ЦУМ

Самое весёлое собеседование. Даже когда, в своём прошлом, устраивалась на работу в аэропорт, мне не устраивали таких допросов. О том, что такое цум, узнала только тогда, когда пришла (ранее лишь слышала от подруг, что это мажорный тц, тк не хожу по таким местам) и увидела ценники, а так же похожий на встревоженных кроликов персонал, поднимаясь в HR отдел. Меня встретила женщина, строго сказала надеть маску (сама дама сидит на ресепшене без маски всё время, персонал вокруг без масок). Далее пришла hr, началось собеседование, некоторые аспекты которого всё больше склоняли меня к мысли, что здесь я работать не буду. О тебе хотят знать всё — помимо стандартных вопросов, были ещё: живёшь ли ты одна или с родителями, отношения с ними. Спросили про последние прочитанные книги (умею ли я читать?), как провожу свободное время, если спорт, то какой и на каком уровне (разве я собираюсь бежать стометровку по ТЦ?) Предупредили об опасности работы при наличии хронических заболеваний, таких как бронхиальная астма и экзема (HR перепутала эмфизему с кожным заболеванием, бывает). В конце анкеты необходимо заполнить информацию о 3 х родственниках с номерами телефонов, мол «вдруг что с вами случится». Ребят, вы меня на войну отправляете? После 15 минут моих ответов на скороговорки HR остался последний этап — беседа с СБ. В кабинете за мониторами сидят два дяди, сильно похожие на бывших полицейских и сходу обращаются к тебе по имени, будто вы знакомы со школы. Спрашивали про правонарушения. Предупредили, что будет проверка. На мой вопрос «зачем спрашивать, если всё равно будете проверять?» не ответили. При устройстве в некоторые места могут требовать справку о несудимости, но её предоставляют по официальному запросу, и ты её приносишь сама, либо по запросу госучреждения. Спросила, зачем нужны данные моих родственников, ответили «их проверим тоже». Ребят, а под юбку мне не заглянете? Я ведь могу написать на бумаге, что угодно. Кстати, в анкете есть графа о проверке на полиграфе, и пара каверзных граф, где необходимо расписаться. Проверка на лояльность к компании, в которой я ещё не работала? Прочитав отзывы о работе в этой компании я поняла, что ничего не потеряла.

04.09.2021 | положительный отзыв
ЦУМ, Интернет-магазин

Кладовщик 304*11*15-13% = 43 разбогатей. 50, 45, шутка что ли ? Тем более интервьюер Антипенко Александр. Сообщает про 12 часов рабочих без учета обеда. В Бухгалтерии 11 часов на ОМЕГА Плазе. Не сообщают требуется ли мед. книжка. После КоронаВируса. Не сообщают. Не знают ничего про Трудовое законодательство. Возможно ли взять отпуск за свой счет. Если у человека высокое давление. Как будет руководитель реагировать? Работа стоячая. 11 часов на ногах. Находятся на 3 этаже. ТЦ Метрополис. На этом этаже развлекательные и увеселительные аттракционы. Можно по есть. Сразу понятно ЦУМ Outlet, ТЦ Метрополис не представляет особой важности и прибыльности. Отдел кадров и бухгалтерии в ОМЕГА ПЛАЗЕ ВЕСЕЛИТСЯ РАЗВЛЕКАЕТСЯ придумывая вакансии. ждем Вас на встречу сегодня в 14.30. Адрес: м. Войковская/ ...

02.06.2020 | отрицательный отзыв
ЦУМ - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Это ужасный был опыт. Организация такого уровня, а внутри творится такая грязь. Уважение и соблюдение ТК отсутствует. Не идите туда, особенно в ТЦ Времена года, директор Оксана, это треш. Не соблюдения условий при приеме на работу. Не выплатили зп, сократив в три раза. Выполнение не своих обязанностей. Корона директора.

26.12.2019 | отрицательный отзыв
ЦУМ - отзыв пользователя Старший контролер о работе в компании

Старший контролер:
Руководство службы контролеров полная дичь. Каждый строит из себя героя и Бога. Не прислушиваясь даже к мнению своей команды. Начальник на объекте сидит и целый день смотрит за вами. На ногах вы по полтора часа через 30 минут отдыха. Которого вам ну не как не хватает. За каждую минуту что вы не успели на рамки или ещё куда-то,пишите объяснительные и лишаетесь премии. Зп 28-30 тысяч за собачию работу. Белая зп у вас 21000 р. Все доведено до полного маразма. Не рекомендую цумы дисконт. Там начальники Моталыга А Н. Корнев В. С. Телегин А. И. - это самые полные задроты своего дела. Более грамотный человек,который уважает своё мнение и личность. Найдёт за такую зп более легкую работу.

