Автор:Саша

Читаю комментарии за 2013, 2016 год и радуюсь, поскольку понимаю, что работаю совсем вдругой компании. Наверное, потому что я в компании  с 2020 года.  Устраивался в ведомости в период пандемии, искал работу больше двух месяцев, поэтому, когда пригласили на собеседование сюда я был настроен уже скептически. Собеседование проходило минут 30-40. У меня был опыт в продажах, но в других сферах, отсюда вероятно мои сомнения что получиться.  После интервью, последовало обучение, у меня оно заняло 3 дня и в бой. Тут на сайте люди пишут с жалобами на рабочие скрипты, рекомендую им разобраться вообще, что такое скрипт, как он составляется, тестируется и реконструируется  и чем он отличается от волшебного заклинания. Хотя бы читать русскоязычных авторов, которые прокачают скилы продажника тот же Гребенюк Михаил и Рызов Игорь.К тому же скрипты готовые уже предоставляют, и они поправляются, приведу  аналогию с операционной системой, которая может работать, но регулярно выходят обновленные версии в которых исправляются учтенные ошибки предыдущей версии.Коллектив меня устраивает, нет хипстеров и понтарезов. Есть те, с кем сдружился.Проценты от продаж я начал получать на 3 месяц.Начальник (его прозвище указывать не буду), деликатно выражаясь действует по принципу “стремись к невозможному” не можешь –научим, не хочешь-заставим. Несколько раз после общения с ним чувствовал себя обоссаным, без понимания этот навык у него врожденный или приобретенный но дрючит он сотрудников мастерски. В общем гнида еще та. По условиям меня устраивает зарплат+ % с продаж. Компания стабильная. На период пандемии мне покупать ноут не пришлось.

29.01.2021 | положительный отзыв

Александр:
Работа в ведомостях схожа со службой в армии. Прапорщик с синдромом перфекциониста отрывается на своих подопечных. Дерет три шкуры. Так же думать не надо, тебе говорят, что делать, а вместо устава-скрипт для общения с клиентами. Кто стал свидетелям рабочего трибунала,  в тот же день не сразу уснет, а кто в нем будет участвовать может узнать о себе что-то новое.  Регулярное “доложи обстановку” и “отчитайся”.У кого с дисциплиной плохо, знайте в ведомостях с этим очень жестко.Зато точно из плюсов перевод на удаленку из за короновируса.Стабильное з/пДружный коллектив – в беде не бросают.  Всему обучают.

01.11.2020 | положительный отзыв

Гость Марина:
Постоянный аврал с низкой отдачей, постоянное задирание плана, неимоверное количество отчетов, рабочий график с 7-30 утра. Все это наводило на грустные мысли, пока не разобралась, как улучшить скрипты и как нужно общаться с клиентом. Изменилось все за один день. Ушла рутина, появился интерес. За неделю - за 1 неделю, я сделала месячный план. И все. Сейчас работаю на себя, хотела поблагодарить начальника отдела Романа за действительно продающие скрипты, именно от них я оттолкнулась и поняла, как оптимизировать и вывести клиента на интерес к себе, а не упрашивать его. Да, в "Отраслевых Ведомостях" есть одиозный директор, за скриптами и всем прочим стоит его подход - Лифшиц И.В., который сначала меня напрягал своим категоричным и непреклонным подходом. Начальники отделов всегда возвращались от него выжатые. Но когда я поняла его систему и метод "как работает", наоборот стала безмерно благодарна ему за науку.

16.10.2020 | положительный отзыв

Владимир:
Зарплату платят с задержками, есть штрафы. Пусть по 100 рублей, но неприятно. Недавно клиент бушевал, так я все по скрипту ему разъяснил и не поверите, все равно неправ оказался. Отслеживается все, даже как ты составляешь отчет, что ставишь на первое место, что на второе. Если забыл или перепутал, то на третий раз напомнят 100 рублевым напоминанием. Справедливости ради стоит отметить, что коллектив нормальный, были моменты, когда ребята выручали. По планированию, если что-то не получается, то сразу гружу начальника отдела, чтобы не он меня, а я его))

01.10.2020 | положительный отзыв

Алексей:
В начале показалось очень трудно. Сейчас жалею, что ушел. Трудно устроиться в период всех этих карантинов. К концу второго месяца адаптировался, тем более стало получаться. Такой муштры, как здесь не встречал. Но научился многому. Был уверен, что после такого обучения, как здесь, с легкостью пройду собеседование в другую компанию на большие деньги. На одном из собеседований дошло до смешного. Собеседовала HR и потом подошел начальник того отдела куда я устраивался. Примерно через 20 минут он сказал, что "к сожалению у вас другой профильный опыт и вы нам не подходите". И ушел. А кадровичка мне сказала, что он увидел во мне конкурента, так как он вообще очень болезненно на это реагирует. Я честно говоря такого признания от нее не ожидал. Но представляю, как ему трудно бедному и найти себе в отдел человека, который хорошо продает и в тоже время сидит на ж. ровно. Но сам вижу, что могу быть руководителем отдела. Так что время в отраслевых прошло не зря.

