Россия, Москва, Краснопролетарская 16/1

МСМ мне нравится тем, что организовывает не только каникулы, но и более длительное обучение и помогает с поступлением в ВУЗы Чехии. Так, я дочь сначала отправила на годовую по чешскому, а потом она поступила в медицинский, да еще и на бюджетную основу. Уже скоро закончит обучение и есть шанс обустроится в Чехии.

Отрицательные отзывы

13.05.2022
Отзыв : Международный Союз Молодежи

Читала о программе двойного диплома в Чехии и решила свои силы попробовать при поступлении. Благо английским владею в совершенстве, поступила при помощи МСМ в ЧЗУ. У нас много дисциплин связанных с экономикой. Довольно интересно. Стараюсь и самостоятельно прорабатывать материал. В следующем году у меня предстоит поездка в Швейцарию. Интересно конечно и там побывать.

08.07.2022
Отзыв : Международный Союз Молодежи

Два года назад был в летнем лагере с МСМ в Праге. Неплохо было бы еще поехать, но, к сожалению, границы закрыты. Я благодарен Марселе за занятия по английскому языку, я реально лучше стал понимать его, еще и грамматику подтянул. Занимаюсь и сейчас, поскольку очень хочу в следующем году поехать на годовой курс. Решаю между чешской программой или английским+айлтс.

18.02.2022
Отзыв : Международный Союз Молодежи

Мне хотелось учиться в Праге и именно на медицинском, поэтому выбрала годовую программу с чешским языком, да и гуляя по городу его проще практиковать, ведь занятия даются в усиленном режиме, плюс еще идет подготовка для поступления в выбранный Вуз - я учила химию, физику и математику. МСМ все это время заботилось обо мне и также хочу сказать спасибо куратору Кате за ее помощь во всех вопросах. Ведь в марте были сложности, меня переселили в Академик, но здесь было даже лучше. И я почти студентка Карлового Университета.

01.04.2020
Отличные каникулы в Праге

Прошлым летом была в Чехии по программе танцы+английский в МСМ академии. Сначала хотела ехать на чешский+английский, но увидела программу танцев и решила на неё. На тренировках мы учили новые движения... Подробнее>>

24.05.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Международный Союз Молодежи

Моей маме посоветовала программу двойного диплома. Конечно, мы не хотели упустить такой шанс и я поехала в Чехию в том году. Год успешно отучилось, несмотря на то что было немного трудно и еще и пандемия. Своими знаниями довольна, да и развлечения тут проводят на разные праздники. В следующем году поеду в Швейцарию, для этого сейчас учу французский язык. А потом и оплачиваемая стажировка будет, хотела бы в Америку поехать на неё.

07.04.2020 | положительный отзыв
МСМ классные!!!

Хочу отметить, что все фото на сайте настоящие и действительно там такие условия. Кормили вкусно, меню разнообразное. Понравился процесс тренировок тенниса. Забыла сказать, была на курсе теннис и английский. Отдых... Подробнее>>

14.01.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Международный Союз Молодежи

Летние каникулы подтолкнули меня на годовой курс. Мне там очень понравилось. Иной формат отдыха. Не только проводили время на экскурсиях, но и учили английский с Джереми. Было так интересно и увлекательно, иногда даже в парке занятия проходили. Мы сами старались общаться на английском, это хорошая тренировка. Жили в Орлике. Условия были супер. В Чехию я влюбилась и уговорила родителей отпустить меня на годовой курс с последующим поступлением в ЧЗУ. В данный момент грызу гранит науки и мне здесь нравится.

15.04.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Международный Союз Молодежи

Несомненно, в компании МСМ работают профессионалы своего дела. Начиная от подготовки поездки и заканчивая образовательной и развлекательной организацией отдыха для детей. Сын ездил в прошлом году в этот лагерь, где занимался изучением чешского языка с носителями языка. Это положительно повлияло на его произношение и восприятия язык. Будем вновь обращаться к МСМ за помощью, так как планируем отправить ребенка на полугодовой курс и поступление в Химико-технологический Университет.

Отзыв : Международный Союз Молодежи

Хочу оставить отзыв на МСМ. Организация моих каникул вышла превосходной. По цене доступно. Жили в общаге на Свободарне в хороших условиях по двое. Кормили нас утром и вечером. Признаюсь, что было лето, жарко и кушать особо не хотелось. Магазины рядом были, но мы ни в чем не нуждались. Марсела очень мне понравилась своим подходом к обучению. Это самый лучший препод английского. А еще запомнились прогулки по Праге. Надеюсь вернуться сюда в этом году.

