Диасофт

Есть своя парковка, дмс, компенсация за питание 170 рублей в день, если отсидишь 6 часов в офисе

Очень большая текучка кадров, неадекватное руководство и задачи, Главный бухгалтер и кадровик некомпетентны в вопросах положенных выплат сотрудникам и замалчивают свои ошибки перед непосредственным руководством. Как пример у сотрудников есть повышающий коэффициент за работу на удаленке и должна проводиться соответствующая доплата, одного из сотрудников просто забыли добавить в этот список и эти выплаты ему не начисляют несколько лет. Об этом данные сотрудницы прекрасно знают, покрывая друг друга и замалчивая данную ситуацию, перед данным сотрудником. Сам глав.бух при этом общается с подчинёнными с таким гонором, как будто является отличным специалистом, при этом ошибаясь в простейших ситуациях и перекладывая свои ошибки на коллег, которые ниже по должностям, так что если будете с ней работать рекомендую все вопросы задачи решать только через официальную переписку, чтобы подстраховать себя. Директор филиала прекрасно осведомлён о манере общения данной особи, но не делает абсолютно ничего чтобы эту ситуацию исправить, отвечая фразами вроде "ну она у нас такая", так что если вы устраиваетесь туда или уже там работаете изучите внимательно все внутренние документы, возможно вам выплачивают не всё что должны, и не потому что фирма вас пытается обмануть, а этими выплатами занимаются люди, которые могут накосячить, и замолчать всё что они наколхозили. Увольняют, если не хочешь делать прививку от ковида, хотя организация не относится к той категории, которая должна ее делать. Из дружного коллектива только фотографии в офисе 2017 года, жесткая иерархия: перед java разработчиками все очень вежливые и приветливые, про внешний вид тестировщиков директор сплетничает при всех, завхоза и охранников не считают нужным пригласить на празднование 23 февраля. Буду банальна, но "рыба гниет с головы"

Ярославль

11.06.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Соискатель о компании Диасофт

Хамское поведение hr, которая сама напросилась на собеседование, а в ходе разговора грубила и пыталась обесценить профессиональный опыт. Предлагают удаленку только тем, у кого в городе нет офиса (никакой дискриминации прям).
Не найдено

10.12.2022
Диасофт: Диасофт

Откровенно говоря испытал "испанский стыд" за прочитанные комментарии. Работаю в Диасофт 3 года, т.е. я застал всех ребят которым Диасофт не понравился. Но наверное я ходил в другие туалеты, получал другие премии, и а главное работал с другими руководителями, потому что, всего написанного встретить мне не довелось. Ну и про регулярные кризисы, прямо смешно, любая компания реагирует на внешние кризисы Подробнее>>

05.10.2009
Отзыв сотрудника о работодателе Диасофт

У сотрудников нет интернета. Лживая корпоративная пропаганда. К примеру, пишут что главная задача сохранить кадры и при этом втихую увольняют. Такое ощущение, что топы компании не имеют никакого представления, что реально творится в производственных подразделениях. В листовках и газетах пишут тексты похожие на бред шизофреников. Зарплата ниже чем рыночная.
Скидка на обеды ... Подробнее>>

15.10.2009
Отзыв сотрудника о работодателе Диасофт

Коллектив разный, но в целом не очень, начальство хамское, бывшие военные, вобщем быдло. В командировках постоянные дедлайны, некоторые работают по ночам. Если хорошо работаешь в отпуск могут не отпускать годами, так что себе дороже
Стабильная зарплата без задержек (хоть и маленькая) + во внедрении в командировках неплохие командировочные тоже без задержек ... Подробнее>>

27.01.2010
Отзыв сотрудника о работодателе Диасофт

Прекрасный коллектив. Диасофт - та компания,где действительно есть настоящая КОМАНДА. Соцпакет приличный. И что удивительно это одна из немногих компаний где работают вменяемые профессиональные HRы.
Не указаны ... Подробнее>>

08.02.2010
Отзыв сотрудника о работодателе Диасофт

Многие грани я увидеть, похоже, не успел за год работы. Коллектив хороший, а руководство занудное. Ну смотрите: на собеседовании Вы узнаете, что четверть Вашей зарплаты составляет некая бизнес-мотивация (на практике - премия). Так вот совет - не расчитывайте на неё, ибо эта немаленькая часть вычисляется лишь "по особым праздникам" и по сложнейшим алгоритмам, которые настроены не в пользу кармана сотрудников! Ну и если вы согласны работать за небольшую плату, то хотя бы не поддавайтесь на упрёки руководства, что мол "Когда я был молодым, я часто задерживался на работе, даже выходил работать в выходные!". Берегите здоровье. Удачи!
Диасофт -это вещь! Вещь большая и многогранная, со своим лицом, "фасадом" ну и теми гранями, которую видят сотрудники. ... Подробнее>>

