Отзыв сотрудника Кира о компании Мои Документы государственные услуги

Адрес: Москва

Автор: Кира

ОЧЕНЬ ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ. г. Москва. Так как карантин - там ТРИ этапа собеседования. Это на вакансию - "Специалист отдела трудоустройства " - на зарплату в 43 тысячи на руки плюс невнятные премии. И это в Москве - такая зарплата!! сначала присылаешь резюме . потом тебе звонят - и долго беседуют. потом ты на почту получаешь задание - ответить на вопросы - написать видео на 3 минуты и отправить на вотсап для рассмотрения. потом групповое собеседование в Зуме с большим начальником - Роман, что-ли его зовут. Причем ваши видео-обращения на 3 минуты - рассматривает не он , как оказалось. Итак. Нас было человек 9, почти все эйчары с опытом хорошим. Но были и те - кто вообще понятия не имел - ни о компании , ни о работе. Оказалось - опыт эйчара не нужен. Руководитель задавал всем разные вопросы - особо не понятно было - с какой целью. Минуты по две на каждую из нас. Что же ты поймешь про нас так?? Но упомянул - что в подчинении у него 1500 человек ,и он специалистов вообще не знает в лицо. И пенсионеров увольняет оставшихся - потому что они уже застряли и не эффективны. Не эффективны они, блять. Ну надо же. Менеджер по подбору - Кристина - особо ничего не рассказывала при телефонном разговоре - и руководитель ругался на нее при всех нас - это крайне не корректно. Поэтому ему ПРИШЛОСЬ рассказывать нам - и об организационной структуре и о карьерном росте - бедненький. Пробубнил , закрыв рот рукой. Сразу сказал - что все работают по 10-12 часов графиком 5-2, а не по 8 часов (переработки вроде оплачиваются). Произвел впечатление очень нервного оленя. Постоянно отвлекался на телефон, расслабленная, развалившаяся поза на стуле - и в конце сказал - что "извините у меня больше нет времени, меня вызывает министр" - и СОБЕСЕДОВАНИЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ. НАС ПРОСТО ОТКЛЮЧИЛИ - ДАЖЕ НЕ ПРОЯВИВ ЭЛЕМЕНТАРНУЮ ВЕЖЛИВОСТЬ. Мне потом перезвонили - и сказали - что я одобрена - но еще пару дней надо будет провести в самом МФЦ и посмотреть на работу - и уже потом принимается решение по мне, и я принимаю решение. ВОПРОС: а не дохрена ли вы хотите за 43 тысячи в Москве??? Аргумент у них один - белая зарплата - и вот вы видете кризис, а мы с зарплатой, а остальные - нет. Я сразу пояснила - так как мне предложили работу рядом с домом - пешком дойти - что я готова на переработки (то есть - сидеть на работе до 8-9 часов!!), но два дня в неделю - я учусь на курсах - и смогу задерживаться только до 7 вечера. ТО ЕСТЬ Я СКАЗАЛА ЧТО СМОГУ ЗАДЕРЖИВАТЬСЯ, ЕЩЕ ДОЛЬШЕ ЧЕМ 7 ВЕЧЕРА, НО НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ - И МНЕ ОТКАЗАЛИ. То есть - услышав это - менеджер занервничала, и сказала, что она уточнит этот вопрос и перезвонит - и не перезвонила. По мотивации вообще невнятно, и ничего не говорят прямо. Есть премия - "до 30% от оклада" - в месяц - за непонятные 24 взаимодействия. На вопрос - реально ли это - ответ "ну люди делают и большое, кто работает" . То есть типичный ответ главного торгаша магазина с плохой проходимостью. И при этом сразу говорится - что люди увольняются , проработав 2-3 месяца - потому что не выдерживают. Думаю, там даже нет времени на поесть. И план ставится на каждый ДЕНЬ. Вроде есть еще премия раз в 3 месяца - но "ОНА СЕЙЧАС ПЕРЕСМАТРИВАЕТСЯ, И НЕ МОЖЕМ ПОКА СКАЗАТЬ - КАКАЯ ОНА БУДЕТ И ОТ ЧЕГО БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ". Ну заебись, конечно. Короче. Это странная работа с маленькой зарплатой и охреневшими руководителями - мне кажется. Я себя сильно уважаю - чтоб так работать. И вы себя уважайте.

