Отзыв сотрудника Ветер о компании Попутный ветер

Адрес: Санкт-Петербург

Автор: Ветер

Кантору держат два брата Вячеслав и Андрей Столяровы. Первый начитался умных книжек и без конца выносит мозги своими умозаключениями и пустыми разговорами. На самом же деле, ничего из себя не представляет и как бизнесмен полный ноль. Второй хамит всем и вся, даже толком не может провести собеседование на должность курьера, неудивительно, что потом те часто ошибаются и опаздывают на заказы. От клиентов сплошной негатив и это понятно: курьеры опаздывают или вообще не приезжают, с клиентами не созваниваются, толком не знают свою работу. Наложенный платеж возвращается не вовремя. Владельцы отказываются решать проблемы компании и все решения и ответственность за них сваливают на сотрудников. У компании огромные долги перед клиентами, деньги которых уже давно потрачены и спущены на личные нужды владельцев. Денег нет ни на зарплаты, ни на улучшение рабочих процессов, но зато стабильно со счетов забираются себе в карман. Постоянные задержки с зарплатой. Переработки. Курьеры без конца приходят в офис и буквально клянчат свои деньги. Офисные сотрудники и клиентов и курьеров кормят завтраками по ЗП и по возврату средств, и сами же сидят в таких же долгах. Хорошо здесь только владельцам, они получают своё всегда. Хорошим отзывам не надо верить, вовремя и хорошую зп получают только старые курьеры, и то иногда с небольшими задержками. Не рекомендую сюда устраиваться ни курьером, ни в офис, отработаете бесплатно, а то и в минус себе же. Оформления нет никакого, и, как следствие, гарантий. Люди поработав месяц, бегут. Уже несколько раз поменялся весь офисный штат.

Единственный плюс этой компании - это её сотрудники. Офис молодцы, курьеры - особенно те, кто давно работает - отличные ребята, их любят клиенты. Но выплаты вовремя только этим самым старым курьерам, чтоб удержать костяк, потому что без него компания рассыпется.

23.08.2016 | положительный отзыв

Дарья Васильева:
Оптимальная компания для решения вопросов в формате: ВАЖНО, СРОЧНО!!! Оперативно и конструктивно решили вопрос с доставкой. Осталась довольна. Сотрудичество продолжаем. Советую всем.

23.08.2016 | положительный отзыв

Максим Тыщенко:
Есть 2 интернет магазина. Работал с разными курьерские и службами. С данной компанией работаю больше 3 месяцев. Очень доволен! В первую очередь их преимущество это ответственный курьеры. Нет переживаний что товар не доставят или как то нагрубят клиенту. Нравиться быстрая реакция отдела логистики если клиент изменил время или адрес. Все сразу меняют и делают как удобно моему клиенту. По возврату денег очень удобно. Раз в неделю происходит перечисление. Не надо ждать месяц как у других. Минусов не увидел. Рекомендую. Максим.

06.09.2016 | положительный отзыв

Владимир Ганибалов:
Ребята молодцы!! Все на лучшем уровне! Ни разу не подвели. Из приятного могу сказать что все курьеры объясняют клиентам как пользоваться товаром, обязательно проверяют все при клиенте. А это очень важно для нас, так как престиж и приятное впечатление от сервиса это самое важное в наше время!

07.09.2016 | положительный отзыв

Александр:
Одна из лучших курьерских служб в России, а так же зарубежом!

08.09.2016 | положительный отзыв

Точка Сборки:
Мы работаем со службой доставки "Попутный ветер в мая 2016 года и очень довольны.Заказы всегда привозят в срок.Они лояльные и понимающие,всегда идут нам навстречу.Все четко и вовремя. Магазин "Trendy"

29.11.2016 | положительный отзыв

Константин Никитин:
Работаем с курьерской фирмой "Попутный ветер" с 24 августа 16 года. Очень удобно! Денег с клиента забирают, перовяд удобным нам способом. Низкая стоимость дсамой доставки по сравнению с другими фирмами, которые работают день в день. Заказываем курьера, через 4 часа уже забрано и привизено клиенту. Мало кто может похвастаться такой скоростью. Когда возникают сложные моменты, их курьеры договариваются с клиентами так, что те остаются довольны, что самое главное для интернет магазинов. Менять эту фирму даже не думаем. Спасибо вам, за ваш шикарный и удобный сервис. Сеть интернет магазинов Товарздесь.рф

29.11.2016 | положительный отзыв

Ольга Кретова:
Работаю с Попутным Ветром не так давно, мне его посоветовали ! Так как товар у нас сезонный приходится искать службу доставки новую и постоянно возникали какие-то пробелммы ! В прошлом году я работала со службой Грастин это самая ужастная курьерская служба ! Для меня Попутный Ветен стали прям находкой! Все всегда во время доставляется нет ни каких проблем и задержек ! Что очень важно Доставляют в течение четырёх часов. отлично когда заказ доставляют в день заказа ! На следующий год буду работать только с ними ! А да ещё курьеры очень вежливые !

