TNT Express, международная служба экспресс-доставки - отзыв пользователя Яша о работе в компании

Яша:

Компания западная (с западным капиталом), но менталитет полностью русский со всеми вытекающими отсюда последствиями. У руководства отделов есть свои любимчики, а есть те, кого не замечают, хотя человек очень старается, очень развито написание объяснительных записок. Есть ежеквартальное награждение лучших сотрудников, но решают руководители отделов. Есть награждение лучших сотрудников года - это вообще происходит "По-русски": ставят ящики для голосования, но в итоге, как оказывается после голосования, голоса сотрудников не учитываются, всё решают руководители, и награждают ценными призами "любимчиков". Несколько слов об условиях труда: не работают кондиционеры, система вытяжки старая, поэтому летом в жару работать особенно не выносимо, t в помещении свыше 30 градусов. Зарплаты намного меньше по сравнению с аналогичными позициями в других транспортных компаниях, а требования очень большие, и объём работы очень большой, многие даже остаются после работы, чтобы успеть закончить. В связи с кризисом компания вообще начала очень экономить на всём (зарплаты не индексируются, корпоративный транспорт отменили, бонусы отменили( а без них зарплаты вообще стали смехотворные), карьерного роста в ближайшее время не предвидится, кофе для сотрудников убрали, чай урезали, корпоративы все отменили...и что осталось...??? только работать как "Папа Карло" за гроши. ПОЗОР тем компаниям, которые экономят на людях, которые на них работают!!! Кратко подведу итог всему выше сказанному: западная компания, которая пришла на Российский рынок чтобы заработать как можно больше денег на дешёвой российской рабочей силе и этим вовсю пользуется( попробовали бы они платить такие зарплаты в своей Голландии, сразу бы забастовку получили. А у нас можно, люди даже не пытаются что то изменить). В этой компании хорошо приобрести опыт начинающему специалисту, а уважающему себя, с большим опытом специалисту в этой компании делать нечего.

Оформление по Т.К. РФ, выполнение обязательств по Т.К. РФ( выплата небольшой зарплаты вовремя,мед. страховка, оплата больничных частично, отпускные)..И это пожалуй всё в данное непростое время.

05.08.2009 | отрицательный отзыв
TNT Express, международная служба экспресс-доставки - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Я полностью согласен с предыдущим автором. ТНТ только для начинающих специалистов и гатрабайтеров!!!!

17.08.2009 | отрицательный отзыв

Компания основана на бюрократах, не компетентные работники. Абсолютное не понимание того что надо делать.

25.09.2009 | отрицательный отзыв
TNT Express, международная служба экспресс-доставки - отзыв пользователя Сотрудник о работе в компании

Сотрудник:
работалав отделе по работе с ключевыми клиентами, всего 5человек, курируют самых крупных клиентов компании...во главе - старая дева Рита Куликова, без высшего образования, попала в компанию после школы и этим все сказано...никаких интересов вне работы у человека просто нет. Как и мужчины, подруг или кого-нибудь кроме сотрудников -подхалимов !!!! Это и объясняет конкурс среди подчиненных - кто лучше прогнется, настучит на другого, подарит картинку на стенку... Тот и друг, с тем и смеемся, тому и премии даем... А остальные - трудитесь, заполняйте придуманные файлы в Эксель, сдавайте экзамен на знание городов в Китае (бессмысленная деятельность на корпоративном уровне, типа повышает знание конкурентов и рынке, особенно я думаю нам важно в России как там Китай отгружает !! Это отнимает много сил и времени, количество визитов в неделю поднимают до 8...и тендеры, которые ассистент отдела, которая должна была помогать делать не делает (так как самая подхалимка и интригантка - Катька Зензинова, выпросила себе место в Голландском офисе, где и копти сейчас небо... Компания безумно забюрократизирована, твое мнение никому не нужно - армия. Подписываются заранее невыполнимые планы на квартал, чтобы бонусы не платить желательно никогда. Хотя

01.10.2009 | отрицательный отзыв

Одним словом - армия. Твое мнение никому не нужно, а если оно и существует и идет в разрез с мнением партии, то долго здесь не продержишься. Есть своя каста - начальники. Они то и тянут в такие же начальники своих любимчиков. Даже если у этих любимчиков нет никаких супер достижений. Результат нужен только от подчиненных, если ты стал начальником, можно уже и на работе не напрягаться, ведь ты уже в "своем кругу" и тебя всегда прикроют. Нда. Жопу лизать уметь еще надо.

