Россия, Москва, www.ros-bilet.ru

Вниманию всех, кто собирается в дорогу…!!!!

Если в своих планируемых поездках Вы решили воспользоваться услугами Bus Prestige ЧП Лазаренко М.В., г. Мариуполь, тел. 38 (097) 264-07-07 – это еще не означает, что путешествие пройдет именно так как обещает перевозчик, и Вы спокойно доберетесь до места назначения.
Краткая история одного пассажира.
Изучив в интернете рынок услуг перевозчиков, 17 октября 2019 г. в г. Липецке приобрели электронный билет с перечислением суммы на счет, указанный на сайте ros-bilet.ru . Поездка предполагалась из г. Днепр в г. Воронеж. (Билет ЭБ 2532176 от 17.10.2019 )
Накануне поездки 4 ноября утром уже в г. Днепре мне перезвонили и уточнили, еду ли я завтра 05.11.19 г. в г. Воронеж. Получив моё подтверждение, пообещали еще раз перезвонить до конца дня. Отправление согласно купленного билета – автовокзал г. Днепр.
В конце дня уже другой оператор сообщает, что отправление будет не с автовокзала и не в то время, что указано в билете. После взаимных препирательств мне определяют другое место и время отправления.
Наступил день отъезда 05.11.19 г. Поехали. Где-то через час за городом водитель уточняет куда еду. Посмотрел билет и набирает своему работодателю. После берет билет делает фото и отправляет оператору. Работодатель перезванивает водителю и начинает кричать в телефон, затем водитель передает мне трубку. Громкий женский голос объявляет, что по этому билету за такую цену меня никуда не повезут : «Или вылезайте, или платите как все полную стоимость билета» (2500 рублей). Уточню. Билет покупался на сайте ros-bilet.ru за ту цену, которая была обозначена перевозчиком на момент продажи билетов (1449 рублей). Категорически отказываюсь оплачивать полную стоимость билета ссылаясь на то, что билет был куплен на сайте за ту стоимость, которую заявлял перевозчик на момент продажи. Водитель остановил маршрутку. Темнеет, пустая трасса, кругом поля. Пассажиры начинают нервничать. Угрозы хозяйки маршрутки (как назвала себя женщина на другом конце телефона) не прекращаются. Иду на компромисс. Соглашаюсь доплатить еще одну стоимость билета при условии, что меня довезут до г. Липецка. Требую, что бы мне выписали чек. Водитель не имеет при себе ни кассового аппарата ни приходного ордера с печатью. С меня требуют перевод через банковские системы оплаты, в поле, где нет сотовой связи. Напряжение в маршрутке нарастает. Отдаю водителю наличные денежные средства, что бы успокоить маршрутку. Через час Viber приходит билет, в нем указано, что стоимость билета из г. Воронеж до г. Липецк 1500 рублей. Вдумайтесь, 104 км от г. Воронеж до г. Липецк стоит 1500 рублей. При стоимости проезда обычным рейсовым автобусом – 250 – 300 рублей.
Вот такая история пользователя услуг Bus Prestige ЧП Лазаренко М.В. из г. Мариуполь, где вероятно, понятия не имеют об электронных билетах и оплате налогов беря с пассажиров исключительно наличные денежные средства.
Всем удачных поездок с надежными перевозчиками!
И еще коротко о том, как в данной ситуации ведет себя продавец билетов ros-bilet.ru.
При обращении к продавцу билетов с жалобой на действия перевозчика, мне было дано понять, что перевозчик ведет себя в рамках своей компетенции, что вероятно всего сыграл человеческий фактор при обработке билета на перевозку по заниженной цене, и что никаких инцидентов с вымогательством о доплате за перевозку не было. А в целом, читайте договор –оферты, подписанный при покупке билетов.
Уважаемые клиенты данного сайта, обратите внимание на Договор – Оферту, который мелким шрифтом расположен в самом низу сайта. (ros-bilet.ru/offer.html). Согласно данному документу, который Вы автоматически подписываете при покупке билетов через данного оператора услуг, Общество с ограниченной ответственностью "Рус-Билет" не несет ответственности за действия перевозчиков. Одними из пунктов данного договора является :
2.1. Компания осуществляет продажу билетов Клиентам. С этой целью Компания обязуется от собственного имени, но за счет Клиента и по его поручению, осуществить юридические и фактические действия, направленные на приобретение по договору купли-продажи в интересах Клиента, для него лично и/или для других лиц место в транспортном средстве в соответствии с требованиями, указанными Клиентом при оформлении заявки на бронирование места в автобусе.
2.4. Компания является коммерческим представителем Клиента. Непосредственно услуги предоставляются Клиенту третьими лицами – перевозчиком и/или прочими лицами, оказывающими услуги.
6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
6.3. Компания не несет ответственность за точность, достоверность и полноту информации о поездках (время и место отправления, время прибытия, цены билетов и т.д.), опубликованной на сайте ros-bilet.ru, его поддоменах и в маршрутной квитанции. Эта информация получена непосредтвенно от Перевозчика и публикуется "как есть", без дополнительной проверки.

