Москва, в Московской области, Нижний Новгород, Самара

Администрация, ненужные ограничения и регламенты. Внимание! Не рекомендую устраиваться в филиал Крылатское, Осенняя. Администратор Ертулова Наталья бестолковая суетливая особа, везде лезет, все контролирует, всеми командует. Сама примитивна и быдловата, плохо знает товар и не стремится его узнать. Все спешит, суетится, но потом в результате приходится все переделывать после своей суеты. Например, бежит печатать ценники и в результате печатает не того цвета. Если вы пойдете работать ветконсультантом, вам предстоит чистить животных, сидеть на кассе, таскать товар со склада вместо грузчика. Даже когда он есть, Ертулова тщательно следит, чтоб он не помогал выкладывать корма по ветаптеке и кошкам, этим ветконсультант занимается сам. Куча ценников и акций, Ертуловой нужно сделать все быстро и сразу. Сама она занята комментированием покупателей, которые ей не понравились, целый день рассказывает о них аквариумистке (которая весь день сидит в телефоне и выходит покурить) или директору, или второму администратору. Все сидят в телефоне, но при этом если ветконсультант зайдет в телефон или рискнёт позвонить, сразу начинается скандал. Если вас устраивает такая система работы, тогда добро пожаловать!! Что касается отпусков, надо ждать в очереди, пока каждый из сотрудников сходит по месяцу в отпуск. В период карантина аквариумистка постоянно сидела в отпуске за свой счёт, остальные ждали. Если кто-то идёт на больничный, также надо ждать. Директор филиала неплохой, но помешан на "регламентах", обед 30 мин, подходить к клиенту надо так, выкладывать надо красиво, ставить надо так. Все его желания и поступки полностью контролирует Ертулова, кого уволить, кого принять, он лишь исполняет ее приказания. Не рекомендую тратить время на эту нервотрёпку. Время общения с клиентами также контролирует Ертулова, не дай бог разговориться с клиентом.

Оформление, обучение, гибкий график работы

24.01.2022
бетховен отзыв

работа моей мечты. С детства люблю зверушек и поэтому, когда увидела вакансию продавца-консультанта в Бетховене даже не сомневалась. Переживала немного, что не подойду, так как конкурс на вакансию большой был. Но после собеседования мне сразу сказали, что я подхожу. Прыгала до потолка. Работаю уже несколько месяцев, все очень нравится. Зарплата полностью устраивает, коллектив суперский, покупатели разные, но всегда любимые 😊 Подробнее>>

20.01.2022
бетховен отзыв Екатерина

Екатерина:
  не было. Если бы не беременность и начавшаяся аллергия на шерсть животных, то работала бы дальше. Очень люблю братьев наших меньших и всегда старалась помочь покупателям. Многие даже мне благодарность писали в книге отзывов. Условия нормальные: удобный график, зарплата в срок, при хороших продажах премия. В случае болезни больничный всегда оплачивали. Из минусов: большой объем работы. Но где можно сидеть просто так и зарплату получать?

17.01.2022
бетховен отзыв В. Николай

В. Николай:
   зарплата. Работал в Бетховене 3 месяца. В принципе коллектив дружный. Ни склок, ни интриг замечено не было. Первый раз в такой приятный коллектив попал, раньше не везло как-то. Системы штрафов нет, перерывы регламентированы. Зарплата стабильная, но хотелось больше. Еще бонус от магазина скидка для сотрудников на весь товар 20%. Поэтому покупал не только для себя, а еще и для родственников)

14.01.2022
бетховен отзыв Аннет

Аннет:
   работа интересная. Мне кажется, что в Бетховене комфортно тем работать, кто животных любит и с людьми умеет выстраивать диалог. Это все прям про меня. Поначалу было сложновато, путалась в ассортименте немного, но сейчас уже все хорошо, без ошибок, а главное - с удовольствием консультирую покупателей. Много потом благодарности слышу в свой адрес. Подробнее>>

17.11.2021
Отзыв

Оформление, обучение, белая зарплата, гибкий график работы Подробнее>>

08.08.2021 | положительный отзыв
бетховен

Ушёл, так как пригласили на работу с более высокой зарплатой. По опыту скажу, что на низкий заработок жалуются многие сотрудники "Бетховена".
В компании отработал почти 3 года (администратор, ветврач). Коллектив отличный! Хотел бы отметить директора магазина "Крылатское Осенняя" Галимзянова Э.П., как одного из лучших руководителей, с которыми мне когда- либо приходилось работать. Что касается условий труда- в последнее время они улучшились, работать стало комфортнее. В целом, работодателя рекомендую. ...

