сool.club

Вчера прошла собеседование на вакансию автора. Сообщили, что буду работать с академическими текстами, типа курсовыми и короткими работами на английском языке. Оплата за страницу высокая. Сейчас доступны вакансии авторов на полную ставку и на частичную занятость, я пока на частичной, но полную неплохо описали в плане отпуска. Процесс устройства: написала короткий текст у них на сайте, через 3 дня получила приглашение на собеседование, познакомились с эйчаром онлайн, предложили даты стажировки с куратором. Если выберу даты на завтра, то весь процесс занимает неделю. Пока не знаю, если что то появится напишу в дополнении или комментарии к отзыву. Перед собеседованием читала отзывы здесь на сайте.

Киев

26.02.2021 | положительный отзыв
Сool.club - положительный отзыв

Фортунатов:
Компания совершенно неадекватная, я выполнил тестовое задание,  я прекрасно знаю, люди с каким уровнем английского пишут эссе для подобных контор, ибо я работал редактором в подобных фирмах, да и автором, и никто на мой уровень английского не жаловался, ибо он превосходный.потом они дали ещё задание на фриланс, когда выполнил, оказалось оно не подходит, и меня просто послали. На сайте заказ исчез без оценки. Отвечаю: «ОК, пришлите мне evaluation report». Ничего не прислали и больше со мной не общались, только написали Dear Writer,We have to decline your application as your test order written does not meet our standards. We appreciate your persistence and efforts and wish you good luck.Best Regards,Cool.ClubСтал выяснять отношения с московским менеджером, она сказала "Попробуйте выполнить работу качественно". На мою просьбу указать мои ошибки, сказали, что они не могут нарушать свой регламент. То, что я неделю выполнял их задание, их вообще не волнует. Моё мнение - просто наживаются на бесплатном труде. Не идите в эту компанию!     Очень жаль потерянного времени, которое  можно было использовать гораздо лучше! Хотя написать эссе на 300 слов — не является для меня трудной задачей, мне обидно, что обманщики обогатятся за счет моей работы. Я не рекомендую компанию Cool. Club и советую вам не тратить свое время на нее.

москва

16.03.2022 | положительный отзыв
сool.club: Платежеспособны

Стажировку прошла в январе и не ожидала, что уже в феврале компания станет моим единственным местом работы, хотя я фрилансер с опытом. Хочу увеличить нагрузку пока не ответили, возможно ли это сейчас Подробнее>>

17.01.2022 | положительный отзыв
сool.club: Заказы

Странные заказчики, медленная модерация сообщений, бывают неполные или неадекватные инструкции от клиента, необходимость работать по графику Подробнее>>

01.12.2021 | положительный отзыв
сool.club

Конечно иногда возникают недопонимания с проверяющими редакторами, потому что templates для форматов и гайды как то различаются. У меня часто возникают сложности в написании аутлайн сообщений клиентам, потому что в других компаниях такого не требуют. Подробнее>>

02.11.2021 | положительный отзыв
сool.club

Не хочу размещать обсуждение какиех то отрицательных моментов, потому что многие из них связаны с техническими моментами и сроками выполнения заказов. Они не определяют мою работу как профессионала или же качество работы моих коллег. Подробнее>>

28.10.2021
сool.club: Обманщики

Не пытайтесь у них выполнять тестовые задания и писать эссе. Отзывы явно накрученные. Мой уровень языка с2. Я писала для них эссе дважды. Ни по одному не получила обратной связи. Обращалась по контактам на сайте [censored] игнор. Видимо, в качестве тестовых заданий компания представляет реальные текущие заказы клиентов, забирает написанную работу и не предоставляет ни оплаты, ни комментариев. Не рекомендую Подробнее>>

22.08.2021
Сool.club

Попалась мне вакансия на Ворк.юа "Наборщик текста". В вакансии было написано резюме не присылать, писать в Вайбер 0660435473. Ответили сразу, спросили об опыте работы и написали об условиях работы: Суть работы заключается в том, что вам будут отправляться сканы печатных листов с текстом, которые вам нужно будет набирать, а также перепечатка текста с аудио и видео. Набор текста производится Подробнее>>

19.07.2021 | положительный отзыв
сool.club

Вам будут платить $5.75 за страницу. Это ниже, чем у работника МакДональдс без образования в сша. При этом, c клиента они берут от $13 до $47 за страницу. Над одной страницей вы будете работать час, а может быть и больше, так как академические работы требуют глубокого изучения темы. Таким образом, ваша оплата за час может быть ещё меньше. 2) Действует Подробнее>>

