Дарья:

Недавно ругались с председателем в связи с плохим качеством воды, так на следующей день ее вообще отключили. Здесь у жильцов нет никаких прав.

14.10.2022
Отзыв : Ропшинские пруды

Ужасный поселок, вне всякого сомнения. Начиная с домов, которые построены с нарушением всех возможных норм, заканчивая отношение застройщика и председателя к жильцам. Относятся к нам как к скотам каким-то, которым даже воду в дом не всегда дают, хотят чтобы мы жили в грязи. На жалобы никак не реагируют, полный игнор, думаю распродадут все дома и свалят в закат, бросив владельцев на произвол судьбы.

16.09.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Ропшинские пруды

С приходом холодов, большинство жильцов обнаружили сюрприз от застройщика в РОПШИНСКИХ ПРУДАХ, в виде плесени на стенах. Я думаю, что уже все кто заинтересован, видел эти фотографии? Тем кто не начал ремонт или планирует здесь покупать, советую еще раз подумать, либо готовиться к дополнительным тратам на гидроизоляцию.

29.07.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Ропшинские пруды

Нам больше повезло, дом построен хорошо, видимо у нас была ответственная бригада строителей, так как строили здесь разные. Но вот проблемы с коммуникации в 21 веке просто убивают… как может не быть воды несколько дней? Почему к моменту заселения людей работала только одна скважина? Ради справедливости стоит отметить, что уже запустили и вторую, по словам председателя, однако отключения воды всё равно продолжаются. Может нет никакой скважины и это всё муляж?

29.07.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Ропшинские пруды

После ремонта въехали сюда в конце лета. Про проблемы с водой это правда, с ней тут действительно есть проблемы, нам пришлось купить резервуар для хранения воды на 1000 л, чтобы не сидеть без нее, так как это единственное наше жилье и переждать несколько дней без воды нам негде. Недавно еще и выяснили, что она здесь техническая, так что по коммуникациям здесь есть проблемы о которых никто при продаже не предупреждал.

01.07.2022
Отзыв : Ропшинские пруды

Поселок получился совсем не «элитным», по крайней мере председатель кооператива совершенно не соответствует этому уровню. На все наши жалобы реагирует остро, сначала даже что-то обещал решить, но дальше следовало только игнорирование. Собственники уже около двух лет добивались от него решить проблему с водой, запустили вторую скважину наконец-то, но людям всё равно не хватает… как они рассчитывали этот момент - загадка. Третью скважину видимо ждем еще через 2-3 года.

09.11.2020 | отрицательный отзыв

Аркадий:
Готовимся подавать в суд на застройщика Ропшинских прудов. Я и еще ряд собственников тупо не были допущены на собрание, вернее наше доверенное лицо, у которого на руках были все документы и доверенности от нас. Ключевой момент - должны были на собрании выбрать председателя, в результате этой аферы застройщик оставил председателем своего человека.

12.11.2020 | отрицательный отзыв

Вадим:
Видел установленные септики, они затоплены, хотя еще по сути и не работали. Как это можно оправдать?

14.11.2020 | отрицательный отзыв

Семен:
Готовимся с владельцами к судебным тяжбам, недавно на руках был отчет о результатах лабораторных анализов сточных вод в комплексе «Ропшинские пруды», воду на анализ брали еще в августе, практически все показатели там выходят за рамки нормы, а это уже не шутки, там и аммиак (показатели как сейчас помню превышены в 74 раза), и жиры, и нефтепродукты и еще много чего. Воды не пригодна для жизни.

21.12.2020 | отрицательный отзыв

Федор:
Смотрели дом от «Ропшинская Терраса» без отделки, цена достаточно выгодная, нас устраивала. Но после просмотра стало ясно, что здесь экономили на всем на чем только возможно. В первую очередь на строителях, которые явно были крайне неопытные или строили всё пьяные, иначе как объяснить настолько кривые стены мне не ясно. Не рекомендую даже тратить время на просмотр, иначе проблемы с ремонтом на несколько лет вперед обеспечены.

07.01.2021 | отрицательный отзыв

oryaht:
Сейчас живем в съемной квартире, вложили всё в покупку доме в «Ропшинских прудах» и последующий ремонт, который уже на финальной стадии. Надеялись новый год встретить уже тут, но немного не укладываемся. Честно говоря, очень жалеем о покупке, но обратного пути уже нет… в ремонт пришлось вложить значительно больше, чем планировалось и не потому что мы там делали что-то невероятное и дорогое, а потому что много вещей пришлось исправлять, включая частичное перекрытие крыши, которая осенью начала протекать.

