Анна Теринова:

Здравствуйте! Я училась в Школе Кати Че на курсе по пошиву женского белья и осталась очень довольна обучением. Из плюсов могу отметить высокий уровень профессиональных навыков, который дают в школе, быстрое обучение (там нет никаких лекций, сразу практика, всю теорию объясняют в процессе и выдают методички, так что конспекты писать не пришлось) и наличие редких направлений, таких как нижнее белье, мужская одежда, обувь и прочие. Многие из этих направлений, на сколько мне известно, вообще никакие другие школы в Питере не преподают профессионально. Еще очень порадовало, что группа маленькая и что на каждого студента у них отдельное рабочие место с оборудованием (была до них на других курсах, там было 2 швейные машины на группу в 10 человек, пол урока приходилось просто ждать своей очереди). Из недостатков: группы набирают не каждый месяц, мне пришлось два месяца ждать набора на тот курс, который я хотела и пару раз за курс занятия переносили на другой день (по уважительной причине). Еще минус - в мастерской бывает немного шумно, так как в офисе выше детский клуб. В итоге, всем, кто хочет научиться шить, как профессиональный портной, или стать дизайнером одежды, рекомендую эту школу! Я там научилась всему всего за пару месяцев, теперь себе и подругам шью сама отличное белье, да еще и заказы принимаю (кстати, в школе даже помогают с поиском клиентов на пошив).

31.05.2020 | положительный отзыв

Анна Иванова:
Огромное спасибо за марафоны невероятной во всём Кате, ее терпеливой команде и остальным участникам! "Купальник бандини" - огненный марафон с огненными результатами! Минимум потраченного времени, доступные методички и обучающие видео, плюс расходники, концентрация и внимательность, грамотно (по подсказкам) снятые мерки - и у тебя чертеж, макет, готовое изделие и двойное "Вау". Двойное: во-первых, ты сам себя превзошел, во-вторых, хорошо севшее и правильно сшитое изделие из не самых простых в работе тканей оценят окружающие. Добавлю еще - "Школа Кати Че" не просто мегаудобная школа в доступном дистанционном формате и не просто бренд. Это и философия, и ломка стереотипов, и закрытая социальная сеть, и кладезь премудростей швейного дела. Наконец, отличный коллектив тех, кто никогда не перепутает швею с портным и подкладку с подкладом. Во главе с руководителем, у которого наметанный глаз, потрясающий бэкграунд, колоссальный опыт - а главное, умение очень быстро, доступно и минимумом слов обрисовать, что не так с посадкой/изделием/намерением/человеком. Так что это больше чем школа, я рада, что влилась в марафоны и клуб!

29.05.2020 | положительный отзыв

Светлана Литомина:
Добрый день! Подробнее>>

29.05.2020 | положительный отзыв

Майя Абрамова:
Здравствуйте. Благодаря марафону "Купальник бандини" я поняла, что нижнее белье это такойже член гардероба и относится к нему нужно с должным уважением. Как театр начинается с вешалки, так и гардероб с нижнего белья. В процессе марафона испытала Весь спектр эмоций, от "нафиг...ничего не понимаю" до "да! Я сделала это". Катя, спасибо за то, что трясёшь нас морально (комментарии-ответы на вопросы), спасибо, что заржавевшие мозговые шестеренки начинают двигаться (это так больно))) но это такой кайф.

24.12.2019 | положительный отзыв

Татьяна Козловцева:
Принимаю участие в марафоне школы fashion дизайна Кати Че уже не в первый раз, всегда жду с большим интересом. Каждый раз узнаю что-то новое, вдохновляюсь работами участниц. Качественно подготовленный материал очень понятен и доступен,, изделия садятся на фигуру идеально. Нравится темп марафонов - за короткий срок отшита пижама, в которой не стыдно прогуляться на улице. Большое спасибо Кате и ее команде за терпение, обратную связь, интригу (соревнование между чатами). Я восхищаюсь Вами !

