НОУ СОШ "Академическая гимназия"

Уважаемые соискатели и клиенты компании. Работала в данной организации несколько лет, была уволена в марте 2020(период пандемии), как и большинство работников, не вышла, когда позвали заново после окончания карантина. Организация показала своё лицо и отношение к сотрудникам, впрочем по порядку: 1. Учредители. Трое мужчин, редко кто из них общается с сотрудниками, но, на мой взгляд, создают эти учредители не рабочие места, а привлекают почти в рабство. Простой пример: рабочий день, к примеру, повара начинается в 5.30 и до 18.00, каждый день почти по 13 часов, плюс иногда выход в выходные. Повар получает чуть меньше 50000. Живут люди в подвальных помещениях, текучка постоянная. 2. Руководство: есть несколько хороших директоров. А есть «курочки», которые любят «кудахтать» в курилке, подглядывать в камеры и после этого превращаются в «свинок» и «повизгивают» на подчинённых. Если серьезно, то часть девушек из руководства низкой квалификации со высокой долей пафоса. С ними либо наигранно дружат, либо тихо ненавидят, второй вариант встречается чаще. 3. Сотрудники. Организация говорит о высокой квалификации педагогов. Не верьте. В отзывах пишут правду, текучка персонала высокая из за низких зарплат, отношения свыше и изнуряющих графиков. Здесь не работают профессионалы, здесь работают в основном люди из деревни, не владеющие московским диалектом и не имеющие должного уровня профессионального развития. Достойные педагоги не задерживаются.Это пристанище для одиноких, несчастных женщин с несложившейся судьбой, которым нужно жильё и неважно, что жить они будут прямо в группах или в комнатах без окон. 4. З/п. Про тех, кого знаю у всех была очень низкая. З/п за ставку, а работа за 2 или 3.Все, кто ушёл, получают сейчас вдвое больше, а работают с человеческими условиями, а не с рабскими. 5. Отношение к людям. Уважения здесь нет. Роста нет. Унижение, сплетни и и.д. Могут пообещать и не выполнить. 6. Ну и про плюсы. З/п действительно вовремя. Про туалет писали, как достоинство, не верьте, видимо из за экономии на моющих не очень приятное место. Для работы это пристанище для «униженных и оскорбленных». Для клиентов вам решать, стоит ли оплачивать услуги, цена на которые сильно завышена, а исполнители это все те же «униженные и оскорбленные», вынужденные жить в комнатах без окон.

2021-10-28  [email protected]

Добрый день! Мы не согласны с Вашим заявлением о том, что кого-то из сотрудников в компании держат в рабстве, так как при устройстве на работу мы всегда сообщаем новому потенциальному соискателю о режиме работы и условиях, знакомим с организацией, и уже на основании полученной информации человек сам принимает решение – подходят ему такие условия и он приходит работать к нам в команду или ищет другое место. Также случается, что сотрудника, действительно, с течением времени что-то может не устраивать и он всегда может уйти по собственному желанию. Заработная плата полностью соответствует рыночной по отрасли и прямо пропорциональна нагрузке. Текучка кадров – это естественный процесс в любой организации. Мы внимательно следим за компетенциями наших педагогов, поэтому так бывает, что руководство не устраивает, как работает сотрудник, и мы с ним прощаемся. Кроме этого, есть обстоятельства, при которых человек сам принимает решение о смене работы. В любом случае мы заботимся о наших детях и стремимся обеспечить максимально комфортную адаптацию для каждого в таких ситуациях. Академическая гимназия специально не инициировала увольнения сотрудников, многие люди боялись выходить на работу из-за COVID и по окончании возможности продлевать себе больничные листы, увольнялись по собственному решению, а при спаде заболевших часть сотрудников вернулась в организацию. В Академической гимназии есть ряд сотрудников, которые готовы на переработки, и они работают по увеличенному количеству ставок, однако, в рамках 12-ти часового рабочего для у них есть минимум 2 часа на отдых. В случае необходимости выхода в выходной день, оплата производится в соответствии с ТК РФ. Диалог во время перерыва на отдых между руководителями среднего и высшего звена не подлежит регламентированию. Оценка компетентности руководителей субъективна и не несет в себе смысловой нагрузки. Вы верно заметили, что часть сотрудников Академической гимназии пользуется возможностью бесплатного проживания в педагогических общежитиях, но это не имеет влияния на профессионализм педагогов. При подборе персонала, каждый кандидат проходит 3 этапа собеседований и тестовых заданий, на работу принимаются только кандидаты, набравшие не менее 80 баллов из 100. С уважением, Академическая гимназия

2021-10-29  Olgar

Комментарий, судя по подписи, составлен официальным представителем АНО СОШ «Академическая Гимназия». Обычно такие комментарии пишут руководители, чаще всего руководители кадровых служб. Стало очень грустно после знакомства с данным текстом! Грустно из-за колоссального количества синтаксических, стилистических ошибок, а также несогласованных предложений! Грустно, потому что автор текста является представителем образовательной организации, претендующей на звание «школы высокого уровня», а демонстрирует нулевую грамотность! Вывод один, если для АНО СОШ «Академическая гимназия» грамотность сотрудников не является ключевой компетенцией, то о каком уровне предоставления образовательных услуг может идти речь?

13.11.2021
НОУ СОШ "Академическая гимназия"

Устраивалась работать помощником воспитателя. В Сокольниках. Работа с 8 19. Зарплата 35000. Отношение заведующей к сотрудникам как к рабам. Постоянно недовольство. По окончанию 2х недельного испытательного срока ничего не заплатили . Отработала бесплатно. ДиректорША даже спасибо не сказала, а ещё и выразила недовольства. А коллектив хороший: воспитатели , помощники воспитателей замечательные люди. Работала в основном с помощниками воспитателя (уборщицы одним Подробнее>>

22.02.2018
Отзыв о работодателе «НОУ СОШ "Академическая гимназия"»

Прочитал объявление о свободной вакансии с зарплатой 40000 рублей. В объявлении были даны контакты некой Старыгиной Елены 89168571514, до которой достаточно трудно дозвониться, она не поднимает трубку. После пятого дозвона в течении 2-х часов она подняла трубку и дала телефон некоего управляющего Бориса 89167830051. Этот Борис пригласил меня на собеседование по адресу : ул. Б. Тихоновская, 18, стр. 1. Приезжаю, и вижу какой-то тихий ужас в лицах сотрудников этого заведения, сразу же создаётся впечатление, что это не гимназия, а какая-то секта. На КПП проходная система как в тюрьме. Прежде чем впустить меня к этому Борису, меня ещё и сфотографировали, спасибо, что не поставили к стенке и не обыскали ! )) Ни на один мой вопрос на КПП не дали нормального ответа. Все зашуганы какой-то мразью наверное, которая рулит ими, и это отталкивает и настораживает. Разговор с этим идиотом ... Подробнее>>