04.07.2021 | положительный отзыв
сool.club

Единственное хотелось, чтобы была какая то единая база данных со всей информацией насчет выплат, отпусков, нон дженерал заказов и всего другого. В админке много информации, но остальное раскидано по отдельным презентациям и вводным курсам. Подробнее>>

22.06.2021 | положительный отзыв
сool.club

Не люблю темы, требующие применения конкретных знаний на практике. Это статистика, различные проекты по темам менеджмента или экономики. Такие заказы могут назначить как обычные, но если не знаю, как выполнить, прошу сапорт снять такой заказ. Подробнее>>

19.06.2021 | положительный отзыв
сool.club

Огорчает некоторая непоследовательность в проверке редактором выполненных заказов. Бывает так, что одни и те же ошибки помечаются как незначительные, а второй редактор выделяет новые. Еще не было такого, что требуемые исправления в примечаниях ошибочны, но иногда не все ошибки выделены сразу. Я так понимаю, что редактор за раз смотрит только один кусочек текста. В большинстве случаев комментарии полезны и помогают Подробнее>>

11.06.2021 | положительный отзыв
сool.club

Классная компания, проблемы возникают редко, с чем буду иметь дело было понятно еще на собеседовании. Не люблю нечеткие инструкции, это ведет к проблемам и задержке в выполнении заказов. Поэтому беру из доступных только те заказы, которые идут с полными инструкциями и всеми файлами. Не люблю тратить время, чтобы разобраться в деталях, оповестить сапорт, и только потом начать работу или ждать

Днепр

18.05.2021 | положительный отзыв
Сool.club

Такое ощущение, что положительные отзывы пишут сами владельцы компании. Мои работы оценивались на 90+%, но я ушла из за низкой оплаты труда. Реальность такова, что чтобы зарабатывать $ 1000, вам придется работать по 16 часов в день. При этом, вы будете испытывать стресс из за дедлайнов и бесконечных редакций работ, которые потребуется делать в нерабочее время. Будьте готовы быть на связи 24/7. За ночные смены у вас не будет доплаты. Работы могут назначить Подробнее>>

17.05.2021 | положительный отзыв
сool.club

Нравится, как устроена работа на сайте и категории личного кабинета. Но! У меня в кабинете вкладка "Earnings" не показывает детали об оплате заказов. Нету вариантов посмотреть, сколько и когда получу денег. Информация становится доступной только после выплаты и можно свериться, всегда все четко. Но предугадать и посчитать заранее нельзя Подробнее>>

11.05.2021 | положительный отзыв
сool.club

Работа над заказами ок. Я люблю писать, я же райтер, но я люблю, когда есть четкие и понятные инструкции. Часто бывает, что заказ заполнен файлами и длинными описаниями, в инструкции трудно вникнуть и понять, о чем речь. Сам заказчик видно не до конца понимает, что от него просит препод, а райтер страдает. Иногда кастомеры не понимают важность определённых рубрик в

Краснодар

26.04.2021 | положительный отзыв
сool.club

Это точно работа для ботанов и отличников. Есть преимущества, такие как высокая зарплата, хорошая нагрузка, поддержка от кураторов и тьюторов, обучающие материалы и курсы

19.04.2021 | положительный отзыв
Сool.club

Не идите сюда работать! Продавцы без образования в моем городе зарабатывают больше, чем писатели в этой конторе, выполняющие интеллектуальный труд для зарубежных клиентов! Мало того, что платят копейки, здесь вам могут накинуть заказ после того, как ваш рабочий день окончен, и вы будете об этом не знать, а затем оштрафуют за невыполнение. За получение и вывод средств бы будете платить комиссию, что обесценит ваш труд ещё больше. Кроме того, редакторы иногда могут

Новосибирск

13.04.2021 | положительный отзыв
Сool.club

Отсутствует уважение к труду и времени писателя со стороны редакторов. Вам могут дать заказ с неполными инструкциями, ты потратите уйму времени, и вас могут заставить переписывать. Оплата выходит ниже, чем у работника Макдональдса, если поделить ее на количество часов работы над одним заказом. При этом, сама компания имеет 70–80% от стоимости заказа, а вам достается 20–30%. Кроме того, по факту вы получите ещё меньше, чем заработали, так как платежные системы берут себе крупный

