Отзыв сотрудника Елена о компании Финн Флер

Адрес: Москва

Автор: Елена

Большая текучка кадров,пока привыкнешь к одному работнику,он уже уходит.Уходят часто из-за того,что обещают одни условия,на деле другие.Пример -График 2/2,на деле плавающий,график выходного дня,на деле просят выйти посреди недели -неудобно,из-за этого недовольства.В ФФ нет стабильности в этом плане.Ты должен быть без детей,без учебы,без семьи,просто одинокий,которому скучно дома сидеть.Еда - в подсобке,условий для этого нет.Среди курток,протискиваешься и отдыхаешь,так сказать. Иногда,создается впечатление,что специально создают условия нездоровой конкуренции.Бывает,что приходят сами по себе нечестные на руку люди,начинают крутить интриги,из-за этого коллектив полностью меняется,многие уходят.Потом и их увольняют,вечный круговорот.

Белая зп,хоть небольшая.В период сезона зп стабильная,потом мизер.Если повезет,приятный коллектив и комфортный магазин в ТЦ.

12.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Elena о компании Финн Флер

Работаю продавцом-консультантом, в целом продажи это моя сильная сторона, если продавать то что самой нравится, а одежда мне нравится очень)) В финн флэр есть перспектива роста, например стать администратором, но пока не решила, хочу ли брать на себя такую ответственность и вообще, моё ли это. Обычно тут тебя могут повысить переводом в другую точку где есть такая вакансия, но тогда теряется близость к дому, а живя в Москве сами понимаете, насколько это может быть критично. В целом и на должности продавца мне хватает на все необходимое и всякие девчачьи хотелки, ...
Знаю, что кто-то жалуется на деньги, но я своими глазами видела, как люди приходят в зал просто постоять, а за это здесь не платят. так что будьте готовы активно себя проявлять, и тогда все будет более чем хорошо.

12.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника LIZA о компании Финн Флер

При хороших продажах зарплата высокая. Так что у нас мотивация отличная работать с хорошей эффективностью. Все условия для этого представлены. Руководство требовательное, расслабиться вообще некогда, постоянно должны быть в движении.
Иногда приходится выходить на дополнительные смены, но зато оплачивается все смены

10.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Olga о компании Финн Флер

Работаю здесь без лишнего стресса, у нас как правило покупатели адекватные, четко знающие что хотят. Мы их только консультируем и помогаем в выборе. Условия в магазине отличные, есть место для отдыха. График стандартный-2 выходных в неделю, хотя если нужно можно поменяться сменами или кто-то заболел, то выходим на замену, это скорее как негласное правило. Зарплату не задерживают, платят вовремя, по начислениям все прозрачно.
по чаще поощрять сотрудников, и не только премиями.

20.01.2015 | положительный отзыв
Финн Флер

Полный пофигизм к соискателю. После собеседования, сказали всё отлично, готовы взять, осталось лишь проверить анкетные данные. Далее 2 недели парили типа ответа всё ещё нет, а потом стали тупо игнорить мои звонкиписьма с вопросом о рассмотрении моей кандидатуры.
Удобное расположение магазина ... Подробнее>>

07.11.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе финн флер

пробивают свои вещи через покупку покупателей а покупателю не отдают чек себе вещи пробивают хочешь ту хочешь эту куда смотрит сб))))
нет ... Подробнее>>

20.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ангелина о компании Финн Флер

В компании есть свои плюшки, самая приятная для меня - это большая скидка на одежду для сотрудников. Очень ценю то, что зарплату никогда не задерживают, всегда все честно. Конфликтов в коллективе практически не бывает, потому что в основном все ребята приходят дружелюбные. Если ты новичок, то можно расчитывать на помощь коллег на начальном этапе, да и потом не откажут) В течение двух лет моей работы здесь, мне ни разу не отказали в положенном отпуске, а что касается в принципе рабочего графика, то меня больше всего устраивает 2/2. Бывает, что когда ...