15.12.2016 | положительный отзыв

Олеся Саламатина:
Присоединяюсь ко всем положительным отзывам написанным ранее. Курьерская служба молодцы. Доставка по СПб на высшем уровне, всегда доставляют в срок. Приятно работать с профессионалами, и цены очень конкурентные. Успехов Вам и процветания!!!

31.12.2016 | положительный отзыв

Дмитрий Мерзликин:
супер-компания) вытянули более 50 доставок в день в новогодние праздники! быстро-качественно, круто) наш сайт mobi-style-spb.ru

24.01.2017 | положительный отзыв

Николай Барнаш:
Отличные партнеры для Бизнеса. Все в срок , быстро, а главное без лишних вопросов. Умеют работать как надо. Курьеры опрятные, с менеджером разговоры приличные. Клиенты довольны, а это главное. А самое приятное, что день в день.

10.03.2017 | отрицательный отзыв

Укро Хохол:
Работал курьером там... Выгода и условия хороши, но только не для курьера...

16.02.2020 | отрицательный отзыв

ms.marina97:
Попутный ветер в этой компании в головах только у администраторов.Клиентоориентированность-понятие неслыханное в данной организации.Ну и несколько фактов из нашего недолгого сотрудничества,хотя изначально мы были готовы работать на постоянной основе и осуществлять по несколько заказов в день. 1.Например,попросили сделать забор с 7-8 УТРА (уточнили два раза),в заявке у курьера было «с 7 утра до 8 вечера».Как вы понимаете,курьер опоздал,наш товар приехал не вовремя.Что самое интересное,никто даже не ИЗВИНИЛСЯ! 2.В 20:40 вечера мы не смогли дозвониться,чтобы оформить заказ на 12 часов следующего дня.Мы позвонили утром,но девушка-оператор так и не смогла дать внятный ответ,до скольки же вечера можно оформлять заказы.Она работает то ли до 18,то ли до 19,она сама не знает.В Инстаграмм,где эта компания нам и написала,такой информации нет!Хотя если уж создали Инстаграмм,ведите его по-человечески.С утра у нас этот заказ уже никто не принял,разумеется. Ну и не извинился,конечно же. 3.Звоним,значит,узнать,по какой такой очередной причине курьер опаздывает на час,а нам говорят «ой,а вы знаете,у нас сегодня он ещё и пешком!».Почему пеший курьер стоит столько же,сколько на машине-не понятно ни нам,ни оператору,так как на этот вопрос он нам тоже не ответил.Наш товар не позволяет пеших курьеров,нам принципиальна машина.Почему никто не предупредил?Кто за это ответственен? 4.Однажны мы оформили один заказ

25.02.2020 | отрицательный отзыв

ms.marina97:
Чтобы избежать «уточнили два раза»?Вы это серьезно???Мы уточнили это ПИСЬМЕННО!Что скажете на это?Переписка сохранена,можем всегда подтвердить. Единственное,что не так уж плохо в вашей шарашке-это курьеры,прекрасные понимающие люди! Мы готовы были сотрудничать на ежедневной основе,после всех этих случаев обращаемся только в редких случаях) И это первая компания в Москве,которая еще и в колкой форме реагировала на объективные жалобы и свои грубые ошибки.