05.11.2009 | отрицательный отзыв
TNT Express, международная служба экспресс-доставки - отзыв пользователя гость о работе в компании

гость:
Очень долго когда же за мной спустятся и собственно пригласят собеседоваться. Предусматривалось заполнение анкеты-есть повторение резюме, ну и еще несколько стандартных вопросов. Меня попросили принести резюме, оно не понадобилось. Само собеседование, которое началось через 25 минут прошло сравнительно ровно. Я была очень заинтересована в вакансии о чем собственно не приминула заявить. И это правда, это то что я делать умею и люблю. Прицепились к тому, что я часто меняла места работы. Ну собственно учитывая, что я училась на дневном это не должно было вызвать особых вопросов, - но опыт работы был полезным, поэтому я и указала его в резюме. Ну и последнее-я спросила, когда ждать ответа и будет ли он: мне сказали в течении нескольких дней, однако никто не соизволил мне сообщить ни о чем. Если они претендуют на звание профессионалов HR то сообщать надо как положительное решение, так и отридцательное. И еще, до того, как я сказала, что замужем - все шло ровно и хорошо, а вот потом лица немного напряглись. Может это на ход дела и не влияет... но все же.

14.12.2010 | отрицательный отзыв
TNT Express, международная служба экспресс-доставки - отзыв пользователя Loki о работе в компании

Loki:
Как уже писалось выше две основные беды компании - закостенелая бюрократия и "любимчики". Вообще как мне погказалось основная масса сотрудников эдакие развесёлые школьники с соответствующим набором интересов. Я конечно понимаю когда школьнику лет 18, но когда 25, а то и 40 это уже диагноз. Вот такие "школьники" и ходят в фаворе у руководства. Объяснение простое - ни семьи, ни особых интересов, всё в работу и в "хи-хи ха-ха". А ещё желательно, что бы и друзей на стороне не было)) То есть коллектив-класс они же семья, они же друзья. Посмеялись над анекдотом про пип...ску и снова работать в угаре. А потом вместе бухать в кафе, на выходных. Про бюрократию уже говорили предыдущие авторы, так что не буду повторяться.

06.04.2011 | отрицательный отзыв

Если вас на собеседование пригласит некая Нурия Д., не верьте ей,она вас обманет,все разукрасит.Зарплата если она скажет 40000,значит будете получать 23000-25000.

28.06.2012 | отрицательный отзыв
TNT Express, международная служба экспресс-доставки - отзыв пользователя АНОНИМ о работе в компании

АНОНИМ:
зарплату не прибавляют,а если прибавят то копейки за пять лет 3000 рублей это смешно .А еще если такий как КЛЕЙМЕНОВ будут начальниками который за счет других делает работу и когда человек говорит что он не компитентин,то задается вопрос что он делает на этой должности.куда смотрит ХАРО ван .......НО БУДЕМ НАДЕЙТСЯ ,ЧТО НЕ ТОЛЬКО НАЧАЛЬСТВО ПРИБОВАЛЯТЬ СЕБЕ ЗАРПЛАТУ 2 РАЗА В ГОД ,НО И КЛЕРКАМ И УБЕРУТ КЛЕЙМЕНОВА.!!!!!!!!!!!

17.08.2012 | положительный отзыв
TNT Express, международная служба экспресс-доставки - отзыв пользователя Анастасия о работе в компании

Анастасия:
Компания прекрасный старт для молодых. запись в трудовой книжке, что работал в крупной европейской компании. Не понимаю здесь опубликованных плохих отзывов, поскольку я работала с хорошими, отзывчивыми людьми. Меня все слушали и слышали!!! При этом не была любимчиком руководства. Мне опыт в этой компании серьезно помог. Сейчас работаю в другой западной компании и хочу сказать, что в ТНТ хоть и немного платят в целом по компании, но корп культура гораздо выше. Бюрократия есть во всех компаниях, однако в ТНТ глобально очень серьезно поставлен вопрос процедурный, может даже слишком, но при этом это лучше, чем хаос и отсутствие правил и процедур! Вообщем, нужно работать, а не роптать!!!

