stgrin2:

Хотел бы поделиться своим опытом общения с компанией «Главстрой-СПб». В апреле 2021 года оформили в ипотеку 2-х комнатную квартиру в 40-м корпусе 16-й очереди строительства ЖК "Северная Долина". Согласно Договора долевого участия компания-застройщик, в лице «Главстрой-СПб», обещала сдать наш дом в эксплуатацию в 3-м квартале 2021 года, т.е. сентябрь последний месяц. В итоге, прошёл сентябрь, октябрь и так далее до марта 2022 года. Согласно того же Договора долевого участия ключи от квартиры мы должны были получить до 31 марта 2022 года. Сегодня 4 апреля, деньги с эскроу-счёта списаны, а ключей нет и не известно когда будут. Ещё нам очень повезло, что наше правительство приняло постановление от 26 марта № 479, согласно которому, вплоть до 31 декабря 2022 года не будет начисляться неустойка за нарушение сроков передачи квартир застройщиками. И теперь Главстрой, ничуть не стесняясь, говорит своим дольщикам, что "ничего вы нам теперь не сделаете", ждите... Если резюмировать для потенциальных покупателей квартир, то решив приобрести квартиру у «Главстрой-СПб» будьте готовы к следующему: - вы интересны застройщику только до момента заключения сделки - беспардонная ложь, "кормление завтраками" в ответ на вопросы дольщиков - неисполнение сроков Договора долевого участия - качество отделки "новый уровень комфорта" - это вообще отдельная история Люди, читайте свежие отзывы, Главстрой уже не тот.

22.01.2018 | положительный отзыв

Юра Борисов:
сейчас надо внимательно смотреть по документам. Последнее время есть задержки. Но мне квартиру сдали в срок.

06.10.2018 | положительный отзыв

pav.tania2012:
Спасибо Главстрою за профессионализм,строят быстро,качественно.Сотрудники очень внимательны и вся работа налажена от отдела по продажам ,до отделов занимающихся приемом документов для регистрации.Хочу особую .благодарность выразить менеджеру по продажам в ЖК Юнтолово Рыжей Натальи за её внимательное отношение к клиентам и профессиональные решения любых вопросов,мне было очень приятно с ней работать.Спасибо.

24.09.2019

iv4n.maximoff:
Купил квартиру в 11 очереди. Цена в 2016 году была достаточно приемлемая по сравнению с другими застройщиками. Но задержали передачу квартиры на 9 месяцев. Много недостатков. Добровольно платить неустойку отказались. Взыскивали через суд.

08.06.2020 | положительный отзыв

denizschumilin:
Купил квартиру в Юнтолово, 5 очередь, сейчас пристально слежу за ходом строительства и отделкой моего дома. Знакомые покупали в 4 очереди, у них приемку задержали, но совсем незначительно. 5 очередь сейчас уже на высокой стадии строительства, ключи должны отдать вовремя.

23.06.2020 | положительный отзыв

victoryshalina:
Много читала про этого застройщика, строит качественно, иногда даже сдает раньше срока. Входит в список системообразующих предприятий, а это что-то да значит. Репутация хорошая и цены приемлемые. По мне это основные факторы, на которые надо опираться при выборе строительной компании.

04.09.2020 | положительный отзыв

ostronosov:
Приобретал квартиру в ипотеку в «Северной Долине». Застройщик добросовестный (ранее коллега переезжал) и отдел продаж у Главстроя нормальный, помогли все с подготовкой и оформлением документов, существенно минимизировали головную боль по этому поводу. Плюс цена приемлемая и за метраж и за отделку

16.11.2020 | положительный отзыв

abudfdaudjop:
Переехали с мужем полгода назад в ЖК Северная Долина, нас все устраивает. Местность тихая, безопасная, есть куда сходить и где провести время. Мы например, очень любим кухню Мама рома . Строятся садики и школы, за развитие будущего ребенка можно не переживать.

15.11.2014 | положительный отзыв
Компания ГЛАВСТРОЙ СПБ

Алла:
Пришла в ГЛАВСТРОЙ по многочисленным рекомендациям друзей и знакомых (сдают дома раньше срока, качество на высоком уровне, оформление документов "без нервов"...). Не разочаровалась: такого внимательного отношения и оперативности нигде ещё не видела. Отдельное СПАСИБО менеджеру по продажам Муратовой Наиле Равильевне (Петровский форт) за высокий профессионализм, чуткость и выдержанность!!!

Санкт-Петербург, наб. Лейтенанта Шмидта, д. 5/16-А