Таким образом продавец билетов снимает с себя всю ответственность за предоставление перевозчиком некачественных услуг по перевозки Вас и вашего багажа. А если этот перевозчик еще и иностранная компания, которой Российские законы не писаны, тогда это полный апофеоз. Вы где будете искать правду и на кого будете писать претензии, на людей, которые даже не ведут свою деятельность в РФ.
Задумайтесь неоднократно, нужно ли доверять свои нервы деньги и время данному оператору услуг?

30.03.2022
Отзыв : Ros-bilet.ru

Ужасный сервис! Мой автобус из Геленджика в Луганск так и не приехал. Я должен, оказывается, сам дозваниваться к перевозчику на украинский номер. Их функции тогда в чем заключаются? Никакой ответственности за свои действия. Это хорошо, что я только на такси попал (дело было ночью), а не сделал предоплату. Телефон резко перестал отвечать, да и перевозчик по вайберу не с чел нужным общаться. Никому не советую! Если кому то повезло, то не думайте, что так будет всегда. Разочарование вас настигнет. Удачных поездок с адекватными компаниями! И да, рос-билет, кто мне вернет 250 руб. за такси?

11.12.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Ros-bilet.ru

Здравствуйте! Приобретаю билеты он-лайн на этом сайте уже не в первый раз ,т.к. цены в 2 раза меньше, чем например в некоторых кассах вокзалов. Очень удобный сервис-указана подробная информация о рейсах с местом отправления на карте, телефонами перевозчиков.Покупка билета на сайте занимает 10 минут. Электронный билет сразу приходит на e-mail.Не нужно стоять в кассах в очередях и при этом переплачивать. Всем рекомендую пользоваться этим сервисом.Благодарю!

11.09.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Ros-bilet.ru

Хочется сказать спасибо компании ros-bilet.ru. Очень удобный и понятный сайт, а главное билеты на "любой кошелек". Уже около года пользуюсь этим сайтом покупки билетов Москва-Каменск-Шахтинск? ?й и обратно и покупаю билеты своим друзьям и знакомым!)

11.10.2019
Отзыв : Ros-bilet.ru

Здравствуйте! Пользуюсь вашей услугой первый раз. 29 июня села на рейс Ростов-на-Дону - Бахчисарай. Очень возмутило что по прибытию автобуса на место отправления, водители сообщили ждущим пассажирам об отсутствии мест,которые люди и я в том числе оплатили на вашем сайте! Искать виновных в 00:30 было невозможно! И поэтому водители, не найдя выход из ситуации,просто отправили людей домой,найдя два места пожилой женщине и мне,так как на руках у меня двухгодовалый ребенок! Мне пришлось ехать на одном месте с ребенком,хотя оплачивала у вас на сайте 2 билета! Я закрою глаза на ту ситуацию,при которой я бы могла вобще не попасть на

22.03.2019 | положительный отзыв
Отзыв : Ros-bilet.ru

Уже много раз пользуюсь сервисом Рос билет. Очень рада что существует такой сайт. Очень легко ориентироваться в предложенных рейсах и ценах. Покупать билет очень легко. Операторы рос билета всегда онлайн и могут дать ответ на любой вопрос. Легко следить за акционными ценами, которые постоянно меняются .Очень приятно, что теперь уже можно выбрать место самостоятельно

20.01.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Ros-bilet.ru

Очень удобный сайт. Нужно было срочно уезжать, в два часа приобрела билеты в 6 уже сидела в автобусе. А так бы пришлось ездить туда обратно. Смс пришло тут же с номером места. И эл.билет можно скачать с сайта не распечатывать. Это очень удобно. На другом сайте приобретала билет, номер места забыла и билет не смогла распечатать, не работал сервис. А здесь все для клиентов. Еще на почту присылают уведомление.

