Отзыв о работодателе «Тералайн Телеком Связь»

Долгое время видел на хедхантере обявления на поиск администраторов сети, биллинга и радиоинженера с очень неплохой зарплатой. Смущало только, что одни и теже вакансии открывались с завидной регулярностью - раз в 1-2 месяца.
Все-таки было интересно, и я решился оставить "отклик" на одну из открытых вакансий.
Ответ на отклик пришел практически сразу - то ли мой опыт и знания сразу же заинтересовали технического директора, то ли они смотрят всех кандидатов - не знаю, но впечатление от общения с ним самые гадкие. Да-да, тех 20-30 секунд мне хватило, чтобы понять какое там отношение к людям. Я договорился о встрече, но решил поискать бывших сотрудников, и в соцсетях такие нашлись. Мои догадки подтвердились - сотрудников там за людей не считают. Набирают людей на большую зарплату, а по окончанию первого месяца включают задний ход. На людях ничего не завязывают - все ключевые моменты на трёх "братах-акробатах" - генеральном, коммерческом и техническом директоре, владельцах компании.
О "специфике" работы компании. Компания занимается включением "интернета" в офисы по радио каналам. Специфичного здесь то, что никаких законных оснований для этого нет - лицензий на такую деятельность у Тералайн Телеком Связь нет, выделения частотного ресурса, естественно, тоже. Включают абонентов так - менеджеры обзванивают клиентов по "желтым страницам" на тех адресах, где сидит "провайдер-монополист" (провайдер, афиллированный с владельцем недвижимости), предлагая более низкие цены. Если клиент "ведется" (а разница в цене - в разы!), то под этот проект ищется у кого купить для перепродажи интернет на соседних жилых (чаще всего) или административных (реже) зданиях. Обычно - это "домовые" операторы Комкор, Ринет и т.д. На этом здании Тералайн ставит базовую станцию Mikrotik, которая направляется в сторону включаемого абонента. Другой Mikrotik ставится уже у абонента в офисе (чаще всего за окном или на фассаде здания). Ни проектов, ни согласований, ни экспертизы - ничего нет.
Мы постоянно сталкиваемся с паразитирующих на нормальных операторах связи "пиратами" - они создают нам радиопомехи. Мы жалуемся на них в Роскомнадзор, но процедура эта не быстрая, и "пиратам" часто удается перенести оборудование или сменить частоты.
От собеседования в Тералайне я отказался. Не нужно мне это. И Вам не советую.

Увы, ничего нет.

г. Москва

08.12.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Тералайн Телеком Связь

Курьеров держат за собак,гоняют по 12 поездок,за копейки,телефон не оплачивают.Зато потом красиво все отмазываются,типа сам дурак виноват,у нас все по закону.Налоговая по вам плачет,господа.
Никаких,абсолютно!

10.12.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Тералайн Телеком Связь

В компании работаю чуть меньше года. Отличный и дружный коллектив, понимающее и справедливое руководство, достойная зарплата. Убедился на собственном опыте. Усроившись в компанию и не имеющий никакого опыта в данной отрасли у меня возникали кое-каеи проблемы. Но руководство отнеслось с пониманием и уважением. Компанией я доволен.

17.12.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Тералайн Телеком Связь

За все время моей деятельности в компании , а работаю я уже в Тералайн более двух с половиной лет не могу не отметить ее стремительный рост. Приятно чувствовать свою причастность к развитию этой перспективной компании. За сравнительно небольшой срок существования, Тералайн Телеком уверенно заняла позицию провайдера, предоставляющего качественные услуги по скромным, по сравнению с другими ценам. Для меня это компания значит очень много, работая здесь я приобрела и продолжаю приобретать бесценный опыт в дружном коллективе профессионалов своего дела. Что касается материальной составляющей, то вряд ли кто то из сотрудников может ...
Серьезных отрицательных моментов назвать не могу.

25.01.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Тералайн Телеком Связь

УРОДЫ,УРОДЫ,УРОДЫ,БОЛЬШЕ НЕЧЕГО ПРО НИХ СКАЗАТЬ.Желаю вам скорейшего развала!
:-(

29.04.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Тералайн Телеком Связь

Коллектив отличный, ребята все дружные и позитивные. В данной работе получил быстро повышение и важный для себя опыт. Фирма стремительно разрастается и идет вверх. В будущем хотел бы продолжить работать в данной фирме, но к сожалению сейчас увольняюсь по семейным обстоятельствам. Лесин Алексей мужик адекватный и понимающий, отдельное спасибо за адекватное решение и понятия сути моей проблемы. В скором времени надеюсь вернуться в данную фирму.
Нет.

