Сухой, ОАО, авиационная холдинговая компания - отзыв пользователя не важно не важно о работе в компании

не важно не важно:

Обивал пороги отдела кадров раза 4-ре, начиная с 1997г. Зная компанию как таковую еще со времен Симонова М.П. (это когда еще не было ни Погосяна М.А. ни "дяди Иркута" -(это кличка что-ли изначально?) ), так и не смог трудоустроиться. Ну а чтобы хоть как-то все-таки побеседовать с начальником отдела(или бюро?) пришлось даже поиграть в сыскаря и "выйти" на домашний телефон Финкеля Серафима Григорьевича (8-095-331-69-23). С вот тех пор (б***ь!) и не знаю как с ними еще беседовать, через Президента что-ли? Как (с**а!) добывать хлеб насущный? Что касаемо Папазова, то он (мля!) походу вообще ничего не решает, у парня уже есть место и он банально развлекается над разными ходоками.

Положительные отзывы у меня отсутствуют, звиняйте!

01.02.2023
ОАО "Компания "Сухой"

Всё начиная с документооборота, согласования, оплаты договоров, закупки т.д. построено, так чтоб максимально озадачить всех походами, сборами живых подписей, месяцами бумаги гоняются от одного к другому. Бухгалтерия отдельная песня!!! Толпа невменяемых хамок, плохо понимающих в каком веке живут и с чем работают.Если хотите остаться в своем уме и не растерять навыки и квалификацию, вам точно сюда не надо. Отставание лет на 30.Пол коллектива 60+, с эцп, 1с и прочими благами цифровизации знакомиться не хотят. Все решается междусобойчиком . До кучи учёт рабочего времени в прямом смысле поминутно, с вычетом дороги от входа на территорию до рабочего кабинета. Очень много народа высиживает 8 часов без дела или гуляет по территории с озадаченным видом)Отношения между подразделениями не дружеские. Нездоровая атмосфера и с точки зрения логики рабочих процессов и психологически. Карьерного роста не будет совсем, если ты не свой, ...

15.11.2012 | отрицательный отзыв
Сухой, ОАО, авиационная холдинговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Менеджер по подбору персонала Ю. Папазов нашёл моё резюме на одном из сайтов, позвонил мне, долго рассказывал о вакансии (Делопроизводитель в учебный центр – декретная должность) и компании, обещал уточнить график работы руководства и перезвонить. Спустя несколько часов вновь раздался звонок, менеджер сообщил, что выслал мне письмо на почту с датой собеседования и схемой проезда. Вечером того же дня Ю. Папазов снова позвонил для того, чтобы уточнить, получила я письмо, меня всё устраивает? Настал день собеседования. Утром раздался звонок из «Сухого»: «Встреча подтверждается? Вы едете?» Я была в лёгком недоумении, т.к. соискателям обычно так настойчиво не звонят. Приехав в «Сухой», я сначала встретилась с тем самым менеджером, мы прошли в комнату для переговоров и начали беседовать, хотя говорил в основном он: про структуру компании, порядок начисления з/п, оформление банковской карты, социальный пакет, места на выбор для обеда, мои должностные обязанности и т.д. Папазов был очень любезен, подарил книгу о самолётах, выпускаемых «Сухим». После нескольких моих уточняющих вопросов мы отправились на встречу с директором учебного центра. В беседе с директором выяснилось, что сотрудница, на место которой я претендую, в декрете уже

20.03.2013 | отрицательный отзыв
Сухой, ОАО, авиационная холдинговая компания - отзыв пользователя Бывший сотрудник 783 о работе в компании

Бывший сотрудник 783:
1)зарплата обещали --> 35 000 руб , Кредиты под 10% сотрудникам в результате : -з/п 14 000-16000 руб Кредиты иди сам возьми)) под 40% там за углом) (ЭТО происходило в 2010 году) 2)А когда приехал Путин на завод в 2010г НАС просто спрятали чтоб мы язык про Зарплату не открывали) И не пугали В .В. 3) А еще анкета 2 месяца проверяется а Вдруг ты шпион? 4)Ну руководство все на Ягуарах .Лексусах Мерсах даже писать не хочу .... говорят денег нет.....на заводе... 5)Оборудывание Станки 1899 года .. Там кстати царь нарисован на них) Компы 1998 года там еще дискеты вставлялись.как помню. (Это в 2010 году) 6) Просто если вам 60 лет идите туда работать! Если меньше ... ДАЖЕ Не СУЙТЕСЬ! Не тратье жизнь зря.!!