23.12.2019 | положительный отзыв

Вену-Вадья Деви-Даси:
Предыдущий отзыв удалили, почему-то, наверное, был слишком хорош) Школа суперская! Я там учусь, фотки работ в профиле остались, их не удалили

Ольга Моисеева:
Шить по выкройкам школы истинное удовольствие. Информация изложена очень доступно. Результаты получились выше всяких ожиданий. Спасибо за контроль и советы со стороны преподавателя. Очень вовремя волшебные пендели.

Котналыжах Изсибири:
Участвовала в марафоне "Шёлковая пижама" - шикарный получился марафон! Очень нужный, очень вовремя. Все чётко, без лишней воды, соревнования между чатами ещё дополнительно мотивацию добавили. У всех участниц такая красота получилась Подробнее>>

Елена Мизяк:
Спасибо Кате и её команде за марафон "Шелковая пижама"! Это не первый марафон у Кати, в котором я участвую, и надеюсь не последний. С каждым марафоном приобретаешь опыт в швейном деле, т.к. марафоны всегда захватывающие и полезные, подача материала настолько понятна, что справится даже новичок, главное читать внимательно методички и смотреть видео к ним. Я в восторге от Катиных марафоном и всегда жду их с нетерпением, потому что всегда интересно на этих марафона! Спасибо ещё раз за новые знания!!! Подробнее>>

20.12.2019 | положительный отзыв

koldina:
Хочу оставить свой отзыв о Школе КатиЧе! Со школой познакомилась летом на бесплатном марафоне по мужским трусам. До этого я считала, что шить из трикотажа это капец как трудно и сложно, и только на оверлоке! Оказалось и на обычной швейной машинке вполне достойные вещи получаются под граммотным руководством, в чем еще раз убедилась на также бесплатном марафоне по трикотажному платью. О это платье! Все мои подруги требуют, чтоб я им сваяла такие. Но у меня времени свободного нет пока. С ноября месяца я прохожу обучение на двух курсах школы. Решилась на курсы после третьего пройденного марафона, как раз по платью))) Обучение дается не легко, несмотря на суперпонятные материалы мой мозг после двух лет декрета не всегда отражает прочитанную информацию, поэтому читаю, делаю, и снова читаю и переделываю. Стараюсь лишний раз не дергать кураторов вопросами, потому что знаю по марафонам, вся необходимая информация дана, и надо только перечитать методичку, либо пересмотреть видео. Сколько раз переставляла пояса даже не считала, надо значит надо! Да, никто здесь (даже за деньги) по головке не гладит, но мне этого и не надо! Я нацелена на результат и знаю, что именно в Школе КатиЧе я его получу, при условии, что буду

20.12.2019 | положительный отзыв

Елена Игумнова:
Хочется поблагодарить Катю Че и девочек кураторов за марафоны.Участвовала несколько раз.Все четко, динамично .Методички и видео понятны(главное внимательно читать и смотреть).С каждым марафоном узнаешь, что то новое.Девочки рекомендую самим поучаствовать в марафоне и все увидите сами.

03.05.2019 | положительный отзыв

Natali Farfalla:
Я очень давно присматривалась к тому, чтобы научиться шить нижнее бельё, это казалось мне таким сложным. Пугало, можно сказать всё, незнание какие ткани используются, фурнитура, где это всё купить, что с чем сочетать и много ещё всего. Но однажды моя знакомая сказала, что в ВК есть группа Кати Че, я подписалась на рассылку сообщений и мне стали по четвергам приходить выкройки, а затем я узнала о мини курсе по пошиву нижнего белья : первые шаги. Конечно, сомнения были, а понравится ли мне, смогу ли я, а как проходит онлайн обучение и много много разных страхов и опасений. Но, в конце концов, я перечислила себя и сказала, сейчас или никогда. Оплатила курс и с 1 мая я учусь у Кати Подробнее>>

03.05.2019 | положительный отзыв

Светлана Шкир:
Дорогие девочки!Вот что я вам скажу- любой преподаватель не обязан нравится всем,он преподаватель,а не дензнак известной нам страны.Старайтесь получить наибольшее количество знаний на курсе,освоить их качественно,применять постоянно.Как говориться,конструктору судов снится его пароход,так и вам должны ваши и купальники,и комбидрессы сниться.Тогда будет результат.P.S. Сама преподаватель.Одну выгнала в середине учебного года за хамство.Другой диплом при выпуске на дала- не училась,одни хвосты.И директор ничего не сказала-преподаватель в обучении прав всегда.