17.04.2022 | положительный отзыв
Мои Документы государственные услуги

14.04.2022 пригласили на собеседование в Бутырской отделение. Руководитель отделения показался приветливым и доброжелательным. Пригласил на собеседование начальника отдела.Тут вошла женщина пенсионного возраста [Т.] [В.] с таким не довольным выражением лица. И начала задавать свои глупые вопросы, что удивила меня просто и поразила. С таким недовольным выражением лица, как можно работать, с таким количеством заявителей и да вообще с коллегами в Подробнее>>

20.02.2020 | положительный отзыв
Мои Документы государственные услуги

Не берут на работу после 45 лет в мфц Мои документы. Вопрос: а чем мы хуже 25 35 летних? Эта структура относится к государству, государство подняла нам пенсию до 60 лет и теперь нас же и не берут. Просто здорово! Ну если не берут в гос учреждения, то кто нас тогда возьмёт на работу вообще? Резюме отправляю постоянно т к

Россия, Москва

18.06.2021 | положительный отзыв
Мои Документы государственные услуги

Это просто ад, а не работа! Много где поработала, но такой цирк я встречаю впервые. Хватило всего на 3 месяца. Убитая психика, головные боли, постоянный стресс на этой работе тебе обеспечены. Расскажу поподробнее.Сначала проходит 2 ух недельное обучение (принимать услуги не обучают, лишь записываем ненужные конспекты). Если сдаёшь экзамен, сразу официально обустраивают, составляют график и ты начинаешь работать. В первый Подробнее>>

18.09.2022 | положительный отзыв
Мои Документы государственные услуги

Секта. Особенно Северное Измайлово. Всё, что написано ранее чистая правда. Низкоментальные ПТУшницы из совка начальники отделов. Замы руководителя отдельная тупиковая ветвь эволюции... . Кадровый состав :пенсионеры, которым не фиг дома делать, или кто "привык" к этому аду. Ни в туалет сходить, ни пообедать. Какие то идиотские собрания в 7 утра, странно, что не поют гимн России, поклоняясь предводителю [С.] Подробнее>>

05.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Марина о компании Мои Документы государственные услуги

Белая зп
Куча

28.07.2020 | положительный отзыв
Мои Документы государственные услуги

Работаю я в мфц Измайлово Северное.Не знаю как в других МФЦ,но именно здесь,начальство относится к работникам как к рабам! График 5 2,но если каждый день не будешь оставаться на работе,как минимум на 2 часа, то останешься без годовой премии. В свой выходной надо тоже выходить на работу и разгребать внутренние дела,пока остальные принимают заявителей. В итоге получается график 6 1 Подробнее>>

21.09.2021 | положительный отзыв
Мои Документы государственные услуги

График работы плавающий, если нужно в будни отдыхать, то надо меняться с кем то сменами, это не очень удобно. Самый главный недостаток, это в том, что карьерного роста нет совсем, есть штатное расписание , где определенное количество специалистов. Должность начинается со специалиста, потом нужно сдавать тестирование, повышаешься до ведущего, затем опять тестирование и ты старший,затем главный, потом сдаешь тест и Подробнее>>

28.02.2022 | положительный отзыв
Мои Документы государственные услуги

Ездила на собеседование на м.Войковская. Заполнила анкету в Excel, один пункт меня смутил: "готовы ли вы пройти полиграф?" Хм, ну ладно, поехали дальше. После заполнения анкет была 5 минутная презентация, представитель компании быстро проговорила, какая у них прекрасная работа и сказочные зп. Далее пошли рассказы, о том что клиент всегда прав, и если он пришел в плохом настроении, хоть за Подробнее>>

07.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Кристина о компании Мои Документы государственные услуги

Зарплата сильно выше рынка, так сказать доплата за терпение хотя во всех сферах работы с людьми нужно терпение. Это просто нужно понять тут работа с людьми и простая помощь им. Моя поликлинника, Администратор поликлинники. Довольно не сложная работа, не спроста раньше туда брали даже без образования. Выдают униформу. Есть чёткий график, при желании можно обговорить с начальством нужные тебе выходные. Через пол года уже можно уйти в отпуск.
Не нашла

16.06.2021 | положительный отзыв
Мои Документы государственные услуги

на Хэд хантере была вакансия "специалист по предоставлению услуг" в отделение рядом с моим домом г. Зеленоград. На собеседование пригласили в Москву на варшавское шоссе. Ехать туда из зеленограда что на электричке что на машине белее 2 х часов. Оказалось , что они набирают сотрудников в "Шатры здоровья" . Думаю, соискателей стоит сразу поставить в известность. Надеюсь эта информация пригодится Подробнее>>

29.11.2020 | положительный отзыв
Мои Документы государственные услуги

Пригласили на должность администратора, прошла собеседование, выполнила задание, тесты. Сказали, что позвонят максимум через неделю и скажут берут или ставят в резерв. Так как нас таких было много, вроде бы понятно. Но ни через неделю, ни через 2 никто не позвонил даже. Для чего был этот цирк, как порядочные взяли фото, проверили все документы. А я то думала стабильная компания. Подробнее>>