02.03.2021
ЦУМ

График работы на складе интернет магазина и обязанности. Катастрофа, филиал ада на земле. 3 дня работаете, один отдыхаете, 3 ночи работаете, один день отсыпаетесь и так много месяцев, с небольшими перерывами. При этом вы и уборщики и упаковщики и приемщики и грузчики и даже в другие отделы будете ходить, если пошлют. Перерывы строго по расписанию, хочешь ты в данный момент купить и обедать, не хочешь никого не волнует, либо строго в одно и то же время каждый день, либо не попадаешь

02.03.2021
ЦУМ

Впустую потраченное время, безответственное отношение сотрудников компании к своей работе. Пришла в указанное время на собеседование, которое мне назначила Народовская Дарья, позвонила ей по приходу, она ответила, что нужно подождать минут 15, сказала передаст руководителю мою анкету и ко мне подойдут. В итоге я просидела пол часа, никто ко мне не подошёл, я стала звонить Дарье, а она просто скидывала мои звонки и не отвечала. Через час поступил мне звонок от Дарьи, она прокомментировала это тем,

21.12.2020
ЦУМ

Это письмо посвящается всем, кто работал, хочет работать или продолжает работать в ЦУМе. Изначально, работа была интересной, к сотрудникам было нормальное отношение, мы чувствовали себя людьми, с которыми работодатель считается и уважает. Но с каждым последующим годом ситуация становится все хуже, и хуже! Такое ощущение, что люди, которые должны выполнять роль администраторов считают, что им все можно и они небожители! И я это докажу, на примере своей работы, а именно, на 4ом этаже молодёжного отдела.

02.02.2019 | отрицательный отзыв
ЦУМ - отзыв пользователя Работник склада о работе в компании

Работник склада:
Хочется сказать об этом месте, что такой помойки не ожидаешь увидеть, когда устрпиваешься на работу. Проработала почти год на складе в интернет магазине ЦУМ. На собеседование , когда устраивалась на работу был график 2/2 с 10 до 22 с зп 40000 , через несколько месяцев склад переехал в ЦУМ и зп стало 39000, но это так важно. За меньше чем год сменилось порядка трех руководителей. Началось все веселье с середины ноября, когда стали ставить график 3/1, хочется отметить , что работа стоячая на протяжение всего дня. Стали ставить ночные смены, на собеседовании говорили про них, что они по желанию, как оказалось это не так. Приходилось работать по 24 часа. Когда говорили, что устали и просто физически не можем, отвечали ( дословно - никого не *бет) Быдло начальство зовут Павел, просто неадекватный человек. В ходе работы еще и штрафовали за каждые мелочи. Никому не советую приходить сюда. Здесь не уважают людей от слова совсем. На собеседовании вешают лапшу на уши.

04.03.2019 | отрицательный отзыв
ЦУМ - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Полная параша, а не работа. График такой, какой захотят поставить. Скажут в ночь, значит ночь. Собеседование проводят девочки лет 22, о работе они даже и понятия не имеют, смысла от них ноль. Руководитель с синдромом Дауна, не советую это место. Дерьмовей места работы не видел. Текучка сотрудников , как в военкомате.

17.09.2020
ЦУМ

Итак начну, работал в данной организации почти 3 месяца, в интернет магазине. Общался с ребятами ну и просто выполнял свою работу (делал своё дело). Конфликтов никогда ни с кем не возникало, до тех пор пока не познакомился с коллегой по смене Константином. Оказывается руководитель Инт. Магазина имеет какие то личные счёты с этим Константином, которого мягко говоря просто выживали с данного места работы, делали ему различные подставы, переводы и т. д. Ну их дело их дело думал Подробнее>>

01.07.2020
ЦУМ

цум давно погладила компания Меркури. Почти все управляющие должности занимают Меркурианцы. На продавцов и специалистов из бэкофисов им наплевать. Задача выжить из молодых все соки и не дать возможности прогрессировать забивая головы политикой компании. Зарабатывать вы будите копейки в любых отраслях компании кроме финансового депортамента и зажравшихся руководителей по строительству. Коллектив склочный будут вас заставлять делать работу за себя если у вас нет опыта. Работают смотрящие по многу лет и давно представляют серьёзную угрозу для Подробнее>>