21.11.2012 | отрицательный отзыв

Ген.директор, и этим многое сказано. Харро сидел на попе ровно, и старался сделать все чтобы обычный люд до него не доходил. Хотя типа политика "открытых дверей". Если все таки выслушает, то типа решение тебе скажет твой руководитель. В Sales & Marketing нормальных руководителей нет, Инна и Лена, которые выборочно кого-то любят и инфантильный Слава. А выше них люди, которые тебя и слушать не хотят. Услуги компании среднего качества, приведешь новых клиентов, потом краснеешь, а скажешь начальнику, в отчет "у всех компаний так, что они хотели" в итоге получается ты виноват, потому что так красиво рассказал клиенту.

10.12.2012 | отрицательный отзыв
TNT Express, международная служба экспресс-доставки - отзыв пользователя Алена Варварская о работе в компании

Алена Варварская:
офис красивый Дали мне понять ,что если я развивалась в продажах то в их "СУПЕР ПУПЕР"ГОВЕННОЙ КОМПАНИИ МНЕ НА МЕСТО:((( начальники данного отдела, в особенности Андрей произвели на меня впечатление людей,которых пристроили туда по блату!!!! 1.сказали сразу что эта должность самая грязная и относиться именно они ко мне будут как "к говну" 2.не рассказав ничего о фирме начали играть какие-то сценки,абсолютно дурацкие,не видя и не слыша меня когда я им задавала вопросы про то как можно поступить в той или иной ситуации ,говорили что решайте все сами.БРЕД!!БОЛЕЕ ИДИОТСКОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ Я ЕЩЕ не видела. МАЛО ТОГО у меня сложилось впечатление что они меня берут не на должность оператора ,а на управляющую ..такой прессинг с их стороны.УНИЗИЛИ МЕНЯ МОРАЛЬНО!!! P.S.Будете идти ,отличительная особенность Андрея это отсутствие половины левого уха,сразу как увидите такого человека ,разворачивайтесь и уходите."Вынесет"мозг,до такой степени что потом ни одна валерьянка не поможет!!!!

24.01.2013 | отрицательный отзыв
TNT Express, международная служба экспресс-доставки - отзыв пользователя юлианна о работе в компании

юлианна:
Согласна с отрицательными отзывами , мне тоже "посчастливилось " побывать там на собеседовании! HR - Юлия Осадчая, Действительно задают множество некорректных вопросов, и почему то не услышала ни одного вопроса по квалификации... Ожидала тестов честно говоря, т. к. таможня - дело достаточно серьезное... возможно конечно должно было быть собеседование с руководителем на втором этапе ... незнаю.... Но интересно другое, то, что определенная вакансия постоянно исчезает и появляется через месяц! Вполне определенно что люди не задерживаются..... Опасный признак! Думаю не стоит туда идти! При таких обстоятельствах, кстати ходила я на, так называемого, помощника декларанта- работа неблагодарная, это по сути сброс на бедного стажера негатива от клиентов которые не понимают почему от них снова и снова требуются какие то документы для благополучной очитки груза!)))) Ха! дау ж ! я бы на месте сотрудников молилась бы на таких людей! к тому же складывается впечатление что сотрудник вообще не нужен, соответственно рождается сразу негатив ..... Да и далеко не благодарственными отзывами от клиентов кишит интернет!

12.02.2013 | положительный отзыв
TNT Express, международная служба экспресс-доставки - отзыв пользователя Ромашка о работе в компании

Ромашка:
Случайно попала на данный сайт, так вот очень печально, что мы работаем с такими как вы, господин "Путин". Думаю, что люди, читающие ваши комменты оценят ваш моральный статус по заслугам. Я уверенна, что вы- какой нибудь ассистент в отделе ТО, которого ввиду заурядности ума никуда не двигают и сидите вы там уже точно пару-тройку лет и уходить не хотите, потому что знаете об этом. Что касается вас Дорогая Юлианна, то как говорится " каждому свое", если вам не по душе работа с клиентами, так не суйтесь туда, а вакансия появляется часто, потому что в отделе ТО наши ребята развиваются, причем некоторые довольно быстро... НО это не такие ребята как вы, а те, кто хочет и способен работать. О вас, дорогая Алена Варварская отдельный разговор, опять же повторюсь, каждому свое , а у нас в Отделе по работе с клиентами многие получают карьерный рост и отличный опыт, который далее востребован, кроме того, если вы получили такой стресс от проигрывания искусственных ситуаций, то что же с вами будет, если вам позвонит реальный клиент с претензией. Вы написали

04.04.2014 | отрицательный отзыв

не понравилось собеседование. Ролевая игра про страну Барклайсия. Чушь полная.

