перерыв на обед (1 час). Текучки почти нет, т.к. за работу свою держатся, в основном, что уже о многом говорит. Если к работе относишься ответственно, то и к тебе отношение будет хорошее.

23.05.2018
Отзыв пользователя Андрей о компании ФМРус

Проработал в этой компании 2 года и пришлось уйти в связи с переездом. Однако впечатления остались самые положительные. Доход действительно достойный, плюс бывают премии случае достижения поставленных целей. Да и вообще отношение к сотрудникам в целом прекрасное. Всегда входит в положение, если надо, например, уйти пораньше.

24.05.2018
Отзыв пользователя Валентин о компании ФМРус

Я здесь уже четвертый месяц и успел составить определенные впечатления. Из минусов – серьезные нагрузки, с непривычки мне лично первое время было довольно тяжело. Сейчас уже полегче. Все остальное можно отнести к плюсам. Оформление полностью официальное с первого дня. Неплохая зарплата, выше среднего по таким вакансиям.Есть премии и оплата командировочных. Руководство очень адекватное и во многом идет навстречу. График удобный, 9-18, час перерыва.

28.03.2019
Отзыв пользователя Светлана о компании ФМРус

Советую hr директору прочитать книгу Роберта Саттона * Не работайте с м*даками*. Елена Олеговна направила приглашение на собеседование , указав два номера для связи - рабочий и мобильный. Я позвонила на рабочий и Елена Олеговна была крайне недовольна и невежлива. Нужно звонить на мобильный , вы именно должны догадаться , потому что номер выделен жирным шрифтом.

26.07.2018 | положительный отзыв
ФМРус

Устроилась сюда в отдел продаж после 3 собеседований. Но оно того однозначно стоит. Если тебя берут, то оформляют сразу, с первого дня и дальше все ок. Реально достойная зарплата и много дополнительных плюсов. Например, английский 2 раза в неделю за счет компании. Поездки за границу на семинары за счет компании. Сама работа очень интересная и нескучная. Да и в остальном тоже ок, у нас отличный неконфликтный коллектив и веселые корпоративы с интересными программами. Мне тут очень нравится.

26.04.2018 | положительный отзыв
ФМРус отзыв сотрудника Алексей

Алексей:
Работать здесь очень интересно, постоянно новые задачи и проекты. Быстро становишься специалистом во многих смежных областях. Новичкам первое время сложновато с непривычки, но потом все ок. Тем более, руководство реально помогает, да и рабочая обстановка вполне комфортная. Причем как взаимоотношения в коллективе, так и непосредственно условия работы. По оплате тоже ок, плюс платят всегда вовремя. Официальное трудоустройство, график с 9 до 18. Подробнее>>

08.05.2018 | положительный отзыв
ФМРус отзыв сотрудника Василий

Василий:
Сюда пришел почти 5 месяцев назад. Первое время было тяжело освоиться, т.к. нагрузки немалые, в принципе. Но при этом очень интересно. Так что, с учетом того, что начальство реально помогает войти в курс дела, достаточно быстро привык. И сейчас могу сказать, что работой своей очень доволен. Платят хорошо, безусловно. Перешел сюда с аналогичной вакансии в другой фирме, и здесь даже без учета премий зп где-то на 10% выше. График стабильный и удобный. Подробнее>>

10.05.2018
ФМРус отзывы о работодателе

Александр:
Я здесь третий месяц только, но впечатления пока что хорошие. Собеседования пройти несложно, если представляешь из себя что-то как специалист. Оплата очень хорошая, плюс всегда день в день, можно строить планы с учетом этих денежных поступлений. Нагрузка, в целом, как везде, с непривычки тяжело, но потом ок. Но достаточно интересно. По перспективам пока рано судить, дальше будет видно. Подробнее>>

15.05.2018 | положительный отзыв
ФМРус отзывы о компании

Илья-пророк:
В предыдущих отзывах есть очень большая неточность. Часто, очень часто происходит задержка выплаты заработной платы. Никто не объясняет причин и не ставит в известность на сколько дней отодвигается выплата . Пожтому и ходят постоянно сотрудники с вопросами: сегодня будет зарплата? А завтра? Подробнее>>

15.05.2018 | положительный отзыв
ФМРус отзывы сотрудников

Ирина:
Работаю здесь уже почти год в отделе продаж. Пришла сюда с аналогичной вакансии в другой компании. Здесь однозначно лучше. И по зарплате выгоднее, и карьерные перспективы видны. Вообще заметно, что у фирмы дела идут хорошо, стабильность и все такое. Не экономят на мелких ресурсах, а это зачастую серьезный показатель. Плюс могут себе позволить полностью оплатить сотруднику поездку за границу на семинар. Из нашего отдела уже несколько человек ездили. Рядовые поездки на тренинги – вообще само собой разумеющееся, с оплатой командировочных и т.п. Подробнее>>

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