30.07.2012 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Диасофт

Тут все гораздо интереснее... 1. Зароботная плата - ниже рыночной, при этом существует постоянная и переменная ее часть, которая зависит от коэффициентов, которые составлены таким образом, чтобы в основном ее не получать. При этом все в целом считается твоим доходом. С уверенностью могу сказать, что полагаться на переменную часть не стоит.. 2. Ложные ценности компании. Ценности этой компании являются парадоксом в чистом его виде! Они мало того, что надуманы и притянуты за уши, так еще и не работают. В смысле, что в них никто не верит как внутри компании, так и за ее пределами. Однако все честно делают вид, что разделяют их! Ну а как - корпоративная культура... 3. Руководство компании. Это отдельная группа людей, достаточно далеких от реалий работы компании. Или это просто такой подход - "дистанцирование". А ведь как известно, что рыба гниет с головы и процесс уже явно не ... Подробнее>>

05.03.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Диасофт

Господа руководители перемудрили со своими процессами. Мы даже сами уже не понимаем по каким регламентам живём и работаем. Пока я работаю, многие другие тупо спихивают ответственность друг на друга, ленятся, забивают. Мы IT-компания, а работаем только благодаря Excelю, все эти СРМ, РМС, ЕМС работают на соплях. Различные службы постоянно собирают данные для всяческих отчетов, задолбали! По три раза на день могу позвонить три разных человека и спросить одно и то же. Либо мы быстрая компания, либо мертвая... Ответ очевиден.
В моем департаменте отличный коллектив. ... Подробнее>>

16.06.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Диасофт

Нет никакого роста, премию не платят совершенно, хотя обещают регулярно. В случае увольнения уже посчитанную премию - не платят. Постоянные аттестации и контроль за каждым пуком с депремированием. Как следствие многие сотрудники работают на стороне с тем же самым диасофтом, но за свой счет. В общем пц.
Неплохой соцпакет, удобное расположение офиса. ... Подробнее>>

18.09.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Диасофт

1. ЗП - ниже рыночной, грейс практически невозможен. Нужно пройти аттестацию и доказать, что именно ты нужен компании, а не студент на вашу текущую зп. И даже в этом случае все может закончится "департаменту зарезали ФОТ, грейс может будет через год...", а через год все по-новой. 2. Компьютеры разработчиков - класса Pentium 4 и в лучшем случае Core Duo. Потому как разработчикам FA# "много для Delphi 2007 и MS SQL 2005 и не надо". Но в последний год начали хотя бы P4 заменять на что-то менее тормозное. 3. Странная кадровая политика. Компания превращается в школу программистов и аналитиков для банков. Все растут и набираются опыта в диасофте и потом уходят в банки на нормальную зп. Постоянная текучка квалифицированных кадров. Часть знаний теряется вместе с ушедшими сотрудниками. 4. Очень сложные процессы и повальная бюрократизация. Все контролируется, за каждую минуту времени потраченную на задачу нужно ... Подробнее>>

27.10.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Диасофт

Основные руководящие и развивающиеся позиции занимают "свои люди": обычно это родственники, друзья. Так же большинство должностей достается хасидам, которые посещают местные синагоги Сложно русскому занять хорошую должность
Большой коллектив, можно развиваться, учиться МНого мест, куда можно перейти Компания очень хорошая. ... Подробнее>>

29.07.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Диасофт

Всем привет. Четвёртый год работаю в компании и считаю её отличным работодателем. Это не первая моя работа, и поверьте, есть с чем сравнивать. Несмотря на медленный рост ЗП, к сотрудникам тут относятся честно и по совести. Помимо прозрачной системы постановки целей на квартал и их оценки, тут море плюсов: гибкий график, компенсация спорта и питания, ДМС, поздравления и поощрения. Всё
Меня печалит лишь то, что ЗП медленно растет (и чтобы она росла нужно об этом откровенно просить - сами не предлагают) и что до работы ехать далеко. ... Подробнее>>

