ARTS-Бюро переводов - отрицательный отзыв

Автор:Владимир

Elfkbnt rjvvtynhfq

24.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Агентство переводов Эдельвейс

Официальная зп на 20 тысяч меньше, чем в вакансии. Очень много восхваления компании от HRа, при этом "ведущее переводческое агентство" не справилось с вычиткой собственного трудового договора - ошибки грамматические, стилистические, орфографические буквально на каждой странице, и уж совсем неадекватное - "20тичасовая рабочая неделя" при указанном графике 5/2 с 9 до 18. Впечаление, что ТД составлен на коленке, редактора в этом месте, очевидно, нет. Ни HR, ни гендиректор не считают нужным общаться вежливо и уважительно. При увольнении по собственному желанию на испытательном сроке выслушала переход на личности, оскорбления и хамство ...
Быстрое устройство на работу - за один день собеседование, тестовое, приём. Офис в Москва-Сити с панорамными окнами - можно дать глазам отдохнуть во время работы за компьютером. Коллектив переводчиков очень дружелюбный и приятный.

23.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Полина о компании Агентство переводов Эдельвейс

Я бы хотела рассказать о своём последнем рабочем дне в связи с тем, что, во-первых, руководство попросило меня написать отзыв без цензуры, во-вторых, хочется дать другим соискателем наиболее полную картину о работе. Также из разговора начальства я поняла, что они рады любым отзывам, поэтому сослужу им службу. Мой рабочий день начался со второго опоздания на неделе, в связи с чем меня заставили писать объяснительную. Я прекрасно осознаю, что опаздывать на работу неприемлемо, НО! Во-первых, руководство было обязано проинструктировать нового сотрудника о том, что временный пропуск следует оформлять на определённом ресепшене, ...
Описаны в предыдущем отзыве.

22.01.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Полина о компании Агентство переводов Эдельвейс

Непостоянная нагрузка (только подработка), нестабильная обратная связь
Можно совмещать с основной работой

19.04.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алишер о компании Агентство переводов Эдельвейс

!!!ЗАДЕРЖИВАЮТ ОПЛАТУ САМОЗАНЯТЫМ!!! И не просто на неделю-другую, а уже почти два месяца жду, пока их бухгалтерия оплатит жалкий квиток на 34 тысячи рублей. Менеджер, с которым я раньше работал, кормил завтраками. Далее цитирую: "Счёт в бухгалтерии, выплаты у нас происходят в течение месяца. Уточню по точной дате" (11 марта); "Мы оплачиваем работу исполнителей февраля в марте. Оплата будет, но пока уточняю у бухгалтерии в какой из платежных дней" (20 марта); "Оплата будет 05/12 апреля. Уточнял, но получил даты только в пятницу" (1 апреля). После этого менеджер перестал выходить на ...
Раньше писал следующее: "Удалённая работа, чётко поставленные задачи и сроки, поддержка работы менеджером - если возникают вопросы, то они решаются оперативно". Меняю мнение. Из достоинств осталось только удалённое место работы.

06.10.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании ПЕРЕВОДОВ-

Условия не соответствуют тому, что заявлено в вакансии. Постоянные задежки, штрафы по малейшему поводу. Настаивают на работе в выходные, постоянная текучка кадров. Выплачивают официально только минимальный оклад, хотя на собеседовании об этом не говорят.

Новосибирск

03.09.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Агентство переводов Эдельвейс

Эдельвейс — это та же самая подвальная шаражкина контора, только в красивой обёртке Москва Сити. Расскажу, почему. 1. Здесь не ценят своих сотрудников. Низкая оплата труда, из-за которой в штате не прекращается текучка. Если менеджеры ещё худо-бедно держатся, то ассистенты и переводчики дольше двух-трех месяцев там не работают. (Поэтому, кстати, всех новеньких в первую неделю сразу обрабатывают на предмет отзывов). Руководство гордо говорит "у нас очень высокие требования, остаются только лучшие". Каждый менеджер, которому в худшие времена в дополнение к своим обязанностям приходится делать работу пятерых сотрудников, как мантру раз ...
Офис в Москва Сити на 33 этаже

20.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Пользователь о компании Агентство переводов Эдельвейс

