Нс Банк отзывы - Western Union Недостаточная компетентность или что-то другое?

Автор: Kuzzar

Пришла в офис получить перевод по WU. Перевод был отправлен в евро. Меня не спросили, в какой валюте я хочу получать, оформили получение в долларах. Я сказала, что хочу получить в рублях. Мне предложили эту долларовую сумму получить в рублях, т. е. обменять получаемые доллары на рубли по курсу банка. Подобная транзакция съедала 5% моего перевода. Я отказалась и попросила получаемые евро сразу пересчитать в рубли. Мне ответили, что это невозможно, т. к. отправитель якобы потребовал, чтобы мне выдали деньги в долларах.

Я отказалась от всего этого и в другом банке получила перевод в рублях, сразу пересчитанных из евро, без потерь на ненужную транзакцию. Не могу не добавить, что в течение оформления услуги, так мною и не полученной, трое сотрудников постоянно общались между собой и по телефону, обсуждая личные проблемы.

15.10.2021 | положительный отзыв

Альбина:
Крайне разочарована, и надеюсь уже не вернусь к использованию данного сервиса перевода денег, снова никогда. Буду искать любые другие способы, даже с огромной комиссией, но другие!. Система мутная как болото, не проработанная, с тучей багов и службой поддержки функции которой вообще не понятны, потому что они никогда не могут вам помочь и ответить на ваши вопросы корректно и точно.Но если Вы решите использовать службу Westernunion, помните следующее!)Ваши деньги могут быть «заблокированы», и вы не получите их обратно, и получатель тоже их не получит, они просто останутся в системе Westernunion, до выяснения обстоятельств которое может длится до 90 дней))). Каких именно обстоятельств? А х*рли… Каких – то… Но вам не скажут каких, и почему перевод приостановлен тоже не скажут. Возможно, Вы террористка, и поэтому переводите жалкие 50 евро в Индонезию) ))) Я просто ржала в голосину) И представьте себе ситуацию, что человек в больнице, ему срочно нужны деньги, и знакомые скидываются по 50 евро… В Индонезии нет бесплатной медицины, и важно время… И ваши кровные копейки застряют в системе на две с половиной недели… Прости Боже, ну как тут без мата?!...Будьте готовы две недели вести переговоры с людьми, которые не отвечаю

Владикавказ

03.05.2021 | отрицательный отзыв
Western Union - отрицательный отзыв

rgbc:
Берут деньги за перевод, да еще и зарабатывают на курсовой разнице. Тебе присылают деньги в валюте, а выдают в рублях по сильно заниженному курсу. Работают, как мошенники. Не рекомендую.

москва

13.04.2019 | положительный отзыв

Аня:
Часто перевожу в Казахстан родственникам. Пользуюсь именно Вестерн Юнион, так как они предлагают для этого очень хорошие условия. Вопросов по переводам ни у меня, ни у родственников никогда не было. Хотя судя по количеству отрицательных отзывов, может просто мне как-то везло)) Подробнее>>

11.04.2019 | положительный отзыв

Ярослав:
Отличный сервис, впрочем, как всегда. Не забываем, что контора работает с 1851 года. Я полностью доволен своей работой с Вестерн Юнион. Меня не смущает комиссия, она небольшая. За все время никогда еще не подводили. Так что молодцы, ребята, серьезная организация и серьезный подход к клиентам. Подробнее>>

30.11.2017 | положительный отзыв
Western Union - Никакой обратной связи

3 раза сотрудник банка отправлял анкету физического лица в связи с блокировкой получения на мое имя денежных переводов в системе вестерн юнион. Эта история длится уже почти 2 месяца, и ни у меня, ни у сотрудника банка нет информации даже о статусе заявки! По телефону никакой информации не дают, ссылаясь на то, что с отделом фин мониторинга нет связи и даже Подробнее>>

06.03.2017
Western Union - Некорректное оформление перевода

Я, Бровкина Анастасия Дмитриевна, обращалась в салон «МегаФон» по адресу: Москва, Павелецкая пл., д.1, 04.03.17г., с целью сделать быстрый перевод Western Union в Италию. Перевод мне оформили не правильно, сотрудник МегаФона не донес до меня информацию что при переводе нужно указать Имя и Фамилию получателя латиницей, как в загранпаспорте, а Отчество не нужно указывать вовсе. В связи с тем, что перевод Подробнее>>

30.05.2016 | положительный отзыв
Western Union - Не работает

Здравствуйте!!! Уже как неделю хожу во все банки Чугуева, чтобы получить перевод!!! А мне постоянно отвечают, что он у них не работает!!! А в одном из банков сказал, что я могу получить его но мне при этом нужно открыть карту на которую мне начислят этот перевод, но получить я смогу только через от 3 дней!!! Мой отправитель будет вынужден будет Подробнее>>

25.10.2015 | отрицательный отзыв
WESTERN UNION - Получение и обналичивание чека.

Уже ночами не сплю. Залез в огромные долги. Даже работу потерял. И всё по своей глупости. Связался с СЕНЕГАЛОМ. Помогал, отправлял деньги для подтверждения разных документов , почти 500 000 рублей. Все документы подтверждены , а теперь еще просят для каких то налогов и почтовых сборов. Начинают с большей суммы , заканчивают меньшей. Даже ТВ 2 раза приезжало домой , Подробнее>>