Yota ООО Йота ДВ

Сотрудник hr направления из Москвы позвонила с предложением о работе по развитию hr в Поволжье, по телефону не смогла внятно объяснить ничего про вакансию, обещала прислать приглашение на онлайн собеседование, но так и не прислала, в день собеседования позвонив уточнила, подключаюсь ли я по высланной ею ссылки, на что я сообщила что ссылки так и не увидела, данный горе специалист уверяла что выслала ее, далее сказала что свяжется, так и не связавшись. Показатель халатности hr бренда для меня.Привет! Извините за такую неприятную ситуацию и спасибо за ваш отзыв. Мы проработали этот кейс с коллегами и постараемся в будущем не допускать подобных ситуаций.

04.10.2014 | отрицательный отзыв
YOTA - Долго. Дорого. Нечестно.

Вот это дааа! Вот это да, ребята! Это просто позор джунглей какой-то, МТСовский "свисток" и тот по-моему надёжней. Сразу оговорюсь: подключился к ёте исключительно от отчаяния - нормального проводного интернета дома нет и не планируется. И ладно бы в захолустье жил - центр города, выход окна на широкий проспект, сигнал на уровне 8 db/-77 dbm. Казалось бы, обещают 10 Мбит Подробнее>>

25.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елизавета о компании Yota

работала оператором тп в чате 1.низкая зп (в вычетом налогов получалось 110 р/час) 2.Неправильная система обучения (на практике наставники не дают самому делать заявки, ты делаешь их поддиктовку) 3.12 часов работы с графиками перерывов тяжело для спины и глаз (глаза очень болят от постоянного напряжения и концентрации) 4.большой минус - клиенты которые тебя унижают и матерят (хоть это и в чате, но людям,принимающих близко к сердцу,очень тяжело) 5.Первый день на смене - ад, никто тебе не подскажет в случае форсмажора, экспертов не дозовешься За такую зп и такое количество обязанностей ...
1.сменный график 2.белая зп 3.удаленка

22.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Некто о компании Yota

Сначала вам говорят, что вы все прошли, присылают ссылки на сдачу документов и дело идет к оформлению. В первый день "обучения" вам говорят, что это игра- знакомство, снова присылают ссылки, что мол вы уже на финишной прямой, нужно только приехать в офис, дают логин и пароль к личным кабинетам, а потом выясняется, что это была проверка и еще один тест, по которому вас забривают по итогу.

05.12.2016
Отзыв сотрудника Дария о компании Yota Devices

Все кто не по знакомству, будут уволены в сезон затишья (в момент разработки новой модели, которой возможно и не будет) причем не по сокращению, а будут грозить увольнением по статье, либо максимум по соглашению сторон. В общем фирма на грани закрытия.

01.02.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Yota

Устроилась я работать в йоту продавцом консультантом в Чехове.Первые два дня была стажировка не оплачиваемая .Во время стажировки не было клиентов .И я просто просидела эти 2 дня слушая как нужно работать.Это огромная информация которую нереально запомнить за такое короткое время.Далее мне дали заполнить документы .Анкету и так же договор .Я подписала документы.Работать было тяжело.Клиенты приходили скандалить.Так же приходилось питаться исключительно Фаст фудом который продовался в ТЦ.Из дома брать не могла так как не было даже места где подогреть еду.Я работала а время шло.Но трудовой договор мне так и не ...

16.07.2022
Отзыв сотрудника Артём о компании Yota

Если коротко - не идите работать в эту шарашкину контору. Никогда. Если хотите подлиннее, то текст на многабукаф ниже, приятного чтения =) Отношение компании к операторам. Грубо говоря на операторов всем все наплевать. Люди приходят в чаты не решать проблемы, а тупо нытьвыпрашивать скидки, ведут себя откровенно говоря по-хамски, не читают что им пишет специалист, а компания с этим ничего не делает. То есть нет защиты от неадекватного человека никакой. Для примера: человек занимается адаптацией новичков в группе, к нему приходят сотрудники и жалуются что их матерят, на что в ответ получают Подробнее>>

