Поиск отзывов

Результаты поиска

0 0

Отзыв сотрудника Петр о компании Группа Меттатрон

Адрес: Москва

Автор: Петр

Отрицательные стороны

Для чего постоянно берут и увольняют новых людей непонятно. (За 2 года принято и уволено в короткий срок десятки людей) За что Менеджеры Аня и Саша из кадров получают почет и уважение ав глазах Руководства. Зачем брать людей когда почти нет работы? Вероятно речь идет о несанкционированном сборе персональных данных в непонятных и возможно противозаконных целях. Компания находится на Митинском радиорынке, занимается поставкой дешевых китайских запчастей и комплектующих для электрики. Мебель нормальная только на первом этаже в отделе продаж. В кабинетах на втором этаже офисная мебель из коллекции "Привет из 90-х". Собрана на помойке. Работы в отделе импорта как таковой почти нет, ее очень мало, она крайне скучная и рутинная, Начальник отдела импорта была в отпуске 2 недели и могла быть там же и 3 месяца, ничего бы не изменилось. так как поставок и поставщиков мало. За 3 дня работы там пришел всего один неполный контейнер. Рабочее место из коллекции "Привет из 90-х". Компьютер почти не работает, какой-либо простой файл открывается 20-30 минут. Складывается впечатление что компьютер собран из контрафактных китайских запчастей найденных на помойках Митинского радиорынка. Письма более 2-х мегабайт не отправляются (как в 90-е). Чтобы делать фотографии этикеток нужно ходить за полкилометра на холодный склад, вероятно кладовщики не могут переслать фото по viber и whats app. Что конкретно от Вас требуется Вы так и не поймете. Каждое Ваше самое примитивное действие будет жестко под контролем. Кто, когда и при каких обстоятельствах обидел Полину Ившину не знаю, но отыгрываться за это она будет в том числе и на Вас. Вот такая Вендетта и BDSM фрустрация. Вы очень быстро поймете, что Вы не на что негодный идиот, неспособный справиться даже с самым примитивными задачами (так как их грамотно никто не ставит), такими как например найти мешок с акриловой смолой в 30 кг. Вот Вам и задача для менеджера ВЭД. Еще идиотские таблицы в Экселе с элементами бутафории, больше там заниматься нечем, при этом для "документов" для внутреннего пользования абсурдный перфекционизм. Жесть как она есть в общем. Берегите Себя.

Положительные стороны

Вкусный кофе

Комментарии:
Сотрудник 2017-12-01
Здравствуйте Пётр! Спасибо Вам за отзыв. И я, и другие сотрудники нашей компании с интересом прочитали его!

Я очень давно работаю в этой компании и, скажу сразу, не имею отношения к отделу кадров или pr-отделу, не являюсь руководителем компании. Более того, я не знаком с Вами лично, так как видел Вас лишь мельком, со стороны и не готов на этом основании делать о Вас какие-то выводы. При этом, по роду работы я постоянно сталкиваюсь с задачами, для выполнения которых Вас, собственно, брали на работу и с которыми Вы, увы, не справились. Поэтому я не смог удержаться от комментариев в целом по Вашему отзыву. И да, мне не давали задания комментировать Ваш отзыв, я делаю это по личной инициативе.

1. Нам очень важна подобная обратная связь от "свежих" людей, вроде Вас, ведь мы варимся в этой среде каждый день и глаз у нас бывает замылен относительно мелких проблем. В Вашем же отзыве есть много полезного, что заставляет задуматься и оглядеться по сторонам. Ваш взгляд со стороны - это отличный повод измениться. Спасибо! Искренне!

