Стрим

21 мая 2021 года, посредством телеграма (а не механизмов hh) я был приглашён hr менеджером Анастасией на собеседование. Встреча в удалённом формате состоялась 25 мая, и продлилась около часа. Интервьюировал меня менеджер проекта Михаил. Во время собеседования мне было сказано, что у проекта горят сроки. Срочно нужен человек. У них есть кандидатура, но она им парит мозг просьбами подождать до июля. Мне был предложено оформление по гпх, хотя это незаконно, а в вакансии значится оформление по тк. Меня это естественно смутило, тем более, что гпх может быть разный, в том числе и с указанием сроков готовности проекта, и штрафов, в случае невыполнения этих условий (а сроки горят). Тем не менее, я согласился на эти условия, предполагая тщательно изучить проект договора. К концу недели, Анастасия сообщила, что они готовы меня взять, но необходимо предоставить спектр документов для прохождения проверки службой безопасности. Всю следующую неделю я предоставлял документы. Подписывал соглашения о неразглашении не видя самих соглашений. Всё это было размазано на целую неделю, что не укладывалось в голове, поскольку сроки же горят по идее. В конце этой недели я получил сообщение от Анастасии, что всё ок, и можно приступать к работе. Меня всё это время удивляло отсутствие даже проекта договора, в связи с чем я периодически спрашивал Анастасию о необходимости приехать в офис на подписание, на что она странно мазалась. В пятницу, 4 июня, на мой настойчивый вопрос: "когда же всё таки я смогу увидеть договор?" она ответила мне, что проект договора пришлёт в понедельник, как раз в тот день, когда я начну работать, и при этом будет указано, что я работаю с 7го числа, после чего со мной свяжется Михаил и сообщит о дальнейших действиях. У меня оставалась последняя надежда, что хотя бы Михаил предложит мне подъехать в понедельник на подписание.7 го июня, в 2 часа дня, мне позвонил Михаил, и начал расписывать каким образом мне стоит приступить к работе. На мой вопрос "что с оформлением?", он что то сумбурно начал рассказывать о нехватки времени, о горящих сроках и необходимости мне срочно приступить к работе. В итоге он сказал, что в конце недели договор мне придёт. Я спросил: "имеется в виду подписанный оригинал?" На что он мне ответил, что полное оформление пройдёт только через 2 недели! И в итоге заикнулся что то об июле. Лол, мне 31 год. Последний раз меня так обманывали, когда я был ещё студентом. Естественно никакого оформления те работодатели и не предполагали. Пообедав и поразмышляв, я решил всё же добить Михаила расспросами о том, в чём же всё таки загвоздка со временем. На что он мне ответил: "быстро в старт апе, медленно в интерпрайзе", "бюрократия", "там много бумаг, так просто не работает, вернее работает, но сейчас нет времени на это", "я не могу тебе это ничем объяснить", "значит нам этом прекращаем".Итог: 2 недели потерянного времени, мои личные данные, включая паспорт, снился, инн, данные карты, не дошли до отдела кадров (по тк рф, они обязаны были бы в течении 3 дней меня устроить, и отнюдь не по гпх, т.к. штраф на юр.лицо 100к) , и осели где то в районе Анастасия Михаил. Я даже не могу написать заявление в ооо "Стрим" на удаление этих данных, потому что у них физически их нет. По идее здесь необходимо обращаться в Трудовую инспекцию или полицию, т.к. третьи лица, обманывая меня, заполучили доступ к данным, охраняющимся Конституцией рф. Кроме того, мне пришлось отказать нескольким работодателям, вакансии которых уже в архиве.будьте предельно внимательны с тем, что вам говорят Анастасия и Михаил. Ребята фактически занимаются мошенничеством, и, видимо, не понимают, что танцуют на острие ножа. Я обязательно подумаю над юридическим аспектом последствий наших недо трудовых отношений для этих нехороших людей.

19.11.2010
Отзыв сотрудника о работодателе стрим

Всем кто попался на удочку от МТС стрим могу сообщить следующее: Поначалу обещают график 2х2 и зп 29000 грязными. День первый. Вас приглашают в Агентство где предлагают работу в кампании стрим с графиком 2х2 и грязной зп 29000 руб. вы соглашаетесь и вам дают адрес (в районе строгино) День второй. Вы пришли, говорите мол из Агенства и вас направляют к сотруднику по персоналу, где вы проходите мини тест (типа что такое ip адрес) День третий. Начало обучения. Молодой человек по имени Максим рассказывает вам тонкости службы поддержки стрим и после 6 часов нравоучений вам выдадут толмут из 50 страниц материала для изучения (ночью) и сдачи первого теста. День четвёртый. Сдаёте тест1 из 25 вопросов – проходите дальнейшее обучение (рассказывают про стрим ТВ) и также в конце дня выдают толмут для прохождения теста №2 День пятый. Сдаёте тест2 и проходите дальнейшее обучение по базам поиска проблем, получаете ... Подробнее>>

06.04.2016
Отзыв сотрудника Александр о компании Стрим

Стабильность Карьерный рост Корпоративный университет Подробнее>>

25.06.2020
Отзыв сотрудника Имя о компании Стрим

Коллектив классный, радует, что есть соц пакет (дмс и тд). Довольно удобно офис располагается

06.09.2016 | отрицательный отзыв
Стрим

Компания Стрим на костычева 68 офис №3 в Брянске занимается торговлей и установкой входных металлических дверей. Рекламируют себя как крупная региональная компания реализующая металлические конструкции и работающая как с юридическими так и физическими лицами - по факту самые ерундовые двери. Подробнее>>