Чайникофф, сеть кофеен - отзыв пользователя Официант бармен о работе в компании

Официант бармен:

Начну с того, что работу искала в режиме нон-стоп. Сама не знала об этом кафе, т.к. с другого города. Нарвалась на него случайно и решила попробовать. Сначала милейшая девушка проводит собеседование + 2 дня обучения, где рассказывает о лучших качествах данного кафе и учит готовить кофе. Говорит о высокой зп, карьерном росте и много всего, при этом улыбается так как будто она наша старая подруга. После подбирают точку которая тебе будет удобно и назначают день когда тебе начать работать (Я работала на Сенной). Приехав я поняла, что менеджера которого мне пообещали нет и вообще у них нет закрепленного менеджера. Сначала ты стажер, убираешь посуду грязную и тп. Я работала в ночные смены (А они по 13 часов!!) и в первую же ночь, бармен заставил мыть холодильники, подметать пол и орала на меня при каждом моем вопросе. Я ставила себе много смен, т.к. нужны были деньги и я думала что мне заплатят даже как стажеру нормально. Выучив проклятое меню (Ребята, поверьте это хуже ЕГЭ, такое чувство что премиум класса ресторан, хотя на деле та еще контора), стала официантом. Получив зарплату в размере 5 тыс., была удивленна, т.к. работала по 3 НОЧИ ПОДРЯД. Сказали что это нормально, я ж была стажером. Проработав там около 5 месяцев, возненавидела всех, моя нервная система разрушилась, даже стимул пропал что либо делать. Менеджер который у меня был, относился к нам только тогда хорошо, когда нужны были замены, а если ты не выходить он орал как будто директор кафе. Про директоров вообще молчу, один из них, когда он приезжал, наш менеджер заставлял даже с температурой 39, улыбаться ему так, как будто мы миллионы зарабатываем. А старшие менеджеры вообще . Обходите это место стороной, а то потом будет в самых жутких кошмарах сниться.

Официантки, бармены - хорошие ребята. Мойщица тоже попалась добрая женщина, но потом она уехала к себе на родину. БОЛЬШЕ плюсов не может быть.

23.01.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Чайникофф

Отличное место! Зарплату всегда платят во время, быстро можно стать барменом, отличный коллектив. Если работать в нормальном графике ЗП минимум выходит 18000
Как и везде есть отрицательные моменты. Могу отметить что много штрафов, но если работаешь нормально тебя это не будет волновать.

02.02.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Чайникофф

Я даже не знаю с чего начать. Наверно с того что нет никакого оформления абсолютно, на руки никаких документов не выдается, в случае чего вообще не докажешь что ты там работала, зп в конверте. Чаевые смешные просто, если за смену (11 часов день, 13 часов в ночь) вам оставят 300р, то вы их делите с барменом, и в итоге за такое огромное количество часов всего 150р чая, в нормальных заведениях люди по 5 или 7 тысяч чая зарабатывают, а тут 150р. Еще очень "порадовало" работать на разных точках, меня отправляли ...
их нет , только разве что неплохой коллектив.

04.03.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Чайникофф

Два самых огромных минуса это походы в магазин, но порой в этом есть своя романтика, можно сходить два раза, покушать мороженку по дороге, но все это если старшиков не предвидеться скоро. Ну и твой менеджер нормальный адекватный человек. И просьбы съездить поработать на другу точку, за свой счет к тому же. То есть ты такой молодец, вышел на работу, а какая то сволочь не соизволила сделать сего, и ты едешь работать в место нее в попу мира. Штрафы ставят непонятно за что. НО если вам попадется адекватный менеджер, то про ...
Я люблю чайник за адекватную зп, Фиг с ним с чаем, он что в день, что ночь - ни о чем. Но это не ресторан, дамы и господа, так что получше прочих кофеен, где вы либо туалеты мыть будете, либо за 40 рублей в час работать. Чайник в этом деле выигрывает. Чаще всего коллектив не очень, но бывает попадаются отличные ребята, настоящая командная работа. Так и было со мной, неплохой чай бывал, отличный коллектив, что даже было все равно не вы"боны старших менеджеров и штрафы.