2. Вы пишете, что за 2 года принято и уволено в короткий срок много людей. Откуда Вам это известно, если Вы проработали всего 3 дня и, кстати, стали рекордсменом (!!!) по скорости увольнения? :) Действительно, сейчас трудно найти настоящих специалистов в отдельных видах деятельности. На собеседованиях соискатели "сладко поют" о своих умениях и достоинствах, но когда приходится решать реальные задачи, оказывается, что "это" они не умеют, а "то" - не понимают, а "этому" научатся в ближайшее время когда-нибудь. Да, идет поиск людей, не многие из приходящих реально соответствуют занимаемой должности, что выясняется не сразу. Соответственно, есть некоторая текучка кадров. И это нормально для компании. Зато те люди, кто остается у нас работать, работают годами, а некоторые - десятилетиями. Это тоже о многом говорит!

3. Касательно сбора персональных данных - это такой бред, что и комментировать его не хочется. Мы занимаемся ОПТОВОЙ торговлей, а не впариванием кредитов или финансовых услуг. В соответствии с законодательством мы обязаны получать согласие соискателей на обработку персональных данных. Те, кто использует персональные данные в незаконных целях, воруют данные сотен тысяч сразу из разных баз и не мелочатся. А мы за год получаем (совершенно законно!) таких данных, ну максимум на 100-150 человек. Как-то очень затратно затевать поиск сотрудников ради такой "спорной" выгоды, Вам не кажется?

4. Касательно нашей продукции: Мы действительно компания импортер (при чем не только из Китая) и активно занимаемся внешнеэкономической деятельностью (почему и брали Вас на должность менеджера по ВЭД). Мы являемся специалистами в области термоусаживаемых материалов и технологий и торгуем отнюдь не "дешевыми китайскими запчастями и комплектующими для электрики", а поставками термоусаживаемых трубок высокого качества, в том числе - уникальных, обеспечивая этой специфичной продукцией до 45% рынка РФ. Вас, как сотрудника не красит тот факт, что проработав пусть и всего 3 дня, Вы не удосужились действительно изучить ассортимент и группы товаров, которыми Вам предстояло заниматься и теперь называете нашу продукцию "дешевыми китайскими запчастями и комплектующими для электрики".

5. Что же касается организации работы компании и её отделов, да, у нас есть некоторые проблемы, связанные с управлением, но мы постоянно совершенствуем эту работу. Ограничения на пересылку электронной почты, правила работы с внутренними документами, "жёсткий контроль" - это совершенно естественные вещи для любой организации, думающей о своей экономической и информационной безопасности. При чем для новых сотрудников ограничения выше, а для надежных - гораздо ниже. Если Вы устраивались на работу, предполагая полную вольницу, то Вы ошиблись, это не к нам.

6. Никто не называл Вас негодным идиотом, на сколько мне известно. Но Вы не будете отрицать, что с некоторыми заданиями Вы не справились. Возможно, Вам не поставили эти задачи по армейски чётко и лаконично, допускаю. Но Вы на то и специалист, чтобы задать чёткие вопросы, и получить чёткие ответы, если вам что-то непонятно. Вы должны уметь самостоятельно разбираться в возникающих проблемах, а не быть роботом исполнителем. Вы пришли в серьёзную организацию со своей историей, своими регламентами и правилами, с устоявшимися привычками (возможно не идеальными). Значит или Вы должны встраиваться в эту среду, работать в ней и совместно с другими сотрудниками улучшать её, или не работать с нами, а ныть где-нибудь в сторонке, что Вы теперь и делаете.

7. Биллу Гейтсу было бы "приятно" узнать мнение о том, что его "Эксель" - идиотская программа с идиотскими таблицами. Талантливый человек и шариковой ручкой на коленке изобразит "Шедевр". А есть люди, которым и с очень хорошим инструментарием, дорогим софтом, не удастся сделать ничего дельного. Выражу своё мнение, сказав, что Эксель и подобные ему электронные таблицы - одно из замечательных изобретений человека, позволившее упростить, ускорить и автоматизировать рутинные математические и статистические расчеты. Не умеете? Бывает! Но это не повод ставить на инструмент клеймо "идиотский".

