Отзыв сотрудника Саша о компании Etam

Адрес: Москва

Автор: Саша

Не получится приходить, отрабатывать свои часы с каменным лицом и уходить. То есть неизбежно придется проникаться корпоративной культурой. Но лично для меня это только плюс, тк коллектив получается очень дружный

Оформление по ТК, белая зп(ставка выше, чем в Заре-Страдивариусе и тп), интересные тренинги, очень классная атмосфера всего этого не было, пока компания не перестала работать через франшизу партнеров - Фэшн Студио. Сейчас весь топ-менеджмент во Франции, и они действительно заботятся о персонале и корпоративном единстве

11.03.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Гость о компании Etam

Рыба гниёт с головы. Лицемерное руководство, которым наплевать на сотрудников. Говорят одно делают другое с красивой улыбкой на лице за глаза, выполняют обязанности формально. За опоздание с обеда высчитывают С зарплаты. Мелочная убогая контора

28.06.2023 | отрицательный отзыв
Etam

Из огромных минусов это ваш процент от личных продаж. Он зависит не только от вас и но и от сделанного плана. Та ещё дичь Начиналось всё хорошо Устроилась в 2022 году когда в пандемию закрылись многие магазины белья. Конечно Etam вышел на новый уровень больший поток людей больше денег Соответсценно сделаны план это ваши 1.2%(пример: за месяц я делала 1млн личных продаж и из них мои 11к довольно нормально учитывая мои небольшие часы, кто работал больше и делал больше. но такая история была до осени, люди быстро сориентировались нашли новые ...
Быстрый карьерный рост, действительно за полгода можно из продавца консультанта дорасти до зам директора Приятный коллектив готовы подстроиться под нужный график.Я студентка очной формы, работала только по выходным дням по 8 9 часов, прекрасные руководители почти всегда готовы подстроиться под нужное вам время(Но: для них магазин важнее продавцов, может оно и правильно;в любом случае ситуации такие редкие, всегда подстраиваются) Условия труда Для студентов идеальная подработка

17.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Etam

Нарушение ТК РФ, нехватка работников, из-за этого постоянные задержки на работе. Директор Рената не в адеквате (ТЦ атриум).
Белая зп

20.12.2011 | отрицательный отзыв
Etam, сеть салонов нижнего белья - отзыв работника «Жозефина Жози» о работе в компании

Жозефина Жози:
Работаешь там 3/1 по 12,5 часов на ногах(присесть не разрешают,следят через камеру). Ставят невыполнимые планы продаж, которые еле можно выполнить на 30%, а зарплата ТОЛЬКО НА ПРОЦЕНТАХ (1,3% для продавца, 1,4%-для менеджера). Текучка жуткая,за 2 месяца сменилось 3 директора и несчетное колличество продавцов! Зато через месяц повысилась до менеджера!Ибо выбора не было! Мозг за невыполнение планов выносят по-страшному! С новым директором начались подставы на деньги,за два дня исчезло 10 тысяч рублей! Сначала 5 тысяч в мою смену ИЗ СЕЙФА(выплачивала я) и 5 тысяч в другую смену из кассы- подставлена другая продавец! За инвентаризацию списывают по 5 тысяч в месяц! А откуда такие недостачи берутся непонятно! Уверенна что они придуманные лишь бы с продавцов побольше содрать! Там на такие суммы не достает как будто из магазина мешками трусики выносили! При том,что зарплата максимум 17 тысяч получается!! Условий труда никаих! Подсопка 2на2 с трусиками есть и ваша передевалка, и место покушать и ведения отчетности!За больничные выплатили только 500 рублей! При увольнении ГОЛЫЙ копеечный ОКЛАД в 10 тысяч!!!

17.01.2012 | положительный отзыв
Etam, сеть салонов нижнего белья - отзыв работника «Марианна» о работе в компании

Марианна:
Хорошая компания. Я работаю с удовольствием. Всегда есть люди в зале. До этого поработала в других компаниях, где товар похуже, никакого удовольствия не получаешь, когда торгуешь бякой. А Этамовское белье очень хорошего качества.