24.06.2020
ЦУМ

Раньше работа в интернет магазине была идеальной, приятная атмосфера, коллектив. Но все изменилось, когда пришла новая руководительница — Сагателова Дина. Людям стало не по себе, начались какие то перевороты, придирки и т. д. Когда подходил поделиться какой то информацией, она, как руководитель, считала нормой сказать «а зачем ты мне это рассказываешь». Хотя информация напрямую касалась рабочих процессов. Предвзятое отношение, двуличие и негатив возглавили наш отдел. Уволился и могу сказать, что никогда бы Подробнее>>

19.06.2020 | положительный отзыв
ЦУМ

Интернет магазин. Обучение проводила дама, которая строила из себя не знаю даже кого, вечно повторяла за коллегами не имея своего стержня, как личность. Хммм даже не знаю как можно работая в ЦУМ иметь такие зубы как у неё, темный налёт на передних зубах не очень гармонировали с дёшево нарощенными ногтями. Сотрудникам говорит одно, при начальниках качества Егоре и Яне, лебезит и поддакивает. Как лидер и человек сразу видно слабый. Отношения строятся на личной неприязни, Подробнее>>

05.06.2020 | положительный отзыв
ЦУМ

К сожалению столкнулась с безолаберным отношением со стороны директора магазина. Устраиваясь на определенную вакансию и оговоренный оклад вы по факту имеете то, что вы будете выполнять то, что не прописано у вас по ТК. Вы будете и за место грузчиков, косметологов, уборщиков. Оксана директор филиала цум в ТЦ Времена года. Человек, который настолько уверен в себе и так по свинки относится к своим сотрудникам. Все вопросы с клиентами она говорит решать самим, ей ничего не важно. В момент пандемии просто нагружала абы какой Подробнее>>

12.05.2020
ЦУМ

В мае не выплатили полную зарплату, заплатив меньше половины. Обещанные 70 тысяч оказались на моем счете в размере 30 тысяч. Как жить — не знаю. Всем выплатили такие маленькие суммы. Обманывают о зарплате в своих вакансиях, не ведитесь. собираюсь увольняться. Подробнее>>

12.03.2020 | положительный отзыв
ЦУМ

Пришла с большим опытом в ресторанном бизнесе на позицию официанта в новый открывающийся проект, который не понятно, когда откроется

10.03.2020
ЦУМ

Получилось все забавно — написали мне сами по поводу вакансии «комплектовщик», а затем на собеседовании предложили быть ассистентом фотографа, на что я, в принципе, согласилась, отправила анкету и паспортные данные на почту и была приглашена на так называемый текстовый день, но уже на третью вакансию — технолог. Окей. Все прошло, как мне показалось, успешно, сразу поняла, что надо делать, вроде нашла общий язык с девчонкой, которая обучала, провела там часов 9, перебирая эти безвкусные

27.02.2020
ЦУМ

Хочется отметить, что на Хэдхантере у многих ЦУМовских вакансий в описании присутствует «комната отдыха» для сотрудников, которую по факту никто не может найти. Двери, что для сотрудников, что для клиентов очень тяжёлые, если в руках много коробок Вы не сможете открыть дверь, либо просите открыть, либо учите разные трюки, на пол ставить коробки нельзя. Далее, устраивался ассистентом торгового зала (внутренним курьером), а пытаются заставить постоянно выполнять чужую работу — грузчик, уборщик,

24.10.2019
ЦУМ

Трафик крайне низкий, планы наоборот- необоснованно высоки. Невыполнимы в принципе! Начальство прилагает все усилия, чтобы обложить штрафными санкциями работников и не поощрять финансово.

Россия,  Москва

09.11.2018
ЦУМ отзывы

аноним:
пусть все руководство цума идет *xxxxx*!!! не идите сюда работать! здесь нет никакой мотивации. к сотрудникам относятся как скотам. зп обманом урезают. никаких скидок сотрудникам, никакого картерного роста. договор, что вы подписываете по устройству на работу, нарушается по ооочень многим пунктам. никаких тебе 2/2 вкалывай всегда, даже если тебе оторвало ногу. РЕБЯТА! это ПРАВДА- здесь НИКАКОЙ МОТИВАЦИИ. не ведитесь что это цум в центре города и тут люкс, все это меркнет, когда вы устроитесь. ЦУМ не лоялен к своим сотрудникам!!! я хочу чтобы все негативные отщывы были проштудированы соотвестсвующимлюдьми и пусть будут приняты меры. скоро в цуме будут работать только уборщицы т.к только им комфортно работат там ибо пенсионерам ничего уже не нужно. ЦУМ засунь себе в *xxxxx* ДМС и свои мизерные скидки на фитнес залы! даже в питерском длт есть комната отдыха для сотрудников, даже душевые кабины.. Желаю полного разорения этой компании Подробнее>>