8. У нас в компании всегда есть чем заниматься. Было бы желание. Не очень могу представить себе ситуацию "нет работы". Почему-то она есть даже в отпуске. И, выполняя эту работу, я меньше всего думаю о том, из каких 90-х мебель, за которой я работаю. Справедливости ради замечу, что у всех линейных сотрудников очень приличная и свежая мебель, пусть и эконом класса, а также вполне приличные условия работы, особенно для сотрудников, занимающихся умственной деятельностью в отделе ВЭД. Есть чай и кофе, чистый офис, прохладный кондиционер летом и горячие батареи зимой, работоспособная компьютерная техника, которой более чем достаточно для выполнения офисных задач. Из окон не дует, туалет рядом, безопасность обеспечена. Что Вам еще надо для работы? Может яйца, пардон, мешают? Но это уже не к нам в департамент - это к матушке природе.

9. Мне кажется, что Вы слегка поторопились, написав о нашей компании такой развернутый, но однобокий отзыв. Если (вдруг) у Вас есть опыт общения с женщинами, то Вы должны знать, что переспав с дамой один раз, неправильно делать о даме скороспелые выводы и/или принимать решение о женитьбе? Иногда можно и за месяц не разобраться в человеке, открывая в нём новые и новые грани. Да что месяц, можно десятками лет жить рядом и приятно удивляться. А тут даже не женщина, тут целая Компания с коллективом в 60 человек, с которыми Вы просуществовали всего 3 дня. Может всё-таки трёх дней маловато, чтобы делать далеко идущие выводы? Не ведите себя, как "обиженный".

10. Мы не идеальны, нам есть куда расти, нам есть где и в чём становиться лучше. Мы находимся в динамике, мы меняемся. И это лучше, чем гнить медленно и загибаться в кризис из-за бесконтрольности и "слабых" сотрудников, отсутствия инициативы, негибкости. В этом году нам исполнилось 20 лет! Двадцать, Карл (вернее, Пётр)! Это солидный срок для компании, зародившейся еще в 90-х и пережившей 3 экономических кризиса. Это должно вызывать какое-то уважение.

Ваш отзыв, как мне кажется, это не столько ваше личное мнение, это отголосок Вашей досады, что Вы оказались слабы для нашей компании. Это не значит, что Вы плохой специалист. Это значит, что Вы просто не подошли нам. Вы с нами (и мы с Вами) не справились, не слюбились. Бывает. Ничего страшного. В данной ситуации обе стороны в выигрыше, обе стороны приобрели бесценный жизненный опыт, а Вы, к тому же, попили вкусного и халявного Кофе! На лицо Гешефт и Маржа! Теперь же Мы пойдём своей дорогой, а Вы - своей! Удачи Вам. Берегите себя.

Вот такая вот Вендетта и BDSM фрустрация, Пётр.

P.S. Дорогие коллеги из Группы Меттатрон, а Вас я поздравляю с наступающим Новым Годом и грядущим корпоративом! Зажгём, как всегда? :)))


загрузка результатов опроса

Пройдите краткий опрос, всего несколько вопросов (да/нет), которые помогут составить максимально объективное мнение о компании  Пройти опрос 

 

 

Отзывы о компании

02.08.2022
0 0
Группа Меттатрон


Отрицательные стороны:
Создают впечатление Шоколадной фабрики с умпалумпами. Представить не могу, что такое существует в реальном мире. Вкратце: На общих собраниях поют гимн, тех кто не поют публично ругают и могут оштрафовать. Если не выполнен план продаж, на следующий день отключают кофемашину. Продукт который продают, есть повсюду с ценами ниже. База данных клиентов похожа на кладбище. Коллектив будто околдован, все смеются Подробнее>>

23.04.2022
0 0
Группа Меттатрон


Отрицательные стороны:
На одном из сайтов для поиска работы получил приглашение от сотрудницы отдела кадров на собеседование по поводу вакансии product manager.Ознакомился с описанием вакансии. Уточнил конкретный продукт, которым предстоит заниматься (хотя могли бы указать в описании вакансии, кстати). У меня более 7 лет релевантный опыт, поэтому предварительно посчитал, что могу быть полезен. Сверились, что мои зарплатные ожидания вписываются в бюджет данной Подробнее>>