02.03.2012 | положительный отзыв
Etam, сеть салонов нижнего белья - отзыв работника «Татьяна» о работе в компании

Татьяна:
- качественный товар, - дружный коллектив, - программа обучения - возможности для карьерного роста Планы продаж реальные, за время моей работы може только раза 2 магазин не дотянул до 100%.

11.09.2012 | отрицательный отзыв
Etam, сеть салонов нижнего белья - отзыв работника «Белла» о работе в компании

Белла:
Странная контора, по моему сами не знают чего хотят! Была у них на собеседовании, через два дня перезвонили пригласили на второе, которое я тоже благополучно прошла! Отстажировалась у них 2 дня, суть стажировки заключалась в том что я должна была стоять в зале и исполнять работу продавца! я была очень удивлена, т.к в рознице я работаю около 9 лет и пришла устраиваться не продавцом, а управляющей! на второй день стажировки вообще было круто, управляющей не было на месте, у нее был выходной, то есть стажировать меня должны были продавцы! под конец дня мне позвонил сотрудник отдела кадров и предложил мне завтра отдохнуть, а в пятницу выйти опять на стажировку! Сказал что они приедут с территориальным директором и мы обсудим мое трудоустройство! В пятницу я приехала в магазин, где сотрудники мне сказали, что оказывается мне сегодня выходить не надо, что мне звонили, но не смогли дозвониться! сказать, что я была удивлена, это не сказать ничего! я вышла из магазина и перезвонила в отдел кадров, чтоб прояснить ситуацию, где мне сказали, что у территориального директора сегодня целый день совещание, и он никак не сможет со мной встретиться

02.02.2013 | отрицательный отзыв
Etam, сеть салонов нижнего белья - отзыв работника «ВИКТОРИЯ» о работе в компании

ВИКТОРИЯ:
Была на собеседовании в компании и была в шоке!!!Девушка Елена Маниш-менеджер по подбору персонала настолько не компетентна в данной профессии и бездарна,что просто нет слов,на собеседовании задаёт вопросы не относящиеся к данной вакансии,совершенно личные-(с кем живу?кого ебу?И моя ли квартира?) С какой стати?Я конечно понимаю, что она приезжая лимита и интересуется где бы снять квартиру по-дешевле ,,НО мне задавать не нужно таких вопросов.Я достаточно взрослый и интелегентный человек поэтому желание сразу пропало проходить второе собеседование.Уважаемые директора обратите внимание на таких неадекватных сотрудников им место не в компании ,а на рынке продавать шаурму.

20.02.2013 | отрицательный отзыв
Etam, сеть салонов нижнего белья - отзыв работника «Анна» о работе в компании

Анна:
Люди,боже упаси, не тратьте свое время!!! Хотелось особенно отметить такую "пассажирку "как Елена Маниш,которая проводила со мной собеседование, такое ощущение как будто она робот и в голове у нее чип, нагло врет и не краснеет, рассказывая байки какая у них хорошая компания и зар. плата,задает слишком личные вопросы,после которых хочется плюнуть ей в рожу.Текучка сумасшедшая, людей кидают на деньги и т.д Я конечно понимаю,что мозгов у Елены маловато и за работу держится зубами, как за последний кусок хлеба,так как ЛИМИТА,но ненужно пудрить мозги другим людям. Слава богу удачно трудоустроилась, так что Елена могу Вам предложить исправиться и начать жизнь с нуля,взяв вас к себе на работу продавцом или секретарем. Удачи))

07.03.2013 | положительный отзыв
Etam, сеть салонов нижнего белья - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Хороший коллектив, нормальное отношение, всё подробно объяснили, ответили на вопросы (как на собеседовании, так и на стажировке). Проходимость очень большая, премия зависит не от личных продаж, а от магазина в целом.