27.07.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Чайникофф

Хороший коллектив, весёлые ребята, порой адекватные менеджеры, с которыми можно и посмеяться, и пообщаться, и нормально работать. Не совсем обычные позиции в меню, которые дают разгуляться вашему творческому началу - кальяны, алкогольные коктейли, которые можно украшать так, как вам вздумается. Если это, конечно же, вам интересно. Можно выбрать точку поближе к своему дому/месту учёбы. Зарплата без задержек. Если вы находитесь в хороших отношениях со своим ведущим менеджером, то в случае крайней необходимости (а-ля заболел, умираю, рожаю) вам всегда найдут замену и дадут выходной. Бесплатное двухразовое питание с претензией на домашнюю ...
Будучи молодой и зелёной почти год назад в поисках работы я случайно забрела в ЧайниКофф. Усмехнувшись над бредовым названием, я зашла внутрь и спросила, нужны ли сюда (конкретно сюда, а не в какую-либо другую кофейню) сотрудники. На что мне с улыбкой выдали анкету, позвали менеджера и велели через пару дней отправиться на техноложку на, как мне сказали, обучение. Обучение обучением и не было. У толпы таких же безработных, как и я, спросили все нужные данные и раскидали по точкам, учитывая наши пожелания. По началу мне безумно нравилось. Я приходила на ...

14.08.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Чайникофф

Меняется менеджер(Маша), дает дочери 2 смены отдыха по своей инициативе, увольняет и штрафует за невыход на работу... Простите это как?? за что штраф????Сама дает отгулы и за отгулы штрафует???
2офигительных менеджера дочка была в восторге и от работы и от условий труда

04.09.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Чайникофф

Сотрудников заставляют работать сутками, причем не просят, а именно заставляют. При мне неоднократно оставляли на сутки даже менеджеров. Ни в коем случае не ходите сюда! ЗП совершенно не стоит работы! К сожалению начальство считает иначе, и в скором времени,видимо будет само бегать по 12 часов без перерыва, кстати поесть тут вы можете только когда нет людей, если же у вас идут посетители, то не удивляйтесь обеду в 5 часов вечера . Однажды наблюдала, как тараканы ползали по бидончику с молоком, из которого потом делали кофе. Ушла, так как работать за ...
Кофе, попадаются хорошие ребята.

09.09.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Чайникофф

Забрела как-то в поисках работы в одну из кофеен м.Озерки (через дорогу) поинтересовалась требуется ли им бармены или официанты на что мне девушка выдала анкету после чего пришла менеджер с лицом кирпича (явно злая или обиженная на весь мир) надменно со мной поговорила сказала,если я их заинтересую они мне позвонят...))) Вышла я оттуда в небольшом шоке от того как меня встретила и поговорила со мной эта девушка (дай бог ей здоровья!!!) Они мне так и не позвонили и слава богу туда бы я точно не пошла работать!!!
я их не увидила

01.12.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Чайникофф

"с улицы" барменов и менеджеров не берут. Ты приходишь официантом, растешь до бармена, потом может быть, когда -нибудь тебе предложат быть менеджером. 2 кружки кофе за смену. (12 часов, если меньше, то одна кружка:))) кормят.. рублей 300 на всех..готовит мойщица без гражданства)))) Один официант на три зала - это нечто! Ты бегаешь реально с мокрым задом!! (кстати ночью ты еще и посуду моешь, т.к. мойщица только в день!!), в роли бармена - легче. НО.. начало каждой смены - это поход в магазин за продуктами и цветами. Кажется здорово - работа ...
Со стороны звучит все довольно таки не плохо... но это только звук!

27.07.2017 | отрицательный отзыв
Чайникофф, сеть кофеен - отзыв пользователя Бармен о работе в компании

Бармен:
Просто ужасное место, никогда не идите туда работать! Оплата мизерная, постоянные штрафы высосанные из пальца, ни о каких премиях не слышали даже. Отвратительное и хамское отношение по отношению к работнику начальства, в особенности старшие менеджеры . Вечные переработки вам гарантированы, вызовы в выходные и летание по городу на другие точки тоже. Платят гроши, а требуют так, словно у нас три звезды мешлела!

Санкт-Петербург, Басков пер, 10

13.07.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Чайникофф

Чайникофф - совершенно нормальная компания, с достаточно высокой ставкой на фоне остальных кофеен (информация везде есть в интернете, проверьте). Поэтому, в зависимости от желания, можно наставить себе такое количество смен, что можно зарабатывать тысяч сорок, не меньше (у меня есть такие знакомые бармены). Менеджеры и старбары изначально, да и в последствии относятся к тебе дружелюбно, да и в принципе в Чайникофф у стажера есть куча возможностей практиковать свои навыки (вроде как, стажёру можно делать чуть ли не до 10 чашек кофе в день чисто для практики). В зависимости от

13.10.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Чайникофф

График какой-то плавающий всегда по звонку.Не знаешь когда позвонят.Полмесяца проработала,звонков нет никто не отвечает.Денег мне не заплатили.