27.04.2019 | положительный отзыв

Лола Кемская:
Всегда мечтала научиться шить. Да не просто шить, а шить бельё! Кое что и кое как учила самостоятельно, кое что искала в ютюбе. Получала знания в другой школе, но то, что мне было нужно- именно конструирование и пошив нижнего белья- там не было.... В какой то момент нашла Катю Че. Я поняла - она тот, кто даст мне знания!!! Как много времени я потратила на всякую ерунду.... Сейчас прохожу обучение на курсе "Нижнее бельё". И скажу вам - это вам не треугольники шить))) Тут нужно старание, проходить каждый этап не просто, пока не сделаешь урок - дальше Катя не пропустит, поэтому ничего не ускользнёт из головы! Но и кладезь информации такой, что жизни не хватит самостоятельно всё это нарыть! Пройду курс белья, пойду на свадебные вечерние платья! А то, что тут пишут, уверена- грязные делишки конкурентов. Или невнимательных учеников. Так как сама получала в лоб неоднократно за невнимательность и долгодохождение)))) Но бросать не собираюсь, так как нецелена на результат. И он будет

24.04.2019 | положительный отзыв

Наталья Надымова:
Хорошая школа, харизматичный преподаватель. Да, комплиментов просто так от Кати не получишь, а многим ооочень хочется. Ну так за сказками лучше в другое место отправиться. Читала, что курсы долго идут. Тоже с этим столкнулась, но предупреждение было соазу. Конечно не хочется других ждать, но таковы правила игры. В общеобразовательной школе ведь никто в истерике не бьется, если одно и тоже повторяют. Напротив, все рады, что есть возможность лучше усвоить материал. Почитав отзывы поняла, что есть те, кто не дождался либо не смог справиться, и другая часть - те, кто получил знания и в полном восторге. Печально, что негативщики всегда и везде успевают, а вот хорошее люди при себе держат. Надо сказать, что обучающие материалы совершенствуются, а значит школа не стоит на месте и движется только вперед! Я прохожу 3 курса. Это совсем не просто, но возможно. Ну а результаты в итоге радуют! Рекомендую!

08.04.2019 | положительный отзыв

Арина В.:
Здравствуйте! Я являюсь студенткой школы Кати Че на курсе Свадебные и вечерние платья. Увидев негативные отзывы, я решила написать свой, правдивый. Школа необычная, тут никто не обещает научить всему за месяц и что через месяц мы сможем зарабатывать миллионы долларов в день благодаря уникальным методикам. Екатерина и кураторы действительно учат. У меня были моменты когда я в упор не хотела признать своих ошибок и подумывала "что меня обманули", НО внимательно прочитав методичку.... ))) студентки меня поймут) Да, было много переделок дз с нуля, но в этом и суть - я заплатила деньги и меня не глядят за это по головке со словами "молодец" - а отправляют переделывать! объясняют каждый косяк! На связи практически в любое время. Я более чем довольна школой и обучением, я уверена в том что закончу ее я точно на уровне специалист а не "курсы прослушавшая". Очень благодарна Кате и ее команде!