13.03.2020 | положительный отзыв

Сергей Дружинин:
Работаю курьеровэм, из плюсов можно сказать лояльное отношение к сотрудникам, гибкий график, возможность заработать когда необходимо. Выгодно работать на праздниках, можно неплохо заработать. Есть и минусы, если например работаешь в одной из частей города, на севере или на юге, иногда возникает необходимость приехать в офис, что не всегда удобно

13.03.2020 | положительный отзыв

egor_furmanskiy:
Работаю курьером в компании 2 года, отношение руководства очень приятное и лояльное, при желании работать можно зарабатывать очень хорошие деньги, график строишь себе сам, по зп проблем никогда не возникает, рекомндную к работе

18.03.2020 | положительный отзыв

drozdov_a61:
Хочу рассказать об этой логистической компании. Здесь работают молодые и профессиональные специалисты в логистике. Дружелюбный коллектив. Зарплату выплачивают в полном объеме, без задержек. Всегда чётко и грамотно составляют маршруты. С сотрудниками полное взаимопонимание и обратная связь. Компанией Попутный ветер доволен, буду рекомендовать всем желающим!

20.03.2020 | положительный отзыв

mihail88:
Пришел на вакансию как получил отклик. На собеседовании все подробно рассказали, как происходит работа, когда выплачивают, какие условия работы. Все было предельно понятно. Пришел работать, когда еще учился в университете на подработку. Но по заработку оказалось, что все намного выгоднее, тем более если хорошо знаешь город и быстро ездишь. Логисты четко строят маршрут по каким точкам и в каком порядке лучше проехать, тем самым экономят время нам курьерам. Так же из плюсов хочу отметить то что начинаешь и заканчиваешь работу рядом с домом

20.03.2020 | положительный отзыв

Роман Томашполь:
Мне нужна была подработка на время поиска основной работы, поэтому я проработал в данной компании 2 месяца. Компания неплохая, динамично развивающаяся. География перевозок - весь город + ближайшие пригороды (например Всеволожск, Новое Девяткино, Левашово, Петергоф и т. п.) Плюсы: Лояльное отношение к работнику. У меня были хорошие взаимоотношения с логистами. Относились с пониманием и в случае чего шли навстречу. График работы составляется на неделю вперёд по желанию работника. Можно работать как 2 дня, так и всю неделю. Начало работы районе проживания. Каждый день отправляют отчёт о выполненных заказах, по итогам которых можно вычислить свою ЗП (распределение 70/30 в пользу курьера). Стабильные выплаты ЗП раз в неделю и всегда столько, сколько насчитывал сам по итогам недели. В праздничные и предпраздничные дни заказов особенно много, поскольку большая часть из них это цветы Минусы: Отсутствие каких-либо компенсаций на бензин и мобильную связь. Возможно это связано с высокой ставкой курьеру... Далеко не каждый день было много заказов из-за чего день проходил не слишком продуктивно (с простоями и большими пробегами) Порой мой последний заказ был не близко к дому (Приморский район, Мурино или на севере ЛО, хотя сам живу на Пискарёвке).

01.04.2020 | отрицательный отзыв

Марина:
Очень редко пишу отзывы, но про данную ситуацию просто не могу промолчать. Мы работаем с несколькими курьерскими компаниями, которые доставляют наш товар клиентам. Одной из них является Попутный ветер. Оплата за выданные заказы перечисляется нам один раз в неделю. Но это как должно быть. А вот на самом деле так не происходит. Деньги приходится "выпрашивать". После согласования сверки платеж должен быть перечислен на следующий день. Но задержки постоянно более недели. Выплачивают после неоднократных напоминаний. На данный момент не возвращены средства более, чем за три недели. Сотрудники только обещают произвести перечисления, но этого так и не происходит. Руководитель, Столяров Вячеслав, уже вторую неделю не берет трубку. Такого свинского отношения к клиентам мне еще не встречалось!!!

28.05.2020 | положительный отзыв

Олег:
Сотрудничаю с Попутным ветром уже больше года. Делаю регулярные отправки по Петербургу, Москве и областям этих городов. От 5 до 15 доставок в день. Продукция, которая требует оперативной доставки, фермерские продукты. Как они это делают, так и не понял!))) Ни одна доставка не сорвана по срокам, счет идет на часы! По возврату наложенных платежей договорились на раз в неделю, все четко. Хотя в марте/апреле были небольшие сбои по возврату н.п., ребята это объяснили временными трудностями, с кем не бывает.) В общем, твердая пятерка, работаем дальше.

28.05.2020 | положительный отзыв

Василий Неверов:
Гуглил быструю доставку и оказалось, сто ребята в СПб, но взялись переправлять 2-3 доставки техники Apple (суммы от 30 до 100 тыс. руб.), а потом открылись в Москве и я совсем забыл все другие службы, потому что Попутный ветер везёт за 3 часа (норма для них 4), максимально быстро было за 40 минут, клиент очень радовался, у него документы 8 часов доставлюяют, а тут ноутбук за 45 минут привезли. Так что теперь услуги Попутного ветра являются и частью моего имиджа надёжности. Спасибо, друзья!