02.11.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Чайникофф

Больше всего меня впечатлили старшие менеджеры, поэтому начну с них. Есть такой кадр . Человек, от взгляда которого сердце перестает биться и уползает куда-то далеко в пятки. Человек, которого не устраивает ровным счётом ничего. Все, что я слышала от нее за время работы, это лишь оры, упрёки, иногда мат и в общем-то сплошная ругань. Страшно было просто выйти на смену, зная, что в любой момент в кофейню с проверкой может наведаться она. Остальные старшие ещё норм, респект. Также, если вы идете в Чайникофф с конкретной целью развиваться в кофейной

08.11.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Чайникофф

1. Менеджер, это был мужчина. Не спорю,многое зависит от самого человека,но субординацию бос-подчиненный соблюдать все таки надо. 2. Выше него стоит девушка, контролирует качество изготавливаемой продукции. От ее взгляда начинают трястись руки и хочется куда-нибудь убежать подальше. 3.директор всех заведений-тут я даже не знаю как прилично выразиться. Хочешь тут работать,готовься засовывать язык куда подальше и слушай все оскорбления от него. За человека он тебя считать не будет. 4. На счёт качества еды.... 5. Часть денег за смены я потеряла.

18.11.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Чайникофф

1. Постоянные фотоотчеты не пойми чего. Кола, витрины, бейдж, себя и т.д. А если ты что-то не успел отправить, независимо от того, что у тебя есть дела куда важнее - "штраф". 2. "Штрафы" тут за все.Пример: директор не понял, что ему имели ввиду в сообщении, и что вы думаете? Штраф! А за что? За то, что не понимает слов, наверное. Они платят не плохую зарплату и считают, что имеют права, "штрафовать" за все подряд. 3. Посмотрите внимательно свой трудовой договор и сравните с реальностью. 2/2? Ага, как же. И

24.11.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Чайникофф

Сначала тебе обещают возможность совмещать работу с учебой, а потом ставят ночные смены по 13 часов, вызванивают в выходной или во время болезни и иногда задерживают. Утренняя смена спокойно могла опоздать на пол часа или больше, по причине того, что им надо идти за цветами (на столиках стоят вазы с маленькой розой), но если вечерняя смена опоздает хоть на пять минут - "штраф". "Штрафы" это отдельная тема. По причине интенсива (полной посадки, "запары") не смог поменять салфетницу по просьбе менеджера в течении нескольких минут - объяснительная и "штраф". Устранил

14.01.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Чайникофф

Люди! обходите это место стороной! это относится как к тем, кто хочет устроиться, так и к гостям! Попытка трудоустройства. Приехала на собес с управляющим, его слова: «Работаете 2 месяца на испытательном сроке, только после этого мы оформляем вас по ТК РФ! Если захотите уйти раньше, вам необходимо будет отработать еще 3 дня (Даже если вы не по договору) и только после этого уходите. На собеседовании, говорил, что стажировка оплачивается и если вам что-то не понравится и захотите уйти раньше испытательного срока, все равно вам все отдадут. (забегая вперед) После того ужаса, что я увидела на стажировке (отстажировалась 3 дня) и речи быть не могло о продолжении работы

14.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Чайникофф

Низкая зарплата, "штрафы" руководство, достается абсолютно всем Ноль уважения к сотрудникам. Вы должны работать быстро, желательно много и хорошо, за копейки, иначе вечно будете слушать чужой ор либо на вас забьют до поры времени. Лучше найти сразу же другое место, если хотите действительно работать баристой/барменом. тут этим и не пахнет. Для гостей Полная неразбериха в кофейной карте, там где вы ожидаете увидеть латте, вам принесут латте-макиато, а если вы спросите почему оно так, 90% не ответит, потому что сами ничего о кофе не знают. За бесплатным вайфаем-сюда, за кофе-не сюда точно.