28.05.2015 | отрицательный отзыв
TNT Express, международная служба экспресс-доставки - отзыв пользователя Евгений о работе в компании

Евгений:
ужасная компания без перспектив! тут работаю одни дебилы и кто не мог найти себе лучшей работы! общаться и делать работу не могут!

16.11.2015 | отрицательный отзыв

TNT – это транснациональная корпорация со всеми сопутствующими: завалами работы; отсутствием индивидуального подхода руководства к своим сотрудникам; необходимостью грохнуть много лет на то, чтобы хотя бы на полшага продвинуться вверх. Культурный уровень коллектива: пьяные курьеры; грубияны-диспетчера; матерящиеся грузчики на складе; вопиюще некомпетентные девочки из Customer Service, большинство которых своём приходят на работу скоротать время перед декретом и после. Руководители были под стать рядовым сотрудникам: – ничтожество в обличии человека Андрей Безуглов, мастерски издевающееся над своими подчинёнными и клиентами; – убожество с двумя высшими образованиями, работающее руководителем склада Константин Клеймёнов, умело отбрыкивающееся от работы (делать свою работу и внимательно изучать документы груза он не будет; а зачем ? ведь, можно сразу объявить груз опасным); – инфантильный бездарь и лентяй Вячеслав Саркисов; – недоразумение Александр Чекалин, работающее в компании более 20 лет (его возраст клонится к 50, но на работу он приходит не работать, а рассказывать байки и ловить в ответ на них восхищённые взгляды 20-летних дурочек из Customer Service, а также подкалывать тех, кто не собирается им восхищаться; почему ? да, потому, что он так и не смог понять, какая

07.05.2020 | отрицательный отзыв
TNT Express - отрицательный отзыв

Андрей:
Это худший сервис доставок международных посылок в России!нет у этой компании плюсов. некомпетентные нерасторопные непрофессионалыМеждународная посылка с платной доставкой из Нидерландов отправляется со склада в Москве обратно в Нидерланды! НОНСЕНС!!! И они считают что это правильно!То есть, они берутся доставить посылку на физическое лицо в Нидерландах, голландцы отправляют посылку в Россию. А компания TNT подинамив три дня ее на складах, отправляет ее обратно в Нидерланды! И оправдывают свои действия тем, что они не отправляют посылки на физическое лицо!Замечу, что НИКТО со мной по этому поводу не связался ни разу!Я трижды звонил им по телефону и ни разу никто не предупредил меня про физическое лицо или юридическое лицо в получателях.НИКТО!Просто завернули посылку с таможни обратно в Нидерланды втихаря!А ЗАЧЕМ ВЫ БЕРЕТЕСЬ ТОГДА ЗА ЭТИ ПОСЫЛКИ?!Это худший сервис из всех что я в жизни встречал!!!И я не уверен теперь, что вообще увижу свой заказ на несколько сотен долларов с платной доставкой в том числе.Номер отправления547380384Отметка отправителя45445403153.404983

Орел

04.11.2019
Отзыв сотрудника Саша о компании TNT Express

Остался неприятный осадок после собеседования с hr, сотрудников ресепшн. Даже в случае приглашения на трудоустройство - с моей стороны все равно был бы отказ.

10.02.2021
Отзыв сотрудника Карл о компании TNT Express

Относительно высокие зарплаты (особенно если учитывать низкий уровень производительности труда). Официальное устройство, ДМС, соблюдают все внутренние установленные процедуры и требования законодательства. Адекватная корпоративная иерархия, общение на ты. Взаимодействие между смежными подразделениями более-менее нормальное, без систематического забрасывания друг-друга какашками и спихиванием ответственности (хотя иногда случается, не без этого). Выполнимые KPI для премий. Отсутствие явных и неявных штрафов, отсутствие системы контроля и учета рабочего времени. Приоритет внутренних повышений относительно набора персонала извне, карьерный рост возможен на 1, максимум 2 уровня. Стабильный коллектив, текучки нет. Отсутствие корпоративных мероприятий (для кого-то может быть минусом). Курсы повышения квалификации за счет компании. Офис средний. Есть

05.11.2019 | отрицательный отзыв
TNT Express - отрицательный отзыв

софия:
Потеряли мои оригиналы документов, свидетельства о рождении и браке. На обращения с сайта не отвечают. Сижу до двух ночи, чтобы позвонить (из-за часовой разницы) и за огромные деньги с мобильного звоню, выясняю, где мои документы. Обещают доставить, и опять три дня никаких результатов. Получатель сидит дома, ждёт, а курьер даже не удосужится позвонить, просто не приезжает и всё.И так уже две недели.