18.04.2022
Отзыв сотрудника Ульяна о компании Yota

Подала заявку, перезвонили. Назначили собеседование. Длилось собеседование 2 часа, нужно было отвечать на психологические вопросы, выполнять задания. Всё бы ничего, прошла собеседование, была активна, ответила на всё вопросы, выполнила *верно, как оказалось* всё задания. Сказали ждать ответа, ну хорошо ждем) приходит ответ - "Добрый день. ​ Спасибо за уделённое время. Возвращаюсь с обратной связью. К сожалению, не готовы далее рассматривать вас на позицию. Отбор проходит на конкурсной основе и решение принято в пользу другого кандидата. В любом случае, нам было приятно с вами познакомиться и пообщаться) Мы сохраним ваше резюме в базе,

Тольятти

14.03.2022
Отзыв сотрудника Эля о компании Yota

Откликнулась на вакансию Менеджер чатов, клюнула на з/п, сотрудник HR вел меня ровно до того момента, пока не узнал мой возраст. Да, мне 40лет и у меня есть большой опыт работы, а компании, видимо, нужны зеленые и совсем глупенькие молодые люди. Интересно, компания знает, что нарушает ст.64ТК. В целом почитала отзывы и рада, что не попала в эту шарагу

Тюмень

27.01.2022
Отзыв сотрудника Ростислав о компании Yota

Сначала тебе обещают горы и гибкий график 22 с зарплатой 36 тыс, красота и сказка прям. Когда устраивают на работу, не скинув договор, уже требуют скинуть все документы и договор скинут через 5 дней на обучении, но перед этим ты скинул документы за 10 дней им уже! По факту зарплата тыс 18, график 5/2 и нужно работать за других, когда пишут. Тратишь 2 часа на собеседовании с не адекватом, который рассказывают как тут круто и даёт тупые задании это бред! Не советую, тратить нервы в течение 15 дней и потом 30

17.01.2022
Отзыв сотрудника Антон о компании Yota

С недавних пор в Уфе новый территориальный менеджер Александр. Очень неприятный тип, с его приходом многие уволились. От него веет негативом, знаете ли страшно когда приходит такой амбал на точку продаж и начинает докапываться, просто потому что вы ему внешне не понравились.На его лице прямо видна неприязнь. Притом ему уже лет 30-35, никогда в йоте таких возрастных сотрудников не видели. Подробнее>>

06.12.2021
Отзыв сотрудника Даша о компании Yota

Я рассматривала вакансию специалист чат поддержки в компании Yota. Начнём с того, что по телефону, компания обещала гибкий график и зарплату 30к+, с обещанной ставкой 122р в час. Но если , вы посчитаете , 12 часовую смену , со ставкой 122 рубля в час, на график 2/2, выходит всего 21960р за месяц и это без вычета налога. Во время интервью, мне дали ясно понять, что гибкий график, совсем не гибкий. Может быть и такое, что вы будете работать 5/2, а то и подменять другого сотрудника ,вне рабочие для себя

Краснодар

03.11.2021
Отзыв сотрудника Хусаин о компании Yota

1.График работы не гибкий 2.Условия испытательных выгодны только для работодателя 3.Много учить 4.Мало клиентов 5.Репутация перед клиентами ужасная 6.Используешь собственный телефон для работы 7.Зарплата ССпио не сильно отличается от СПиО 8.

Астрахань

29.10.2021
Отзыв сотрудника Денис о компании Yota

Не компетентная hr юлия не знает почасовую ставку компании в которую наберает сотрудников а по листку читать и ребенок сможет

10.10.2021
Отзыв сотрудника Настя о компании Yota

После ответа на отклик Оператор чата, прислали ссылку на тест. Тест примитивный но выполнила я его правильно ( Мне прислали ответ на почту для дальнейшего прохождения этапов на работу,работа удаленная) После мне прислали задание на почту, и написали день собеседования. Задание (схемку) я так же сделала за 15 минут и ждала многообещающее собеседование. Назначено было в один день, ждала когда пришлют ссылку на приглашение. Ждала... Жадала.... Писала письма мол, почему мне не прислали ссылку на собеседование в Microsoft Teams, в ответ они друг на друга перекидывали и не дали

Новосибирск

20.09.2021
Отзыв сотрудника Nuf о компании Yota

Позвонили, пригласили на собеседование, сказали с собой взять только паспорт. По итогу, прихожу туда, оказывается, что мне должны были скинуть материал для изучения перед собеседованием. Естественно о нем слышу впервые и не могу ответить ни на один вопрос об их продукте. Еще и не предупредили, что собеседование должно было проводиться 4 часа. Позже позвонили и сказали, что не подхожу им, потому что не ответила ни на один вопрос, на мое замечание, что это они мне ничего не скинули, они просто что-то вякнули и отключились. Отлично, просто 10 из 10