08.04.2019 | положительный отзыв

larik09:
Лариса, 48 лет, Санкт-Петербург Я фармацевт, работаю в аптеке, длительное время не шила, решила восстановить навыки и научиться чему-то новому. Шитье для меня это хобби. Закончила несколько курсов. Начала с юбки, затем нижнее белье. Так как выбор курсов велик, читала отзывы, сравнивала цены, программы. Были сомнения, но случилось лето и в школе Кати Че объявили скидки, это и стало решающим фактором. Пройдя обучение, я вспомнила то, что умела, научилась правильно снимать мерки, новым приёмам шитья, обработке изделия, моделированию, работе с оверлоком. Освоила совершенно новую для себя тему, как нижнее белье. Считаю, что всем под силу освоить любой курс школы, кто готов учиться с нуля и кто имеет какие то навыки в шитье, кто готов учиться новому, готов исправлять ошибки и многократно переделывать, пока не добьёшься результата. Главное - не бояться трудностей, не останавливаться, и все получится. Да, это не мастер-класс с готовыми выкройками, это полноценное обучение.

07.04.2019 | положительный отзыв

Tana Tana:
Здравствуйте! Так получилось, что почти всю жизнь не много шью, в основном по готовым выкройкам. А сейчас хочется шить по индивидуальной выкройке, так как с возрастом фигура изменилась. Вступила в клуб Кати Че. Ещё и месяца не прошло, а уже получила очень много полезной и интересной информации. Получаю ответы на все вопросы которые задаю. Нравится, что ответы короткие и понятные. Собираюсь записаться на курс по трикотажу.

06.04.2019 | положительный отзыв

valivchonok7:
Хочу рассказать свои впечатления об обучении у Кати. Шить это обычно для всех хобби, крайне редко кто выбирает профессией. Шила я всегда. Худо, бедно, но шила. Для себя практически всегда. Потом стала шить своим деткам. К концу четвертого десятка решила, что я хочу шить профессионально и именно сегмент свадебный. Никаких спецзнаний у меня не было. Стандартно: журнал Бурда, как и вся наша страна, потом появился интернет. Как человек, который ненавидит учиться именно под приглядом, я не собиралась идти получать спецобразование. Мне хватало интернета для личного пошива. И интернет как ни странно и привел меня к Кате. Ни отзывов, ни каких то комментариев я к ее курсам не смотрела. Меня покорило ее отношение к жизни. Решающей стала статья про "соленые огурцы". Кому интересно - зайдите на страничку к ней, почитайте, или просто послушайте Катю на ее МК. И я скрепя сердцем, пиная себя, пошла участвовать в конкурсе "Платье принцессы". И какой был мой шок, когда я выиграла скидку на обучение!!! Я поняла, что этот тот самый шанс в жизни. Пришла я на курс со знаниями о том, как работает моя швейная машинка и умением построить юбку- солнце))) Участвуя в МК у Кати, я

11.12.2018 | положительный отзыв

kirilinka.ru:
Прошла МК по пошиву свадебного и вечернего платья. Сначала мне казалось что я все выполню, ведь я когда то ходила в кружок кройки и шитья, а потом начала думать что я рукожоп и у меня ничего не получится. Сказала об этом Кате, она меня подбодрила Подробнее>>

16.11.2018 | положительный отзыв

kirilinka.ru:
Месяц назад я закончила курс Кати Че "Любая юбка без вопросов". За время курса мы научились построению и шитью классической юбки-карандаш со шлицей на подкладке, различных юбок в складку, конических, клиньевых, ярусных... прошли урок по моделированию. Теперь я на автомате подготавливаю и пришиваю пояс, хотя раньше это было одной из главных трудностей и я крайне не любила эту операцию.) Да и все остальные конструктивные узлы оказались не такими уж и страшными!) Терпение и труд всё перетрут!)) Ещё одним плюсом является то, что теперь я знаю методику построения идеальной юбки, которая красиво сидит на любой фигуре! Для тех, кто боится учиться онлайн, скажу, что у Кати это действительно возможно! Если вы не поймёте что-то из подробного видео, то она терпеливо ответит на ваши вопросы в чате группы курса. Так же всё подробно расписано в методичках, которые можно скачать и распечатать. Единственным минусом для кого-то, пожалуй, было то, что на курсе разные люди учились, и из-за форс-мажоров у некоторых обучение продлилось дольше,чем было запланировано. Для меня же это было временем передышки и отдыха, возможностью теснее пообщаться с семьй)). В процессе курса Катя нашла решение и этого вопроса.) Теперь осталось только собраться с

