Ноу-Хау отзывы - Настойчиво советуют некачественные телефоны

Автор: Светлана

Два дня назад обратились в это магазин за покупкой телефона ребенку на день рождения. Продавец-консультант Валентина вызвалась нам помочь в выборе, соответственно я озвучила сумму на которую рассчитываю. И тут началось. Настойчивое хваление телефона марки SENSEIT A 109, ( мною даже был задан вопрос о других марках телефона, которые и по дешевле и по дороже, но Валентина советовала именно этот ( вместе с ним шел комплект услуг оператора "Билайн", причем бесплатное пользование составляло три месяца) в телефонах разбираюсь плохо, да и как не зайдешь в магазин все новые марки.
В итоге купили мы этот телефон. Довольные, счастливые покупкой (телефон внешне красивый, яркий дисплей. ну в общем все устроило).
Вечером этого дня с ним начались проблемы. При длительном разговоре появились шумы, помехи, что мешало разговору, причем слышны были только собеседнику.
День понаблюдали за ним. На следующий понесли возвращать с претензией о возврате, Все ничего претензию приняли, когда я стала расписываться в АКТе приемке оборудования, сумма телефона была указана в два раза меньше, чем в чеке. И выяснилось вот что, На сим-карте которая шла с телефоном лежала определенная сумма денег (как объяснила продавец - это вторая часть суммы телефона и все вопросы оператору Билайн. Ушла расстроенная из магазина. Деньги с сим - карты так и не смогла вернуть, как объяснила оператор - это стартовая сумма которую снять нельзя.
Так вот эта вызвавшаяся на помочь Валентина даже не разъяснила, что телефон на самом деле стоит в два раза дешевле. а остальная сумма услуги оператора. Со мной конечно был подписан договор и доп. соглашение к договору об оказании услуг, но в этих договорах не было ни подписи от имени оператора ни в преамбуле ничего прописано к какому договору допик, т. е. я считаю договор не имеет никакой юридической силы.
P. S.: Не верьте продавцам, выбирайте сами, они зарабатывают на нас деньги. Валентине Комратовой большое спасибо за некачественный хвалебный телефон!
К сожалению, не могу скинуть фото телефона и договоров.

22.03.2017 | положительный отзыв
Ноу-Хау

18.02.17 посетила магазин Ноу-Хау (Медведково фортуна). Беленький, чистенький магазинчик, приветливый персонал. Хотела приобрести телефон, читала много отзывов, но никак не могла определиться с выбором, пока не встретила продавца Максима (оказался заместителем директора). Он был очень учтив и терпелив, рассказал много интересного о разных телефонах, показал несколько моделей и подвел к выбору huawei nova. Телефон пока, что очень нравиться, особенно камера и батарейка. Большое спасибо Максиму! Обязательно приду снова.

07.01.2016 | положительный отзыв
Ноу-Хау - Работа компании

Ужасная компания Ноу-Хау от Билайн. Недостатки: Плохое отношение к клиентам. Магазин не клиентоориентирован. Нарушение закона о защите прав потребителя. Комментарий: Ужасный магазин, как будто в 90-х снова побывал. Купили бабушке в подарок смартфон bqs 4555. Приехали домой, распаковали телефон, для того, что бы поставить сим-карту. При отсоединении задней крышки, она лопнула в 2 местах. Ужасное качество товара! Я не первый раз в жизни пользуюсь смартфоном. У меня их было великое множество. Крышку снимал максимально аккуратно, так как это подарок. Но увы. Качество сборки и материалов ужасное, и это - не вина покупателя.

13.12.2015 | положительный отзыв
Ноу-Хау - Любимый магазин

Была в нескольких магазинах, и ни в одном никто никогда не нахамил. Продавцы хорошие, всегда все расскажут, все покажут. Но без навязчивости. Конечно предлагают дополнительные услуги, но если вам они не нужны, то никто их втюхивать насильно не будет. А предлагать - это их работа. Покупала там и телефоны, и плееры, и наушники, и пленки - все отлично. Скидоччная карта тоже радует. Хоть цены и немного выше, чем в других магазинах, но как по мне, то хорошее обслуживание это покрывает.