15.04.2021 | положительный отзыв
бетховен

Карьерного роста как у ветврача не существует. Я имею в виду повышения зп. Можно переквалифицироваться в администратора, но мне это, например, вообще не нужно. Администратор Ирина на Рязанском проспекте ведет себя, как хочет. Кричит, если что не по её, говорит грубо, обзывается. Один раз матом послала меня, но практически на ушко, чтоб никто не услышал. Мстительна. Если как то

13.03.2021
Бетховен

На хедхантере нашёл вакансию курьера, Тулцова Дарья (менеджер по подбору персонала) сначала записала на собеседование, сегодня сделал звонок, дабы уточнить, всё ли в силе, а она говорит, что было вынесено решение в пользу другого кандидата. Достаточно известная компания, а разбрасывается людьми, не советую работать в таких шарашкиных конторах. Подробнее>>

29.07.2020 | положительный отзыв
Бетховен

Столкнулись с проблемой в новой клинике Бетховена. Должны были её открыть в начале апреля. Из за карантина открытие откладывалось сначала на 2 недели, потом на 2 месяца. О чем нам жизнерадостно сообщили на очередном собрании, что мы должны уходить в неоплачиваемый отпуск без сохранения заработной платы на 2 месяца. И что мы не имеем права выходить и работать в сети магазинов, т.к.мы на испытательном сроке. Очень веселая перспектива. После многих обещаний и попыток открыться, клинику неофициально открыли в начале Подробнее>>

21.07.2020
бетховен

Хамство и повышенный тон - норма. И это уже на собеседовании в офисе. Был другой сайт с реальными отзывами, но его удалили. А здесь много позитива - обман. Сто раз подумайте, готовы ли терпеть унижения
Белая зп ...

27.02.2019 | отрицательный отзыв
Бетховен, зооцентр - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Это нетрудности вработе, атрудности с руководством! просто таких ещё поискать надо. Очень хочется чтобы эта контора закрылась навсегда.

Москва, Новочерёмушкинская, 16 - 1 этаж

17.02.2020 | положительный отзыв
Бетховен

Пожалуй, можно улучшить несколько вещей, которые больше всего бросаются в глаза: 1. повысить зарплату работникам, так как для Москвы, за такой дикий объём работы, это сущие копейки, особенно в начале; 2. допускать до высоких должностей не бывших кассиров/консультантов, а людей с должным уровнем образования и умением держаться со своими сотрудниками в рамках деловой этики; 3. изменить политику, связанную с впариванием продукции стм, высокое качество которой стоит под большим сомнением.

Россия, Москва

08.02.2020 | положительный отзыв
БЕТХОВЕН

Трудности лишь только те, что работа спокупателями, аони бывают невсегда адекватными людьми)
Работаю тут уже пол года, есть счем сравнить, мне очень нравиться, играфик изар.плата. Есть возможность заработать больше, треннинги бесплатные после них экзамен, если хорошо сдашь +сумма кзпРабота очень интересная, рядом сдомом ...

