Отзыв сотрудника Пока-пока ребятушки о компании Мега Фарм

Адрес: Москва

Автор: Пока-пока ребятушки

После ухода Гусева АВ начался совсем мрак. ==Персонал== Госпожа Курганова или в простонародье "Курага", развалила департамент персонала и сделала все чтобы профессионалы из других подразделений покинули компанию. Настолько высокий уровень неприязни к персоналу мы еще не встречали нигде. Человек находится где-то на орбите и не погружен ни во что, не знает о бизнес процессах своего подразделения и не имеет стратегии развития. Браво! Настоящий профи! Отдельный поклон недееспособной Ангелине, тоже самое только в миниатюре. Своим присутствием способна понизить IQ всего этажа. ==Продажи и Операции== Вообще не почувствовали улучшений с приходом господина Богдана. Ощущали мы его скорее НИКАК в своей работе. До Богдана был какое-то время Матузов. Матузов это красивый мужик с походкой супергероя и умением говорить и нихрена не делать. С ним можно договориться о чем угодно, но пройдя через дверной проём он как бы "обнуляется" и его голова и память становится чистой как стекло. Все ваши договорённости отправятся в мусорное ведро даже если вы напишете протокол встречи. Супергерой может без предупреждения проигнорировать встречу. Крайне "надежный" сотрудник. ==Аренда== Если коротко, то Буянову уже всё пофигу. ==Аптеки== Условия труда отвратительные, не везде есть туалет, помещения не отапливаются, нарушение норм санпин, скотское отношение со стороны ЗГА и сотрудников офиса. ==Резюме== Не идите в эту компанию, она убыточна и на грани банкротства. Денег нет, аптеки не грузят товаром. Со дня на день объявят о закрытии и дефолте.

Было спокойно и местами даже интересно, но это когда был Гусев у руля.

Ирина 2019-10-16
Добрый день!
Вы хорошо осведомлены о структуре компании.
Я уверена, что за время работы в нашей компании у Вас было много положительных моментов, и Вы приобрели опыт работы в достаточно интересном бизнесе со сложными задачами.
Хочу пожелать Вам найти компанию, которая будет удовлетворять всем Вашим требованиям и убеждена, что приобретенный опыт работы в нашей компании, Вам обязательно пригодится.
Отличный сотрудник! 2019-10-17
Браво!!! Всё в точку! Только скорее всего не Ангелина, а Анжелика и ее присутствие могло понизить уровень IQ трех этажей ;)
Сотрудник 2019-12-03
Не Ангелина, а Булгакова Анжелика.

23.01.2022
Мега Фарм

Я рада, что пишу этот отзыв тогда, когда вряд ли кто то будет устраиваться на работу в остатки этой организации. Но молчать уже не получится и я надеюсь, что устраиваться туда, где ныне работают директора и офисные "управленцы" из мега фарм вы тоже не будете, название компании меняется, а уроды останутся уродами.Но есть и хорошая новость, как бы ребята из Подробнее>>

30.01.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Мега Фарм

Если ТЫ уважаешь себя, то не работай здесь. Крайне не советую работать в этой шараге!!! Заявленная ЗП вовсе не соответствует действительности. Товар не привозят месяцами. Бывает, что банального цитрамона и перекиси нет. Кассы работают на базе 1С , который постоянно виснет, как 98 винда. Ценники меняются каждый день. Зимой в аптеках очень холодно и руководству на это плевать. Рабочий день длится 12 часов, а оплачивают 11 часов. Недостающий 1 час это, якобы, обеденный перерыв, которого НЕТ! Но если ты всё же решил работать здесь, то будь готов, что тебе

02.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Мега Фарм

Пришла в данную сеть после положительной рекомендации бывшего сотрудника, на должность фармацевт. В офисе провели собеседование, на следующий день пригласили на оформление. Региональный директор Каранова Е.А. показалась милой доброжелательной женщиной. По факту: 3-4 месяца в аптеку товар не приходил. Решили распродать остатки и заново загрузиться (элементарно не было анальгина, цитрамона, угля и прочих обычных препаратов). Цены - жесть. По сравнению с соседней витой большая упаковка Терафлю на 250р дороже (с остальными позициями та же история). Стм, устм и товар дня - отдельная боль (Товара нет, цены пздц - но

Самара

24.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Раб о компании Мега Фарм

От лица офисного персонала хочу предупредить всех, что устроившись работать в МЕГА ФАРМ вас посетит разочарование. Причем как менеджеров офиса, так и сотрудников розницы – фармацевтов и провизоров. Разочарование от несоблюдения обговоренных договоренностей на собеседовании при приеме на работу - договоренностей об уровне з/п, карьерном росте. В компании творится хаос во всех департаментах, но такого беспорядка как в Департаменте по управлению персонала нет нигде. Из-за неграмотности и отсутствия профессионализма, профессиональной этики у Директора департамента по управлению персоналом г-жи Кургановой страдает и разваливается по частям вся компания из-за

04.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника А ;-) о компании Мега Фарм

Слабоват ассортимент, за приходится либо работать 2/2, либо в кусте, до этого года было всё хорошо

13.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Лариса о компании Мега Фарм