27.12.2013 | положительный отзыв
Ноу-Хау

Компания ИОН: магазины ИОН и НОУ-ХАУ поздравляют всех с наступающим Новым 2014 годом! Желаем всем счастья, успехов и всего самого лучшего! Ждем всех в наших магазинах, где Вы сможете не только выбрать отличный подарок, но и получить хорошее предновогоднее настроение.

01.10.2013 | положительный отзыв
Ноу-Хау - Спасибо рознице

Покупала в компании планшет для себя и семьи. Довольна осталась всем. Очень грамотно рассказали, показали. Подобрали аксессуары, наклеили бесплатно пленку. В общем, все сделано отлично! Всегда оставалась верной этой компании и так же и останусь с ней.

17.09.2013 | положительный отзыв
Ноу-Хау - Спасибо компании

Хочу сказать спасибо Компании. Я проработал в это компании более 3 лет. Мне много уделяли внимания в этой компании и развивали меня. Спасибо всему персоналу. Вы отличная команда, классно работаете! Спасибо за развитие, возможности карьерно расти. ИОН - ВЫ лучшие на рынке!

20.08.2013 | положительный отзыв
Ноу-Хау - Спасибо работодателю

Это Компания стала мне как семья! Тут я познакомился с огромным количеством интересных людей, многие из которых стали мне Друзьями. Я очень рад, что однажды вступил на порог ИОНа, и не на секунду об этом не пожалел!

11.01.2013 | положительный отзыв
Ноу-Хау - Хороший консультант

Хочу поблагодарить продавца-консультанта Олега Зиминского (ИОН в Кузьминках)за помощь в покупке iPad, все рассказал, все показал, никуда не спешил, никуда не отвлекался, был очень внимателен и терпелив. Большое спасибо.

09.01.2013 | положительный отзыв
Ноу-Хау

Покупал ноутбук в конце ноября, который при близком знакомстве не понравился. Через два дня обратился за обменом на другой. Магазин в Метромаркете на Соколе. К сожалению, не помню имена менеджеров, но остался доволен тем, что ребята с пониманием отнеслись к ситуации и произвели обмен без лишней возни, с терпением (а при общении со мной оно требуется) и приветливостью. Хотел бы поблагодарить магазин за нормальное отношение к клиентам и отзывчивость.

23.12.2012 | положительный отзыв
Ноу-Хау - Все быстро и четко

Мне очень нравился интернет-магазин ИОН. Все быстро и четко! Доставка в срок.

16.03.2012 | положительный отзыв
Ноу-Хау - Уверен в качестве

Мои наушники постоянно выходят из строя, то котенок погрызет, но просто кабель перетрется. Поэтому постоянно покупаю их в Ионе. Плюс всякую другую мелочь. Покупая у них, я всегда уверен в качестве приобретаемого товара. Продавцы вежливые, компетентные. Что касается цен, они выше, чем в аналогичных магазинах, но крупных покупок я в Ионе никогда не делал, да и не собираюсь, а за стоимостью мелких вещей я не слежу.

16.03.2012 | положительный отзыв
Ноу-Хау - Постоянный клиент

Не могу себе представить, чтобы я делала без ИОНа! Принтер у меня далеко не новой модели и картриджи с краской к нему найти крайне сложно! В ИОНе я уже практически постоянный клиент и продавцы уже знают, когда меня ждать за покупкой. Это удобно и очень приятно видеть такое участливое отношение от продавцов - консультантов этого магазина!

29.05.2019 | положительный отзыв
Ноу-Хау (ИОН)

Что не понравилось: Ну по первости (1 месяц где то) зарплата была маленькая, даже думал увольняться Обучение классное, но во время обучения платят немного. Компания очень требовательная к персоналу, те кто хочет отсидеться на окладе это не для вас.

Россия,  Москва

18.02.2020 | положительный отзыв
Ноу-Хау

Создалось впечатление, что устраиваешься на работу в психбольницу. Устраиваешься на рядовую вакансию, но допрос получишь как будто в топ менеджмент идешь. Истеричный руководитель, который перебивает на каждом ответе, тестирование с вопросами (почти дословно) «Вам становится плохо от вида крови?», «Вы часто боялись грозу в детстве?», неадекватные уточнения про детские годы (!) и личную жизнь — что вообще их никак не касается. Ау, вы нормальные вообще там? Очень жаль потраченного времени на этот дурдом.

