dar.va.spb:

По работа обращаюсь очень часто к данной компании.Очень сложный расчет стоимости на сайте. В основном приходится узнавать цену при оплате посылки/груза. В остальном все очень качественно и быстро!

22.03.2015 | отрицательный отзыв

Анастасия Ремизова:
ужасная компания,груз испортили,претензию не удовлетворяют в кратчайшие сроки,не присылают сразу список всех необходимых документов,расчитано на то что многие не будут с ними долго переписываться. берегите нервы,время и свой груз не пользуйтесь деловыми линиями

26.03.2015

tolya79:
Мне не понравилось обслуживание, все очень долго, по сути в очереди пере домной был один человек, а простоял я еще мин. 15-20....непонятно чего ожидая...в общем, на самом деле все наверное зависит от смены, один раз очень даже оперативно все вышло

29.03.2015 | отрицательный отзыв

Ирина Касаева:
Отвратительная компания! Груз приняли, потеряли , потом с горем пополам нашли, в итоге из Питера в Ростов доставляли 3 недели, в течении всего этого времени операторы вежливо парили мне мозги и так же вежливо делали из меня идиотку, не давая при этом никакой конкретной информации. Груз в итоге пришёл да вот только осадок остался

14.04.2015 | отрицательный отзыв

clinicalmeda:
Это крайне недобросовестная контора!Поставщик из г.Видное отправил нам оплаченный груз в Петербург, сославшись, что работает только с этой компанией. Доставка была заранее оплачена нами, также заставили оплатить ненужную обрешетку. С утра вместо доставки мы получили звонок из колл центра, что нужно ещё заплатить 2500 (!) рублей за разгрузку коробки весом 5 кг! Отказались. Тогда приехавший водитель стал специально тянуть время,не отдавая груз, поминая некие правила компании, что груз нельзя осмотреть, не подписав в трех местах какую то бумажку и поставив на неё пять печатей организации. Отказались.Потом потребовал подписать некий отказ от разгрузки,которую никто (!) не заказывал! В результате через час, спровоцировав простой,водитель скрылся вместе с нашим грузом! Не обращайтесь сюда, если хотите сохранить нервы и деньги! !!!

21.04.2015

Vema:
Соглашусь с Анастасия Ремизова, компания и правда не борется за своих клиентов, проще просто спустить все на нет и все(( печально, а я думала, что сервис за такие деньги будет очень даже шикарный

01.05.2015 | отрицательный отзыв

laguna198282:
на 1.05.15 заказана доставка по СПБ до адреса груза по накладной 15-01163140531. заказан интервал с 9-13 часов. водитель приехал в 11 и не смог найти груз в машине!!! как так делается? теперь предлагают ближайшую доставку на 5.05., а почему бы не на июнь??? у меня пришел товар, я ИП - мне надо его реализовывать, почему я должна терять столько дней без товара, если у вас там кто-то слепой работает???? кто мне компенсирует повторную доставку до адреса? меня устроит только 4.05. выясняйте и звоните мне. я больше 5 лет пользуюсь услугами вашей компании , но теперь видимо придется искать вам замену, раз элементарное вы не можете, да и тарифа - что от москвы довезти, что по питеру..... мне менеджер по телефону говорит - "я понимаю ваше негодование" - да ничего вы не понимаете. это потеря денег в хорошие выходные, в которые можно было отлично продавать!!!

27.05.2015 | отрицательный отзыв

Дмитрий Безродный:
В СПб отвратительный сервис. Искусственно затягивают выдачу, придираются к документам, заворачивают стандартные формы доверенности, которые без вопросов принимают сейчас в других ТК. Как результат приезжать пришлось несколько раз, и в итоге еще оплатить хранение груза.

20.09.2015

Алеся:
В ходе работы частенько сталкиваюсь с данной транспортной компанией, но пока однозначного мнения о ее деятельности в моей головушке не сложилось. С одной стороны:Деловые Линии осуществляют довольно быструю отгрузку и доставку товара (если, конечно, не накосячят, а такое бывает);Предоставляют удобный сервис оформления заявки (на сайте можно заказать машину и рассчитать предварительную стоимость, что, на мой взгляд, большой плюс);Работают по всей России, в крупных городах имеют по нескольку терминалов, а значит есть возможность выбора наиболее удобного для вас места выдачи груза.С другой стороны:По одному и тому же вопросу вы будете общаться с разными менеджерами, которые (иногда складывается такое ощущение) как-то по-разному трактуют информацию в базе данных: только что вам сказали, что груз прибыл на терминал, уже через пять минут другой человек утверждает, что все не так;Удобные способы оформления заявки - это, конечно, замечательно, но вне зависимости от того, на сайте вы решили заказать машину или по телефону, вам придется ответить на огромное количество ненужных вопросов типа: габариты самой большой коробки, вес самой тяжелой, объем груза и т.д. Так что, если вы отгружаете сотню коробок, мне вас искренне жаль.Ну и лично для меня неприятным "бонусом" со стороны ДЛ является болтливый автоответчик. Прежде