Ушла из сети потому, что зарплата в месяц опустилась ниже 40 тысяч рублей. Это просто беспредел для Москвы. Это где такие зарплаты? В других аптеках по 50-60 тысяч, как выяснилось, я сразу перешла. Чувствую, скоро от них все сотрудники разбегутся. Белая часть (оклад) тысяч 30- остальное всякие премии. Товаром аптеки не прогружают в основном, в моей была пустота, а продавать требовали. Вот только что, спрашивается, продавать??? Требования к сотруднику не как к мед.работнику, а как к торгашу с Черкизона. Впаривай, впихивай, ври, утаивай наличие бюджетных средств. Делай высокий средний чек, допродажи. В общем работают

31.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Лина о компании Мега Фарм

Товар не привозят по полгода. В аптеке нет банального угля, цитрамона, тестов, зато привезут кучу стмской ваты, бинтов. Зарплата зависит от выполнения плана по продажам и тд. Но какие планы можно выполнить, если в аптеке нечем торговать, товар дня привозят под конец месяца и требуют за неделю месячный план выполнить. Куча сроковых неликвидных позиций, которые выкупают сами сотрудники, если это отс-отпуск. Туалет общий с пятерочкой, микроволновок нет. Обеда как такового тоже нет, бегаешь от тарелки к кассе и обратно. Директор кластера и зга -люди, которые не имеют даже

11.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Мега Фарм

Самое отвратительное место где я когда-либо работала! Такого бардака нет нигде. Если Вы себя уважаете - не устраивайтесь в этот ужас!!! Отношение к работникам ниже некуда! Заработная плата скачет из месяца в месяц по непонятным причинам, все время меняются условия начисления премии, с каждым месяцем приходило на карту все меньше, меньше обещанной "белой" суммы. Также могут зарплату задержать! Об изменениях в правилах начисления премии ничего не говорят. Постоянные запугивания, что оставят первостольников без премии. Расчетные листы могут прислать спустя 3 недели после зарплаты! Более того, при устройстве на работу

11.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ксения о компании Мега Фарм

Расскажу всё сначала. В официальном трудоустройстве - Мегафарм - у меня первый работадаьель. Вот только слово "работадатель" для них слишком неподходящее. При оформлении на работу мой экземпляр трудового договора выдан мне не был. Забрала сама , когда уже ездила подавать заявление на отпуск. Конечно же на мою просьбу об экземпляре поймала на себе взгляд " а чё где какой договор а вам его не выдали?". Ну строят из себя дурочек. В сети предусмотрен обучающий тренинг. Его должны оплачивать. По крайней мере нам (первоисточникам) так гвлорили. Прошла я чудесное обучение. Где

17.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Лора о компании Мега Фарм

Обращаются с персоналом , как с мусором, воут о зарплпте при приеме на работу ровно на 10 тыс. Не платят бонусы ВООБЩЕ! До руководства и бухгалтерии не добраться. БЕСПРЕДЕЛ

16.07.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Надежда о компании Мега Фарм

При решении уволиться будьте готовы остаться с окладом, даже если мы молодец, даже если все было хорошо , всем на вас пофиг , вы больше не в зоне их интересов. Закрылись куча аптек , причём без предупреждения , за день-два ставят перед фактом. Товаром аптеки не грузят около года ( грузят, но откровенной херней , на запрос в 95 % не привезут ничего) Тупые принудительные обучения в офисе , от неподходящих тренеров .

29.07.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании Мега Фарм

Ответьте сами для себя на следующие вопросы. Вам дороги ваши нервы? Вам дорого Ваше здоровье? Вам дорого ваше время? Вам дороги ваши силы? У Вас есть хотя бы чуть-чуть уважения к себе? Вы не хотите, или не умеете вылизывать чьи-то задницы? Вы профессионал в своей сфере, а не компетентность коллег вызывает мягко говоря недоумение? Если Вы для себя с уверенностью ответите «ДА» Вы никогда не придете работать в ООО МЕГА ФАРМ. Слышите НИКОГДА! В компании сплошняком увольняются сотрудники (каждый день уходят фармацевты, очень активно уходит офисный персонал). Сотрудники убегают

07.09.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сотрудник офиса о компании Мега Фарм

Никогда не писала отзывы о компаниях, в которых трудилась, т.к. всегда расставалась с работодателями в теплых отношениях, но ситуация, в которой оказалась в Мега Фарм вынуждает оставить отзыв. Устроилась в конце мая в Департамент управления персоналом, буквально через несколько недель выяснилось, что компания находится на грани закрытия, закрываются аптеки, нет товара, нет закупок, сотрудники офиса повально увольняются, сотрудников розницы принудительно сокращают. Я также начала поиск работы, т.к. не могу себе позволить оказаться без нее. Найдя новое место, предложила в компании свои услуги по подбору персонала по договору ГПХ (к компании

10.09.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алла о компании Мега Фарм

Очень много работы заведующая перекладывать на фармацевтов, в аптеке не появляется!!!

13.09.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Мега Фарм

Не увидела

15.09.2019
Мега Фарм

Сегодня 06.09.19 уволили Курганову директора по персоналу. Какое счастье, есть на свете справедливость. УРА!!!!! Эта всем ненавистная особа ненавистна. Не верится, что руководство компании решило избавится от нее. Счастье то какое. Может сейчас у компании все наладится. Будет хорошая зп, и будут ценить сотрудников. Подробнее>>