04.07.2020 | отрицательный отзыв

Александр Михайлов:
Задержка по возврату наложенных платежей 4 месяца! Ребята верните деньги!

15.07.2020 | отрицательный отзыв

Иваныч Иваныч:
Курьеры работают норм. Проблемы с возвратом наложенного платежа с 30/04/2020. Владелец "кормит обещаниями". Взял деньги с клиентов за мой товар и непонятно, где мои деньги.... Это называется "воровство". Уважаемые "товарищи по несчастью". Предлагаю скооперироваться и подать коллективный иск против данной компании.

04.09.2020 | отрицательный отзыв

vitalsafro:
Не вздумайте с ними сотрудничать,они и ваши деньги украдут!сотрудничали с ними как интернет магазин,так мало того что не возвращают,предлагают какое то странно условие по возрату НАШИХ же денег,курьеры которые возят заказы жаловались на задержки по зп дикие,в месяц,учитывая что бензин из своих!! Звонит братец столярова,он вообще мне кажется не от мира сего,и не понимает вообще ничего в работе,а сам вячеслав ведет деятельность банную и строит из себя очень мудрого духовного человека в соц сетях,не верьте ему!!!они просто мошенники,на вопрос где деньги,ссылаются на какую то чушь,вывод один,они их воровали на свои нужды

07.10.2020 | отрицательный отзыв

Konstantin Punch:
Вот, видимо , и пришло время пополнить число "благодарственных" отзывов о компании " Попутный ветер"! Компания действительно недобросовестная и НЕ ПЛАТИТ ДЕНЬГИ СОТРУДНИКАМ!!! Честно ждал месяц после увольнения, ничего не происходит. Представители оправдывают это какими-то " замороженными счетами"... Проработал несколько дней, и каждый день встречал даже клиентов компании, которые предостерегали , что компания не любит платить! То есть репутация уже подмоченная, и ребята активно продолжают себя топить своими действиями. Ну и плюс информация для тех, кто надеется на лучшее и всё- таки хочет устроиться туда курьером: Не советую! На мою долю выпали смены часов по 13-14, и всё это время я мотался по городу и пригородам с севера на юг и с запада на восток, пробеги 200-250 км в день. Плюс попутно бегаешь по разным адресам.Больно за свою машину, которую убиваешь на благо руководителя Столярова. И при такой активной работе , если посчитать поподробнее,чистыми получается не так много- минус бензин,бешеный износ авто,мобильная связь и кто знает, что там ещё может случиться, потому что постоянно спешишь, чтобы защитить доброе имя компании " попутный ветер", которая впоследствии плюнет тебе, добросовестному сотруднику, в душу. Однозначно, усилия прилагаемые для работы непропорциональны тому, что в итоге получишь....а в моём

06.11.2020 | отрицательный отзыв

vitalsafro:
Братцы решили что и не будут возвращать долги ни курьерам ни компаниям!!ПРОБЕЙТЕ ЭТОТ ИНН 7842185549 В ЯНДЕКСЕ И ПОСМОТРИТЕ ФАМИЛИЮ ЭТО БРАТ ВЯЧЕСЛАВА И ТЕПЕРЬ ОНИ ООО "СК ЭКСПРЕСС ДОСТАВКА"!!а на прошлом ООО у них висит взыскание уже! Если вы думаете что просто отмахнувшись от всех будете спокойно жить дальше нет!Я ВСЕХ СОБЕРУ КОМУ ВЫ ДОЛЖНЫ!

18.03.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Михаил о компании Попутный ветер

работа на своем автомобиле

04.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Степан о компании Попутный ветер

Кидалово

20.03.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Роман о компании Попутный ветер

Отсутствие каких-либо компенсаций на бензин и мобильную связь. Возможно это связано с высокой ставкой курьеру (70/30). Далеко не каждый день было много заказов из-за чего день проходил не слишком продуктивно (с простоями и большими пробегами). Порой мой последний заказ был не близко к дому (Приморский район, Мурино или на севере ЛО, хотя сам живу на Пискарёвке).

24.03.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Илья о компании Попутный ветер

Бывают крайне неудобные заказы которые надо выполнить Выплачивают хоть и в срок но по времени очень поздно ночью или вечером Клиенты грубят