1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Антон Антон о работе в компании

Антон Антон:

Доброго дня! Довелось получить приглашение на работу от данной компании! Имея негативный опыт работы решил посмотреть что за отзывы о компании и ужаснулся: серая зп, задержки ну и т.д., принял решение на собеседование даже не тратить свое время! Как адекватный и вменяемый человек решил позвонить и сказать что не приду. Ответ меня убил когда я сказал причину: "Вы знаете у крупных компании которые активно развиваются и растут всегда много отрицательных отзывов". Все эти сказки я даже слушать не стал сказал спасибо и досвидание. Все уже забыл о компании и что она была, как вчера приходит сообщение: "Добрый вечер , Антон! Спасибо за интерес, проявленный к нашей вакансии, но мы только что утвердили другого кандидата на данную позицию. У Вас отличный опыт, поэтому Вы обязательно найдете интересную вакансию." и сообщение пришло в 20:27, то есть все верно задержки в компании существуют. Уважаемый работодатель! Научитесь относиться к своему персоналу по человечески и HR научиться принимать отказы в принятии работы, а что бы работу принимали предоставьте адекватные условия.

Не могу найти!

Отрицательные отзывы

05.06.2015 | отрицательный отзыв
1С: Первый Бит

1. Обман при приёме на работу. Обещают "белую зарплату", от 30.000 до 50.000 после испытательного срока. На самом деле официальная зарплата "11.700" по договору. Всё остальное на руки, да ещё и с задержками. После испытательного срока планы выставляются таким образом, что даже сделав 100%, ты всё равно не заработаешь 50.000. Максимум 35.000. 2. Взаимодействие между сотрудниками офиса - хамство, никто ни Подробнее>>

19.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Соискатель о компании 1С: Первый бит

Много всего обещают, компания крупная, соц пакет. Более 1000 сотрудников в штате. Подробнее>>

10.04.2020 | отрицательный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
на дворе апрель 2020. сомневаюсь, что кто то прочитает эти строки, за окном бушует коронавирус, но для выживших оставлю свой отзыв (след в истории так сказать). Устроился без опыта в офис на Пролетарской в декабре 2019 в отдел внедрения. Мне 34, женат, ребенок, жизненные обстоятельства заставили искать новую нишу, но вот с выбором организации я ошибся 1. Зарплата указанная в Договоре фиктивная! Вот реальный пример: я устроен на оклад 17 тысяч(!!!!!), но у стажера понижающий коэффициент 0,25, те мой оклад 4250р (!!!) ЭТО не шутка! ЭТО Москва 2020 год! ЭТО первый бит! НО и это еще не все! Если ты закрыл работы на 10.000, то не раскатывай губу, твоя ЗП составит ровно 10.000! а не 4250+10.0000. Те твой оклад идет "в счет" премии...если не выработал свой оклад 4250, то "долг" перенесут на след месяц 2. Первый месяц ты тупо сидишь над материалами, без работы. Доход - 0р. 3. Отработав 3 месяца я могу сказать, что работы для стажеров НЕТ вообще! ЭТО друзья полный треш. Выездные установки коробок за 230р это просто шутка и издевательство над персоналом. 4. Рабочего места в офисе нет, корпоративного духа нет, чувства коллектива нет

30.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Неважно о компании 1С: Первый бит

Мне перезвонили на след день после отклика на вакансию Подробнее>>

24.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Контент-менеджер о компании 1С: Первый бит

Известная ИТ компания с множеством реализованных проектов на Битрикс, кучей наград и т.п., но... не все золото, что блестит Обещают ТК РФ с первого дня Удаленка Подробнее>>

15.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Имярек о компании 1С: Первый бит

Белая компания, белая зарплата. Официальное оформление. Подробнее>>

18.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании 1С: Первый бит

Не могу выделить достоинства, делюсь впечатлениями после собеседования. Подробнее>>

24.10.2016 | отрицательный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя дима о работе в компании

дима:
За ресепшеном сидит какая-то болонка с вытаращенными глазами. Похожа на сашу грей. Фу. Ладно. Потом началось собеседование. Собеседование вела какая то паба Анастасия манукян. Она совершенно не умеет разговаривать с людьми. Несет какую то ахинею неадекватную. Каждый вопрос надо уточнять по 10 раз. Она некомпетентна, глупа и не умеет общаться с людьми совершенно. Выгнать ее метлой надо.