19.06.2013 | отрицательный отзыв
Etam, сеть салонов нижнего белья - отзыв работника «анна» о работе в компании

анна:
Зашла в магазин etam в г. Химки т.ц. Лига. Я начала спрашивать про вакансию продавец-консультант. Мне начали объяснять про условия работы: 1) Обслуживания людей в зале 2) Работа на кассе 3) Прием товара! 4) График работы 5/2 (примечание: Выходные никогда не выпадают на суб. воскр. Только в буден день) 5) Зарплата 20-25 тыс. руб. (такую пообещали) 6) 2 дня стажировки НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ! если ты передумал там работать. 7) Работа с 8:30 до 18-19 вечера. Как мне сказали, "может даже попозже уходит продавец-консультант, т.к. нужно успеть все закончить.." Полное нарушение т.к.! 8) 1 час разделяешь на весь день. 15 мин. на позвонить родным, поесть (еду с собой), сходить в туалет. Через 15 мин. обязательно нужно вернуться, т.к. нельзя оставлять зал пустым. 9) Менеджер без бейджека. Не представилась как менеджер. Впечатления самые наихудшие! Лицемерная улыбка менеджера. И я напрямую сказала : Вы менеджер? Вы даже не представились.. Ответ: Да! Но вы тоже не представились, поэтому и я не посчитала нужным представляться! На след. день мне позвонила директор магазина (я с дуру оставила свой тел.)

07.08.2013 | отрицательный отзыв
Etam, сеть салонов нижнего белья - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Рыба гниет с головы - про эту компанию. Девочки на магазинах стараются работают. и бывает без выходных и за себя и за то, что персонала нет.Управляющая сетью -хамка несчастная, без бабского сщастья, и французик, грызущий ногти, любовник ее. орут и дают дурацкие тренинги типа французские. Рада, что уволилась, и настоящих западных компаний со стандартами и европейским сервисом и отношений к людямв Москве много, есть что выбрать. А Этам совок дурной.

08.08.2013 | отрицательный отзыв
Etam, сеть салонов нижнего белья - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
Более гавнистой компании, чем Etam и руководителей не встречала! Как можно было Машу поставить директором- не понимаю!Не умеет разговаривать с персоналом, грубит,ни хрена не делает, а со всех требует...УЖАС!!!Они руководители по трудовой книжке, а на самом деле соплячки невоспитанные!

21.01.2014 | отрицательный отзыв
Etam, сеть салонов нижнего белья - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Здравствуйте. Позвонила прям в магазин по поводу работы (Охотный ряд) . Мне девушка сказала, что можно подъехать в магазин, для проведения собеседования. Я зашла в магазин и подошла на кассу, девушка которая там стояла с длинными рыжеватыми волосами сказала, подождите. Я походила по магазину мин.15 девушка как стояла занималась своими делами так и продолжала ими заниматься, забыв вообще о том, что её ждут. Потом я опять подошла на кассу для того, чтобы на меня хоть обратили внимания, что я вообще то здесь ещё. По вырождению лица этой девушки было видно, что она и правда просто про меня забыла. Потом мы с ней отошли и она начала мне задавать вопросы ( где работала, кем и когда) при этом она постоянно отходила от меня и занималась своими делами, мне приходилось говорить громко, чтобы она меня услышала. Не прошло минуты нашего общения как девушка опять подошла на кассу для того, чтобы пробить чек. Потом вместо того, чтобы подойти ко мне и проводить дальше собеседование она позвала продавца и начала с ней разговаривать, смеяться, а потом и вовсе ковырялась в компьютере. Постояв ещё минут 10 в

30.04.2014 | отрицательный отзыв

Татьяна:
Итак, девочки, напишу крик души, которая эта компания испоганила мне некоторый период в жизни. Когда то компания была хорошей, все страивало, и начальство и зп. Но когда сменилось руководство на данный момент эта глупая мартышка в очках Александра Полетаева,которая из себя строит очень умною особу , которая в 26 лет чего то добилась, ничего подобного. Очень мерзкая, противная, на своей волне, пытаясь доказать , что так будет правильней, ей было наплевать она гнула в свою сторону, даже отходя от стандартов компании. И так каждый день!В той компании походу работают по семьям и знакомым. По знакомству пришла Вероника Артеменкова, которая пригласила на работу свою подругу Александру, та привела на роль директора свою подругу, и так далее. как вам? В некоторых магазинах работаю Все родственники, может они и торгуют на право и налево, поэтому у магазинов такие недостачи. Коллектив в магазинах крысиный , все готовы перегрызть друг другу глотки, а за что нет личных продаж, работа себе и работай, но нет, воруют скидывая на кого попало и сливая. Задумайтесь оно вам надо?Отношение к покупателям свинское даже впадло подойти, а нет можно подойти и похамить. Компания скатилась хуже