21.09.2015 | отрицательный отзыв

Антон Марков:
Ужасная компания. Заказывал перевозку приобретенной душевой кабины из г.Мытищи в г.Санкт-Петербург. Дополнительно заказаны услуги жесткой обрешетки и страхование груза. Груз доставлен в поврежденной жесткой упаковке, картонные коробки порваны, части душевой кабины (поддон, душевая панель) повреждены. Повреждения груза были видны через дыры в упаковке. Водитель сам составил акт, в котором указал что повреждены и деформированы 4 грузоместа. Я первый раз в подобной ситуации, с процедурой составления акта не знаком. Направленная в Деловые Линии претензия была ими рассмотрена и переадресована в страховую Ренессанс. Страховая в возмещении ущерба отказала, сославшись на некорректно составленный акт. Вот и все, я остался крайним, без денег и без душевой кабины.Буду подавать в суд.

06.11.2015 | отрицательный отзыв

marinaglobal:
Отвратительная компания!!! Заказала доставку 44 мест из Москвы в СПб, привезли 37 мест, вот уже пятый день колл-центр каждый день заново принимает у нас заявку по телефону и говорит, что "работа ведется", не давая никаких телефонов менеджера или терминала. КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ ИХ ЖИВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ???

30.12.2015 | отрицательный отзыв

Евгений Нусс:
Это самое плохое, что было в моей практике! Такое ощущение, что они одни на этом свете! Клиента не слышат! Захватили груз, а там уже сами диктуют условия! Полнейший совок со всеми входящими элементами:хамство, равнодушие, пофигизм!

Василий:
С компанией "Деловые Линии" сотрудничаем два года, с начала кризиса. Пришлось отказаться от собственного транспорта, очень дорого обходиться содержание. Наша компания занимается выпуском периодических изданий, машины нужны один день в неделю, когда надо забрать тираж в типографии и развезти по точкам продаж. Поэтому аренда получается дешевле, заказываем по необходимости. Очень удобно, машины любой грузоподъемности, всегда подают вовремя, водители вежливые и аккуратные. Очень удобно, за нами закреплен персональный менеджер, на связи практически постоянно, оперативно помогает решать все возникающие вопросы.

Мязина Илона:
Дважды пользовалась услугими компании Деловые линии, отправляла из Питера маме в Тулу стройматериалы и мебель. От сотрудничества с ними осталась довольна, доставили груз в оговоренные сроки, всё в целости и сохранности. Кроме того, используя приложение ДЛ отслеживала статус заказа, прибытие - очень удобно. Единственный минус-удалённость терминалов,в остальном всё хорошо.

Ольга Л.:
«Деловые линии» спасают нашу компанию вот уже во второй раз. У нас был беспокойный заказ на перевозку продукции в Беларусь. Все прошло более, чем прекрасно. Получили возможность постоянного мониторинга передвижения груза онлайн и техподдержку на сайте. Весь процесс сопровождался очень вежливыми и дельными консультациями нашего персонального менеджера Григоренко А.М. Груз был доставлен вовремя. Помимо отличного обслуживания впечатлила аккуратность и обходительность водителей, а также чистота на складах. Большое спасибо! Обязательно будем обращаться к вам и впредь

Денис Остапов:
Отправлял мягкий уголок из Питера в Москву для родителей. Услугами этого перевозчика пользовался уже не в первые, поэтому знал, что груз дойдет без задержек и невредимый. Мебель оформляли долго на терминале, пришлось заполнять много бумаг, такая там процедура. Хорошо, что терминал рядом возле моего дома. Мягкий уголок привезли в Москву точно в срок. Годный сервис!