11.01.2021 | отрицательный отзыв

Клепахов Арсений:
Ну, что я могу сказать по поводу этого поселка? Всё очень печально на самом деле. Если вы только присматриваетесь к нему, то настоятельно не рекомендую, ремонт будет дорогим и не продлится один год, очень много проблем в домах. Чтобы выравнять стены ушло 4 слоя штукатурки, первый раз с таким сталкиваюсь, мои строители в шоке. Если вы уже купили здесь дом, то могу только посочувствовать.

15.02.2021 | отрицательный отзыв

Форофонтов Матвей:
Я тоже владелец который столкнулся с проблемами и ошибками строителей в доме. Но больше всего поражает равнодушие застройщика, думаю, что компенсации придется добиваться только через суд.

02.03.2021 | отрицательный отзыв

Назар:
Что касается проблем с водой, то это к сожалению, чистая правда. Нам даже пришло резервуар для хранения воды купить, чтобы хоть как-то переживать эти дни, когда воды опять нет. Но помимо того, что это вышло в копейку, резервуар занял место, так еще и с председателем пришлось ругаться, который был против нашей покупки.

08.06.2021 | положительный отзыв

eka83rogozhkina:
Проблемы с водой и правда возникали, но на данный момент они решены, нам по крайней мере хватает. Но всё остальное полный бред, председатель простив того, что вы покупаете и делаете на своём участке, не смешите людей… Скажите ещё, что он регулирует сколько электроприборов у Вас должно быть подключено и в какое время Вы должны пить кофе.

18.06.2021 | положительный отзыв

fed147890:
Я тоже владелец, который очень доволен приобретением дома в посёлке «Ропшинские пруды»! К нам часто приезжают родственники и друзья из города, насладиться природой и тишиной.

25.06.2021 | положительный отзыв

volumeanna11:
Арсений, очень Вам сочувствую, что Ваши строители не нашли другого выхода, кроме как нанести 4 слоя штукатурки. Что кстати строители не делают, наносится только один слой, а вот какой толщины, это уже другой вопрос. Так что в данной ситуации, скорее проблема в профессионализме Ваших строителей. И кстати в таком случае не удивительно что ремонт у Вас длится уже не первый год) Мы дом купили два года назад, ремонт сделали за сезон, и до сих пор ни каких проблем не возникало.

26.06.2021 | положительный отзыв

Наталья:
Интересно, а есть ли вообще люди, которые реально уложились в сумму, на которую засчитывали изначально? Мне кажется это просто нереально. Особенно если это дом и особенно если его строили не под вашим руководством, но и там очень много мелочей которые учесть просто невозможно.

20.08.2021 | положительный отзыв

fedorchukam:
Денис, подскажите, а зачем Вы купили дом в аварийном состоянии или он не выдержал Вашего ремонта? Ну может, конечно, Вы его купили и несколько лет за домом никто не ухаживал и ничего в нём не делалось… Но в таком случае кто должен Вам за это платить?

28.08.2021 | положительный отзыв

simonova.niko:
Побывав в посёлке, родители купили себе дом, посмеялась в голос почитав все отзывы))) Сама работаю в недвижимости и комментарии о том, что дом на минимум 209 кв. м. не стоит и пяти миллионов просто удивляет… Люди Вы в каком мире вообще живёте, явно не понимаете что пишите.

31.08.2021 | положительный отзыв

tgrebenochku:
Фух, читаю отзывы и радуюсь, что не читала их перед покупкой нашего прекрасного дома! Работа конкурентами проделана конечно глобальная... Хотя те кто хоть немного разбирается в строительстве, почитав всё это только посмеются. Люди, всегда всё смотрите только своими глазами)

01.09.2021 | положительный отзыв

yflzvfhn321:
Присматриваем дом уже не первый месяц, так как сами переехали в Санкт-Петербург всего пол года назад и в основном заняты работой, на местности ориентируемся пока плохо, в связи с чем поиски затрудняются. Но знакомые посоветовали рассмотреть посёлок «Ропшинские пруды», у них там родители живут. И мне кажется это была победа! Посёлок недалеко от города, охраняемый, а природа просто восторг!

20.09.2021 | положительный отзыв

Руслан:
После данных комментариев, при просмотре дома специально попросил показать септики, продавец без всяких вопросов проводил и всё показал. К моему удивлению все септики в рабочем состоянии и ни каких проблем не наблюдается.

11.01.2021 | отрицательный отзыв
Ропшинские пруды, ООО Ропшинская терраса отзыв сотрудника Клепахов Арсений