Эмуп жилкомхоз - Охренели

Принесли уведомление о том, что в нашем доме по адресу Новоселов 9 будет проводиться внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. в форме заочного голосования. Один из вопросов голосования: Об оплате общедомовых приборы учета и их монтаж. ориентировочная стоимость установки общедомовых приборов учета 446 тыс.024 руб. 87 коп. (приборы учета тепловой энергии и расходы теплоносителя, а также холодного водоснабжения). Каждый собственник должен будет оплатить 102 руб. 03 коп. за 1 кв. м. площади своей квартиры за оплату приборов учета и их монтаж. Следовательно, у меня квартира 44 кв. м * 102, 03=4489, 32 я должна оплатить. Не смотря на то, что у меня в квартире стоят счетчики на холодную и горячую воду, которые я покупала и устанавливала за свой счет, а также оплачивая каждый месяц квитанции за квартиру я оплачивая 850 руб. за найм, содержание и ремонт жилья. И не вижу смысла мне оплачивать еще и за общедомовые счетчики. А еще меня поражает, что и за утилизация твердых бытовых отходов мы оплачивает тоже из расчета общей площади квартры. Это что, получается, чем больще у меня квартиры, тем больше у меня мусора.

11.05.2015 | положительный отзыв
Эмуп жилкомхоз - Коммунальная плата растёт с бешеным темпом

ЭМУП "Жилкомхоз" я боюсь ежемесячно начиная с 1 июля 2013 года получать от них квитанции по оплате их услуг: коммунальная плата растёт с бешеным темпом Я долго разбирался из-за чего происходит такой рост, а оказывается цена меняется из-за увеличения потребления электроэнергии в местах общего пользования, а как такое может быть, с комнаты берут по нормативу, а в местах общего пользования как Подробнее>>

17.12.2014 | отрицательный отзыв
Эмуп жилкомхоз - Беспорядок, пьянство и пристанище для бомжей

Со 2 апреля управляющей компанией многоквартирного дома по ул. Комарова 26/1 стал ЭМУП "Жилкомхоз", который ликвидировал вахту без ведома самих жильцов. Большинство жильцов выступают за сохранение вахты, без которой в многоквартирном доме будет полный беспорядок, пьянство и пристанище для бомжей. Тем более, что средства на это статью расходов поступают от аренды общего имущества м.к.д. и дополнительной платы собственников. Подробнее>>