Настя Реброва:
По роду деятельности нашей компании постоянно требуются услуги грузоперевозок. Сотрудничаем с компанией "Деловые Линии". Очень удобно, что для юридических лиц предоставляют персонального менеджера (работаем с Шабашевым Русланом). Он уведомляет о приходе груза, консультирует и всегда можно уточнить детали. Единственный минус - порой дозвониться очень проблематично. Касаемо перевозки груза проблем не возникало. Груз доставляют в сохранности и в оговоренные сроки.

alina.filata:
Нашей фирме часто приходится пользоваться услугами транспортных компаний. Компания "Деловые линии" одна из лучших. Никаких проблем с Деловыми Линиями ни разу не было. Отправляя грузы своим клиентам всегда спокойны, что все придет вовремя. Иногда грузы даже приходят на день раньше оговоренного срока. Не было такого, чтобы наш груз где-то затерялся в дороге или не дошел до пункта назначения. Груз всегда приходит в целости и сохранности. Мы им доверяем!

Михаил Болычевский:
Сфера моей деятельности – энергетика: веду отдел снабжения. Являюсь сторонником долгосрочных контрактов. Именно такая стратегия обеспечила устойчивое сотрудничество с перевозчиком «Деловые Линии», который доставляет нам кабельную, проводниковую продукцию, везет ячейки, выключатели, многое другое. Долгосрочный контракт выгоден всем сторонам: перевозчик видит перспективу, выстраивает логистику – энергетики изыскивают поставщиков, расположенных по линии транзита. Менеджмент, рядовой персонал «Деловых Линий», заинтересованный в постоянном работодателе, всегда благожелательны, отзывчивы. Прекрасный сайт транспортной компании широко используется нами. Налажены и личные контакты от высшего звена до исполнителей, водителей. Персонал адекватен, контактен, готов решать поставленные задачи. Сегодня эти транспортники являются самыми исполнительными, соблюдают графики перевозок, заложенные в контракте. Чистые машины, опрятные, приветливые водители – лицо «ДЛ».

artem-r:
Являюсь сотрудником фирмы, которая пользуется услугами Деловых линий не первый год, доставляем с помощью ДЛ сельхоз оборудование из Москвы в Питер. Очень хочу поблагодарить персонального менеджера Иващенко Наталью, крайне вежливая девушка с которой приятно работать. Доставляют быстро, никаких проблем с поврежденным грузом никогда не было. Через сайт можно отслеживать движение груза, плюс всегда есть круглосуточный телефон. Иногда, правда, по нему долго дозванивался, но это далеко не каждый раз. Радует внимательность сотрудников, на любые вопросы всегда отвечают.

Станислав:
Обращался в "Деловые линии" на прошлой неделе, нужно было перевезти личные вещи из квартиры в загородный дом. Позвонил к ним по бесплатному номеру и договорился о дате и времени перевозки. Сотрудники компании приехали вовремя, как и договаривались. Доставку сделали быстро и аккуратно. Грузчики все быстро погрузили и точно так же выгрузили. Работой остался доволен.

Ирина Давлетбаева:
Пользуемся услугами этой компании уже не первый год, радует ответственное отношение и быстрое урегулирование всех трудностей. Никогда не возникало проблем с подачей машины, у них чистые склады и приятные грузчики. Товар доставляется всегда в срок и без повреждений. Отправляли и хрупкий груз, все отлично доставили. Многие наши партнеры так же пользуются этой компанией. Спасибо за добросовестное сотрудничество.

Irenka:
Я не часто прибегаю к услугам "Деловых Линий", но, можно сказать, систематически. Уже где-то года два. Из хорошего могу отметить, что явных каких-то негативных нестыковок и разборок ни с кем у меня именно здесь не было - ни с менеджментом, ни с грузчиками. Любые возникшие недоразумения мы сразу решали по ходу процесса - нет ничего нерешаемого, если задаться целью. А если конкретно, то, к примеру, последняя моя отправка из этого терминала на Краснодар прошла вполне благополучно. Груз по адресу доставили где-то во второй половине дня. И у моего получателя никаких нареканий не возникло - всё пришло целое и сравнительно чистое. Так что от меня этой компании вполне заслуженный респект. Молодцы :)

17.05.2016 | отрицательный отзыв

Efendi Мо:
Не ясно кто пишет положительные отзывы об этой конторке. Постоянно сталкиваюсь с негативом в адрес этой слабенькой организации.