21.12.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе финн флер

хочу сообщить ,про всем известного директора Юдина Е
нету ... Подробнее>>

15.11.2017 | положительный отзыв
Финн Флер отзыв сотрудника Дарья

Дарья:
Достоинства Из преимуществ в работы в магазине Финн Флаер хочется выделить следующее: оформление сотрудников согласно ТК, оплачиваются больничные, переработки, график сменный, можно устроиться и продавцом выходного дня, зарплата включает несколько составляющих, есть мотивационная часть. А еще нам можно покупать одежду со скидкой 50%, что тоже приятный бонус. У компании много магазинов, можно найти ближний к дому. Подробнее>>

22.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Виктория о компании Финн Флер

Из положительного это прежде всего хорошо налаженная система работы магазина. Все четко, каждая из нас может спокойно заменить коллегу, работа вне своего графика оплачивается точно так же- считаю это нормальной практикой, особенно сейчас в сезон отпусков. Администратор адекватная, выше руководство тоже лояльное, с праздниками поздравляют. Зарплату при моей памяти не задерживали ни разу.
маленькая перспектива карьерного роста, хотя чувствую по себе что до должности администратора уже доросла

06.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Валерия о компании Финн Флер

В целом работа мне нравится. Не без того, что бывают дни напряженные, особенно выходные и праздники, когда огромный поток клиентов и часть из них мягко говоря не в лучшем расположении духа, такое всегда сказывается на эмоциональном состоянии. А так все ок, хороший коллектив, дружелюбная атмосфера. Когда хорошие продажи, зарплата вообще супер.
Разве что на усталость могу пожаловаться, а так отношение к сотруднику здесь хорошее.

25.05.2020 | положительный отзыв
Финн Флер

Уволена 12 мая 2020 года, до сих пор не выплатили больничные которые с 11апреля до 31 апреля 2020, практически месяц прошёл! Подробнее>>

08.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Кира о компании Финн Флер

Если сравнивать работу админом здесь с моим прошлым местом в ритейле (не буду называть), то здесь обязанностей побольше, например, раньше в мои обязанности входили только управленческие функции, здесь же еще нужно консультировать покупателей) Но отдать должное, и зарплата конкурентнее. В моем понимании компания тоже должна создавать условия для увеличения продаж, а тут все это есть, и реклама хорошая и одежда качественная, поэтому с продажами нет никаких сложностей. По условиям - работаю 2/2, но по графику ТЦ Мега, зарплата и премия полностью белые, из плюшек - обучения для сотрудников, неплохие скидки ...
Нет хорошей зоны отдыха

31.05.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Финн Флер»

Пришла устраиваться на работу ,на продавца .отношение директора предвзятое ,выскомерное ,хамское .Зарплата у консультанта написана от 25000тыс,в анкете на кандидата я написала средняя зарплата 25000т,на что руководитель данного магазина в галереи чижова ответила в дерзком тоне ,что такую зарплату я здесь никогда не получу ,и то что я им вообще не подхожу по непонятным мне причинам ,хотя опыт в торговле имеется около 7лет. Комментарии к отзыву
Их нет ... Подробнее>>

02.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Зина о компании Финн Флер

Я люблю моду и у меня хорошо получаются продажи (этому меня научили уже тут при стажировке), поэтому работать тут мне нравится, условия хорошие и есть возможность заработать.
Интенсивный рабочий день, под вечер устаю немного.

05.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Галина о компании Финн Флер

своевременная выплата з/п, сплоченный коллектив. Отличное руководство, стараются прислушиваться к мнению коллег. Отпуска по графику, оплачиваются. Есть возможность обучиться для себя чему-то новому, если есть желание продвигаться по карьерной лестнице.
очень много отчетов, не люблю возиться с бумагами и заниматься монотонной работой по несколько часов.

09.03.2021
Финн Флер

Очень недоволен, отсутствием взаимодействия между службой персонала и руководством магазина, получил 4марта 2021 года, письменное приглашение на собеседование, на должность кладовщика тц город на шоссе энтузиастов, в Москве, созвонился договорился насчёт собеседования на 6марта, приехал 6марта на согласованное собеседование, потратив на дорогу только в одну сторону полтора часа. Руководитель магазина Ирина, сразу заявила, что она больше никого не рассматривает, так как у нее много кандидатов и назначена людям стажировка, считаю это реально издевательством