Серая маленькая зарплата Разъезды по городу (переводчика здесь еще используют как курьера) не оплачиваются. Для сотрудников норма обсуждать других работников и кандидатов, оценивать клиентов на предмет адекватности/неадекватности, причем директор им поддакивает, что для меня неприемлемо. Директор любит поработать в качестве менеджера, постоянно дергает и спрашивает, что в работе, какой прогноз выполнения. На ответ о сроках выполнения задания (дедлайн которого в пятницу, а сегодня вторник), он комментирует, что более проворный сотрудник с удаленки может его сделать "за десять минут копипастом, какие полчаса?????". Микроволновки в офисе нет, приходится тратиться на обеды (что ...
Нет переработок Всегда есть задания От менеджеров - адекватные сроки Быстрое трудоустройство

22.09.2023
Отзыв сотрудника Михаил о компании Агентство переводов Эдельвейс

Добрый день! Я работаю в айти и уже более двух лет для агентства "Эдельвейс". Что могу сказать * проект сложный, чужие ошибки исправлять - легче самому с нуля * постоянные доработки, т.е. один проект сменяет другой проект и так бесконечно. Т.е. не временная работа, а загружен постоянно. * оплата - регулярно, чётко * удалённая работа полностью * свободное планирование времени, главное дедлайны соблюдать четко Подробнее>>

31.08.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Nonane о компании Polonium Arts

1. Сам руководитель и его отношение к сотрудникам. Когда партнер-инвестор захотел результатов или просто не в настроении - оры и крики, обвинения во всех грехах. 2. Нет никакой методологии в управлении проектами. Проекты так себе. 3. Хотите из офис-менеджера стать руководителем проектов или менеджером по продажам - это всего лишь поменять строчку в подписи письма, навыки совершенно не важны. 4. Не оформляют никак. Только обещания.

20.10.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Прима Виста, Агентство переводов

Учредитель спит с Олейник Ириной, потакает ей во всем, директор не компетентный, зарплата маленькая, уходят от налогов
Хорошее местоположение в городе

13.03.2017 | отрицательный отзыв
Вск отзывы - Странная связь страховой и системой денежных переводов

Если не хотите получать практически ежедневный смс-спам от системы денежных переводов Contact - постарайтесь никогда не пользоваться их услугами, или не давать свой реальный номер мобильного телефона. Подробнее>>

30.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Никита о компании Агентство переводов Эдельвейс

По второму заказу Пришлось ждать оплату заказа неделю после его окончания. Долго выходили на связь по поводу оплаты. По третьему заказу не было уточнения тематики заказа , оказалось , что это пациент со смертельной болезнью, который ищет вариант спасения в Китае. И тема деления клеток организмам лечения этих процессов , об этом не было сказано , соответственно я был не готов к такому. Место было не в кафе, как было указано, а в самой больнице.
Интересные и разнообразные заказы. Заказчики - интересные, приятные люди. Менеджеры в чате отвечают достаточно оперативно

21.08.2016 | отрицательный отзыв
Центр судебных переводов отзыв сотрудника Гасан

Мошенники высшего класса - ничего не платят за выполненную работу из оговоренной суммы сразу 50% оставляют себе как бы за комиссию , а от остальных 50 % удерживают как бы налог и так в руки получаешь 200 рублей вместо 250 Оказывают переводческие услуги в судах Москвы , по разным схемам из бюджета воруют деньги в итоге после двух трех месяцев работы переводчики не получая деньги за свою работу плюют и уходят 5 эти начинают новый набор переводчиков ,снова кидают и не платят 5 очередная таджицкая фирма кидалово --- остерегайтесь Подробнее>>

27.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Единый Центр Судебных Переводов»

Директор- просто напыщенный клоун с чувством ложного престижа. Тщеславный и глупый человек без собственных взглядов на вещи и людей. Главный бухгалтер тоже умом не блещет, постоянно всё путает и добавляет лишнего к зп, о чем все мирно молчат. Зачастую у нее на лице можно увидеть выражение "нихуянепонял.jpg", что неимоверно доставляет. Пытается скрыть свою некомпетентность надуманным наличием нереального количества работы. Остальные сотрудники офиса тоже либо идиоты, работающие там только из-за каждодневного выполнения круговых движений языком вокруг ануса своего "Руководителя" (директор обожает, когда этим словом ласкают его ЧСВ), либо хз что там забывшие люди (Александра). Амина- постоянно хамит и не умеет общаться с людьми, постоянно разводит какое-то нелепое панибратство со всеми. Ходит на работу с грудным ребенком, держит его рядом с собой в офисе. Ребенок зачастую орёт и всё это на глазах у сотрудников и клиентов. Джафаров Мирнатиг- конченый жополиз, этим ... Подробнее>>

