NEONICA : несуществующая открытая вакансия

Руководители (они же предприниматели ип) [Н] и [Р.] Увидела что требуются сотрудники в магазин, написала. [Н.] пригласила пройти стажировку 3 дня, внимание! стажировка не оплачивается вообще! + 1 день пробный, для того чтобы понять мое ли это, то есть, 4 недоплачиваемых дня С 12:00 до 17:00 один день и полные 10 часовые три дня. На такие условия я не согласилась и так как стажировка не оплачивается, попросила ускорить процесс, [Н.] пошла якобы на уступки и сказала что могу отстажироваться 2 дня а далее, она примет решение. Так и получилось, я отстажировалась, к слову, отстажировалась хорошо, работала как полноценный сотрудник магазина. [Н.] уверяла что никаких подводных камней и обмана у неё нет, что сотрудники получают хорошие зп и довольны. Однако, вкратце: [Н.] полностью не компетентна как руководитель, несерьезно относится ни к чужому бесплатному труду, ни к чужому времени. Три раза она по тем или иным причинам то позвонить обещала то приехать познакомиться то перезвонить и обсудить график работы и ни разу, вовремя этого не сделала. Также, в ходе одной из бесед сказала что готова будет оплатить полностью оклад за день + процент за день если увидит перспективу и если я буду работать. Но! Естественно, ни оклада ни процента не заплатила. В итоге обещав позвонить чтобы обсудить график, я ждала 2 дня, написала сама, на что мне ответила что «ну, я сейчас напишу девочкам типо, кто выходные хочет и вот эти дни ты выйдешь отработаешь»! Хотя изначально при приеме на работу диалог был иной. Требовался постоянный сотрудник, при графике 2/2 3/2 а то и 4/2 и более! Также, [Н.] дала понять что на хорошую зп расчитывать не стоит, потому что январь и февраль это «голодные» периоды. То есть, [Н.] вовсе не смутило что ранее, были другие условия и принимала она на работу как полноценного сотрудника а не как сотрудника на подмогу или на дни, когда девочки заходят отдохнуть. Также, не смутило и то, что я потеряла своё время работая бесплатно! Хорошо что не 4 дня ОТстажировалась а всего 2 но тем не менее, полных можно так сказать дня! [Н.] не нужен ни сотрудник, ни чужое время ее не заботит! Хотя при приеме на работу не удивляйтесь, если она будет утверждать что у неё все честно и подводных камней нет, и условия хорошие! Условия может быть и хорошие, но для сотрудников, а сотрудники ей не нужны потому что штат сотрудников полон. а, конечно же [Н.] вам не позвонит и не напишет если обещает для типо «обсуждения графика» или для «познакомиться получше» или дня «обсуждения рабочих моментов после стажировки». По факту, тупо кормит завтраками и уверяет что все честно! Я не обиженный сотрудник, и отзыв пишу не для того чтобы подсолить, а потому что я за то, чтобы на рынке вакансий были реальные вакансии а не мнимые для рейтинга магазина/популярности/раскрутки и тд. Я думаю что если бы мы все, писали честные отзывы о таких работодателях то таких ПСЕВДОруководителей не было бы. Я желаю руководству магазина проработать навыки руководителя и призываю их, быть честными, а также, уважать чужой труд И время.

Подольск

08.01.2022
NEONICA или ModaSity ( ИНН 14574367890) - негативный отзыв

Руководители (они же предприниматели ИП) Наталья и Роман. Увидела что требуются сотрудники в магазин, написала. Наталья пригласила пройти стажировку 3 дня, внимание! СТАЖИРОВКА НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ ВООБЩЕ! + 1 день пробный, для того чтобы понять мое ли это, то есть, 4 НЕДОПЛАЧИВАЕМЫХ ДНЯ С 12:00 до 17:00 один день и полные 10 часовые три дня. На такие условия я не согласилась Подробнее>>