Мобильные Телесистемы (МТС) - отрицательный отзыв

Астрахань

Автор:Александр Теплов

6 января 2020 года я приобрел в интернет -магазине МТС сотовый телефон модель Xiaoami Redmi Note 8T (IMEI 863853040723916)  , стоимостью 12990руб (заказ 2709506 ) , забрал его 6 января (примерно в 15-14) в магазине по адресу город Астрахань, улица Вокзальная 13 отдел 02 . При покупке я осмотрел телефон, видимых дефектов мною обнаружено не было . После  30 минут работы в телефоне были обнаружены недостатки  : подвисания и то, что дисплей не всегда реагирует на прикасания (команды) в некоторых местах дисплея .В тот же день -6 января 2020 года (примерно через 2,5 часа) я привез сотовый телефон обратно в магазин , показал проблемы продавцу , он дефекты подтвердил (сделал хард сброс настроек телефона, но телефон так и продолжал подвисать)  . Я  попросил его поменять на телефон такой же модели (в наличие был телефон другого цвета и я был согласен на обмен )! Но у продавца не получилось поменять телефон и он попросил меня еще раз приехать для обмена на следующий день. 7 января 2020 года я привез телефон  повторно для обмена, но продавец отказал мне в обмене и взял товар на проверку качества. Я повторно заявил продавцу, что мне нужен только обмен телефона на полностью исправный  (у меня есть свидетель , родственник, что я сделал данное заявление)   ! Я расписался в заявление на проверку качества  и получил квитанцию U41220010700001 , в заявление продавец забыл указать фразу «обмен» ,но зато данную инфу он указал  в квитанции  на проверку качества   :Тип обслуживания :  Проверка качества- обмен!       Согласно статьи 18 ЗЗПП Пункт 1. В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.    То есть согласно ст.18 Закона РФ О защите прав Потребителей «МТС» должен был поменять телефон с недостатками на аналогичный или  вернуть денежные средства, так как данное заявление я сделал до истечения 15 дней (причем 2 раза :устно через 2,5 часа ,  письменно  через сутки после покупки ). А то что у него есть простые или сложные недостатки подтвердили специалисты из тех подержки «МТС» , так как он был передан в ремонт!   Но сотрудники компании МТС решили нарушить ЗЗПП, ссылаясь на то , что прошло уже прошло 15 дней, когда я написал новое обращение , а в первом заявление которое готовым мне распечатал продавец я не указал фразу «обмен».Написал  жалобу в службу поддержки, пришло сообщение от них, которое  удивлено меня, вместо извинений я оказывается не знаю законы. Напоминаю , что я два раза привозил телефон в магазин (третий раз я был , когда покупал телефон ) забрали телефон в праздник -рождество! При этом сотрудник тех поддержки -Аркадий даже не принес извинения! Разве тех .поддержка не должна извиняться в спорных ситуациях ?   24 января 2020 представители   компании Мтс   в сети ВК  сообщили мне , что обменивать телефон на другой рабочий не будут , так как у купленного телефона  нет существенных недостатков и что телефон уже находится в авторизованном   центре  на ремонте .То есть недостатки есть, раз телефон в ремонте, но они считаю их незначительными, но недостатки появились до срока 15 дней!      Если столкнулись с неисправным устройством, лучше принести свою претензию с просьбой на обмен или возврат средств! Они оформляют заявление от вас , о том , что вы хотите только проверить качество товара!  При отсутствии претензии с просьбой о возврате денег или обмене магазин, МТС сделает выбор за вас и проведет гарантийный ремонт. Если вас не устраивает перспектива ремонта, пишите свою   претензию о возврате или обмене.

Астрахань

05.02.2020 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «МТС»

Работой довольна.
Я человек амбициозный, поэтому всегда думала, что после универа легко найду работу с моим-то дипломом. Ну и что оказалось, диплом - это конечно хорошо, но без опыта работы не хотят брать никуда. Оббивать пороги разных фирм надоело и я устроилась в МТС, думала, что по крайней мере немного поработаю, а потом решу, что делать дальше. В итоге ... Подробнее>>

06.05.2018
Отзыв : ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС Москва)

МТС скатился дальше некуда. В свое время я пользовался МТС как одним из самых адекватных операторов и знать не знал, что такое за проблема, когда с лицевого счета непонятно куда уходят деньги, когда до оператора дозвониться не возможно, когда сигнал пропадает в самых казалось бы невероятных местах - на улице, в квартире. Причем при разговоре с техподдержкой ничего не выясняется, мое личное мнение - это давным-давно пора закрыть эту контору. Это элементарное неуважение в своим же пользователям.