21.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Чайникофф

все на вас будут орать за малейшие проколы. вы должны работать много, хорошо, быстро и при этом за копейки хорошим кофе тут и не пахнет, человек который разбирается хот бы немного в кофейной карте, мягко говоря, будет в шоке, что тут принимают за латте, а что за раф если вы готовы быть уволенными за малейшие ... и выслушивать оры вашего менеджера 247 о том, какие все сотрудники... вам сюда.

12.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Чайникофф

пусть оставляют все как есть, они другого не заслужили… столовка с ценами аэропорта. Все звезды Мишлен наши хахахах ребят Дорогие мои, это дно дна, цирк в каждом углу города, заходите к нам, поплачем вместе,!! Бывает конечно и хуже, но об этом мы не будем. Как обстоят дела: работаешь когда скажут, иногда когда захочешь сам. Стоит показать, что ты не сильно занят ввыходные, можешь забыть про него. А вообще, можешь хоть как работать, все равно ни одного хорошего слова не услышишь. Они пытаются создать атмосферу, но при этом только гнобить и умеют, серьезно я пришел думаю кофейня, приятная работа, а по факту чувствую себя каким-то додиком, самооценка падает с каждой

04.04.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Чайникофф

Беспрецедентное дно. Начнем с зарплаты: вы продаете себя за 100 руб/час.  По ТК работают единицы. В силу специфичной системы обслуживания рассчитывать на чаевые также не приходится: зачастую тебе приходится с чувством испанского стыда объяснять гостю, почему ему нельзя сразу же сделать заказ с места или причину, по которой ты как истуканчик ходишь к нему с терминалом после каждого принесенного заказа. Активные продажи: о нормальном smm здесь тоже не знают (достаточно оценить убогость контента вк/инсте), потому непосильный груз втюхивания информационного мусора гостям положен на плечи барменов. 99 процентов барменов и официантов не имеют ни копейки с выручки заведения, но по какой-то неизвестной причине рядовой сотрудник должен чувствовать себя максимально опущенным, если

24.04.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Чайникофф

Добрый день, хочу высказать все что вылилось на меня за полгода работа в Чайникофф. Отвратительнейшее место для работы. Начальство работников ни во что не ставит, абсолютно не ценит, обманывает как может! Работала барменом в Москве на Свободном, 22 4–5 месяцев. За это время было более менее адекватно, не считая кучу правил, которые у каждого менеджера разные, не считая того, что тебя вызванивают в выходные, твои личные дела в счёт не ставятся, если отказываешь по объективным причинам возмущаются, если заболел, то это никого не волнует, тебя сразу увольняют. При мне уволили парня за то что он за сутки предупредил, что у него температура 40 и он не выйдет, девочку за то что у неё была ангина, она хотела отработать

12.07.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Чайникофф

Начнем с того, что работать туда я пришла больше ради опыта, чем ради денег. Всегда хотелось научиться варить кофе, побывать, так скажем, с другой стороны барной стойки. Случайно наткнулись на объявление с подружкой и решили: вот, вот она работа мечты! По телефону милая девушка рассказала какие-то базовые вещи и предложила приехать на собеседование, которое проходило на Проспекте Просвещения. Не особо обрадовало, но я смирилась, поехали. Помимо нас там было еще несколько человек. Не буду углубляться в процесс собеседования и дальнейших двух обучений, на которых научили варить эспрессо, заворачивать приборы и скручивать салфетки. Вау, да я прям уже бармен. :)) Отправили на точку (близкую от дома), и на том спасибо. Коллектив особо не впечатлил, позднее

17.07.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Чайникофф

Главная проблема этого места — руководство. На вас спокойно могут наорать матом прям перед гостями из-за любой фигни и вас никто не защитит. Зарплата хорошая пока вас не "оштрафуют" или не уволят и не выплатят ее. Чаевых очень мало, рублей 100 в обычный день. Еду готовит посудомойка, которая плохо говорит по русски. Также будте готовы бегать в магазин за продуктами в любую погоду, выслушивать жалобы гостей на плохую еду или кофе, терпеть плохое настроение менеджеров, посидеть во время смены нельзя даже если нет работы, сидеть можно только на мойке во время перерыва рядом с мойщицей. Вас будут вызванивать в ваш выходной, а если вы не можете-вас ещё в этом и обвинят,