минск

16.08.2020
TNT EXPRESS

1) Полностью черная з/п (Хотя в вакансии «белая»). 2). Умышленно затягивают с оформлением по тк 3). Вы никогда в жизни не увидите своего начальника. Общение только через мессенджеры. 4). В день з/п почему то переводят не из бухгалтерии, а какой то человек не из коллектива. Сначала он кидает нал в банкомат, а потом переводит всем. (явная черная касса) 5). Нет Подробнее>>

13.02.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе TNT Express

Отрицательные отзывы только от неудачников :)
нету ... Подробнее>>

29.05.2013
Отзыв сотрудника о работодателе TNT Express

Так себе, к начальству не достучишься, все ходят делают вид что работают. Наверное надо только порадоваться за офисных работников и их руководителей им хорошо и премии и оклады себе нормальные делают у них все хорошо и сидят они на попе ровно, хрен кого сгонишь с места.
Вода в кулере ... Подробнее>>

02.09.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе TNT Express

Зашла на сайт случайно, но почитав отзывы все же решила написать. Так как в компании я все же проработала около 5 лет, то есть что сказать. Не уверена, что напишу все, так как сразу все не вспомнишь. Скажу, что за 5 лет, меня повысли 2 раза. Карьерный рост есть у любого, кто хорошо выполняет свою работу. В западной компании обсалютно все ... Подробнее>>

23.12.2013
Отзыв сотрудника о работодателе TNT Express

Было собеседование в два этапа. На первом меня просто послушали, задавали стандартные вопросы, потом попросили рассказать немного о себе на английском. Намеревалась я идти в отдел, где английский не так нужен, ну да ладно. Перезвонили через 2 дня, пригласили на второй этап. На нем уже было человек 6, нас всех завели в одну комнату и там сначала показывали презентацию, типа какие они офигенные, потом предложили сыграть. Раздали бумажки, на которых написаны должность твоего героя, стаж и какие-то заслуги и этот герой должен идти на корпоратив. Так вот, ты должен убедить совершенно незнакомых тебе людей чтобы пошел именно твой герой. А "пойти" могут на один меньше чем людей пришедших на собеседование. Результат-"пошли" самые горластые личности. То есть HR как я поняла смотрит на агрессивность кандидатов или на умение работать в "орущей" среде.Далее после этих криков два теста на внимательность. Потом вам ... Подробнее>>

17.01.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе TNT Express

Отличная компания, в Хабаровском офисе очень дружный коллектив, отличный соц. пакет, высока зп. Вообщем всем туда советую)
За три года работы их не нашла! ... Подробнее>>

04.04.2014
Отзыв сотрудника о работодателе TNT Express

не понравилось собеседование. Ролевая игра про страну Барклайсия. Чушь полная.
нет ... Подробнее>>

25.04.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе TNT Express

Я работала в отделе по работе с клиентами. Тоже проходила игры. Как я позже узнала- смотрят не то, что заявлено в игре. Совсем не важно ее выиграть, а обращают внимание на поведение в игре. Горластых и наглых отсеивают, как и тех кто молчит. Проходят те, кто дружелюбен, адекватен и конструктивен. Опыта у меня практически не было. Поэтому я предполагаю, что негативные
Месторасположение офиса, хотя ходит корпоративный транспорт. Сам офис очень красивый. ... Подробнее>>

16.09.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе TNT Express

поражен коррупцией в новосибирском филиале такое впечатление как в анекдоте выдали пистолет крутись как хочешь т.е. дали власть греби где хочешь начальство не радеет за работу а за то что бы набить карман страдают простые работяги у которых отбирают самое вкусное и не доплачивают за то что сделали а директор филиала всем говорит Я ЗДЕСЬ ЦАРЬ А ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ К ЗАМУ при чем гребет на откатах 4(четыре) зарплаты и все ему мало кто пониже рангом берут скромнее но стараются не отставать а за все платит Москва или клиенты даже не задумывайтесь если обратитесь обдерут как липку Я У НИХ РАБОТАЛ ....ЗНАЮ а МОСКВА ВСЕХ ПРИКРЫВАЕТ
----- ... Подробнее>>