АГЕНТСТВО ПЕРЕВОДОВ ЮНИТРАНС отзыв сотрудника Мария

Всем доброго времени суток, меня зовут Мария. Я переводчик с китайского языка. Работаю около 5 лет, но с такой разводкой столкнулась впервые. 22 сентября 2010 г. написал мне некто Башаев Виталий из Агентства переводов "Юнитранс", г Ульяновск (www.unitransgroup.ru, тел.: (495) 649-65-08, моб.: 8-927-803-8005) и предложил сотрудничество. Я ввела название фирмы в интернете (так обычно проверяю недобросовестных работодателей) и наткнулась на негативный отзыв, где говорилось, что Виталий «нечистоплотный» работодатель. Я написала Виталию о своих опасениях по поводу неоплаты моей работы и свои условия (заключение договора на оказание услуг и ПРЕДОПЛАТА). Виталий сразу же согласился, но позже позвонил и сказал, Подробнее>>

28.06.2015 | отрицательный отзыв
Единый Центр Судебных Переводов

Директор- просто напыщенный клоун с чувством ложного престижа. Тщеславный и глупый человек без собственных взглядов на вещи и людей. Главный бухгалтер тоже умом не блещет, постоянно всё путает и добавляет лишнего к зп, о чем все мирно молчат. Зачастую у нее на лице можно увидеть выражение "нихуянепонял.jpg", что неимоверно доставляет. Пытается скрыть свою некомпетентность надуманным наличием нереального количества работы. Остальные сотрудники офиса тоже либо идиоты, работающие там только из-за каждодневного выполнения круговых движений языком вокруг ануса своего "Руководителя" (директор обожает, когда этим словом ласкают его ЧСВ), либо хз что там забывшие люди (Александра). Амина- постоянно хамит и не умеет общаться Подробнее>>

17.03.2015 | отрицательный отзыв
Arts And Sales

Для рекламного агентства полного цикла - минимальные требования к кандидату, реально большая зарплата, опыт не требуется)) настораживает, больше похоже на лохотрон чем на рекламное агентство, плюс рассылка по смс, даже не звонок с приглашением на собеседование, тоже надо сказать странно. Подробнее>>

06.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Arts And Sales»

http://fro-pee.com/?ref=1407475 (опросники) я на этом сайте и то денег заработала больше, чем в этой конторке! нечего туда даже идти! а уж на собеседовании чего только не обещали) до смешного было сидеть в такой конторе с высшим образованием. рада, что убежала, как только смогла!)))
таковых нет ... Подробнее>>

20.07.2016 | отрицательный отзыв
Мошенничество в сфере переводов

На сайте freelance.ru человек по имени Евгений Боженов, зарегистрированный как evgeniy_bazheno, порекомендовал обратиться к переводчику, к которому он якобы обращался сам с аналогичной необходимостью в переводе документов на итальянский язык, и результатом которого остался доволен. Текст предложения следующий: "Здравствуйте. Я по поводу вашего проекта. Недавно сталкивался с подобным вопросом и нашел хорошего специалиста. Оказалось это не так просто сделать. Попробуйте Подробнее>>

08.12.2014 | отрицательный отзыв
ILC-ЦЕНТР ПЕРЕВОДОВ отзыв сотрудника brittany

ужасное начальство, ужасные условия работы, только и ищут повода кидануть на штраф сотрудников Подробнее>>

АГЕНТСТВО ПЕРЕВОДОВ ЮНИТРАНС отзыв сотрудника Мария

Доброго времени суток! Наталия, а Вам понятно зачем Виталий согласился на предоплату, если я могу оказаться мошенницей? зачем нужно было давать мне этот заказ на моих условиях? зачем нужно было тратить мое время? Ведь можно было просто отказаться и найти другого переводчика... Мне не понятно. Я тоже работаю с несколькими бюро переводов и получаю оплату только после выполненной работы. Но с этими бюро переводов мы подписали договор, а Виталий отказался от договора. Я уже писала причину выдвинутых мною требований: к этому агенству у меня не было доверия, я нашла его в черном списке, поэтому я попросила предоплату (заранее), никто не Подробнее>>

06.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Центр переводов Алфавит»

Не знакома я с отрицательными их сторонами, связанными с работой. Такое бывает, что отрицательных сторон не бывает. Сплошные достоинства. И это прекрасно.

