Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

В этой компании проверяют на детекторе лжи. Может скоро с дознавателями беседовать будем... в целях профилактики?

крупная компания, зп выплачивают вовремя

Отрицательные отзывы

21.12.2015 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Максим о работе в компании

Максим:
Полностью поддерживаю два отзыва:1).Кадровая служба это что-то с чем-то, мне кажется резюме даже не доходят до начальников отделов на рассмотрение. Т.к. пресекаются на уровне кадров, причем с такими комментариями, в такой форме, что я была в шоке. Сначала якобы резюме еще не смотрели и тут же через секунду отказ, не понятно как человек за это время умудрился прочесть мое резюме! Смотрят не на твои профессиональные навыки, а на совсем не относящиеся к работе качества. 2).HR очень пафасно и надменно себя ведет на собеседовании.Чуствуешь себя некомфорно.Последнее,что мне сказал hr менеджер ,если Вы нам подходите я Вам перезвоню ,если нет и звонить не буду)))Такого хамского и высокомерного отношения к соискателям я не видела до встречи с Мортон

13.12.2015 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Константин о работе в компании

Константин:
О руководстве Департамента проектных работ Мортон (Мироновская, 25): многое решает личность, в данном случае зам. насяльника Беканов Руслан Мухамедович, который говорит по-русски довольно неплохо, почти не заметен кабардино-балкарский акцент. Убедительно разводя руками, и слегка тряся лысой головой, он говорит прописные истины (типа надо работать более эффективно, повышать производительность, выпускать проект вообще без ошибок), с чем сложно не согласиться. На что Руслан не отвечает: как это сделать, если задания меняются постоянно, ведь в конторе-то БАРДАК ….. Зато он автор многих крылатых фраз типа: «смотри на меня», «протри очки», «Ты что, ТЛЯ, тупой», и иногда ругается матом. Он высокомерен, считает что всегда прав, невежлив с подчиненными и никогда не вдается в детали работы, его интересует только «срок сдачи», который он любит назначать на завтра. Или на сегодня до 13-00. Людей плохо чувствует, но любит принимать внезапные решения и потом их резко менять, как проектные, так и кадровые. Переубедить его в чем либо практически невозможно, чужих мнений он не слышит и не рассматривает до тех пор, пока это не мнение вышестоящего начальника. Беканов чувствует себя маленьким «царьком», на которого не распространяются ни законы не правила, и

10.12.2015 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Игорь Ковригин о работе в компании

Игорь Ковригин:
Департамент проектных работ Мортон (Мироновская, 25): Ваша квалификация никого не интересует, кроме освоения Allplan расти профессионально некуда, умение делать сложные расчеты или хорошо разбираться в нюансах своей специальности останется невостребованным. Для панельных домов с примитивной планировкой давно проведены все расчеты для типовых секций, и продемонстрировать навыки или профессионализм не на чем. От Вас будут хотеть одного – как можно быстрее чертить и выпустить любой проект за 2 дня. Когда после такого «выпускания» выплывут ошибки (или поменялось задание), Вас начнут упрекать в том, что именно Вы их допустили (не предвидели изменений как экстрасенс), а следовательно, работаете некачественно и премии не заслужили. Если Вам удастся переучиться с удобного и интуитивно - ясного AutoCAD на гораздо менее удобный Allplan, и пройти испытательный срок, то это прохождение на данном предприятии не гарантирует Вас от дальнейшего увольнения за малейшую провинность или просто по прихоти руководства. Расслабиться после 3 месяцев не выйдет. Так, инженера фактически заставили писать заявление (типа со строителями нужно «дружить», а он писал замечания на их многочисленные косяки, то есть выполнял работу добросовестно), угрожая депримированием, дисциплинарными взысканиями, и прочими неприятностями, хотя он увольняться не хотел.