07.06.2016 | отрицательный отзыв

Любовь Оруджова:
1никогда не обращайтесь в эту компанию,не можем получить груз,работа отвратительно не выполнена,бежать с этой компании,дерут деньги,а обслуживание ноль,не могут найти груз и доставить до адресата

24.08.2016 | отрицательный отзыв

Елена Заварзина:
23 августа пытались получить груз из Москвы. Груз прибыл на терминал в Парнасе. Наш водитель с 16-00 до 19-30 не смог получить груз, из-за плохой . недобросовестной работы компании. Менеджер, ее имя от нас скрывают до 18-00 не смогла оформить документы, много болтала по телефону, ...А в 18-00 ушла с работы !!!! Хотя нам обещала сделать документы за 15-20 минут. Водитель несколько раз спрашивал, ему говорили ждите , документы оформляются. Но был полный обман. И это уже не первый раз. "Деловые линии" из приличной компании становятся недобросовестными.Будьте очень осторожны с этой компанией. А в итоге , на нас повесили оплату хранения. Мы пострадали уже и финансово и морально и еще должны оплачивать не профессионализм сотрудников компании.Вместо того чтобы хорошо обучать сотрудников и следить за их работой - нас многолетних клиентов постоянно стали обманывать и разводить на деньги. Круто!!! ДА??? Место данной компании в черных списках недобросовестных компаний.

19.10.2016 | отрицательный отзыв

9778855:
Отзыв не про это конкретно место а про организацию в общем. Груз забрали в понедельник, сегодня среда стоимость доставки до сих пор не озвучена, не смотря на то что был предварительный расчет. На все обращения - оставьте телефон мы вам перезвоним.. и 2 дня никто не соизволил отзвониться. Документы оформляют из рук вон плохо, фамилии коверкают. На попытку найти телефон менеджера кто занимается заказом - информацию предоставить не можем. Не ожидал такого "сервиса" от "уважаемой" компании. Услуга в процессе оказания а за какие деньги не понятно. Рекомендовал бы знакомым воспользоваться услугами данной организации? не уверен.

24.01.2017 | положительный отзыв

ayadretsev:
переезжали в другую квартиру, заказали машину Деловых линий. По цене оказалось нормально, водитель приехал вовремя. С вещами ничего не случилось, погрузили и переехали очень быстро, несмотря на пробки. Работой компании остались довольны.

20.06.2017 | отрицательный отзыв

Андрей Минин:
Хотите проблем? Связывайтесь с компанией "Деловые Линии". Несколько лет пользовался услугами данной компании, но в последнее время стало появляться хамское отношение менеджерского и экспедиторского состава компании к клиентам. Менеджеры в Санкт-Петербурге, в основном на терминале "Парнас", общаются с заказчиками сквозь зубы и с видом "что вы сюда пришли". Экспедиторы приезжают без звонка ( сидите и ждите их как королей по пол дня) и хамят если Вас не оказалось на месте, время доставки как на душу бог положит, могут на сутки раньше привезти. Операторы полностью не озвучивают все предоставляемые услуги. Так, что удачи всем, кто связался с данной "конторой" Жалобы подобного толка в соц. сети " В контакте модерируются" и Вы их не увидите. Из-за раздолбайства и низкой квалификации менеджерского персонала на Выс повесят все "финансовых собак", тому подтверждение моё "последнее" отправление с этой компанией (17-02731008743). Все директора фирм и менеджеры по логистике, с которыми я общался в крайнее время, в один голос говорят, что это самая "бардачная" логистическая компания. После якобы разбирательства по проблеме недоставки Вам груза, Вас «продинамят» неделю, а затем уведомят, что Вы виноваты в их ошибках, и Вам требуется заплатить за их хамское к Вам отношение. Так, что если

07.11.2017 | отрицательный отзыв

Виталий:
Будьте очень внимательны, когда сдаете свои грузы в транспортную компанию, т.к. в случае недостачи/повреждения/порчи или полной утраты груза вы не получите никакой компенсации ВООБЩЕ! Суд в 99% случаев идет на сторону перевозчика, т.к. они утверждают, что ваши коробки никто не смотрел! При этом прямо нарушая закон об экспедиторской деятельности. Представители компании отказались принимать у меня и перевозить мой груз, после того как я вручил им опись на все содержимое с ценой за каждую позицию. Но никто не знает, что согласно ст. 5 N 87-ФЗ передать полную информацию о грузе является обязанностью клиента! Т.е. вам отказывают в вашем законном праве. Вписывайте рукой в накладную, что вы сдали не просто "Сборный груз", "Технику", "Мебель", а опись на стольки-то листах! В случае недостачи по местам/весу принимать груз только на терминале и только в присутствии эксперта. Вы должны уведомить представителей ТК телеграммой за 5 дней, о том, что будет эксперт с вашей стороны. Иначе экспертиза будет не действительна. Почитайте в интернете полно отзывов, когда людям разбивали все их вещи и никто ничего не могу получить ни по страховке, ни по суду.