Россия, Москва, ул. Марксисткая, д. 4

29.01.2017
Отзыв : ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС Москва)

Написала я в обратную связь на сайт МТС небольшое письмо: "Пользуюсь модемом МТС (89897015166) довольно давно, не один год! И вот уже довольно продолжительное время, а точнее сказать ВСЕГДА плачу в месяц по 750 р 11 числа без всяких изменений и вот 05/09 интернет не включился, сказали, что трафик израсходован, закинула обещанный платеж и начала работать, хотя удивилась, работала как всегда, а тут на 6 дней раньше почему то трафик израсходовался, ну думаю да ладно, прошло 20 дней, вы не поверите, заметила какие то передвижения на номере, сделала детализацию разговоров по ЛС 261367129305 за период с 26.08.2016 по 26.09.2016 и Подробнее>>

29.12.2016
Отзыв : ОАО «Мобильные ТелеСистемы»

Понадобилось для работы получить статический IP-адрес для sim-карты тарифа "Планшет". МТС оповестила на весь интернет о предоставлении такой услуги. Поскольку организация является корпоративным клиентом МТС. В пункт обслуживания корпоративных клиентов на углу Гарматной и пр. Победа в декабре месяце 2015 г. была предоставлена доверенность от организации на заключение контракта с компанией МТС на обеспечение услуги "Статична ІР-адреса".Идёт 9 месяц с момента подачи доверенности, а услуги как не было, так и нет. На обращения в коропоративный центр не реагируют, телефонов руководства МТС не дают, менеджер по корпоративным связям, некая Ольга Фомина,на телефонные звонки и по электронной почте не отвечает. Двойное обращение Подробнее>>

18.01.2016 | положительный отзыв
ОАО «Мобильные ТелеСистемы»

название: ОАО Мобильные ТелеСистемы (МТС) адрес: г. Москва, 1-ый Голутвинский пер., 2/10, стр. 1 телефон: +7 (495) 911-65-55, 8-800-333-0890 e-mail: info..[]..mts.ru сайт: www.mts.ru Эксплуатация и обслуживание собственной мобильной сети Подробнее>>

24.10.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС)

Не было никаких платных услуг и вдруг стали деньги исчезать ... оказалось что втихаря платные услуги дописали. На один номер деньги вернули, на другой - нет.Решил закрыть АДСЛ интернет-аккаунт, пришёл к ним в офис, отстоял полчаса в очереди, написал заявление на их же бланке и как они же сказали, его приняли. Уже больше двух месяцев пишут неадекватные отписки, на ответы по почте не реагируют и остаток денег не возвращают.Кто выбирает оператора - имейте это в виду. Подробнее>>

08.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС Москва)

Пользуюсь этой связью уже давно. Даже не помню, когда подключала. За все время связь очень редко подводила. Поэтому я полностью довольна МТС. Часто наблюдаю такую картину, как стоят с телефонами и не могут поймать сеть. Я же довольная, у меня она всегда есть. Вывод, у кого не ловит, подключайтесь к МТС. Тем более у них столько сейчас разных акций и подарков, не пожалеете. Подробнее>>

24.05.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС Москва)

Услугами МТС пользуюсь уже достаточно давно, едва ли не с самого момента их появления на нашем рынке. Дано заметил. что самая качественная связь именно у этой компании (во всяком случае в месте моего проживания), притом, что по цене ее услуги обходятся примерно в такую же сумму, как и в других фирмах. В итоге считаю связь от МТС лучшей по соотношению цены и качества Подробнее>>

18.05.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : СООО «Мобильные ТелеСистемы» МТС Беларусь

Здравствуйте. У моей мамы обычный телефон Сасмсунг, не андроид. Интернет в данном телефоне не подключен. Однако уже 2 раза снялись деньги. Пришло смс сообщение номер 4449. Ссылка, которая указана в этом смс сообщении не активна т.к у нас не подключен интернет мы не можем перейти по ней. Но самое странное, что мы сообщения никакого не отправляли и в игры не играем. Исходящего сообщения с телефона на этот номер нет. Потом узнали, что компания I-Free также сотрудничает с производителями мобильных телефонов Samsung и FLY. Сотрудничество заключается в том, что производители программного обеспечения предусматривают Подробнее>>

04.02.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : СООО «Мобильные ТелеСистемы» МТС Беларусь

Давно хотела написать об отношении МТС к своим клиентам. Неоднократно компания МТС была замечена как со счета пропадают деньги, после разговора с операторами вроде начинают работать нормально. А вот сейчас придумали новую фишку предоставляют услугу сумму обещенный платеж, потом как бы кто-то ошибочно кладет деньги тебе на твой номер телефона и через операторов связи делает запрос на возврат денежных средств. С тебя снимают обещенный платеж, твой номер телефона блакируют. А для того чтобы тебя разблакировали необходимо заплатить за разблакировку определенную сумму денег. Когда звонишь оператару и задаешь ему вопрос о сложившейся ситуации, то почему-то компания МТС ничем не может Подробнее>>