16.11.2015 | отрицательный отзыв

1. Читаю положительные отзывы и охереваю!!! Работаю в компании почти 3 года и из отзывов узнаю, что оказывается у нас премии есть))) 2. Перспектив карьерного роста нет 3. Постоянные переработки!!! Неоплачиваемые!!! 4. Одно время даже слегка зарплату задержали! 5. Отпроситься по делам почти нереально, а если и реально, то придется обязательно отработать

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Валерия о работе в компании

Валерия:
HR очень пафасно и надменно себя ведет на собеседовании.Чуствуешь себя некомфорно.Последнее,что мне сказал hr менеджер ,если Вы нам подходите я Вам перезвоню ,если нет и звонить не буду)))Такого хамского и высокомерного отношения к соискателям я не видела до встречи с Мортон и Яной Кисилевой.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Ваня Вав о работе в компании

Ваня Вав:
С мортоном нельзя связываться! они совсем прекратили строить паркинги при своих ЖК! Людям некуда будет ставить машины!

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя сергей о работе в компании

сергей:
Работал в августе ,уехал ни с чем,обещали в конце сентября перевести на карточку,но уже конец октября а зарплаты до сих пор нет,на телефон отвечают что еще нет,но я уже незнаю ,что и думать.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Денис Юрьевич о работе в компании

Денис Юрьевич:
Кто пишет отзывы положительные, тот просто хочет загладить или одеть розовые очки на тех людей, которые читают и смотрят эти отзывы… только посмотрите, что положительные отзывы одинаково начинаются и имеют один смысл… какие-то сотрудники, которые не имеют словарный запас……. Вам не стыдно???? Уважаемые сотрудники !!! Компании «Грант-Мортон»

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Анна о работе в компании

Анна:

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Кандидат о работе в компании

Кандидат:
Не хотелось бы оценивать компанию по кадровичке (по другому ее не назовешь), но но этому составу работников в ГК Мортон, явно нужно быть компетентнее в выражении своих мыслей, при озвучивании тех или иных результатов и быть более организованными со временем потенциальных кандидатов.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Так этот сайт о компании как работодателе или как застройщике? Я просто не совсем поняла зачем сюда лезут со своими отзывами те, кто квартиру купил.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Енакентий Смоктуновский о работе в компании

Енакентий Смоктуновский:
Большая текучка (нигде такого не видел), похоже на сумасшедший дом. При собеседовании з/п обещали 55, затем позвонили сказали, что на испытательном сроке 50, затем и вовсе в трудовом договоре оказалось 45 т.р.! По специфике работы: Поставщикам, которых Ты нашел, не платят за отгруженный товар по 3-4 месяца. Попробуй что-нибудь не привезти - сразу получишь выговор с занесением в личное дело. "Счет не оплатили!" - эта отмазка не прокатит - "Плохо работаешь!" - скажут они - "Выговор!". Нужно действительно постараться, что бы оплатили твой счет, мозг высосут и вынесут! Все согласования проводятся в 1С и без электронного ключа ты никто... но это еще не все, может лицензии на тебя не хватить и вот тогда точно никто. Начальство очень сильно пресует, выражается это просто: что бы ты не сделал, как бы не вывернулся, все-равно ты медленно, плохо работаешь. Коллектив полностью деревенский, все друг под друга копают, подставляют, даже фотографируют, прикиньте... Коллектив не здоров. Женщин унижают начальники на собраниях, чтоб не вякали. Женщины плачут и убегают. Все строят из себя важных людей, очень загруженных работой, пальцы веером, сопли пузырями. Завод заведомо банкрот, не выпускает проектную мощность, требуются

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Человек о работе в компании

Человек:
Одна большая отрицательная сторона это госпожа Петухова ООО Мортон УПТК, полный неадекват,тяжело понимающая в процессе закупок но живущая по принципу я начальник-ты дурак. Больше 3 месяцев там не задерживаются если ты с улицы,поэтому вакансия специалиста весит практически постоянно. Соискатели думайте стоит ли терять свое время.