09.12.2020 | положительный отзыв
Мои Документы государственные услуги

Устраивалась на работу специалистом в мфц. Там нужно пройти тестовое задание, заполнить анкету, первое собеседование, а затем второе собеседование уже у начальника. На собеседование пришло человек 10. Нас всех завели в компьютерный класс и дали тестовое задание на компьютере. Затем индивидуальная беседа по анкете. Избранных отправили на второе собеседование. Общее впечатление : все слишком запутано, многоступенчатое прохождение. Два собеседования и Подробнее>>

26.10.2022 | положительный отзыв
Мои Документы государственные услуги

Пришла на собеседование, было все хорошо, до тех пор пока сотрудник отдела кадров кто проводил собеседование не услышала , что у меня 2 детей. Парапарапам. Пиу. Всё. Лицо поменялось раз 10, в конце мне дали бумажку на подпись о проверке персональных данных, хотя моих данных и не взяли вообще. Подробнее>>

23.07.2022
Отзыв сотрудника сама о компании Мои Документы государственные услуги

на собеседование приглашают на Пискаревский пр. Метро там рядом нет. Чтобы добраться нужно закладывать 1,5 часа минимум, если вы не из этого района. Там же будет проходить ваше обучение, если вы им подойдете - т.е. 2 недели, 5-дневка, а не рядом с домом как вы могли бы подумать. Проезд и обед за свой счет. про хамскую зп даже не буду говорить Напишу про встречу с представителем МФЦ (собеседованием это назвать нельзя) - вам будет предложено пройти несколько тестов на компьютере на внимательность. Будет тест на грамотность (т.е. люди туда

17.03.2022
Мои Документы государственные услуги

ГНИЛЬ И днище. унижение как посетителями так И руководством. обман С переработками их не платят, обман С премиями они для родственников начальства. нет обеда он 5 минут И срочно В окно. стукачество. куча программ, куча обучений В свой выходной И постоянные тестирования до 100 шт за 3 месяца их их надо пройти, [censored] В выходной, совещания после работы до 9 Подробнее>>

22.03.2023
Отзыв сотрудника Мужчина("не муж")60 лет,только отбеседовал)) о компании Мои Документы государственные услуги

Согласен полностью!Начальник отдела кадров многое не договаривает при обсуждении вакансии,стажировке.Требования огромные,форма(одежда) своя,за свои купи,а если безработный.Хамское,формально-шаблонное отношение к живым людям,их жизненной ситуации.Как "роботы" сидят,лишь бы дыру закрыть,вот кадры и бегут от них,не держатся.Думаю и с оплатой труда,могут обмануть... И это всё,я узанл сегодня при первичном собеседовании,дали направление от ЦЗН города.Крепкие нервы,стабильное кровяное давление,хорошее зрение и отсутствие неврологии,и всяких кистевых артрозов -думаю,важное условие быстрой и продуктивной работы на этом поприще,в МФЦ.

Энгельс

17.05.2022
Мои Документы государственные услуги

Все что предлагают действительно для галочки! Как может количество детей быть преградой для устройства на работу? Я не пришла с протянуть рукой ,я пришла устроиться работать, так как нуждаюсь в этом. А получается, что этим людям не нужны сотрудники, показывают ,что отдел кадров работает, приглашая кучу людей на собеседование , где красиво рассказывают всё и если человек принял решение , Подробнее>>

09.10.2022
Мои Документы государственные услуги

Вакансия «администратор поликлиники». Минусов полно. Начиная с графика. 2/2 никак не получается. Каждый месяц свои норма часы, которые должен отработать. По факту смены 3/1, 2/3, 4/1 и и т.д. Мнимое повышение : лидерство ( за которое не доплачивают, а функционал шире), когда предлагают стать куратором, то ты можешь вплоть до 6 7 месяцев пахать как проклятый 24/7, а зарплата у Подробнее>>

21.05.2022
Отзыв сотрудника Наталья о компании Мои Документы государственные услуги

Независимо от того, во сколько тебе назначено - всё равно ждёшь. Пришла за ранее. Ждала мин 50. При звонки на вызов на собеседование - сказали подойти в, каб. 17. Виктория вас встретит. По сути - это кабинет компьютерный. Виктории так и не увидела. Хотя спрашивала. Сидите ждите. Зачем заранее пришли. Но и сами во время не начали. Это тоже не беда. Я терпеливый человек. За время ожидания - мои наблюденич: на собеседование пришло от силы 4-5 чел. Некоторых раньше посадили тесты сдавать на компьютеры, остальных всех по времени. Спрос

14.05.2022
Отзыв сотрудника Елена о компании Мои Документы государственные услуги

Все вакансии, которые сейчас (май 2022г.) висят на сайтах по поиску работы, не действительны. Они размещаются там для "галочки". Т.к. в самой конторе сейчас скрытно и тихо сокращают сотрудников, около 500 человек, по их мнению, должны уволиться в ближайшие 2-3 месяца. Не надёжный работодатель. Моя оценка - 1.

