Коммерц бюро, агентство недвижимости - отзыв пользователя Анастасия Н. о работе в компании

Анастасия Н.:

Честно выплачивают проценты по сделкам. Первое, что удивило это приглашение на собеседование. Я просто отправила резюме на их почту которую мне дали в переписке на авито. Уже на следующий день мне позвонил очень вежливый молодой человек и пригласил на собеседование. Оказалось что это был сам генеральный директор, потому что мой отклик пришёл уже после окончания рабочего дня его ассистента и он решил сам позвонить. Так вышло что в тот день я по семейным обстоятельствам не смогла придти и даже предупредить, что меня не будет не смогла. Было так не удобно, что никак не решалась даже позвонить на следующий день. Но мне позвонили сами. На этот раз девушка, ассистент директора. Общалась очень вежливо, спросила все ли в порядке и предложила перенести встречу на следующий день на удобное мне время, и даже договорилась с директором, что он меня дождется и только потом поедет по своим делам, чтоб мне не ехать потом на второй этап собеседования. После жилишьки такое отношение было удивительно и очень приятно! Я пришла в компанию из жилой недвижимости, потому что устала ждать выплат по сделкам месяцами, да и конкуренция стала жуткой, из за кучи частников с агентами никто работать уже давно не хочет. Носишься целыми днями за хозяивами продаваемых квартир как ненормальная, дежуришь под дверями, потому что никто под твой график подстраиваться не хочет, и когда наконец выходишь на сделку руководство вечно тянет с выплатой комиссии под любым предлогом, а бывает что за 2-3 месяца вообще ни одной сделки не получается даже у опытного риелтора и сидишь без денег совсем. Обидно. За советом и помощью в проведении переговоров с трудным клиентом что к колегам, что к руководству обращаться бесполезно, все тут же просят половину процентов от сделки. Даже от юриста порой помощи не дождаться с прояснением каких-то нюансов, может просто трубку не брать потому что все его достало, и он на окладе- ему плевать на всех. А тут всё прям совсем по другому. Приятный коллектив, руководители сами иногда подходят спрашивают чем помочь, нет текучки, некоторые сотрудники по 7 лет уже работают и никуда не уходят именно из-за отношения в коллективе. Настоящая командная работа! Есть и взрослые люди и пожилые и совсем юные агенты. Да, оформления как и везде в недвижимости никакого нет, но это и не нужно, кому же хочется такие налоги платить, когда агент ежемесячно меньше 90тыс не зарабатывает, а если повезёт как некоторым (сотрудники компании поймут о ком я))) , то можно и миллион комиссионных за одну сделку получить! Офис тоже удивил, хоть и далековато от метро, но 10 минут пешком по зелёным дворикам прогуляться очень приятно порой. Настоящая большая кухня с плитой, духовкой, вытяжкой, просторная! Чай всегда есть и кофе, а при каждой сделки агенты проставляются вкусными пирогами, пицей или сладостями по собственной инициативе на всех- тоже очень приятно! Есть маленькая но уютная переговорная, куда не стыдно привезти клиента обсудить сделку и подписать договор. Коллеги всегда стараются поддерживать друг друга и помогать, даже если не просишь помощи- я первое время стеснялась даже, но быстро стала частью команды. По началу было тяжело перестроиться- очень много новой информации, многое нужно читать и заучивать на изучить, но когда в первый раз едешь в поле вместе с более опытным агентом и переходишь к практике все становится намного легче и интереснее. Начинается адреналин и драйв от происходящего. самое интересное это самостоятельный поиск объектов! можно конечно и в базе искать, но я предпочла пеший поиск и не прогодала! Первую самостоятельную сделку провела уже через 4 недели работы и уже к концу месяца получила свой процент, что очень порадовало! В общем проработала в компании с начала 2018 до середины 2019 года. И наверное не ушла бы, но благодаря работе в компании встретила наконец свою вторую половинку и мы решили переехать в другой город. Теперь подумываем с мужем открыть свое агенство коммерческой недвижимости в Воронеже, но не уверенна, что сможем собрать такую же классную команду, как в КБ. Ведь это так важно, когда на работу идёшь с удовольствием! По этому когда ко мне обратились бывшие коллеги с просьбой написать отзыв о компании я конечно же с радостью согласилась! Спасибо всей команде КБ и лично генеральному директору Марату Ренатовичу и руководителю отдела аренды Игорю Николаевичу за терпение, доброе отношение продуктивное сотрудничество и очень полезный опыт, теперь я с гордостью могу сказать что я эксперт по коммерческой недвижимости! Иногда немного задерживают выплаты. Мне самое долгое на неделю задерживали пару раз. Обычно на 2-3 дня. Офис далековато от метро Алексеевская, но если ехать от метро Рижская на 714 автобусе то намного удобнее! А на машине вообще без проблем.