27.05.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Международный Союз Молодежи

Я еще не решила, куда буду поступать. Но английский сейчас очень важен для будущего, вот и собралась поехать на годовое обучение в Чехию. Была там на каникулах раньше. Очень достойные преподаватели. Пока обучение у меня идет онлайн, но надеюсь, что уже зимой смогу насладиться всеми прелестями очного обучения. А заодно уже и определюсь с ВУЗом. МСМ, была рада обратиться к вам за помощью, вы реально крутые.

07.01.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Международный Союз Молодежи

У нас матчи были не хуже международных. Я тем летом был в футбольном лагере. Тренировались на полях чешского футбольного клуба СПАРТА. У них даже газоны отличаются от наших, играть одно удовольствие. Тренеры с нами проводили по 4 часа в день. Я иногда уставал физически, но морально потом отдыхал на прогулках, либо вечеринках, которые специально для нас устраивали. Даже в зоопарке были.

16.03.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Международный Союз Молодежи

Дочку хотела отправить в этом году на годовую программу по английскому в Чехию, так как знаю, что там отличные преподаватели. Проверено еще по летнему лагерю. Не говоря, что есть возможность подготовки и сдачи международного экзамена IELTS, экзамен, который ей точно пригодится в будущем. МСМ мне помогает со сбором документов. Осталось дождаться открытия границ.

28.01.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Международный Союз Молодежи

Благодаря посещению лагеря в Праге я теперь свободно общаюсь на английском языке. За это хочу сказать большое спасибо замечательному преподу – Марселе. В лагере я познакомилась с ребятами, с которыми общаюсь и на данный момент. Все условия, которые там нам предоставили, были хорошие. Благодарна куратору Екатерине за внимание и отзывчивость. Экскурсии были просто супер. Каждая запомнилась по своему.

24.12.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Международный Союз Молодежи

Кормили очень вкусно - с такими словами дочь приехала с программы фитнеса. Я смеялась долго. Говорит, после порций в зале целый день проводила и выкладывалась по максимуму. Жили они там в хороших комнатах со всеми удобствами. Занятия проходили регулярно, без пропусков. Да и страну увидели. Я рада, что дочь побывала с МСМ в Чехии.

03.06.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Международный Союз Молодежи

В этом году в лагерь не поехала из-за короны, но прошлым летом – было отлично! Рада, что получила такой опыт пребывания в лагере. В Праге было хорошо, хоть и жизнь расписана по минутам, но к этому привыкаешь. А главное, на все хватает времени, даже на личный отдых. Английский тоже проходил хорошо, думаю все заметили, что он стал у меня значительно лучше. У МСМ отличные программы отдыха.

01.07.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Международный Союз Молодежи

Про годовой курс узнала, когда отдыхала летнем лагере в Праге. Не скрою, очень хотелось сюда приехать, поэтому и попросила родителей связаться с МСМ. Родители благодарны МСМ за помощь в подготовке документов и визы. Я, в свою очередь, очень благодарна всей команде за хорошее отношение, качественное обучение и достойные условия проживания. Да, сейчас мы учимся онлайн, но даже не смотря на это я все довольна. Ситуация сейчас такая во всем мире, но на качество обучения здесь это вообще не повлияло.

Отзыв : Международный Союз Молодежи

Я хочу сказать спасибо всем, кто имеет отношение к организации каникул и годовых курсов от МСМ. Вы делаете хорошее дело, вкладываете душу, это все видно и чувствуется.Я была на фитнесе. Столько всего важного и полезного узнала про питание, тренировки Залы для тренировок у вас были просто супер. Оборудования очень много и все новое. Я бы там жила.)))

07.01.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Международный Союз Молодежи

Эмоции до сих пор иногда зашкаливают от воспоминаний. Поездка на каникулы в Прагу мне дала многое - это и изучение английского с носителем, и суперское путешествие. В путевку все включено, я ни в чем не нуждалась. Каникулы в центре Европы. По питанию скажу, что все свежее и разнообразное, много блюд. Мне было интересно их пробовать. Кормили дважды в день. Порции огромные. Общага хорошая была на Свободарне.

10.06.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Международный Союз Молодежи

Годовая программа у МСМ по английскому просто супер. Преподаватели классные, хорошие учебники (правда нельзя с собой забрать), даже есть дополнительные курсы по подготовке к поступлению в ВУЗ. Жила с одной соседкой. По всем вопросам обращалась к куратору. Время пролетело быстро, объем информации и знай огромный. Сейчас учусь в медицинском в Праге.