07.03.2023
Отзыв сотрудника Ирина о компании Мои Документы государственные услуги

1)Работа на ногах.Отсутствие рабочего места 2)Сомнительный карьерный рост 3)Неадекватное начальство 4)Специфика(больные люди)

26.04.2022
Отзыв сотрудника Елена о компании Мои Документы государственные услуги

Пришла на собеседование, говорят про бесплатную практику, чтобы научилась, хорошо 2 недели ходила по 3-4 часа бесплатно, в конце второй недели сказали ставка декретная ничего не переживай, а в начале следующей работы уже нет можете не приходить

Гатчина

24.04.2022
Отзыв сотрудника Люда о компании Мои Документы государственные услуги

С каких времен началась оплата труда от количества обслуженных посетителей?

16.04.2022
Отзыв сотрудника Анжела о компании Мои Документы государственные услуги

14.04.2022 пригласили на собеседование в Бутырской отделение. Руководитель отделения показался приветливым и доброжелательным. Пригласил на собеседование начальника отдела.Тут вошла женщина пенсионного возраста Татьяна Васильевна с таким не довольным выражением лица. И начала задавать свои глупые вопросы, что удивила меня просто и поразила. С таким недовольным выражением лица, как можно работать, с таким количеством заявителей и да вообще с коллегами в колективе. Очень оставила не приятный осадок и отбило все желание работать в данной шарашке. Другого названия не нахожу. Рада Бог отвёл. Не довольные жизнью бестолочи!!!

31.03.2022
Отзыв сотрудника Лариса о компании Мои Документы государственные услуги

М-да, я в шоке от шараги. 21 марта была на собеседовании, станция метро Бутырская. Презентация, все дела, как все золотисто. Полторы минуты общих вопросов на инд. беседе от особы, которая типа такая звезда. В глаза даже ни разу не взглянула, сидела рисовала цветочки. Ответ в течение 5 рабочих дней. 2й марта жто понедельник. Звоню в пятницу. Говорю где ответ? Мне голос в трубке говорит жди, с вами сегодня по любому свяжутся. Включила роль ждуна, жду Нифига Уже сходила на другие собеседования и устроилась, пока ждала. В итоге только 31.03 на почту

07.02.2022
Отзыв сотрудника Наталья о компании Мои Документы государственные услуги

Отношение руководства мфц Одинцово отвратительное. Пригласили на собеседование, продала 1 час. Руководитель Елена Викторовна так и не удосужился выйти. Если вы заняты, так не надо собеседование назначать.

Одинцово

17.01.2022
Отзыв сотрудника Алина о компании Мои Документы государственные услуги

Давно хотелось написать отзыв о такой шарашкиной конторе как МФЦ. С виду позиционируют себя как гос учреждение , где царит порядок . На деле - сборище хамов, бардак и беспредел, начиная с руководства . Начнём с того что в течение года я пыталась устроиться в мфц - потому что хотелось гос работы , стабильной з/п и офиц.трудоустройства. Но хотелось бы отметить для начала мфц по району Фили-Давыдково города Москва. Руководитель - Хрол Людмила Л. Это просто жесть ! Это не человек ! Быдло! Вместо нормального собеседования , и возможности

11.12.2021
Отзыв сотрудника Клиент всегда прав о компании Мои Документы государственные услуги

Клиенториертмрованный сервис жестко работает на самих клиентов, только вот сам гбу мфц набирает глупых дурачков которыми управляют, а те с удовольствием подчиняются ради нищей зарплаты. Что касается подразделения аналитики, туда набрали людей которые даже ни разу не работали с клиентами, понятия не имеют как проводить аналитику в поликлиниках или на прививках, повышают стукачей, тех кто работает давно совсем нет просто юзают как хотят.

29.11.2021
Отзыв сотрудника Анон о компании Мои Документы государственные услуги

Сама дала отклик на hh на их вакансию (привлекла зп в 62 тысячи, но почитав отзывы оказалось, что это до вычета налога. Реальная зп 55 тысяч). Названивают постоянно после отклика и всё отстать не могут! Уже и сказала, что жду ответ с другого места работы и если не пройду то им сама перезвоню. Начали настаивать, что позвонят сами, на что я отказалась и повторила, что позвоню сама. По итогу, снова начали терроризировать звонками, что очень не понравилось. Недавно была в мфц у дома и сразу увидела картину, как на администратора,

12.02.2023
Отзыв сотрудника Ирина о компании Мои Документы государственные услуги