26.01.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС Москва)

Я в феврале 2013 поддался их рекламе и оформил банковскую карту МТС. Положил туда денег и стал пользоваться в основном в магазинах. Затем в декабре 2013 при моём нахождении на Байконуре ко мне стали звонить из коллекторского агенства "Национальная служба взысканий" и требовали оплатить возникший долг. При этом они рассказали, что я брал кредит на 100 тыс руб. За эти переговоры у меня на телефоне оказался немалый долг, т.к. Байконур находится в Казахстане, и МТС брало с меня хороший процентик за роуминг. Я через Интернет обратился в банк и узнал величину долга. Затем оплатил его т.к. сумма была не Подробнее>>

01.01.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС Москва)

Уже довольно давно пользуюсь услугами только оператора МТС. Меня устраивает практически все - качество связи, стоимость услуг, вежливые операторы, которые при возникновении каких-то проблем всегда выслушают и помогут! Подробнее>>

01.01.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС Москва)

По роду своей деятельности постоянно должна быть на связи, причем звонят абоненты многих операторов. Конечно, у меня есть и личный телефон, для которого я пользуюсь именно МТС. По моему опыту, у него лучшая связь среди остальных, во всяком случае вблизи моей работы и жилья. ПО тарифам тоже все достаточно просто и понятно - плачу фиксированную сумму 550 рублей за тариф Smart. Получаю 1,5 Гб интернета и звонки по 0 - считаю выгодно! Подробнее>>

29.11.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС Москва)

Пользуюсь услугами оператора довольно давно. Нравится, потому что множество разнообразных услуг МТС предоставляет по "хорошим" ценам. Правда а последнее время бывают редкие перебои со связью и работой интернета, надеюсь, это временное явление Подробнее>>

21.11.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС Москва)

В целом довольна всегда была их услугами, пользуюсь давно. Но в последнее время связь работает просто отвратительно, также как и интернет.Иногда дозвониться до абонентов другой сети просто нереально. А непонятное списание средств со счета встречалось тоже не однократно. Думаю перейти на другого оператора! Подробнее>>

30.10.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС Москва)

Здравствуйте! 9516495697 Булыгин В.А.Наша с Вами переписка длится уже не первый день.А суть проблемы такова- Я являюсь Вашим клиентом 18.10.2012 годаи всё это время пользовался - Безлимит VIP 2013 за 590руб. без ограничения трафика и скоростино 22.08.2013 этот трафик закрыт для подключения.цитирую- для абонентов, подключившихся до указанной даты, условия обслуживанияне изменяются. Где-то в апреле - мае сего года я обратился к оператору по поводу отвратительногокачества интернет соединения.Оператор заверила, что сейчас исправит ситуацию и переподключит VIP опцию.В результате (как выяснилось позже) меня переключили на другую опцию - Интернет VIP за 650руб.с ограничением трафика в дневное время.После неоднократного обращения к операторам Подробнее>>

27.10.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС Москва)

В последнее время, а именно 1,2,3 июня с 2ч30миндо 7часов вы попросту отключаете 3G интернет ивсе просьбы и обращения к операторам ничего не меняют. Объясните мне тупоголовому-почему? Это равносильно отключению связи вообще!Я плачу немалые деньги и именно ночной трафикс 1ч до 7 ч мне нужен больше всего.А вы так жестоко обращаетесь с клиентами.Я конечно опубликую это письмо в соц сетях,но прошу вас принять адекватные меры. Открою страницу " МашиноТракторнаяСтанция"и ещё- я с 2012 года пользовался МТС Коннект 4тариф VIP но в апреле сего года меня ввели в Подробнее>>

27.08.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : СООО «Мобильные ТелеСистемы» МТС Беларусь

Доброго времени суток. Столкнулся с такой ситуацией... На протяжении многих лет являлся абонентом компании МТС. По акции приобрел на компании телефон в рассрочку.при этом подписал договор о том что в течении 1.5 лет буду пользоваться тарифным планом с абонентской платой. Исправно платил и выплатил стоимость оборудования. При том элементарно все лишь забыл об условиях договора и перевелся на тариф без абонплаты. От компании причем с приличной задержкой( почти в год) пришла претензия на сумму 800 000т.руб. Спрашивается: неужели нельзя было заблокировать смену тарифа на моем номере или хотя бы предупредить уведомлением, что смена повлечет за собой выплату денежных средств, да Подробнее>>