09.09.2014 | положительный отзыв
Etam, сеть салонов нижнего белья - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Всем привет,расскажу свой опыт работы в этой компании.Работу нашла в интернете,точнее разместила резюме и мне позвонили.В отделе кадров очень доброжелательные и милые девушки,мы пообщались и меня сразу же приняли на работу(это моя первая работа,поэтому опытом я не хвасталась).Устроили по моему желанию, поближе к дому.В магазине в первый же день меня обучили основам,все показали и рассказали.Девочки хорошие,директор Анна тоже.График подбирали лично,можно было меняться с девочками сменами.Зарплату выплатили как обещали-по часам и + проценты от продаж магазина.Устраивалась на месяц,вместо девочки,которая была в отпуске.Уговаривали остаться дальше,но по личным причинам не смогла.

12.09.2014 | отрицательный отзыв
Etam, сеть салонов нижнего белья - отзыв работника «Анастасия» о работе в компании

Анастасия:
Куда смотрит мадам Нежурина Е. Н.????? Взяли на работу в компанию Артеменкову Веронику она обманным путём втерлась в доверие к ген. директору компании, так и ещё и поставили во главе отдела кадров.Что творится в офисе: беспредел с её стороны: не умеет разговаривать, всех унижает и оскорбляет, чувствует свою безнаказанность, пользуется отсутствием ген.директора и часто не выходит на работу, а если приходит, то сидит в одноклассниках и контактах, в рабочее время решает свои личные проблемы, постоянно выходит курить, а зарплату получает стабильно высокую!!!! Отдел кадров расширяется с каждым месяцем всё больше и больше, а толку чуть. Компания платит огромные средства на кадровые агенства со стороны, а Etam кадры сидят на развлекательных сайтах, пьют кофе и сосут сигареты, а о работе за целый день так и не вспомнят!!! Так вот, Артеменкова путем увеличения штата сотрудников имитирует бурную деятельность, а на самом деле эту работу можно выполнить с помощью двух грамотных людей, без привлечения разных кадровых агентств со стороны !!!!! Подумайте кого Вы взяли на работу!!!!!!!!

28.10.2014 | отрицательный отзыв
Etam, сеть салонов нижнего белья - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Никому не рекомендую устраиваться в эту компанию. Текучка сумасшедшая, из зарплаты удерживают за все, что только можно и нельзя. Компанией владеют самодурка Нежурина Е.Н. с супругом-маразматиком Доктором Жоржем (доктор – типа понт такой, выпендреж. Ведь все вокруг ничтожества, которым царек делает одолжение предоставляя работу). Вокруг себя собрали команду истериков типа Конаревой, Ставничука, Артеменковой (по которой прошлись ниже), Полетаевой…, от которых воют все, которые все свои неудачи и проблемы скидывают на других, которые способны совещаться неделями, но никогда не примут решение, тихонечко грызутся и изживают более молодых и талантливых сотрудников (которые, по их мнению, никчемные и ничего не умеющие). Только в этой компании сотрудник, выходящий на работу, может написать заявление уже в обед (много тех, кто отработал по несколько дней или пару недель). Год работы – это уже подвиг. Писать можно много, но отзывов и так достаточно, что бы составить представление о данной компании…

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Etam, сеть салонов нижнего белья - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Пожалуйста обратите внимание, кто хочет ещё устроиться в эту компанию!!!! И подумайте..стоит ли тратить время и силы!!! Устроилась в компанию на должность директора салона, нашим руководителем непосредственно являлась Полетаева Александра. По началу не придала особого значения её некомпетенции, но дальнейшая работа складывалась очень тяжело, поскольку многих рабочих нюансов как мерчандайзинг, аналитические отчеты и другие тонкости не совсем понимала и требовалась естественно помощь. Как и было предложено самой Политаевой А. я обращалась к ней за советом и за помощью, естественно в надежде, но Александра ни делом ни советом ни поддержкой помочь мне не могла, говорила общими фразами не могла толком подобрать слова, общалась так как будто не понимала о чём речь......Как вообще в такой крупной компании какой является "Etam" работает человек не на своём месте!!!!! Её поставили менеджером закрыть дырку или она чья то родственница !!!! Ничего сама не знает, даже элементарных вещей, изложить свои мысли не говоря уже чтобы их донести до персонала не умеет!!!! Как Александра может работать в Etam??? Помощи а тем более поддержки от неё не ждите, если знала что сталкнусь с таким не профессионализмом