25.03.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Международный Союз Молодежи

Если бы была возможность сейчас поехать в лагерь боевых искусств с МСМ в Прагу, то я сделал бы это с большим удовольствием. В лагере я был в прошлом году и впечатления у меня только хорошие. Нам уделяли много времени как на тренировках, так и на занятиях по английскому языку. Спасибо Джейсону за терпение и доброжелательность, так как мой уровень знаний английского был практически на нуле. А теперь я могу смело говорить, не стесняясь своего произношения. Правда первое время на занятиях было трудно, меня распределили в группу, где у ребят уже был хороший уровень языка, но зато пришлось подтягиваться к

04.02.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Международный Союз Молодежи

Подруга уговорила отправить своего ребенка на каникулы в Прагу вместе со своим чадом. Наши дети дружат. Да и жили они в Свободарне вместе, правда еще одна девочка с ними жила в комнате, но это не помешало им подружиться. Условия хорошие, питание суперское (по словам девочек). Английский с преподавателем Марселой им понравился, но в гораздо большем восторге они были от танцевальных тренировок, которые проходили на базе фитнес центра Xplore Fitness в Праге. МСМ, ну чтобы мы без вас делали.

21.01.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Международный Союз Молодежи

Мне понравились каникулы в Праге. Я хочу отметить, что в МСМ есть выбор согласно вашим увлечениям. Можно поехать на футбос, фитнес, теннис, танцы или просто заниматься углубленным английским, немецким, чешским языками. Параллельно можно посмотреть страну и круто провести время.

24.05.2020 | положительный отзыв
Мне все понравилось.

Благодарю за мои каникулы. Они были самыми лучшими. Я не зря с вами поехала. Проживание организованно отлично, в общаге, в комнатах по двое. Питание двухразовое. Много поездок для нас сделали... Подробнее>>

21.01.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Международный Союз Молодежи

Я хочу поблагодарить руководство МСМ за такое место. Я не представляю сколько сил и труда вложено... Это тяжело так все организовать. Кураторы, сотрудники общежития, преподаватели - все как на подбор дружелюбные и отзывчивые. Очень круто находиться в такой атмосфере. У нас никто не хотел домой. Я и сама домоседка, но мне здесь было весело. Я посещала занятия английского с открытым ртом. Мне нравилось с каждым уроком совершенствовать свой язык и к концу каникул я заговорила.

Отзыв : Международный Союз Молодежи

Классно провела время здесь. Была в летнем лагере танцев. Постоянно занимались, проводили для нас мастер классы, устраивали баттлы. Столько знаний и вдохновения я нигде не получала больше. Все было позитивно и современно. Ребят много встретила, с которыми были на одной волне. Уезжать совсем не хотелось. Если получится, в этом году полечу снова.

22.04.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Международный Союз Молодежи

Это лето прошло для меня довольно скучно, не то что в том году в танцевальном лагере с МСМ в Праге. Я сравнительно не так давно занимаюсь танцами, а там я получила много новых навыков, благодаря танцевальному коллективу Prague Breakin School. И в остальном у меня много положительных впечатлений. Занятия английским проходили для меня легко, очень интересно было слушать Марселу. Она мне помогла с грамматикой. Теперь в классе я лучше всех знаю английский язык, никто и не верил, что всего за месяц настолько улучшила свои знания. Теперь учительница хочет брать группу и поехать всей школой. Посмотрим, что из этого выйдет

16.12.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Международный Союз Молодежи

Я от мсм два раза была в Праге. Что могу сказать, выбирала разные программы и они, действительно, были разные. Время проводили с пользой, при этом было весело и интересно. Прага очень красивый город, небольшой, но я еще не весь его посмотрела. Если есть возможность, стоить провести каникулы здесь.

28.01.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Международный Союз Молодежи

Для полноценного изучения английского в Чехии выбрала годовую программу от МСМ. Именно через них я в первый раз приехала в Прагу. Проживаю я в Академике, отличное место хочу я сказать, если бы не наличие соседки (комната на двоих), ощущения были бы как дома - вообще это 4х звёздочный отель, нас недавно сюда переселили, я даже в шоке была, как круто. Не слышала еще, чтобы у кого-то на программе было проживание в отеле за цену общаги. В дальнейшем планирую поступать в университет здесь.

17.12.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Международный Союз Молодежи

Обучение за границей – вот моя мечта еще со школы. И с МСМ она воплотилась в жизнь. Кстати, о МСМ я узнала от знакомых, а потом еще немного изучила информацию в интернете. Мы с мамой зашли к ним на сайт и оставили заявку. Из списка стран выбрали Чехию. Сначала я думала, что никогда не справлюсь с чешским языком, но все оказалось не так страшно. Чешский очень похож на русский, так что, думаю, я без труда выучу его за год, ну а с учетом очень классной программы, то и быстрее.