16.11.2015 | отрицательный отзыв

3 месяц на фасаде в пыхтино ....сделано очень много а получено на руки по30 ооо . видимо и никогда не получим остальные... Начальство вам привет! Максим Валерьевич чтоб ты удавился сволочь этими деньгами мразь...

16.11.2015 | отрицательный отзыв

Если пиарить компанию,то хотя-бы нужно создать все условловия для рабочего персонала,а не отправлять людей в клоповник.Очень и очень безответственные менеджеры которые после первой же жалобы должны были хоть,как-то отреогировать!!!!!!!!!!НО ВОЗ И НЫНЕ ТАМ.Я надеюсь совесть проснёться.

13.11.2015 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Владимир о работе в компании

Владимир:
в компании работает около 30 - 40% неквалифицированных сотрудников, как правило чьих-то родственников, за которых приходится отрабатывать всем остальным. В компании процветает коррупция, руководству группы дают искаженные отчеты, за косяки начальников наказывают простых сотрудников, перспективы роста никакой, большая текучка кадров из за постоянных перегрузок, интриги и подставы на каждом шагу, очень много руководителей, которые не соответствуют занимаемой должности, зато являются профессионалами в подставах и переводе стрелок, на чем и держутся не один год...

08.06.2015 | отрицательный отзыв

Побор персонала строится на рассмотрении резюме 2-3 дней либо присылают приглашение либо игнорируют. При звонке в компанию после прошествия трех дней и просьбе сообщить что по моей кандидатуре на вакансию - ответа вразумительного получить не удалось, ссылаются на большой объем работы, и что не являются кадровым агенством комментировать конкретно соответстствие моей кандидатуры на вакансию. Компания МОРТОН слаба на отказы, проще проигнорить авось и забудут, это показатель отношения к людям!!!!!

04.06.2015 | отрицательный отзыв

строил фасад в пыштино на паркинге... Люди вахту отроботав получают 20000p т.е. 50проц и уезжают...возвращаются единицы и другую половину ждут еще месяц...работа сложная и ответственная...но ни кем не ценится..работяги в основном алката с РБ..и всякий зброд...специалистов нет ... Можно отработать пару месяцев и уехать с 30000 домой...не связывайтесь с этим болотом

02.06.2015 | отрицательный отзыв

Денис Юрьевич:
Уважаемые соискатели! ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА МОЮ ИСТОРИЮ!!!! Пригласили меня на собеседование на открытую вакансию « менеджер по подбору персонала» встречу назначили в 01.06.2015 16.00. Пригласила меня начальник отдела по работе с персоналом Южакова Оксана. (Честно было смешно, как наша встреча прошла). Рассказываю: Приехал я на встречу за 20 мин пораньше. Подъехал к офису поставил автомобиль, зашел в офис. Первым делом, что меня охрана спросила ваш авто? Говорю, да, а, что? Говорят: надо убрать….. я удивился и сказал, что нечего я не буду убирать, они мне объяснили, что это парковка руководства. У МЕНЯ ВОПРОС ВОЗНИК…. Я еду на встречу и должен догадываться, где, чья парковка ( тем более там даже не было указано, что парковка администрации… Во общем я их послал технично и законно! И советую так же и другим поступать! Дальше………)))) Жду я уже мин 25 -30 Оксану……. Тут она выходит и приглашает меня в кабинет. Не успел я зайти в кабинет, она мне говорит, что у неё 10- 15 мин на переговоры есть, типа она очень занята. У меня появляется вопрос…….зачем тогда приглашать человека, если у тебя времени нет???? Перенеси

31.05.2015 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Крапива Кондрат о работе в компании