14.01.2015 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Ирина о компании Группа Меттатрон

Положительные стороны:
Поздравляю Всех со старым Новым Годом! Предпринимая — мы живем. А погружаясь в текучку — киснем. «Желаю Вам быть смекалистыми, предприимчивыми, креативными, нестандартными, но не изобретать велосипед и на наступать на давно известные грабли! И пусть завистники завидуют, моськи лают, а скептики боятся, а мы все равно будем идти вперед и знать, что по итогам жизни победит тот, кто сделает больше ошибок (или как говорят ученые, проверит больше гипотез), а в процессе жизни нам принадлежат и будут принадлежать лучшие блага, и лучшие сотрудники будут работать у нас. А кому это не нравится, тому

Москва

Подробнее>>

08.06.2018 | положительный отзыв
0 1
Отзыв сотрудника Алена о компании Группа Меттатрон

Положительные стороны:
Нормальная компания, которая держится как может в трудные времена. Перед тем как пойти на собеседование читал отзывы. Но не нашел и половины того, о чем писали. Нормальные прагматичные люди, воспитанные кризисом.

Москва

Подробнее>>

22.06.2020 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Алексей о компании Группа Меттатрон

Положительные стороны:
Отзыв. Всем привет . Самоизоляция и потеря работы сравнимо со смертью. Но есть вещи хуже . Сел за компьютер и только сейчас прочитал отзыв о компании в которой поработал . Компания называлась Меттатрон . Но, это полный ГАВНотрон . Как же важно читать отзывы прежде, чем идти в новую компанию работать . Жалко потерянного времени . Самое важное для человека который отработал, получить свои деньги . В ГАВНотрон тебя ещё и унизят за твой труд . У руля бездари . Есть пару человек которые унижая других повышают

Москва

Подробнее>>

25.06.2020
0 0
Группа Меттатрон


Отрицательные стороны:
Отзыв.Всем привет . Самоизоляция и потеря работы сравнимо со смертью. Но есть вещи хуже . Сел за компьютер и только сейчас прочитал отзыв о компании в которой поработал . Компания называлась Меттатрон . Но, это полный [censored] . Как же важно читать отзывы прежде, чем идти в новую компанию работать . Жалко потерянного времени . Самое важное для человека который Подробнее>>

14.03.2020
0 0
ООО "Компания "Нипетойл"

Отрицательные стороны:
проработал в данной организации ровно 1, 5 месяца. Шедевр! ! ! таааакой организации еще поискать надо.... не суйтесь не в коем случае! ! ! ! если вам предлагают пойти работать на какую-нибудь должность просто спросите куда делся предедущий работник. Очень... Подробнее>>

14.03.2020 | положительный отзыв
0 0
блэээ

Отрицательные стороны:
Владельцы данной компании , Кудашкин Н.С, Кудашкин П.С, Кудашкин М.С. по всей видимости три покалеченные души, с больной психикой, другого объяснения их поведению и общению с сотрудниками я не нахожу. Такое ощущение, что воспитывались они в лесу причем друг другом.... Подробнее>>

17.09.2019
0 0
Группа МЕТТАТРОН

Давно я собиралась написать этот отзыв о шарашкиной конторе под названием Группа МЕТТАТРОН,но думал вcе таки компания, вернее рядовые сотрудники, мои коллега стали мне почти родными близкими друзьями.Нр поговорив недавно с одной из коллег, все-таки решилась. Пусть знают всю правду. Проработала я в этой конторке около года менеджером по оптовым продажам. По хорошему не пошла бы никогда в этот колхоз Подробнее>>

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ

СФОРМИРУЕМ ПОЗИТИВНЫЙ ИМИДЖ


ПОДРОБНЕЕ

Вернуться к списку

X

Дополнительных отзывов о компании не найдено. Вы можете воспользоваться нашим расширенным поиском.

Запустить поиск | Закрыть

Закрыть

Сообщение


 
Ваше имя

Ваш E-mail

Подробное описание

 

Отправить Закрыть

x
x
>