28.01.2019
Отзыв о работодателе «Бетховен»

офис не А-класса
Честно сказать, удивлена тем, что тут пишут про Бетховен. Конечно, не без изъянов, но и совсем не так плохо. Работаю уже год в отделе рекламы. Из бывших сотрудников никого не осталось, все пришли за последний год, все молодые, амбициозные, но со всеми можно пообщаться, помогут по любому вопросу. Конечно, иногда голова кипит, работы очень много, но в рознице ... Подробнее>>

02.07.2017 | положительный отзыв
Бетховен отзыв сотрудника Вадим

Вадим:
Добрый день! Меня зовут Лахмыткин Вадим. Я работал грузчиком в магазине Бетховен на водном стадионе. В мае по личной прозьбе директора магазина Коджаметовой Елены я три раза выходил сборщиком интернет магазина в свои выходные дни за что она обещала заплатить 9000 руб.(3000 за смену). После моего уволнения с 1 июня прошло уже месяц и про деньги она до сих пор молчит ( хотя она прекрасно знает мой номер телефона, но звонков так и не поступает). Я бы очень хотел вернуть свои заработанные деньги. Или она их положила в свой карман? Как я могу получить свои деньги? Я надеюсь вы мне поможите. С уважением Вадим. Подробнее>>

27.01.2018 | положительный отзыв
Бетховен отзыв сотрудника сотрудник

сотрудник:
на центральном складе приходится по 30 минут ждать пока тебе снимут товар с верхних ярусов а работа стоит начальник не имеет ни какого авторитета особенно кто дольше его работает и ничего он не может сделать мягкий как желе тихий как веник. Подробнее>>

03.03.2018
Бетховен отзыв сотрудника Olga

Olga:
Следующим шагом - приезд в магазин. Мне предложили Южное Бутово, где была пройдена 2-х дневная стажировка. За неё не заплатили, дождались конца стажировочной смены, директор магазина Валентина обещала позвонить по поводу графика и всё. Подробнее>>

30.07.2018 | положительный отзыв
Бетховен отзыв сотрудника Дарья

Дарья:
Работала в зоомагазине около полугода администратором колл центра. Плюсы - Обучение при приеме на работу. Зп - вовремя и белая Хороший коллектив Соц.пакет Корпоративная скидка на товары. Подробнее>>

07.08.2018 | положительный отзыв
Бетховен отзыв сотрудника Ирина

Ирина:
Работала в магазине на пятницком шоссе. Из плюсов - коллектив, все как-то сработались и было хорошо .Корпоративная скидка, хорошие условия труда. Есть возможность карьерного роста. При возможности, можно перейти работать в другой магазин. Подробнее>>

23.08.2018 | положительный отзыв
Бетховен отзыв сотрудника Полина

Полина:
Год работала консультантом в магазине. Пришла без опыт работы в этой сфере,все было ново и интересно. Меня отправили в учебный центр "Бетховен" меня это приятно удивило, что в компании ответственно относятся к обучению своих сотрудников. Обучение прошло быстро и без проблем, было интересно. Потом меня направили в магазин на стажировку. В магазине все отнеслись с пониманием, помогали. Старший консультант все показывала и рассказывала, ей за это большое спасибо. Освоилась я быстро и начала работать. Руководитель лояльно относился к своим работником. Зар.плату была белая и в срок, давали премию за выполнение плана. Нравился конкурс за лучшего сотрудника года, мотивировал к работе. Подробнее>>

07.09.2018 | положительный отзыв
Бетховен отзыв сотрудника Мария

Мария:
Была на собеседовании на должность консультанта. Сотрудница была весьма вежливой, подробно рассказала про условия работы и про саму компанию. После собеседование мне перезвонили через 3 дня и пригласили на стажировку в магазин на пару дней. Пару дней в магазине прошло очень быстро и интересно, узнала много информации. Мне работа понравилась и девочки в магазине приятные работают, так что на следующей неделе еду оформляться. Подробнее>>

20.09.2018 | положительный отзыв
Бетховен отзыв сотрудника Людмила

Людмила:
Сфера, приятно работать с животными, кто их любит. Зп платили своевременно, при выполнении плана и при высоких продажах давали неплохую премию. Отпуск и больничный оплачивали. Карьерный рост есть, можно было уйти в другой магазин работать, стать заведующей того же магазина или директором, или вообще уйти в менеджеры. С коллективом повезло, работали хорошие девочки. Подробнее>>