19.09.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Чайникофф

Пригласили на собеседование на должность «помощник главного инженера». Приехала по адресу в назначенное время,(даже раньше мин. на 20) и за 5 минут до подхода к пункту назначения, мне приходит сообщение на телефон от менеджера этой компании о том, что «вакансия помощника главного инженера больше не актуальна и собеседования не будет». В ответ на данное сообщение я попросила возместить мне сумму потраченную на проезд, ибо мне ехать на двух транспортах и два часа, только в одну сторону, т.к. я живу за чертой города. И высказала им, что поступили они очень не красиво. И сообщать об изменениях надо хотя-бы часа за два, а не тогда, когда человек почти в дверях стоит. Хочу сказать, что с подобным свинством я сталкиваюсь впервые в жизни! И ни кому не пожелаю общения с подобными

08.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Чайникофф

Я заядлый кофеман и давно хотела попробовать себя в роли бариста. И вот на сайте объявлений я нашла как по мне идеальную вакансию для себя «бармен-официант в кофейню Чайникофф». Казалось бы, завораживающая работа, удобный для тебя график который ты можешь составить себе сам, работать в смены которые тебе удобно, ночные или дневные, да и заработок тоже не плохой. Наша история началась с того, что я позвонила по указному номеру и мне ответила очень милая девушка. Рассказав мне все про кофейню, тобишь про ставку, график и т. п, мне понравилось еще больше, далее девушка спросила на какой станции метро мне будет удобнее работать (ну по близости), ответив на этот вопрос мне назначили

13.01.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Чайникофф

-Директор, вечно недовольный и самовлюбленный -Шапка старших менеджеров, которая под директором, тоже вечно недовольные и агрессивные -Плохие условия труда из-за бесконечных "штрафов", вплоть до неоплаченных смен -Ставка за час всегда прыгает, то повышают, то понижают. Никакой стабильности -Ужаснейшнее отношения шапки начальства к барменам -Чайникофф считается кофейней, однако все вырчуки идут за счет пива, в первую очередь — «Кофейня» 24 часа, изза чего смены по 11 днем и 13 ночью часов, за которые тебе особо нельзя посидеть — На некоторых точках (в основном в старых зданиях) — Некоторые мойщицы ака повар на стафф ака уборщицы агрессивно себя ведут, тк работают без выходных — Отправляют на другие точки, без твоего ведома (всегда) — Заставляют

23.01.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Чайникофф

Даже не знаешь с чего начать, когда говоришь о минусах «чайника». Начать можно с самого безобидного — ставки (дада, не удивляйтесь). Когда пришла я, у бармена одной звезды (категория оценки работы бармена) была ставка 100 р/час, если план выручки выполнен 120 р/час. Поскольку люди не тупицы, они не заходят сюда, соответственно выручки нет и работаешь за полные гроши. Потом ставку подняли, и она зависела от часов работы для барменов двух и трёх звёзд (так же * начали получать целый процент от выручки вместо его половины). Классическая ставка стала 120 р/час. Ну и конечно, прекрасный директор (о нём отдельно) решил, что понизив ставку обратно, люди начнут с энтузиазмом стараться, о том,

17.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Чайникофф

На собеседовании всё было отлично, так как люди им сейчас требуются (в декабре–январе были какие-то массовые уходы людей в связи с временной переменой в политике компании), то кандидатов было много. Как писали ниже, во время двухдневного обучения учили заворачивать столовые приборы, складывать салфетки и т. д. Зарплата стажёра — 65 р/час, после сдачи теста по памятке (где написано, из чего что состоит) и готовки капучино можно перейти «выше» и получать 110 р/час. Как выяснилось уже при уходе (на обучении этого не сказали, правда, никто и не спрашивал), СТАЖЁРАМ НИЧЕГО НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ до сдачи теста. Вот так, можно поработать день, два или пять, по 11 часов стоя на ногах (с двумя

08.10.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Чайникофф

Поначалу было много радости новому месту работы, ставка больше, менеджеры хорошие (в основном), к стажерам относятся терпимее чем в одной более популярной венской кофейне, которая с виду кажется приличной, но сейчас не о ней. Первое о чем хочется сказать и что запомнилось мне больше всего — начальство, а то есть старшие менеджеры и директора. Это просто ужасно, поскольку каждый раз когда приходит в кофейню кто-то из них, то в стрессе находятся абсолютно все сотрудники, иногда включая и менеджера, которому также как и всем сотрудникам может влететь за любую не так упавшую пылинку, либо сразу неоплат смены, либо увольнение (резкое и неожиданное и дающее им полностью прочувствовать свою власть над сотрудниками). Менеджера (даже менеджера-стажера) Подробнее>>