26.09.2016 | отрицательный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Катенька о работе в компании

Катенька:
Начальница итс (прям язык не поворачивается так ее назвать) МАНУКЯН НАСТАСИЯ (или как ее там) - какая то упоротая, как будто курит травку. Ей надо задавать один и тот же вопрос по 20 раз - в ответ от нее неадекватное словоизлияние, бессмысленное и глупое. Увольте эту бездарность! а то фирма совсем развалится. Она - очень-очень глупая, ничего не соображает в информационно-технологическом сопровождении.

28.08.2016 | отрицательный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Бывший сотрудник филиала о работе в компании

Бывший сотрудник филиала:
Начну с того, что сразу отвечу тем, кто любит упрекать всех критиков политики компании в отсутствии принципов — это вряд ли ко мне, т.к. я попал в компанию вообще не по своей воле. Представьте, такое тоже бывает. В свое время я имел длительный двенадцатилетний опыт работы в другой аналогичной компании, пережил в ней период подъема, затем тотальное увлечение руководства саентологией, затем внедрением всех возможных и невозможных методик управления персоналом на западный манер, но речь здесь пойдет не о них. Итак, сбежал оттуда в менее крупную, но очень самобытную и активно развивающуюся компанию, занимающую на тот момент третье место в региональном рейтинге франчей. С адекватным, что немаловажно, руководством. Ушел с руководящей должности простым внедренцем. Учитывая тот факт, что на предыдущем месте за последние 8 лет я потерял навыки практической работы — мне предоставили время для адаптации и гарантии, за что я им очень благодарен. Постарался ответить тем же, брался за любые задачи, в том числе и в роли сервисного инженера (установка обновлений). В общем, несмотря на солидный возраст и наличие 4-х сертификатов 1С:Специалист, бегал с кульками и коробками по городу и окрестностям наравне со стажерами, каковым

31.07.2016 | отрицательный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Прочла отзывы об этой компании, многие писали, что зовут только на собеседование толком ничего не спрашивают и отфутболивают. Так вот решила все таки сходить на собеседование в эту компанию и отзывы о ней подтвердились, задали ОДИН вопрос, потом сказали что будет второй этап, через какое-то время прислали письмо с отпиской, мол Вы не подходите. Видимо HR-менеджер работает для галочки. Не стоит ТРАТИТЬ СВОЕ ВРЕМЯ!!

22.07.2016 | отрицательный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Мила о работе в компании

Мила:
Была на собеседовании у специалиста по подбору персонала ***** *********** ! Трудно назвать ее, конечно, специалистом!) НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ - ее второе имя!!! У меня в жизни хуже собеседования не было! Жаль, что я воспринимаю все близко к сердцу, настроение испорчено было на целый день. На ее вопрос "что важнее всего для меня в работе", я ответила карьерный рост, т.к. не собираюсь быть помощником до конца дней своих (подумала я про себя). На что она удивленно ответила "Вы что?? Руководителем стать собираетесь???? Нам нужен помощник который сядет и молча будет выполнять свои обязанности, покупать фрукты и орехи руководителю!" Я не смогла сдержать свой смех)) Потом она начала спрашивать меня про обязанности на прошлой работе (я работала кассиром в банке). Без малейшего понимания, но с умным лицом, она просила дать определения некоторым понятиям, и самое главное, что на мои ответы, ты уверенно говорила, что не верно!))) В общем, я все и не вспомню. После каждого ее бессмысленного вопроса, я не могла удержать свою улыбку))) И как она может еще работать в таком, на мой взгляд, приличной компании?! Аааа да, и еще) я как девушка, не могла не

16.05.2016 | отрицательный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Мария о работе в компании

Мария:
Зп платится в конверте, последние месяцы с задержкой. Частые переработки которые не оплачиваются. Если встаёшь в 6 и уходишь тебя считают халявщмком, и автоматически попадаешь в черный список у руководства.

06.05.2016 | отрицательный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Кандидат о работе в компании

Кандидат:
Грязный офис. Мебель тупо из икеи и вся уже убитая. Встретил на входе неряшливый HR менеджер Елена, забитая, стеснительная. ЗП серая, переработки жуткие. Сюда не ходе!