19.02.2017 | положительный отзыв
Ноу-Хау - ужасное обращение

Добрый день! Сотрудник(администратор и заменяющий ее девушка)и м-на ТЦ " Вернисаж" НОУ-ХАУ, когда я принесла телефон на сдачу проверки качества, в магазине проторчала 1,5 часа пока каждый сотрудник пытался по полчаса зарядить мой телефон (он у меня выше 5% не заряжал), а потом я пол часа ждала пока как оказалось(заменяющий Администратора) придет из продуктового магазина. телефон оформили 17 января,а отправили Подробнее>>

21.05.2018
Ноу-хау (ООО Цифрогид),теперь уже ИП Кащаева И. В.

Отвратительная компания, врагу не посоветую сюда пойти работать. 1- Просто "отличное" отношение начальства к сотрудникам. Все дело в деньгах, если их много, то хочется еще больше и больше, а для этого нужно, чтоб сотрудники пахали без выходных и отдыха, зарабатывая бабло начальству. 2- Штрафы и удержания. 3- Задержки белой и черной зарплаты. 4- не ждите премию, даже если вы работали Подробнее>>

10.12.2022
Ноу-Хау (ИОН)

работала в данной конторе месяц и ушла. совершенно отвратительное отношение к сотрудникам, кроют трехэтажным матом, постоянные штрафы за то, что голову повернул на десять градусов влево, а не вправо, и сказал покупателю: «добрый день» вместо «добрый вечер». оклад 9 тысяч при графике 2/2, остальное с продаж. и это москва! я уже умолчу об агрессивных продажах и обмане клиентов, давлении на Подробнее>>

23.03.2023
Ноу-Хау (ИОН)

Вечная задержка зп, штрафы ,план по сим,цены выше чем у конкурентов и это ещё мелочи. Нужно втюхивать допы и настройки которые не нужны людям.Продал голый айфон? Красава держи сотку за него.не выписал персональное предложение? Красава держи штраф 1500. Прайм тайм... Какой [censored] это придумал? я на работе или в армии? Как дневальный стоишь у входа.Приспичило в туалет в Прайм тайм?

Ступино

16.11.2021
Ноу-Хау (ИОН)

Работая достаточно давно я наблюдал за взлётом компании, который стремительно падает вниз и вскоре разобьётся в лепёшку из за собственной гордости. Компания считает себя лучшим предложением на рынке клиентов за счёт качества обслуживания, но это не так. Продавцы там такие же как и везде, не лучше и не хуже, чем у конкурентов. Если говорить про минусы и плюсы для покупателей, Подробнее>>

12.05.2018
Ноу-Хау отзывы

Александр:
Я не знаю насколько себя надо неуважать, чтобы идти работать в эту компанию: прошла инвентаризация - с тебя списали из зарплаты, что-то сделал не так - списали из зарплаты и так постоянно. Из офиса присылают на подпись дополнительное соглашение о якобы о том, что оклад подняли до 19 000, на деле же ты не увидишь этих 19000 , а будешь дальше получать свои 5800. Увы, но это смешно. По этой компании плачут налоговые проверки, прикрыть давно пора эту шарашкину контору. Самое забавное, это конечно же задержки зарплаты. Люди! Если Вы себя любите и не нашли себя на помойке, не идите сюда работать! Не теряйте свое время Подробнее>>

24.06.2017
Ноу-Хау отзывы сотрудников

Кристиан:
Минусы. ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ РАБОТАТЬ ТУТ! Но не имеющих опыта работы в сфере продаж, и не особо ладящих с мобильными устройствами. Начну пожалуй с самого главного, и наверное весомого минуса компании в процессе обучения стажеров с нуля (лично я с ним столкнулся, да и столкнется любой человек, ни разу не работавший в сфере продаж мобильных устройств и услуг для них). Компания НОУ-ХАУ везде заявляет то, что обучит и прокачает навыки новоприбывших сотрудников без опыта, так вот, это не так. От всей возможной и нужной вам информации для работы, компания вам предоставит примерно 10-15% практических знаний, она научит вас как правильно разговаривать с клиентом, как правильно презентовать и демонстрировать товар, закрывать сделку и тд, НО о технической составляющей вы либо будете: гадать при клиенте, либо как мартышка читать по ценнику, ну или у вас откроется суперчакра, которая позволит вам стать суперэкспертом по всем вопросам в вашей деятельности всего за 2 недели до переоформления из стажера в продавца. (конечно же нет) Просто поймите одну вещь, первые 2-3 дня вам простят ваше невежество, но сразу после сдачи (если не после первой стажерской недели как спрашивали с меня), с вас будут спрашивать как с Подробнее>>