02.10.2016 | отрицательный отзыв
Etam, сеть салонов нижнего белья - отзыв работника «XXX Xxx» о работе в компании

XXX Xxx:
Ужасный директор! Ужасное руководство в офисе! Никаких условий абсолютно Сплошные нервы ... Будите делать кучу работы ,которую впринципе не должны выполнять! Огромная текучка (благодаря директору)т.к ужиться с ней просто нереально. Пожалуйста не стоит давать должность человеку который к ней еще не готов! Отнеситесь к этому серьезно если хотите чтоб кто-нибудь у вас работал . А для желающих устроится туда на работу ..Не стоит!

04.02.2022
Etam

Маленькая зп, директор не отпытный т к эта подруга регионала))директор свои обязанности не выполняет , перекладывает все на сотрудников , а сама на складе целый день сидит . А зам директор слишком выслужится хочет , вот и отрывается на подчинённых . Не советую эту компанию , зп маленькая , а обязанностей много . Магазин в Приморском районе Подробнее>>

18.06.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника ****** о компании Etam

Отработала я очень давным давно год в этой компании, никакого повышения, даже думать о нем вредно! яковлева никого не повышала, а админами брала девочек из своего сраного чебоксара, ежели повышать своих консультантов, и так же с кладовщиком поступили, привела свою девицу из чебоксар, так же на работе дай бог появлялась раз в неделю, даже не идите в эту компанию работать! Зря время потеряете! Работу можно лучше найти

24.09.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании Etam

Зарплата. Обещают 21-22 тыс. Но это в том случае, если салон выпооняет план на месяц. За 6 месяцев мы ни разу не вышли в плюс. И после вычета 13% получали меньше 19 тыс. (38 часов в неделю) Иногда был такой график работы, что в sale мы с девочкой вдвоем работали 5 часов и разрывались между кассой, прмерочной, залом. Не могли поесть. При этом надо смотреть чтобы ничего не украли.

05.10.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Etam

Начну, пожалуй, с того, что я занимала не должность какого-нибудь продавца или кассира в магазине, а работе непосредственно в офисе Fashion Group в Москва-Сити на Пресненской набережной. Изначально когда пришел туда, впечатление о компании сложилось более чем хорошее. Вроде дружелюбный коллектив, лояльное (порой даже чересчур) начальство, интересные задачи. Но спустя какой-то месяц начался ад. Отдельное слово стоит сказать об административном директоре - Калугиной Ольге Алексеевне. Более неадекватного человека в жизни не встречал. Мало того, что меня изначально не ознакомили со сводом их корпоративных правил (во сколько приходить, когда выплачивает заработная плата

10.10.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника екатерина о компании Etam

куча

18.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Не важно о компании Etam

Мне позвонили по объявлению и предложили вакансию менеджера. Рассказали про условия, меня все устроило. Назначили собеседования. Поехала к ним, офис далеко находится, мне сказали что должность занята но есть вакансия продавца консультанта. Я отказалась. Столько лет администратором проработала а это продавцом. Зачем тогда звонили, и зачем назначали встречу. Можно было и по телефону мне предложить эту вакансию продавца. Я бы не тратила время и деньги.

05.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании Etam

Обмнанули с зарплатой , сказали что официальное трудоустройств итоге не заплатили сославшись на то что» не устроили меня официально и не успели отправить документы « Не советую идти в эту компанию кто ценит своё время и труд.

Краснодар

26.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Работяга о компании Etam

зарплата мизерная( 30000 продавец, 35000 админ) на этом всё, т к планы никогда не выполнить ...переработки не оплачиваются , праздничные дни не оплачиваются , нет возможности заработать ... то что пишут от 45000 бред! и бешеная текучка !!!

22.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Милена о компании Etam

Мало часов, не возможно даже отработать свою норму по договору. потребительское отношение вышестоящего руководства. Зарплата мизерная, не соответсвует усилиям и требованиям руководства. Тц «авиапарк»