01.05.2016 | отрицательный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Дмитрий о работе в компании

Дмитрий:
зар. плату задерживают неоднократно, выплата з/п в конверте (черная), руководство лицемерное: рассказывают про принципы работы - сами же их нарушают, руководитель офиса Волков Е. на работу практически не ходит, в офисе его видят очень редко, видно есть другая работа, более важная, а жена Волкова работает здесь же финансовым менеджером, распиливают финансы на пару.

24.04.2016 | отрицательный отзыв

1. З/п ниже средней по рынку, задерживают часто 2. Принимают на одни условия и обязанности, через месяц-два добавляют другие, хотя и так работаешь по 10-12 часов. З/п, естественно, при этом не повышают 3. Непоследовательная кадровая политика. Берут человека, через месяц, три или полгода просят написать по собственному. Далее ставка сокращается, либо на это место садится кто-то более удобный. Или сначала говорят, что поощряют инициативу, на словах принимают все проекты по оптимизации твоего участка работы, а потом всячески ограничивают их реализацию.

01.04.2016 | отрицательный отзыв

Александр:
Низкая ЗП (в 2-3 раза ниже чем на следующем месте работы), Серая ЗП (половина в конверте, отчего выигрывает только кучерявый работодатель, но не ты), систематические претензии от руководителя , начиная с первого дня работы о том что у меня: мало звонков, низкая конверсия продаж, мало продаж (в то время как сейчас из огромного отдела продаж являюсь ведущим специалистом, количество звонков и продаж - наивысшие, в том числе, РЕКОРДНЫЕ за весь период - принадлежат мне, ряд достижений и грамот за наилучшие показатели, эффективность, оборот и пр - принадлежат мне). Зато отсюда был уволен через 3 месяца по не прохождению испытательного срока... Если у вас осталось хоть частичка разума и самоуважения - пускай в этом говне варятся те умники, которые здесь работают по несколько лет и искренне считают себя вторыми после microsoft

16.02.2016 | отрицательный отзыв

Я проработала в компании около 2 недель, после чего сбежала оттуда.

16.02.2016 | отрицательный отзыв

Кто нибудь напишите в чем лохотрон, кроме того, что с Вами вежливо общаются.

15.02.2016 | отрицательный отзыв

Бывает работа в выходные или правздничные дни. Но это специфика любого выставочного центра.

15.02.2016 | отрицательный отзыв

3. Не проработанная схема премирования в которой ты работаешь хоть 12 часов хоть 8 получишь все равно одни и те же деньги....

03.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Правда о компании 1С: Первый бит

Рядом с Метро, есть приятные коллеги, но не все. Подробнее>>

16.11.2015 | отрицательный отзыв

Грязный совковый офис на Пролетарской HR Инга Зайцева непрофессиональный сотрудник, плохо отзывается о своей компании, говорит оскорбительные слова на собеседовании,вульгарная, отбила все желание общаться. Зп серая, возможны задержки

16.11.2015 | отрицательный отзыв

Мария:
А теперь по порядку. Пригласили на собеседование на Белорусскую, вакансия маркетолога (в единственном лице на офис). Довольно быстро пригласили на второе (с руководителем офиса) - вопросы все те же, что и на первом. И в конце мне говорят, что впереди ещё два собеседования! Это мягко говоря удивило.. Но да ладно, позиция ответственная, у всех свои критерии отбора. Не менее оперативно пригласили на третье (с директором по маркетингу) в центральный офис. Сотрудник отдела кадров так же приехала на это собеседование. Вроде как все шло позитивно и тут мне предлагают выбор (куда бы я предпочла пойти) на Белорусскую или на вакансию в ЦО. после собеседования от писались о переносе срока ответа, заверили, что моя кандидатура в приоритетном рассмотрении и в обозначенный день говорят, что в офис на Белорусской взять не могут (не поняла, а зачем тогда позвали на третье собеседование, если не подходу???), но можно в цо. Договорились на последнее собеседование (с директором по кадрам). По идее там должны были рассказать про вакансию.. Так вот, директор по кадрам казалось вообще не в курсе "что происходит и кто все эти люди". О вакансии рассказала кратко, ее вопросы можно