20.07.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Ros-bilet.ru

Собрался ехать домой и набрел на этот сервис. Отличный сервис, работает очень быстро, с моим медленным интернетом потратил минут семь. Оплата проводится в течении нескольких минут. Билет назад буду покупать через него же. Категорически советую! Подробнее>>

29.05.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Ros-bilet.ru

Очень часто приходится ездить. С недавних пор стал пользоваться покупкой билетов через интернет. Однажды пришлось воспользоваться сервисом Ros-bilet. ru и о своем выборе я не пожалел. Через минуту после оплаты билет в электронном виде был у меня на руках. Очень простой и доступный для понимания интерфейс, быстрота и удобство в информировании по смс. Спасибо буду пользоваться этим сервисом и впредь. Подробнее>>

05.05.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Ros-bilet.ru

Решила поехать я на Новогодние праздники с Ростова до Москвы,нашла другой по началу сайт, хотела купить уже,но не получилось,так как сайт выдал на покупку билета ошибку,я обратилась за помощью к знающей подруге она нашла мне сайт http://ros-bilet.ru/, с дешевым электронным билетом в нужное направление и до нужного места и времени.Сайт очень удобный,имеет удобный поиск,покупка билета происходит очень быстро,оплатить можно любым удобным способом,телефон поддержки работает хорошо!Спасибо за прекрасное обслуживание,теперь буду советовать друзьям,еду обратно,так же по росбилету) Подробнее>>

10.04.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Ros-bilet.ru

Езжу на междугородних автобусах довольно часто, и этот сервис очень мне помогает. Удобный, интуитивно понятный сайт. За полтора года что я покупаю здесь билеты, пожаловаться ни на что не могу. Сразу после оплаты удобным для меня способом на почту приходит электронный билет. Проблем чтобы уехать по этому билету тоже никогда не возникало. Уже настолько привыкла к этому сервису, что вряд ли перейду на другой))) Подробнее>>

29.12.2016 | положительный отзыв
Отзыв : Ros-bilet.ru

Столкнулась с ситуацией, когда по срокам не успевали купить билеты на юг, все уже, типа, разобрано. У местных перевозчиков так и не нашли. Обратилась на сайт ros-bilet.ru. Понравилось, что сразу нашлось несколько вариантов с подробным описанием. Для каждого рейса есть подробности и уточнения. Оформление заняло минут 15, вместе с ожиданием. Очень удобно. Большой плюс - возможность покупки с пересадкой в Москве. Иногда прямых рейсов от нас нет. Подробнее>>

25.05.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Ros-bilet.ru

Купил билет на автобус Ростов-на-Дону-Волгодонск. Приехал на вокзал, а там слышать про меня не слышали, сказали купил бумажку! У них билет дешевле чем в кассах, но по факту никакого билета я не купил! Руководство пояснило мне, что с рос билет не сотрудничают, кто такие не знают! Деньги никто не вернул, в итоге как в поговорке "скупой платит дважды"... Да и еще и в другой день ехать пришлось, потому что настоящие билеты продали через настоящий сайт автовокзала и в кассах!!!! Рос билет мошенники!!!! Подробнее>>

14.10.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Ros-bilet.ru

Здравствуйте, искал билеты на автобус Москва - Питер. Наткнулся в интернете на сайт ros-bilet.ru, заказал билет там, неужели и наши додумались электронные билеты на автобусы продавать, молодцы.Авиа и ЖД уже есть, а вот с автобусными первый раз столкнулся. Самое главное что всё работает. Уехал туда и через них купил обратно. Успехов Вам ребята! Подробнее>>