Россия, Москва

20.09.2021
Финн Флер

Коллектив у комплектовщиц женский, на собеседовании дмитрий сразу предупредит, что коллектив змеиный, я подумала, что свыкнусь, ведь нахожу общий язык со всеми людьми. Но не тут то было, работает там основной костяк женщин, которые за пакеты с товаром глотки друг другу грызут, подлянки устраивают, жалуются начальству на любой косяк. Находится с ними просто невозможно, поэтому чтобы не было скучно, лучше

13.10.2020
Финн Флер

Была на стажировке в данной шараге. Каждый день стажируются по несколько человек. Сразу говорят стажировка не оплачивается и полный раб день. По итогу дня ответ: если мы на вас остановимся, перезвоним. Анкет у них целая пачка. Вот и бесплатная раб сила на вакансию выходного дня, удобненько так и платить никому ничего не надо.

Россия, Саратов

27.03.2023
Отзыв сотрудника Кристина Дудина о компании Финн Флер

Мне такая работа подходит, с четкими и логичными обязанностями. Не надо ждать, пока тебя носом ткнут, вся работа на виду. А вот с покупателями надо быть на чеку, очень нервный нынче народ пошел. А так все норм, коллектив относительно молодой, без ругни. Заменяюм друг друга если надо. Зарплата вовремя, ничего не удерживают, свой заработанный процент выплачивают полностью)

29.04.2017
Финн Флер

некомпетентное и часто хамское отношение работников офиса; недальновидность вышестоящего руководства; достаточно скромное качество вещей в сравнении с их стоимостью; отсутствие реального карьерного роста; нежелание принимать что-то инновативное от инициативных сотрудников (как говорится, не нашего ума дело)))
заработная плата без временных задержек; трудолюбивый и дружный коллектив, который я сама и создала) ... Подробнее>>

27.04.2020
Финн Флер

За все время работы там я ни одного плюса не увидела. Целыми днями стоишь на ногах как сторож. Облокотится не разрешают, два перерыва по пол часа и то,если директор в плохом настроение вы так и не попадете на второй перерыв. Постоянно будут на вас орать за то ,что почему вы не 3 вещи продали ,а всего одну. Постоянно штрафуют да Подробнее>>

21.09.2021
Финн Флер

Большая текучка кадров,пока привыкнешь к одному работнику,он уже уходит.Уходят часто из за того,что обещают одни условия,на деле другие.Пример График 2/2,на деле плавающий,график выходного дня,на деле просят выйти посреди недели неудобно,из за этого недовольства.В фф нет стабильности в этом плане.Ты должен быть без детей,без учебы,без семьи,просто одинокий,которому скучно дома сидеть.Еда в подсобке,условий для этого нет.Среди курток,протискиваешься и отдыхаешь,так сказать. Иногда,создается впечатление,что Подробнее>>

02.02.2023
Отзыв сотрудника сотрудник1358 о компании Финн Флер

нормальная работа впринципе,есть свои нюансы. Но очень большая проблема с управлением и с офисом. Я не понимаю,куда Рясова смотрит.Супервайзеры какие-то странные,нихрена не делают,Акулина вообще отшибленная на голову.Что-то бегает,суетиться,а выхлопа нет.Я работал в другом бренде,там все контролируют,дисциплина-здесь нет.Директора что хотят,то Тварят.Но надо сказать,что нормальные руководители там есть.Пришла недавно новая директор отдела кадров,одыкватная наконец то.Хотя бы начали заниматься нами,приезжала в магазин,посмотрела,конечно есть косяки,но она их строго но понятно объяснила и сказала как лучше говорить.Надеюсь Рясов прочитает и уволит всех начальников розницы,мой магазин может работать лучше если будут адыкватные люди в офисе.

