Россия, Москва, МО, г.о. Истра, д. Красный поселок, Английский б-р, 41

Сразу напишу, что я в поселке не живу, а только приезжала смотреть сюда таунхаус! Поэтому мнение именно человека со стороны! Мы с папой в начале ноября решили, что нужно уже как-то двигать вопрос о переезде загород, и пора бы поехать посмотреть хотя бы один таунхаус. Выбрали Кембридж по совету знакомых, которые живут на Новой Риги (не в Кембридже) и были здесь в гостях у друзей. Не буду долго рассказывать, как нас встретила менеджер, как мы добирались. Скажу только, что ехали на такси, времени ушло 25 минут на поездку в один конец. Поселок красивый. Как на картинке.
Это первое, что мне пришло в голову, когда мы зашли внутрь. Видно, что в поселке живут люди, много машин, в окнах свет, при этом все абсолютно идеально чисто, ровные дороги, бульвар для прогулок, детская площадка, и все в идеальном порядке. Таунхаус у нас был прилично большой, 98 кв метров и мансарда 40 кв метров. Планировка свободная. Мансарда кстати вполне себе сойдет за еще один жилой этаж. Понравилось, что в таунхаусе высокие потолки и большие окна, не понравилось, что он без отделки.
Т.е. ремонт нужно будет делать прям с нуля. Цены на таунхаусы варьируются от 8,5 млн рублей до 20 млн рублей. Разброс довольно приличный, согласитесь. Можно выбрать на свой кошелек. Ходили по дому около часа, потом еще минут 30 гуляли по поселку. Впечатления - отличные. Не знаю, будем ли мы покупать дом именно в Кембридже, впереди у нас еще несколько поселков, которые хотим посмотреть, но поселок несомненно хорош и стоит вашего внимания.

30.12.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Коттеджный поселок Кембридж

Сейчас находимся в поисках коттеджного поселка, хотим переехать на природу из города. Смотрели с мужем в Instagram в том числе и фотографии Кембриджа и читали о нем отзывы на сайтах. Впечатлил, красивый поселок с живописными пейзажами, выглядит не хуже, чем английские пригороды. Радует, что в Кембридже созданы все условия для комфортной жизни, что уж там говорить, йога центр и кафе есть, не говоря уже о супермаркете. Теперь хотим съездить увидеть все воочию, уже даже записались на просмотры в новую очередь, правда непонятно, когда она будет. Надеемся, что поселок окажется не хуже, чем на фото)

16.09.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Коттеджный поселок Кембридж

Смотрела с мужем на днях тауны в Кембридже. Поселок отпадный, вылитый английский пригород, не хуже, чем по телеку показывают. На улицах тихо, воздух чистый, выхлопными газами и прочей гадостью не загажен. Вся необходимая для комфортной жизни инфраструктура имеется, поэтому, работая на удаленке, можно в городе вообще не появляться. Покупка такого тауна – удовольствие, конечно, не из дешевых, но жизнь в таком месте того явно стоит, поэтому брать здесь таун однозначно будем, как только продадим свою квартиру и дачу в Подмосковье.

12.08.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Коттеджный поселок Кембридж

Ездили на днях смотреть таунхаусы в Кембридж. Поселок, действительно, впечатляющий, сильно напоминает один из небольших городков в Англии. На улицах тихо и спокойно, никакого шума машин. С инфраструктурой вроде все ок, на территории поселка видели супермаркет и даже кафешку. Сами по себе тауны в меру просторные с небольшими придомными участками. В общем, впечатления у нас однозначно положительные. Теперь активно обсуждаем покупку тауна и переезд в Кембридж всей семьей. Надеюсь, если все благополучно сложится, к лету уже обустроимся в своем новом домишке.

22.04.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Коттеджный поселок Кембридж

В Кембирдж въехали только в конце августа, прошло всего ничего времени, но я уже поняла - я дома) Обычно я долго привыкаю к новому месту, а тут почти сразу все как-то подошло) Наверное, потому что поселок действительно домашний, несмотря на свою заморскую архитектуру, на где-то даже вылизанный внешний вид, современные планировки таунов, он все равно очень домашний, уютный. У нас пока нет детей с мужем, но если бы были, то я бы хотела, чтобы они провели свое детство в Кембридже. Здесь достаточно много семей с детьми, и я вижу, как свободно они гуляют на улице даже вечером, потому что