Крапива Кондрат:
Продвигаем как можем, будим коллективный разум, отныне: запретить любую возможность лицам не имеющим диплом архитектора - заниматься архитектурной деятельностью (в том числе дизайнерам и ПГС); пора принимать меры, в экспертизу проекты сдавать с ксерокопиями дипломов – или подпись аннулируется, подписи иностранных ГИПов и ГАПов – должны быть заверены российскими специалистами, главный бухгалтер, главный юрист, главный врач - должны быть продублированы - такими же должностями с гражданством РФ, это что бы не тратили деньги на ненужных иностранцев, в том числе белорусов и украинцев (я за привлечение иностранцев для развития научно-технического прогресса, однако я за дальнее зарубежье, от них толку больше, в том числе от той же Турции, которых потравили нацисты в Ритц-Карлтоне в 2006 году, см. СМИ). Либо содержат очень ценного главного специалиста иностранца, действия которого проверяются гражданми РФ, при этом граждане РФ обучаются, либо пусть катится, нечего на посредственность деньги тратить. Начальники отделов кадров, начальники IT отделов, начальники службы безопасности – должны быть гражданами РФ (или продублированы гражданами РФ). Любая нормальная страна должна думать о безопасности и правах своих граждан, а временщики нам угрожают, совершают преступления и сбегают (занимаются рейдерством). Работодатели должны оказывать помощь

31.05.2015 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Кондрат Крапива о работе в компании

Кондрат Крапива:
Я тут читаю что Богданова исключили из Союза Архитекторов, а о чем думал Богданов и Воробьев, когда поставили Васю Колеватова ГАПом???? Идиоты....архитекторы начали разбегаться. В коридарорах МАРХИ глумился над Васиными художествами)))) Пошел вон - Вася Отныне: запретить любую возможность лицам не имеющим диплом архитектора - заниматься архитектурной деятельностью (в том числе дизайнерам и ПГС); пора принимать меры, в экспертизу проекты сдавать с ксерокопиями дипломов – или подпись аннулируется, подписи иностранных ГИПов и ГАПов – должны быть заверены российскими специалистами (я за привлечение иностранцев для развития научно-технического прогресса, однако я за дальнее заруюежье, от них толку больше, в том числе от той же Турции, которых потравили нацисты в Ритц-Карлтоне в 2006 году, см. СМИ).

30.05.2015 | отрицательный отзыв

Кондрат Крапива:
Противодействие работорговле, образец: ООО "ПроектЦентр", г. Москве ул. Давыдковская, д. 3, блок 1 м. Славянский бульвар. Ген.дир. Жмылева Елизавета Иосифовна Рекомендации, если вас надули и вы не знаете куда обратиться. Вы отработаете ровно столько – сколько будете терпеть, ожидая зарплаты, далее может возникнуть ситуация, что прошлые месяцы (выходные и переработки) вы ещё должны отработать дополнительно, если вы произведете хорошее впечатление, вам дополнительно к отработанному за прошлые месяцы, могут предложить написать клевету (докладную) на ваших коллег или бывших проектировщиков (т.е. что бы Жмылева могла их труд не оплачивать – тряся вашей бумажкой под носом), после этого вы получите часть зарплаты)))) Т.е. – работаете два месяца, потом отрабатываете дополнительно, потом становитесь пособником мошеннической схемы, а потом вас начнут шантажировать)))) В пример приводятся события за 2014 год, ходит слух, что за год поменялось трое бухгалтеров – видимо кто-то отказался стать участником мошеннической схемы, в любом случае, получив один раз все обещанное, в следующий раз, не став пособником, вы вряд ли, что получите. Вас могут обвинить в чем либо, попытаться повесить мнимый долг, угрожать обратиться в правоохранительные органы, потому что вы, якобы уничтожили некую важную информацию (в

20.05.2015 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя даа о работе в компании

даа:
Немеряные дешевые понты. Стойкий запах гнилого ковролина в тесных и душных офисах. Всем пофик на посетителя. Набрали малолетних хабалок подешевше. Которые слов "здравствуйте", "пожалуйста", "будьте добры" не знают.