19.06.2021
Отзыв сотрудника Неважно кто о компании Yota

Изначально позвонили по телефону наврали про зп обещали за месяц от 47 тысяч и якобы есть оклад 25к пошла на собеседование по факту рассказали сотрудники зп 116р в час без вычета 13% с вычетом 100р Далее самое веселое график он всегда разный 4/1 3/2 2/1 итд по 12ч Планы просто нереальные покупателей у YOTA нету будете сосать бибку в месяц за 18к работая как проклятый Самое страшное то что это работа по тк рф в москве за 18 000 тысяч рублей ибо больше там не заработаете СПАСИБО В. ПUТИN ЗА ТАКИЕ ВЫСОКИЕ

04.05.2021
Отзыв сотрудника Юрий о компании Yota

Описаны условия работы на позиции "Специалист поддержки чата" — работа в графике 2/2 по 12 часов за ПК без звонков. Опыт работы в компании: 1 год и 10 месяцев. КЦ — контактный центр. - Низкая ЗП и отсутствие её индексации: оклад 18k(до вычета налога) не менялся с 2015 года. Премию было возможно получить до глобального смена руководства компании(уход Добрынина). На данный момент проще уйти и получить премию на новой работе, чем получить премию в Yota. - Непрозрачность аудита вашей работы: поставят вам ошибку или нет зависит исключительно от того с какой

26.11.2016 | отрицательный отзыв
YOTA - Нет скорости

Тариф максимальный, т. е. заявленная скорость более 15 Мб, по факту сейчас 244 Кб, и это один из лучших показателей за 2 месяца. Обычно скорость еще ниже. Нахожусь между 2 вышками, примерно в 500 метрах. скорости просто нет. Подробнее>>

09.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дарья о компании Yota

Очень низкий уровень заработной платы. На собеседовании озвучили, что зарплата с учётом максимальной премии 36 тыс. В последующих собеседованиях были озвучены разные версии зп, но всё сводилось к тому, что "Я точно не скажу, спросите у другого" и так по кругу. Добиться любой информации очень сложно, тебе просто не могут ответить или отвечают спустя долгое время бесконечных напоминаний. Скажу сразу, что я сама виновата, что не заострила на этом ключевого внимания, т.к. была нужна работа и коллектив на онлайн-встречах показался очень хорошим и честным. После 2-х собеседований начали обучение, но ...
Удалённая работа, график 2/2

17.02.2023
Отзыв сотрудника Хасян о компании Yota

Астрахань

22.03.2023
Отзыв сотрудника Максим о компании Yota

с приходом пандемии ушла зарплата, планы были невыносимые, роста никакого нет. плюс еще и объединение с мегафон разрушила всю суть работы, а когда-то могли рекомендовать. Раньше было лучше

Казань

31.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Евгений о компании Yota

Сначала вам говорят, что вы все прошли, присылают ссылки на сдачу документов и дело идет к оформлению. По итогу первого дня "обучения" вам говорят, что это игра-знакомство, в ходе которого вы не набрали нужного балла для дальнейшего обучения. При этом не указывают на недостатки (т.е. точки роста неизвестны, что изучать куда расти). Задаю вопрос HR почему указали, что если пригласили на обучение значит трудоустроен. Да все верно, но обучение завтра, хотя в сообщениях указано совершенно другое. В общем понадеявшись на то что меня позвали на обучение, которое оказалось днем знакомства, ...
Красиво рассказывают на собеседовании

03.03.2021
Отзыв сотрудника Александр о компании Yota

Откликался на должность "Специалист по поддержке чата", удалённая работа. Перезвонили на следующий день, я сразу предупредил про график 2/2, так как собирался найти ещё подработку, так как на одну эту зарплату сложно прожить. Мне сообщили, что график 5/2 только первый месяц (обучение и стажировка), а далее 2/2, на что я согласился. Мне назначили видеоинтервью с супервайзером, которое проходило через два дня после звонка. Перед этим вам на почту приходит задание - нужно расставить правильно этапы разговора с клиентом, сфоткать эту таблицу и показать (я сделал её правильно, но такое