22.09.2015 | отрицательный отзыв
Центр переводов Алфавит

Мне всё нравится. Может быть, потому, что работа в бюро переводов Алфавит не является для меня деятельностью, которая приносит основной доход. Для меня это просто практика в письменном переводе с и на арабский язык. Поэтому наверное я с невыплатами не сталкивалась. Хотя помню у них был период, когда руководитель бюро просил сообщать о задолженностях, чтобы самому всё возместить. Со штрафами за ошибки в переводе я не сталкивалась. Уровень оплаты за переводы, как я сравнила, достойный даже с учётом цен в столичных демпингующих и очень качественных бюро. С 2008 года поработала со многими менеджерами, - со всеми, кого называли, - и Подробнее>>

АГЕНТСТВО ПЕРЕВОДОВ ЮНИТРАНС отзыв сотрудника Виталий

Всем доброго времени суток, меня зовут Виталий. Я директор агентства переводов «Юнитранс». Работаю 4 года, но с таким переводчиком столкнулся впервые. Поясню ситуацию со своей стороны. К нам поступил большой и срочный заказ на перевод с китайского языка. Мы сотрудничаем с одним переводчиком китайского более 2-х лет, но срок требовал участия еще как минимум одного переводчика. Я нашел резюме Марии в интернете, обратился с предложением. Мария выдвинула четкое требования: предоплата. Я позвонил и уточнил, что мы можем пойти только на поэтапную оплату, т.е. разделить заказ на 3 части и оплачивать поэтапно. Также Марии было предоставлено гарантийное письмо, в котором компания Подробнее>>

17.03.2014 | отрицательный отзыв
Фабрика Переводов

Уже четвертый месяц не могу добиться оплаты выполненного перевода от Дениса и Алексея. Первый учтив, обещает разобраться, но, естественно, ничего не делает. Второй даже не отвечает на сообщения. Когда договаривались о сроках и условиях, Денис не грубил, адекватно рассчитывал время и затраты. Был согласен на мои расценки (теперь-то понятно - потому, что платить не собирался). Теперь, когда пришло время платить, от него можно услышать и фамильярности, и грубость, и почувствовать абсолютное безразличие. Подробнее>>

26.11.2014 | отрицательный отзыв
Ирландский Центр Языковых Переводов

Ирландский Центр Языковых Переводов во главе с руководством: Ольгой Шаяку, Джимми Гаши (и Ольгой Аникеевой в Москве) "кидает" переводчиков и сотрудников. Месяцами не оплачивает услуги, по собственному почину урезает счета, увольняет без объяснения причины в один день и без выходных пособий. В этой компании совершенно бандитская манера ведения бизнеса - "привет 90-ым". Держитесь подальше, профессионалы и заказчики!contacts: Подробнее>>

02.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Агентство переводов Реплика»

Возможно маленькие обороты - остается свободное время которое тоже хотелось бы "конвертировать" в деньги а заказов не поступает!
Бюро переводов "Реплика" (http://www.vmp-replica.ru/) требуются удалённые редакторы переводов разных областей специализации (электроника, авиация, медицина, юриспруденция и т.д.) для проведения пруфридинга. Требования: высшее образование в области специализации+ знание языка (англ.,нем., исп., итал. и др.) + опыт работы редактором. Преимуществом будет умение работать со средствами автоматизации перевода (CAT-tools): Trados 2011, 2014 и т.д.. Как ни странно, но ребята знают свое дело и ... Подробнее>>

14.02.2015 | отрицательный отзыв
АЛФАВИТ - ЦЕНТР ПЕРЕВОДОВ отзыв сотрудника genie

Постоянные задержки в выплате заработной платы.При увольнении отказываются выплачивать серую часть. Подробнее>>

АГЕНТСТВО ПЕРЕВОДОВ ЮНИТРАНС отзыв сотрудника Мария

Всем доброго времени суток! Вот наша с Виталием переписка относительно моих требований:От кого: Masha Litvinets Кому: Бюро технического перевода Дата: Сб 25 Сен 2010 13:11:19Тема: Re: на перевод с китайского Добрый день, Виталий! Дело в том, что я нашла Ваше агенство в черном списке неплательщиков, поэтому я буду с Вами сотрудничать только при заключении договора на оказание услуг и предоплате. Можно разделить текст на 3 части, закончив перевод 1 части, я сообщаю Вам кол-во знаков - Вы оплачиваете, затем я отсылаю перевод. Точно также с 2 остальными частями. Не хочу рисковать, поэтому вынуждена работать в таком порядке.Если Вы согласны, то сообщите мне об этом, Подробнее>>