21.06.2017
ЦУМ отзывы сотрудников

Сотрудник:
Опускаются руки... Работаю в офисе, нас руководство в открытую называет "убыточным отделом" и отношение соответствующее: ни индексации, ни пересмотра зп нет. Что бы ты не делал, как бы ни старался произвести впечатление, этого будет все равно не достаточно. Начальство практикует психологический прессинг и манипуляции, убеждая талантливых сотрудников в их неполноценности и убогости (с твоей работой даже обезьяна справится; радуйся, что пока не уволили). Атмосфера тревожная и нездоровая, разговоры не по работе сразу пресекаются. Работы наваливают все больше и больше под прессингом "вы должны", "незаменимых нет" и т.п. Из соц.пакета только ДМС эконом, актуально в основном для приезжих. Скидок на продукцию, пробников и пр. - ничего этого нет. Карьерного роста ни в офисе, ни в торговом зале практически нет: всегда предпочитают находить "звезд" на стороне, а не выращивать своих. С такой мотивацией и стараться особо не хочется. Условия труда с каждым годом все хуже, экономят площади, люди сидят друг у друга на головах, без окон и нормальной вентиляции, откуда регулярно воняет тухлятиной. Новый директор по маркетингу Ольга Писина - полный неадекват, недавно уволила почти всех сотрудников маркетинга, считает себя в праве оскорбительно выражаться и названивать подчиненным в 2 часа ночи. Судя Подробнее>>

03.09.2018
ЦУМ отзывы

Максим:
Одни сплошные недостатки! Итак обо всем по порядку: 1. Руководство. Рыба как известно гниет с головы. Когда то в ЦУМе был г-н Михеев, и при нем в ЦУМе была полнейшая стабильность и был хоть и относительно небольшой оклад (по сравнению с другими компаниями), но была какая то ясность в плане %-тов с продаж, и ты всегда знал, что как хороший продажник - ты всегда себе заработаешь. На сегодняшний день с приходом Любовь Павловны (бывшей управляющей 3-го этажа), на которую надо сказать сотрудники возлагали свои надежды, поскольку она человек из компании и все такое, - все просто начало разваливаться! Она устроила на работу на все основные должности своих родственников и подруг, которые сейчас будучи ее бесконечными замами расхаживают по ЦУМу как надзиратели в тюрьме, хотя по моему мнению ЦУМ этой тюрьмой и является для тех, кто вынужден сейчас вкалывать там за копейки чтобы платить за кредиты, ипотеки и тд. 2. Для сотрудников все очень дорого. Никакой возможности приблизиться к люксу, чтобы завести себе постоянных клиентов, которые будут с тобой общаться на равных, принимать за своего - попросту нет: нет скидок на продукцию, нет достойного заработка, чтобы ты сам смог себе позволить что то Подробнее>>

16.10.2015 | положительный отзыв
Цум

Надежда Цой выжившая из ума баба. Она терроризирует всех в цуме :) в квалификации слаба, требовательна к работе когда есть ее интерес. Блатная женщина которая ничего не боится. Бегите сразу и не думайте. По специальности работать не будете, а только создавать суету и срочность. Я проработала недолго в Цуме но нахлебалась на всю жизнь. Подробнее>>

22.04.2015 | отрицательный отзыв
Цум - Быдлота

Тычут на словах в законы, при этом некорректно толкуют нормы ФЗ О защите прав потребителей, разговор с ними проходит крайне некорректно... с переходом на личные оскорбления. Отправляют товар на экспертизу без уведомления потребителя ( ранее изъявлявший желание участвовать в ней). Подробнее>>

16.12.2014 | положительный отзыв
Цум - В примерочных кабинках плохое освещение

В примерочных кабинках плохое освещение! Не нравиться еще то, что если взяла в примерочную несколько вещей и если померяв тебе они не подошли, то разносишь эти вещи назад сама, хотя бывает уже не помнишь что, где взяла. Раз поросила помочь консультанта, так она мне: что это я должна после Вас разносить, меряют тут всякие! Можно подумать мне в кайф мерять Подробнее>>

06.11.2014 | положительный отзыв
Цум - Остерегайтесь

Решили купить мужу костюм на свадьбу в отделе мужской одежды. В отделе слояли 4 женщины(консультанты), но ни одна не подошла подсказать, или каким-то образом помочь с выбором, пришлось все спрашивать, долго не думая решили уйти. Подробнее>>