Тольятти

11.02.2021
Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании Yota

Осторожно мошенники! Компания не заявляет зп на сайте, где публикует вакансию. Рекрутер заявляет зарплату выше той, которую готовы реальна платить. В офисе не работает вентиляция. Нет кулера, вместо него аппарат очистки подающий плохо очищенную не пригодную для питья воду. Поят второсортным кофем. Печенье и снеки подаются в общих блюдах, помыв унитазы уборщицы кавыряются в этих блюдах не помыв руки в поисках печеньки. Вся еда поставляемая в офис пребывает со склада с контрафактной продукцией. Нет удобного места для приема пищи в обед. Не работают программы, местная сеть лагает и

04.11.2020
Отзыв сотрудника Елизавета о компании Yota

до покупки Мегафоном было лучше. сейчас компания стелится под ним а теперь самое интересное... 1. заработная плата. думаю, всем понятно, что в рознице твоя зп зависит от планов. ну так вот. в йоте без них выполнения ты будешь получать сущие копейки. ставку повысили, но совсем недавно оклад был меньше МРОТа по СПБ на 2020 год (т.е. меньше 19 000р.) из зп убрали объезд партнерских территорий, компенсацию проезда, переработки (некоторые ребята за счет этих переработок неплохо себе зп поднимали). в сумме отняли около 6000р., если не больше. 2. график хочешь график 2/2, о котором тебе говорили на собеседовании? нет

30.09.2020
Отзыв сотрудника Руслан о компании Yota

Даже не знаю, с чего начать, поскольку собеседование в Yota вышло САМЫМ непрофессиональным среди десятков моих интервью. История длинная, но обдуманная и четко сформированная. Итак, я откликнулся на вакансию "Менеджер по вознаграждениям" 28.09.2020, и в этот же день мне позвонила HR - Олеся. Было очень приятно, конечно, что резюме рассмотрели так быстро. Позвали на Skype-собеседование 30.09.2020 в 11.00, в котором будут участвовать 5 человек – руководители и HR’ы. В назначенное время и без опозданий я присоединился к конференции, после чего начались "первые звонки". Во-первых, среди пяти сотрудников (не считая меня, я

08.09.2020
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Yota

0. Компания Ип Черныш франшиза yota 1. Сотрудники работают на ставке 0,5 что несёт за собой последствия того, что компания платит налоги с 7000 рублей( 2 ндфл) При выходе в декрет считают по Мрот, а не по средней зарплате. 2. В компании работает зам директора Александр Кравцов сидит в Хабаровске, розничным сотрудникам на планерках только языком трепит, думает, что он один такой умный, а все остальные тупые. Розницу ни во что не ставит. Сам директор Денис Черныш слушает во всем Александра и создаётся впечатление, что сам не в силах принять

Новосибирск

28.07.2020
Отзыв сотрудника Алексей о компании Yota

Позвонили, попросили пройти тест, тест очевидный до боли, какой у вас интернет, какой компьютер, я ответил вай фай, что мощный комп. Но почему-то тест не прошел, что за глупость, в чем подвох? Зачем мне тогда надо было звонить и тратить моё время, теперь я никогда не буду пользоваться йотой и другим не советую.

Оренбург

15.07.2020
Отзыв сотрудника Анна о компании Yota

1. Развитие. Из розницы его нет. Есть только тонна лапши на ушах по поводу развития. По факту затягивают любыми путями на должность и.о. руководителя точки, где на ставке простого спеца ты можешь тонуть под тремя тоннами обязательств полгода...год...пока не поймёшь, в чём дело. 2. Зарплата. Есть фиксированный оклад. Раньше можно было хоть как-то выехать на переработках, но их убрали. Премию режут, как могут, объясняя это сокращением ФОТ. 3. При увольнении меня обсчитали на круглую сумму и отказались её выплачивать, прямым текстом сославшись на то, что выплачивать премию уволившемуся сотруднику не выгодно

06.03.2020
Отзыв сотрудника Илья о компании Yota

Гибкий график - для меня это огромный плюс. Коллеги и, в целом, коллектив. Настоящая команда, в которой царит семейная атмосфера) Всегда помогут и подменят в случае чего. Руководство, в особенности территориальный менеджер - главное удивление на фоне моего опыта работы в других компаниях. К руководству можно обратиться по любому рабочему(и не очень) вопросу, внимательно выслушают и подскажут. Корпоративная культура на высоте. Периодически организуются масштабные спортивные мероприятия, доступные для всех желающих, из последних можно выделить марафон "Yota бежит" в Москве и "Yota плывёт" в Питере. Тренировки и перелёт за счёт компании) Карьерный рост есть