natasha.corban:
Добрый день! Я училась у Кати индивидуально на интенсивном курсе по пошиву нижнего белья! Пожалуй это были самые плодотворные и интересные июньские деньки. Катя поделилась не только своими знаниями и опытом, но и подарила невероятную атмосферу, сделала курсы настолько интересными, что уходя из мастерской, я ждала когда наступит утро, чтобы вновь туда придти. Катя дала гораздо больше, чем просто знания, в пошиве нижнего белья, она создала такую обстановку в которой приятно и весело работать, откуда совсем не хочется уходить. Но, все когда-то заканчивается...было немного грустно уезжать, но думаю, что мы еще увидимся. Хочу порадовать Катю своими работами, чтобы она увидела, что ее старания в моем обучении были не просто так. Если вы ищите неформальную, теплую, интересную и позитивную атмосферу в реализации вашей маленькой мечты в шитье, но еще не знаете куда пойти учиться шить, то рекомендую именно эту школу и самое ее сердце - Катю

Инна:
"До прихода в школу к Кате я шить вообще не умела. А хотелось какой-то деятельности для души. Боялась, что не получится, уже на стадии подбора курсов. Мне всегда казалось, что начертить выкройку и сшить готовое изделие - это что-то сверхъестественное! В итоге за два месяца я сшила юбку карандаш, которая должна была быть черновой, но мы ее довели до ума и я ее теперь ношу на работу, а в качестве выпускного изделия сделала юбку с запахом из кожи!!!! Катя помогала во всем: учила правильно снимать мерки, консультировала с выбором ткани, учила делать подгонке по фигуре. Но именно учила, рассказывала, объясняла, делали мы все сами. В итоге, я все поняла и уже САМА смогла сшить юбку-солнце! ;) Очень благодарна Кате за то, что она заразила меня страстью к шитью! Рекомендую всем, кто собирается учиться шить, идти к Кате и не бояться ничего! Сама не останавливаюсь и уже постигаю секреты пошива нижнего белья)

Максим:
Я была на МК по пошиву юбки-пачки,приятная обстановка,т.к.я не расчитала количество ткани,то пришла через неделю и Катя со мной сидела до вечера и помогала мне всё это времЯ,чтобы я,наконец-то,уже закончила эту юбку!!!если Вы сомневаетесь,идти на курсы или нет,то идти!!!))) +Катя ждёт опоздавших студентов и не отчитыывает их +помогает и подсказывает всегда +у каждого свой личный оверлок,машинка,стол))и канцелярские товары

12.04.2018 | положительный отзыв

Наталья:
Огромное спасибо преподавателю !!! Девчонки, не сочтите за подхалимство!!! До занятий на курсе, видя работы студентов, считала, что только супер талантливые ученики могут освоить швейное дело. В руках неумейки-самоучки, аккуратная и хорошо посаженая вещь не получится. Но я столкнулась с другим...С ненавязчивым вниманием, но огромным опытом Кати, юмором, добродушной атмосферой на занятиях легко и интересно учиться, многое начинает получаться! Хочется ещё и ещё! Всем, кто не очень уверен в своих возможностях, но хочет научиться этому увлекательному и приятному ремеслу, очень советую заниматься в этой школе! Я очень довольна и хочу освоить ещё несколько курсов. Всем удачи!!