Честно платят проценты агентам, компанию знают на рынке автобизнеса, очень дружный коллекив, уютный офис, очень много входящих заявок от клиентов- искать требуется только объекты. Очень качественно учат, даже если нет опыта!

20.08.2023 | положительный отзыв
Волга-Коммерц

Приняли официально, возят на работу и с работы, спец одежду дали, медкомиссию тоже прошел бесплатно. Зп всегда платят вовремя, недавно подняли всем сразу на 10 000. Зарплата высокая по городу, и есть возможность заработать больше. Адекватное руководство, лишнего не требуют, не придираются. Ходи работай и зарабатывай свои деньги. Работаем все по несколько лет, все устраивает
Ну как любое производство: надо работать просто, а не ныть. В цеху очень чисто по сравнению с другими компаниями

17.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Волга-Коммерц

Официальное трудоустройство, понятный процесс работы, спецодежду дают, медкомиссия бесплатная, темп работы нормальный (не приходится бегать, как на прошлых работах), чистый цех, есть карьерный рост даже в цеху и на складе. Возят на такси на работу и с работы. Прошла индексация зп, подняли сразу всем на 10 тысяч, это круто.
Ну кто-то пишет про бороду, у меня с этим нет проблем, и так бреюсь каждый день. Больше ничего плохого не увидел за 2 года работы в компании. Работаешь, не халявишь, получаешь свои честные деньги. Жаль, что пришлось уволиться, но решили переехать жить в другой город.

04.10.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей о компании Волга-Коммерц

После другой работы непривычно было работать строго по графику - перекур-работа в специальное время. Потом привык. Могут депримировать за брак, но это косяк работника - все объективно.

23.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Работник о компании Волга-Коммерц

Не суйтесь туда... Своё время и нервы потратите. Подробнее>>

06.04.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника терминатор о компании Волга-Коммерц

Все печально,людей неценят,большаятекучка Подробнее>>

07.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алексдр о компании Волга-Коммерц

К сотрудникам относятся как простите к г......... Из зарплаты вычитают все, что можно, даже деньги за профосмотр и спецодежду. Штрафуют за все подряд

14.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Василий о компании Волга-Коммерц

Работал там комплектовщиком самая тяжелая работа,всю смену доски таскаешь короче без рук останитесь обьём работы огромный зарплата вся серая выходной только воскресенье во вторую смену скользящие но могут и не дать суббота рабочая всегда да и работаешь до пол второго ночи по зарплате 23-24 касаря но и не вылазиешь от туда текучка бешенная постоянно сваливают от туда при мне человек 10 свалило вообщем не стоит этих денег

11.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Айен о компании Волга-Коммерц

Неадекватное руководство. То что там происходит - недопустимо! Произвол, беззаконие. Практикуется сатанинская концепция западноевропейского мотивационного менеджмента, который сам по себе разрушителей, а когда эта система мотивационного менеджмента применяется ещё и руководителем неадекватным - это ядерная смесь. Суть концепции такова: ты приходишь работать неважно кем, тебе не объясняют чего хотят. Тебе только постоянно сыпят претензии, что мол это ты не так, здесь ты не то сделал, а если и сделал, то задача у руководителя сделать всё для того что бы ты был деморализованы и чувствовал себя полным дерьмом. Стабильность отсутствует

21.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Волга-Коммерц

А где их нет. Но для всех разные. Для меня значимых не было. Есть работа в субботу раз в месяц - но это не страшно и не напрягает.

22.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Волга-Коммерц

Позвонила менеджер по подбору Полянская Мария. Первый раз я общалась с таким хамским менеджером. Просто быдло сотрудница. Общалась на повышенных тонах и спрашивала почему я вообще посмела откликнуться на их вакансию. Вакансия была "Специалист по подбору персонала". Осталось мерзкое чувство после общения с данной сотрудницей.