06.05.2015 | отрицательный отзыв

Мортон Град предлагает подрядным организациям монтаж инженерных систем в секциях 17 этажных домов, но договор подряда не хотят подписывать, а устраивают в штат на сдельную зарплату. Изначально разговор вел с ними о цене секции 2200000 рублей , что бы было прописано в договоре наши обязанности и с их стороны сумма выплат за наши услуги. Они мне говорят о каком-то заказ наряде якобы там будет прописана сумма. Когда Мортон продает квартиру он же не пишет стоимость квартиры в конце срока сдачи объекта, а прописывает все суммы сразу в договоре на момент подписания договора. Поэтому напрашивается вопрос: МОЖЕТ МОРТОН ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ ВСЕ НА ХАЛЯВУ И КИНУТЬ ПОДРЯДЧИКОВ? Поэтому кому будет Мортон предлагать такой хороший заработок, требуйте прописания всех сумм сразу! На днях был я у Мортон Град на стройке в Бутово, так там люди 1.5 месяца не видят зарплаты , те люди которые работают на монтаже инженерных систем в секциях 17 этажных домов работают за свой счет и в минус.Потому что у этих людей сдельная зарплата и устроены они в штат. Договор подряда они бояться подписывать, потому что по нему надо платить людям, а так люди сами

22.04.2015 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Гость о работе в компании

Гость:
Очень душно было, и обратила внимание, что сотрудники сидят на голове друга друга, есть кабинеты с перегородками, без окон , как раздевалки на пляже. Но раз пришла на собеседование, то хотелось пообщаться, но желания работать уже не было. Собеседование 1,5 часа, и особо не понравилось, по причине того , что зарплата средняя, соцпакет слабый, условия работы средние , а требования высокие. На слуху компания, теперь знаю как проходять собеседования. Но каждый выбирает свое.

28.03.2015 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя весЕлый сантехник о работе в компании

весЕлый сантехник:
Я проработал на стройке этой компании 20 рабочих дней, в связи с переездом, решил уволиться. За 20 рабочих дней мне заплатили 350 р, плюс еще и задержали эти копейки больше чем на месяц!! Только подумайте это за 20 дней по сдельной оплате!! При чем , прошу заметить, там оформляют по трудовой! Их даже законы РФ не останавливают в обмане людей! И еще за мой рабочий месяц случилось 3 несчастных случая , один с летальным исходом! Не тратьте свое время в этой шараге! Это не работа, а сплошной обман! Вся бригада, с которой я работал, тоже в дальнейшем уволилась, так что вывод напрашивается сам=)

16.03.2015 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Михаил Ыза о работе в компании

Михаил Ыза:
Уволился с радостью.. коллектив слабый... Черных, Зверева, откровенные олигофрены! Богданов - главный архитектор в Мортоне, сидит тупо на откатах. Его проектные изыски стабильно бездарны и убоги. Не зря чувака исключили из СОЮЗА АРХИТЕКТОРОВ! Теперь тендерный отдел под его дудку резвится - нужно платить 100 000р за право участвовать в тендерах на проектирование. Локига конечно железная. Понятно что только те кто ему дадут откат - выиграют тендер. Остальные заплатят 100 000р за право создавать толпу в тендерах!

27.02.2015 | отрицательный отзыв

Правитель объявляет, что в 2014 году показали прирост. Все аплодируют, радуются. А потом... Премий и повышения зп не будет и сокращение на 30% штата))) Ржет, улыбаеется)) Все тоже улыбаются, но на мокрых сиденьях и о мыслях, нахрена я потратил(а) годы жизни на это Дерьмо)))

27.02.2015 | отрицательный отзыв

Отдел аналитики- это что-то с чем-то. Потеряли лучшего сотрудника 27.02.2015. Он умом тянул двух истеричек руководительниц!!! Получал грамоты. Не пустили на место. Как и везде в нашей стране. Говно правит. Говну привет. Месячных побольше и истек!

27.12.2016 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Василий ------------------------ о работе в компании

Василий ------------------------:
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001769624422 благодарите этого дятла, Александра Богданова, что все подмосковье засрано уродливыми пародиями на микрорайоны и коробками