12.04.2018 | положительный отзыв

Виктория:
Занимаюсь по трем курсам. Сейчас на этапе ""Конструирование, моделирование и пошив женских брюк"" Когда пришла, не знала вообще с какой стороны подойти к обучению, и как я всё это сумею понять и усвоить. До этого начинала ходить на другие курсы, но они меня не устроили чисто бюрократическим подходом к занятиям. А здесь сразу очень приятно удивили темпы обучения, в работу втянуло моментально. А главное - все понятно, материал тут же осваивается на практике, никакой лишней писанины, всё время, что есть, расходуется на дело. Отдельное огромное спасибо за домашнюю атмосферу, за помощь и поддержку, за ответы на вопросы, зачастую далеко выходящие за рамки темы курса. Всегда приятно чувствовать, что мастер в тебе заинтересован и работает с душой)

11.04.2018 | положительный отзыв

Лариса:
Я решила провести лето с пользой и пойти на швейные курсы. Немного повыбирав пришла к Кате и поняла, что не ошиблась! Очень доброжелательная атмосфера, внимание и помощь преподавателя в конструировании и пошиве вселяют уверенность, что все получится. С нетерпением ждешь следующего урока! Я закончила курс по шитью юбок и теперь, с огромным удовольствием, хожу на курс по пошиву нижнего белья! Огромное спасибо Кате за ее умение, настроение и терпение! Всем творческих успехов, новых идей и успешного их воплощения!

Аделина:
Мое мнение можно считать самым предвзятым , но...Катя не просто хороший учитель,она профессионал! У Вас родилась идея сшить что нибудь уникально-красивое? И вы не знаете как? она кажется не выполнимой?! Бегов школу! Вас научат как притворит ее в жизнь, добавив множество ярких красок и точной детализации и! У вас нет идеи, но есть огромное желание научиться шить и сделать что нибудь особенное? И снова вам в школу!) Катя - человек с бесконечным количеством креативных, актуальных и бесподобных идей. легко находит общий язык с учениками может легко подсказать и показать, как и что делать!

Дарья:
Занимаюсь в Школе Кати Че на курсе по нижнему белью. Перед тем, как придти на занятия к Кате я посмотрела несколько других школ, но здесь курс показался мне наиболее полным и профессиональным. Оказалось, не показалось! На занятиях я получаю именно то, чего ждала от обучения: реальные навыки шитья и конструирования, понимание процесса и очевидный результат. В группе занимается всего 4-5 человек, поэтому занятия проходят с индивидуальным подходом. У каждого студента есть швейная машина (хорошая, удобная и современная!), оверлок, не приходиться ждать, когда оствободится нужное оборудование... В общем, я очень довольна! Спасибо Кате!!))

rostovaalenka:
На днях закончила курс по конструированию и пошиву юбки. Екатерина очень подробно и доходчиво объясняет весь материал: что, за чем, для чего и почему. Занятия сразу практические, под чутким руководством преподавателя)) Поэтому юбка села с первой же примеркой. Оборудование в классе современное и удобное, Екатерина и о нем рассказывает. Вообще атмосфера в мастерской очень творческая и дружелюбная, приходишь туда с удовольствием даже после трудного рабочего дня. Очень хочу в дальнейшем продолжить здесь обучение и на других курсах!

09.04.2018 | положительный отзыв

alextikhonov777:
Я являюсь клиенткой Екатерины уже долгое время и искренне рада что наконец она сможет поделиться своим мастерством с другими! Её курсы большая находка,для тех кто хочет добиться успеха в мастерстве шитья красивого. В силу особенностей фигуры, я неоднократно заказывала нижнее белье и купальники на лето, и хочу вам сказать - все прекрасно поддерживает и форму держит идеально,а в вопросе с 7-м размером груди ) это важно очень. Катя, с мастерством чертежника космических кораблей,учла каждую мою особенность, что позволило мне эффектно выглядеть и вызывать кучу восторженных Сказать,что Екатерина мастер своего дела - это практически ничего! Мои заказы варьировались от нижнего белья и купальников до вечернего платья с корсетом и даже пальто и всякий раз это было красиво,оригинально и идеально садилось по фигуре! Вам очень повезло, если вы попали на любоё её курс!