29.03.2021 | положительный отзыв
сool.club

Говорю как фрилансер с пятилетним опытом работы в этой сфере.Никогда не был настолько удовлетворен сотрудничеством с компанией,, эти ребята лучшие! Немного медленно отвечают, менеджер. А сапорты отвечают быстро. Подробнее>>

25.03.2021 | положительный отзыв
сool.club

Были проблемы только с клиентами, не с менеджерами.Они приветливые и платящие ребята. Я работаю райтером на полную ставку около 2,5 лет, и у меня были проблемы только с клиентами, а не с менеджерами. Подробнее>>

13.03.2021 | положительный отзыв
сool.club

Получил постоянную работу в отрасли для фрилансеров. Меньшая гибкость, полный рабочий день означает полный рабочий день, как работа в офисе. Подробнее>>

06.03.2021
сool.club

Невозможно выбрать задачи для работы. Все заказы передаются мне, и я могу согласиться или отказаться от работы над ними. Тем не менее, я не могу выбирать заказы из доступных. Но ребята из службы поддержки стараются предоставить мне заказы на интересные темы.Мне очень нравится работа райтера. Возможность сотрудничества с cool.club преимущество, которое выгодно выделяет эту компанию среди аналогичных. Я не знаю Подробнее>>

01.03.2021 | положительный отзыв
сool.club

я работал копирайтером в Cool.Club 2 года. В целом, адекватная компания, оплата стабильная (столько же я получал в офисе). График работы гибкий и обсуждается с руководством: есть утренние, дневные и ночные смены. Я сова, поэтому ночные смены были для меня идеальным графиком. в общем, я доволен сотрудничеством с компанией, но для меня пришло время двигаться дальше.

Россия, Альметьевск

01.03.2021
Сool.club

Компания совершенно неадекватная, я выполнил тестовое задание, потом они дали ещё задание на фриланс, когда выполнил, оказалось оно не подходит, и меня просто послали. написали Dear Writer, We have to decline your application as your test order written does not meet our standards. We appreciate your persistence and efforts and wish you good luck. Best Regards, Cool.Club Стал выяснять

Россия, Москва

25.02.2021 | положительный отзыв
сool.club

Мне безумно нравится, что работа в этой компании позволяет мне развиваться. Изначально я хотел устроится переводчиком. В процессе поиска наткнулся на вакансию Cool.Club и решил попробовать. Так как английский у меня отличный, с тестовым заданием справился легко. Пока стажировался и проходил тестовый период, адаптировался, изучил все возможные требования к работам и полностью влился в процесс. Тематика работ разнообразная, также как

Россия, Екатеринбург

25.02.2021 | положительный отзыв
сool.club

Cool.club отличный вариант и для начинающего райтера, и для профи. Я начинала как фрилансер, но потом попросилась на part time, потому что хотела больше заказов и какую то стабильность. Part time стал идеальным вариантом для меня из за стабильной нагрузки и возможности выбирать рабочие часы.

Россия, Ангарск

20.02.2021
Сool.club

Сначала Вы напишите вступительное эссе и Вам направят сообщение на почту: "Рады сообщить, что Вы справились с пробным эссе!Приглашаем Вас 10.02.2021 в 09.00 utc+3 (Moscow time zone) познакомиться через скайп голосом (видео не понадобится)."Затем некая Ирина Гончаренко расскажет Вам про положительные стороны данной псевдо конторы и назначит дату старта стажировки, которой впоследствии не будет. На почту также придет логин и Подробнее>>

19.02.2021 | положительный отзыв
сool.club

я не пойму, кто эти злые люди, которые написали предыдущие отзывы. Может какие то засланные конкуренты, но такое ощущение как будто мы работаем в абсолютно разных компаниях. А может они злятся из за того, что не смогли пройти не очень то и сложное тестовое задание. В общем, реальность следующая: работаю в компании более трех лет и всем доволен просто потому, Подробнее>>

17.12.2020 | положительный отзыв
Сool.club

Тестовое и 2х дневная стажировка дались легко, но когда началась работа охххх… Помимо кучи разных требований и гостов, которые по методичкам отличаются от фактических, есть ещё и «пожелания» привередливый клиентов, всего за 2х дневную стажировку тебе естественно рассказать не успевают и получается так, что работаешь как придется. Вообще ощущение как будто тебя бросают на амбразуру пулемета. Вначале все нормально, сидишь пишешь текстики потихоньку отправляешь на проверку и тут самое интересное. Время работы Подробнее>>