20.07.2020
Финн Флер

Ксения Евгеньевна! Зачем Вам такой руководитель отдела персонала? Или удобно держать вокруг себя тех, кто в рот заглядывает? И кто не умеет постоять за своих сотрудников? Мне всегда казалось, что hr это те, кто отстаивает права сотрудников, но не в этой компании. Всегда бардак. Девочки сами по себе, главное, что работают. Как расходный материал. Если захочешь выйти из декрета, то Подробнее>>

28.12.2017
Отзыв о работодателе «Финн Флер»

С чего бы начать? с самого отношения в компании. директоров и администраторов за людей не считают - могут только требовать: выйти работать в свой редкий выходной например. Плевать им что у тебя семья и планы- главное работа, спасибо за это точно никто не скажет. Администраторов и кладовщиков по сокращали - сделали так, что люди сами уходили одним днем. тех кто остался, перевели на график 5-2 с ненормированным рабочем днем и плавающими (!) выходными. Кстати, о графике 5-2. Акулина точно сошла с этим графиком с ума! Многих продавцов так перевела - только, дорогая Ольга Николаевна, те кто хочет работать 5-2 пойдут работать в офис, сидя на жопе ровно, а не бегать на ногах за 25 тыс в мес. Кассиры теперь делают работу сокращенных админов - открывают закрывают смену, пишут вечернюю смс с выручкой...Кто то им доплачивает за обязанности админа? ... Подробнее>>

18.10.2018
Отзыв о работодателе «Финн Флер»

Странная логика нашего начальства. Если есть большой трафик, но продаж нет, то в этом виноваты, конечно сотрудники, а не то, что никто из покупателей не берет в учет приставку "до" на рекламе. Вот и приходят к нам такие с наездами - "ГДЕ СКИДКА 70%НА ВСЕ?!" И в который раз стоишь объясняешь, что там до 70, а не 70, люди разворачиваются видя скидку 15% и уходят. Так же, показатели - если у человека есть деньги на одну шапку и он пришел за шапкой/блузкой/футболкой и т.д., то он не купит еще вдобавок куртку! Нет! Даже в рассрочку! Тут уж мы не повлияем, извините! -Почему чек-вещь и средний чек такой маленький??? У людей нет денег? Пусть берут рассрочку! Не берут рассрочку? Значит вы плохо разрекламировали нее и вообще не повлияли на клиента никак! Кстати, еще минус, жалко, что нельзя показать свое ... Подробнее>>

04.09.2015
Финн Флер

По словам Елены Андреевой, руководителя столичного управления Роспотребнадзора, сегодняшний рост связан с получением ведомством права на проверки без предварительного согласования с магазинами. Роспотребнадзор осуществлял в отдельном порядке рейды по выявлению санкционнных продуктов. В данный момент плановые проверки уже завершены. 31 декабря на сайте Генпрокуратуре будут опубликованы новые планы рейдов.По словам Андреевой, основным требованием к составлению плана проверок является применение план-ориентированный подход. В плане находятся торговые объекты, которые посещают около 50-70% москвичей. Роспотребнадзор, вместе с тем, располагает перечнем сетей, в которых по итогам проверок прошлых лет было найдено множество нарушений. Они и являются основными претендентами на попадание в план следующего года. Так, в списке числятся такие сети, как «Пятерочка», «Дикси», «Перекресток», «Ашан», «Билла», «Седьмой континент», «Магнит», «Виктория», «Магнолия», «Атак», «Монетка», «Алми», «Азбука вкуса», «Авоська», «О’кей», «Спар».Руководитель московского управления Роспотребнадзора также добавила, что последняя проверка по плану в магазинах завершилась 28 июля ... Подробнее>>

16.07.2015
Финн Флер

Испытательный срок 1 день. который не оплачивают. Как признались сама продавцы, набирают стажеров на 1 день только для того что бы они выполнили план продаж для других (администратора на кассе). На работу и не думают брать... там куча этих анкет валяется их даже несмотрят. не ходите туда на собеседование, не тратьте время!
ну так атмосфера в магазине не плохая) ... Подробнее>>

23.04.2022
Финн Флер

С легкой руки осуществляется увольнение, причем по вашему собственному желанию, вам создадут условия (перевод в другой магазин, не обоснованно высокий план и тд. ) которые вы не сможете выполнить и вам придется написать заявление. Ценности в сотрудниках из любого состава равна нулю. Не понимаю ,как столько лет держат административный состав, особенно директоров , работающих очень много лет, когда они абсолютно Подробнее>>

09.01.2023
Отзыв сотрудника Зябко И. о компании Финн Флер

У кладовщиков, помимо оклада, премии и проценты от продаж, всем сотрудникам большие скидки на товар и официальное оформление. Отношение ко всему персоналу человеческое. Каждый выполняет только свои обязанности.