22.08.2021
Диасофт

Ненормированный рабочий день, неполноценные скрам команды ( не хватает [censored] недоступность коллег в рамках рабочего дня, постоянная смена требований без добавления часов на разработку ( ибо заказчики внешние, банки, и требовательные), как итог жутчайшие переработки, которые считаются нормой. Не перерабатываешь страдает премия всей команды. Стек старый ( Delphi!), новый только обещают, но не обучают. Вести диалоги с сотрудниками hr отдельный Подробнее>>

16.11.2016
Отзывы сотрудников о компании Диасофт

Обещают постоянно платить регулярную премию. Только не выдают ее вообще. Роста нет, даже жать не стоит и надеяться. Причем увольняешься когда, даже если премию перед этим насчитали, не выплатят уже точно. Не раз проверенно. Контролируют буквально за каждый пук, а потом за него лишение премии. Систематические аттестации. Не удалось пройти, значит, опят лишение премии. В результате, множество сотрудников компании просто работают на стороне.

27.11.2016
Отзывы сотрудников о компании Диасофт

Практически все руководящие должности заняли люди исключительно приближенные. Сред них, как правило, можно встретить либо друзей каких-то хороших, ибо родственничков. Не меньшая часть наиболее теплых местечек отдается хасидам, посещающим регулярно синагоги местные. Русскому фантастически сложно будет занят хоть какую-то более или менее престижную должность.

15.04.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Диасофт

Постоянные задержки и урезания зарплаты.Непонятные штрафы.Работа сверхурочно без доплаты это в порядке вещей.Отвратительное руководство которое не стесняется бесцеремонно лгать в глаза.Такое ощущение что у руководства нет понятия совести,справедливости в любых вопросах.Или по моему или пошел на....Никому не совету работать у них если только вы не мазохист.

24.04.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Диасофт

Не вздумайте сюда ход­ить. Более колхозной ­шараги я еще нигде не­ встречал. Примерно н­а среднем уровне само­го днища в ИТ-сфере. ­О уровне организации ­можно судить по руков­одителям которые не т­о чтобы писать говорить то правильно не умеют. На словах всё очень формализовано и ч­етко прописано а на п­рактике все клали бол­т на все правила и вс­ё делается как попало­, кое как и лишь бы с­делать и в установлен­ные сроки которые изначально рассчитаны чт­о бы сотрудники точно ­перерабатывали не смот­ря на их уровень и опыт работе в конторке.­ На фоне

20.12.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Диасофт

На самом деле мало что тут можно улучшить. Люди, которые работают тут бухают день и ночь... Что не событие, что не повод.. Вы прикиньте, пока работал меня просто почти насильно спаивали. Работа плохая, проработал 4 года, вкалывал до ночи, никаких повышений и прибавок, одни сдачи экзаменов и все. ну + липовое повышение в трудовой.. Им нужна бесплатная рабочая сила. Типо работают с кучей бабла, а на сотрудников не хватает. В общем это не компания, а конторка..

21.12.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Диасофт

Работаешь 7 лет, а потом тебя просто увольняют из-за обновления кадров. Ничего человеческого нет в этой компании. Зарплата такая, что с трудом прожить можно, что уж тут говорить. Я проработал так долго и максимум, что я смог тут получать это 90 тыс. руб. Вы понимаете, что в Москве с такими деньгами можно прожить, но особо не разгуляешься. Поэтому хочешь развиваться уходи в другу компанию. Многие надеяться, что их возьмут в какой-то банк работать после Диасофта, так вот это полная чушь))) Может и возьмут, только получать больше там Вы не

19.01.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Диасофт

В кругах банковского ПО фирма известна и на слуху - что не может не радовать. Большое количество разноплановых специальностей содержится в штате, что значительно улучшает процесс решения проблем и сотрудничества. Администрация, которая поощряет желание работать и обучаться, давая визу на всевозможные программы повышения квалификации. И самое главное, что лично я выделяю - человечность всех слоев компании. Субординация выдержана в той степени, в которой она нужна, для продуктивной деятельности. Мед.страховка и льготы на абонементы в спорт.клубы - дополнительная вишенка на торте. Лично мне попался отзывчивый коллектив, грамотное руководство и адекватные