15.05.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Тералайн Телеком Связь

Меня зовут Валежин Павел, в ООО " Тералайн Телеком Связь" я работаю почти четыре года. В это время компания не стояла на месте, а продолжала и продолжает динамично развиваться. Сотрудников, которые отлично проявляют себя, успешно выполняют планы продаж, подходят ответственно к выполнению все задач, руководство компании поощряет различными премиями и внеочередным отпуском с оплачиваемой поездкой заграницу.
Пока нет кухни в офисе.

06.07.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Тералайн Телеком Связь

Нет своей столовой, обеды в контейнерах или соседних кафешках.

23.06.2017
Отзыв сотрудника Сергей о компании Тералайн Телеком Связь

Хороший коллектив, удобное расположение офиса, адекватное начальство.

27.08.2019
Отзыв сотрудника Алексей о компании Тералайн Телеком Связь

Отработал 5 лет и только при увольнении узнал,что был уволен по собственному желанию 2 года назад.Отношение к сотрудникам как к рабам!Постоянно придумывают нововведения,что б усложнить рабочий процесс!Постоянно меняются сотрудники.Работают неофициально,монтажники ходят по поддельным ксивам по чердакам и ставят антенны на крышах жилых домов.Я попадал в ментовку,но руководство каким то образом вытащило!Задержки на работе ниразу не компенсировали,отпуск всего 2 недели!Работать придётся и в праздники и в выходные!

24.07.2015 | положительный отзыв
ООО Тералайн Телеком Связь отзыв сотрудника Алексей

Из положительных сторон особо хотелось бы отметить - это коллектив,все без исключения молодые,весёлые,общительные,этого часто не хватает в других компаниях. Ещё расположение офиса - тоже огромный плюс,до метро 10 минут пешком. Сам офис свеженький,тёплый (снаружи такого не скажешь),хотя лично я мало времени провожу в нём. А в остальном всё стандартно,сам себе планирую рабочий день,работы хватает.Руководство всегда доброжелательное ,всегда готово ответить на любой вопрос.Из отрицательных ,про которые стоило бы написать,пока не заметил,работаю только пол года. Подробнее>>

02.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Тералайн Телеком Связь»

Любая работа должна быть оплачена. Отработка три дня без оплаты за отценку как в школе. Как сказали на собеседовании зп половина белая остальное в конверте. После отработки трех дней "гл. инженер" Вассилий Генадьевич сказал что принято решение не в мою пользу по причине появления работника более опытного. При этом все три дня были отработаны на "5+" по отценке монтажников-кураторов. На второй день выполнял возложенные обязанности самостоятельно без помощи руководившего монтажника. Вывод пусть с первого дня оформляют как положено. не соглашайтесь на этот трюк если уверены в своем потенциале. Главному инженеру Василию Генадьевечу бы пожелал сначала набраться немного опыта а потом брать такую должность. потому как нельзя спрашивать какой инструмент нужен работнику не дав информацию о том что он будет делать. А руководителю Лесину Алексею желаю чтоб был не много мужчиной и умел мотивировать свою позицию потому как глупо брать на ... Подробнее>>

04.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Тералайн Телеком Связь»

Не советую даже ходить на собеседование.От работаете 3 дня(сстажировка) после пошлют даже если хорошо себя проявите.У компании нету лицензии на установку антенн на крышах жилых домов, поэтому монтажникам выдают липовые корочки Ростелекома с чужими ФИО. Для того чтобы взять ключи для чердака и крыши в ОДС. Теперь решайте сами нужно ли вам это.
З/П ... Подробнее>>

11.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Тералайн Телеком Связь»

Нет своей столовой, обеды в контейнерах или соседних кафешках.
Дружный и молодой коллектив. Прямое общение с вышестоящим руководством и высказывание своих мнение по улучшению работоспособности компании. Умеренная загруженность. Работа есть постоянно, время хватает на обед и недолгие перекуры, в следствии чего время пролетает очень быстро. Достойная зарплата. ... Подробнее>>