25.09.2020 | положительный отзыв

Гость Марина:
Может быть кому-то и нравится "твердая" рука, но не до такой степени. Справедливости ради могу сказать, что да - есть чему поучиться, в плане самоорганизации и отточенности при составлении отчетности. Но из-за постоянного стресса что не успеешь всех запланированных клиентов обзвонить или занести потом все данные в битрикс, после каждого звонка, стало для меня основной причиной по которой я решила уйти. Возможно я новичок в продажах, но мне кажется что это перебор. При такой нагрузке и поощрение должно быть значительно выше. А так получается зарплата и проценты от продаж. И то нужно, чтобы все было зафиксировано, документация с клиентом согласована и т.д. Да, а ко всему прочему, если идет снижение кол-ва лидов, то будь добра на перевоспитание или обучение, как тут называют. А это еще снижает количество времени на звонки.

14.09.2020 | положительный отзыв

Евгений:
Понравилось, что не компостировали мозги. Устроился после первого собеседования. Достаточное количество времени мне дали, чтобы изучить имеющиеся материалы и дать им оценку. По опыту работы могу сказать, что и структура и система подачи информации - абсолютно логичны. Скрипты, которые пишет руководитель отдела, рабочие. Клиенты охотно общаются и в 80% случаев соглашаются со сказанным и продолжают сотрудничество. По деньгам - понимаю, что не со всеми так. Но мне выплатили по факту до копейки. Сейчас сотрудничаю с "отраслевыми Ведомостями" периодически.Также я очень рекомендую пройти трудовой путь с "отраслевыми ведомостями". Почему? Потому что на основании опыта могу резюмировать, что из 95% компаний вы не вынесете ничего, в лучшем случае срубите откат и купите иномарку б/у. В отраслевых ведомостях, вы получаете систему знаний, которую потом сможете применить в любой отрасли.Если вам очень повезет и вы пообщаетесь с директором, Ильей Валерьевичем Лифшицем, то получите логическое объяснение многим непонятным для вас вещам. Когда я устраивался сюда на работу, то читал и про какие-то "секты" и про то что руководитель ходит в одном свитере. Это писали недалекие люди. Они просто не нарывались на компании, где разодетые в "брендовые" нах никому ненужные шмотки дяди и тети пытаются самоутверждаться за

03.09.2020 | положительный отзыв

Виктор:
Попал сюда из-за сокращения на своей основной работе в апреле 2020 года. До этого работал начальником отдела продаж смежного профиля с отраслевыми ведомостями. Приняли на должность менеджера по продажам, первую неделю было обучение. Как и везде за неделю заплатили только 75% от всей суммы. По работе: совещание ближе к вечеру, заполнение срм несколько раз в день, основная часть работы на удаленке. В принципе вменяемый начальник отдела Роман. Не понравилось, что план наращивается в геометрической прогрессии. Да рабочие скрипты, да клиенты покупают. Но не в таком же объеме. В результате, там где я бы сделал 100% и более плана, получалось что выполнял на 85-90%. Соответственно это сказалось и в деньгах, но через неделю, 8 сентября, я возвращаюсь на свою старую работу, на прежнюю должность. В целом рекомендую их, потому что схема и тотальный контроль работают и продажи увеличиваются. Кое-что из "драконовских" мер я возьму на заметку. О полугоде работы здесь не жалею.

17.03.2020 | положительный отзыв

Гость Валерий:
Директор маньячина!! Тесно, кабинеты маленькие, переговорная душная, столовой нет, холодная вода в кране. Руководство постоянно недовольно, скрипты нерабочие, почему клиенты покупают и подписываются для меня загадка. А у меня все-таки серьезный опыт. Устроило, что рядом с домом, пара остановок на метро и там совсем рядом, а главное с деньгами проблем не было. Иначе терпеть невозможно. Слышал, как генеральный орал на замов, что те плохо нас дрючат, это что-то!! Не ходите туда, деньги того не стоят.

05.03.2020 | положительный отзыв

Владимир:
Проработал год, сейчас нашел место с более высокой зарплатой. Из положительного - близко к метро, оплачивают проценты за каждое проданное мероприятие. Месяца два назад заменили старую оргтехнику на новую. Кухня есть, но маленькая.Из негативного - долбежка завышенного плана, выйти покурить  - строго по времени, за опоздания и невыполенную задачу из СРМ могут оштрафовать.

27.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Издательство Отраслевые ведомости»

Основное название: Издательство Отраслевые ведомости Сфера деятельности: Производство и поставка Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 1,40/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 1 Описание деятельности: Никогда не работайте в компании "отраслевые ведомости". Полное нарушение ТК, черная бухгалтерия, задержки зарплаты на 2 месяца. Руководство люди пенсионного возраста, застрявшие головой в советской эпохе, тупость + чванство и хамство. Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2014 г. Дата увольнения: 2015 г. Подробнее>>