08.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Диасофт

Совершенно отсутствуют мотивационные механизмы. Чуть что - режут заплату. Переработки в порядке вещей и никак не оплачиваются. Ужаснейшая система управления проектом, которая устарела уже на 20 лет. Бюрократия, ненужная отчётность. В итоге больше половины времени занимаешься не работой, а борешься с бюрократией и прочими сложностями. Даже нет печенек, кофе, чая - компания пытается на всём экономить. Пытаются завлечь зарплатой, больше которой получить не получится ни копейки. И не забудьте вычесть 13% из предложенной в договоре зарплаты, ведь из него не понятно сколько вам будут давать на руки. Также недавно

Россия, Новосибирск

23.05.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Диасофт

Комфортная психологическая атмосфера, компетентные коллеги, всегда готовые проконсультировать и оказать поддержку. Есть компенсация процентов по ипотеке. Впечатляющие корпоративы - поездки на Алтай. Гибкий график автоматизирован (можно выбирать удобное время начала и завершения рабочего дня без эмоционального контактирования с руководителем по этому поводу).

Россия, Новосибирск

20.06.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Диасофт

1. Все что вам говориться обещают на собеседовании на практике ничего не исполняется, либо исполняется но в извращенной форме. То есть никакого роста, никакой удаленной работы, никакой ротации и прочих плюшек не увидите. 2. Ужасные рабочие места - духота, плохой ремонт, нету куллеров с водой, ужасный туалет. 3. Требуют сдавать экзамены по технике безопасности и информационной безопасности и прочий бред. Никакого бесплатного образования компания вам не предоставит. 4. в 2018 году якобы всех сотрудников лишили премиальной части ЗП на 3 месяца, по причине что фирма терпит убытки, не предложив

25.07.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Диасофт

Какие есть проблемы в компании: 1) Стабильный кризис раз в год и волнообразный набор и как следствие. Работа проектная, нет никакого даже среднесрочного ресурсного прогнозирования, поэтому где-то примерно по осени происходит массовый набор людей с рынка, а по весне, как правило, массовые увольнения. При чем набор выполняется под пристальным контролем и давлением со стороны руководства, с отправкой оборотных ведомостей по набору аж самим акционерам! 2) Бюджеты Любая деятельность должна быть забюджетирована. Чтобы сделать даже небольшое улучшение или доработку трудозатратами в 5 дней, например, можно потратить соизмеримое или даже большее

20.08.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Диасофт

Компания отвратительная, коллектив по большей части состоит из бывших студентов, тот факт, что ДМС дают после года работы - не случаен, большая часть сотрудников не выдерживает и пары месяцев. Премия которую обещают на словах, на самом деле нигде не задокументирована и платить ее или нет - сильно случайный процесс, если идете работать в Диасофт - рассчитывайте только на оклад. Обещаниям не верьте. Я проработала меньше года, после чего премию обрезали всем сотрудникам, со слов старожилов - такое происходит каждые два года. Сказкам про "работу из дома" тоже не советую

29.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Диасофт

Согласен, пара которая прикрывает друг друга во всем и обвиняет окружающих. Приходили к обеду и уходили первыми, раскидав работу на остальных. При этом бывают дни "поездок в банк". Не знаю в какой банк они ездили, но оба в такие дни не доступны. Не рекомендую.

11.10.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Диасофт

Отношение к сотрудникам как к ... людям. Похабное отношение, неуважение, врут, скрывают. Чувствуешь себя марионеткой

20.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Диасофт

Устроиться в данную компанию меня сподвигло желание быстро сменить работу. На собеседовании и в документах с предложением о работе все было написано красиво и мне работу рекомендовал мой друг из университета, который там уже какое-то время работал. Мне было интересно попробовать себя в банковском ИТ и казалось, что тут было чем нуачиться. Но… 1) за полтора года работы в компании я ничему не научился практически. Никакого «корпоративного обучения» нет и им не пахнет. А чтобы добиться от кого-нибудь адекватного разъяснения, надо очень сильно постараться. И ответы на такие вопросы из серии «я не знаю, сам поищи» или «возможно так…». Что плавно перетекает в следующий пункт 2) крайне некомпетентное производство. 3) как факт — уривые

26.08.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Диасофт

Я сотрудник Техно Диасофт, почему-то поисковики по Техно Диасофт выдают Диасофт. Хотя это и одна группа компаний, но про Диасофт я ничего сказать не могу, а вот Техно Диасофт я точно готов рекомендовать. Это абсолютно обособленная компания со своей командой руководства и сотрудники работают в сбере. Белая ЗП, никаких задержек, официально трудоустройство и отличный соц пакет.