02.10.2018 | положительный отзыв
Бетховен отзыв сотрудника Юрий

Юрий:
Устроился консультантом с начала лета. Женский коллектив, это как и плюс, так и минус)) Мужчины меня поймут, что не каждый сможет работать в женском коллективе. Работа была активной, каждый день узнавал что-то новое. Подробнее>>

16.10.2018
Бетховен отзывы о работодателе

Лиза:
Хочу поделиться отзывом о работе в Бетховене. Работала почти год в магазине на Толбухина. Оформляют по ТК при собеседовании все объяснили. Первые два месяца работала стажером в зале после сделали администратором. Зарплату мне выдавали вовремя день в день, авансы тоже, отпуск оплачивается. Уволилась нормально, рассчитали правильно, все хорошо. Подробнее>>

02.11.2018
Бетховен отзывы о компании

Артем:
Проработал полгода консультантом. Честно, работа не сахар. Посидеть не получится. Начальство было нормальным. Что-то сверхъестественное не требовали. Если правильно себя вести и работать, то можно подняться по карьерной лестнице. Зп была средней по рынку. Подробнее>>

23.11.2018 | положительный отзыв
Бетховен отзывы сотрудников

Полина:
Когда пришла работать в магазин, все было более ли менее спокойно. А теперь каждый день что-то новое. Компания быстро развивается, появляются новые магазины и товары. Я считаю, что это хорошо, когда компания растет и ты вместе с ней. На работе ты получаешь большой опыт в продажах, общении с людьми. Условия работы хорошие - зарплата без задержек, больничный и отпуск оплачивают. График удобный и если нужно, можно отпроситься или поменяться сменами. Подробнее>>

01.12.2018
Бетховен отзывы

Бывший лучший админ:
- Контора которая превращает из людей в зверей, так как отношение со стороны начальства не самое "теплое". - Если приходишь туда работать, забудь про личную жизнь и время вне работы! Вечные увольнения - требуется замена этого сотрудника, смены акций, кто то в отпуск уходит, кто то заболел... Так что никаких 2/2 вам не будет! - Независимо кем вы пришли, будете работать за всё и за всех. Каждую смену чистить мышкины какашки (даже если вы админ), выносить мусор, мыть в зале полы ( не всегда наёмная уборщица может прийти, как и грузчик). Можете загружать машину с наполнителями и мешками корма по 15кг, и там всем будет плевать что вы девушка. Надо значит надо! Был случай, что ветврач с выс.образованием брал лопату и снег шел чистить ибо больше некому. При этом вы работаете на кассе, выкладываете товар, почти каждую неделю меняется планограмма, да и надо успеть акции поменять 2-4 торца. - Мальнькая зп. 20-30к. Кассиры в 2018г получают 17тыс при графике 2/2 по 12ч! - Не забывайте, что за просрок сново же платите вы! Перед инвентаризацией каждый сотрудник спокупает просроченный корм за свой счет. Подробнее>>

27.09.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «бетховен»

мизерная зарплата за такой труд. пытаюсь сейчас зарабатывать здесь http://hjc.myref.pw/2250815/,не много, но хватает на проживание
коллектив дружный, работа рядом с домом ... Подробнее>>

19.07.2018
БЕТХОВЕН

Работала в данной компании 3 года, с должности продавца до товароведа. Уволилась 03.2017. Коллектив в магазине хороший, но отношение начальства ( гендиректора, директора розницы готовы персонал за всё ( на "кухнях" во всех магазинах висят их портреты, что бы не дай бог увидев их ты не поздоровался): 1) Вычитание с черновой ЗП-13 % (казалось бы какого ?) 2) Оплата всех недостач и просрока повисает на персонале (Не кого не колышет, что менеджеры когда-то на заказывали нерентабильный товар) 3) Переработки не оплачиваются по двойному тарифу ( заменяя сменщика пока он в отпуске или болеет, твой час оплачивается стандартно(выйти тебе за него придётся) и не колышет, что подработка в другом магазине (на выезде) идёт по двойному тарифу (кстати число подработка теперь сократили сказала знакомая). 4) СТМ корма не плохие, но почти на каждом можно найти нелепость( флаги германии перевёрнуты, написание ...