20.03.2020
Ноу-Хау

Позвонила с hh.ru некая Гришина Ульяна. Предложила вакансию курьера обещала золотые горы трудоустройство по ТК и оклад около 30 тысяч. Договорились о встрече метро Щелковское шоссе 100 б/ц IQ (вроде так назывался). Приезжаю ко времени звоню с проходной. Трубку берет сотрудница которая ни сном ни духом кто я зачем приехал где нахожусь и чего вообще от нее хочу. Разобрались кое как. Входите в б/ц вас встретят. Далее звонит девушка и говорит никто

01.09.2020
Ноу-Хау (ИОН)

Офис находится за три п...., обучение начинается в 10 и два часа еще до него ехать, но сдавшись на продавца туда ездить придётся редко. Оклад и правда мизерный, но если ты умеешь/научишься продавать, то сможешь выйти на более менее нормальный заработок 40к+.Симки надо продавать, не продал рисуешь за свой счёт Подробнее>>

04.02.2023
Ноу-Хау (ИОН)

их много, проработал 2 недели, могу продавать но надо сдал кз (контрольная закупка) мол это важно, зам. директор в ките (Мытищи) постоянно доебывался чем я занимаюсь в телефоне, хотя сам там с ушами сидит в нем, директору пофигу чем занимаются стажеры, оклад 15тыс %от продаж маленький, я начал выяснять позвонил в офис, директору это не понравилось и он перевел меня

09.07.2019
Ноу-Хау - Платные услуги без предупреждения

При покупке телефона за 14.000 в итоге заплатили 16700. Пока оформляли очень долго сим карту, продавец и зам директора (было написано на бейджике) дмитрий предложил вставить наши сим карты из старого телефона на новый, потом установить приложения, потом перекачать фотки, т. К. Мы ждали когда новую зарегистрируют сим карту, то согласились. В итоге оказалось, что все это стоит 2700. Нас Подробнее>>

12.02.2020
Ноу-Хау

Оклад 20тыр, остальное '' премия,! Повышение зарплаты производят путём вывода конвертов в белую з. п. По минимуму! При сокращение штата выплачивают 45% от минимального оклада! Не советую работаьь в этой конторе!

13.12.2022
Ноу-Хау (ИОН)

только сегодня уволилась из этой конторы, и сразу села писать о том, чтобы вы двести раз подумали перед тем, как идти работать сюда.первое и самое отталкивающее: унижения сотрудников со стороны руководства. был у меня в коллективе один не очень способный продавец, я понимаю, что для того, кто выше, главное это сделать план, но не посредством унижения человеческого достоинства. если даже Подробнее>>

25.12.2022
Ноу-Хау (ИОН)

Недостатков полная куча1.Вечная задержка зарплаты. Зачем тебе зарплата,ты же работаешь за идею.2.Гнафик работы не,не слышал. Опоздал штраф,задерживаешься молодец,но не больше.Если ты продавец и не выполнил план,работай без выходных.Время на обед пффф,не спеши,ты должен работать ,а не есть.3.Штрафы за всё, особенно когда в компании недостаточно денег(иногда магазины не открывают,так как забывают оплатить аренду(нечем))4. Коллектив(если можно так сказать) как повезет,каждый сам за Подробнее>>

14.10.2017
НОУ-ХАУ

Устроился в июне в компанию НОУ-ХАУ на позицию продавца-консультанта. Отработав почти без выходных месяц решил уволиться, в день увала приехал в офис за трудовой, трудовую и "зп" выдали но частично, сказав "остальное вышлем с премией на карту", не выслали около 5000 т.р. Во время звонка в бухгалтерию узнал что ничего мне не должны, при зп за выход в 500р на Подробнее>>

09.01.2014 | отрицательный отзыв
Ноу-Хау отзыв сотрудника ХХХ

Генеральный директор коллектив превратил в конц. лагерь. Психологически давит морально слабых людей, они боятся увольняться. О ТК и говорить нечего. При увольнении никто никогда не получил заработанных денег! Подробнее>>