25.06.2013 | отрицательный отзыв
Сухой, ОАО, авиационная холдинговая компания - отзыв пользователя Иван Иваныч о работе в компании

Иван Иваныч:
Собеседование назначил Папазов. По прибытии на собеседование меня попросили заполнить некие тесты, типа угадайка, где нужно выбрать правильный ответ из 4-5 предложенных. Тесты полнейший бред и маразм. Ни какого отношения к специальности на которую меня пригласили на собеседование вопросы не имели отношения даже близко. За 10 лет работы экономистом в разных отделах в том числе и на руководящих должностях не встречал таких формулировок и названий, типа что такое директ хостинг и все в таком плане около 40 вопросов. Около 10 вопросов были легкие, по экономике. В итоге сказали, что оказывается, к моему великому удивлению, в экономике имею слабые познания, впрочем не удивительно, судя по вопросам теста. Но заявили, что это ничего страшного. Говорят вот вам задание на дом, сделайте за 3 дня и пришлите решение. Задание составить бизнес план. Сделал и выслал через 2 дня. Ждал результат. В итоге написал сообщение на почту сам через 4 дня. Еще через день получил ответ, что результаты тестов и работы их не устраивают. Через неделю устроился начальником планово-экономического отдела в другое место и успешно. Таких заумных определений, предложенных в тесте при собеседовании в ОАО "Сухой" не разу

03.04.2014 | отрицательный отзыв
Сухой, ОАО, авиационная холдинговая компания - отзыв пользователя no name о работе в компании

no name:
Люди! НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ В ЭТУ КОМПАНИЮ! Руководству плевать на всех сотрудников! Зарплаты маленькие и повышать не хотят по причине того, что ты мог пару раз уйти с работы на 2 минуты раньше!!! ИДИОТИЗМ! Начальство с проблемами в памяти, может спокойно послать на три веселых буквы в любой момент. Так же начальство курит в кабинетах и вонь распространяется на все здание и никто слова молвить не может. Очень много сотрудников, которые абсолютно не разбираются в технике и IT-технологиях и не хотят ничего менять. Очень любят устраивать пьянки на рабочих местах и считают, что это нормально. Если тебе это не нравится - будешь изгоем. Самое худшее место, где приходилось работать!!! Условия работы отвратительные, компьютеры настолько древние, что пара запущенных программ и все, можно часами сидеть ждать. Про переработки можно даже не заикаться. За копейки будешь работать 24 часа в сутки! И ночью тоже!

17.04.2014 | отрицательный отзыв

Пригласили на собеседование, дали направления на прохождение диспансеров. Потратил я время и деньги на эти диспансеры (к вопросу о бесплатном мед. обслуживании), отвез справки, начальники дали зеленый свет о приеме на работу, но сказали "проверка будет идти в районе 3 недель". Прошло 3 недели, звонка так и не было, еще через три недели сам дозвонился с трудом, нашел тех, с кем общался, а они мне в ответ "а зачем вы звоните? и вообще я отношения к вашему трудоустройству не имею". Далее по телефону вышел на главного инженера, который и "дал зеленый свет", но он тоже ответил что "не в курсе почему мне так никто и не позвонил". Далее вышел еще на какого то начальника, на которого перевел стрелки этот инженер, пообещали , что через пару недель точно примут на работу. Прошел месяц. Назначили встречу с начальницей планово-экономического отдела, после которой та самая начальница назначила очередную паузу. В итоге на все это у меня ушла треть (!) года. И в один прекрасный день мне позвонил человек, который мне изначально клялся, что "давно пора надо было к нам идти работать и тебя обязательно возьмут, так

14.06.2014 | отрицательный отзыв
Сухой, ОАО, авиационная холдинговая компания - отзыв пользователя Рыцарь без страха и укропа. о работе в компании

Рыцарь без страха и укропа.:
Любая демократия неизбежно порождает бардак, здесь "Сухой" - не исключение. - IT- службы не работают вообще или обслуживают только руководство и VIP-подразделения. Исключение - бюро технической защиты информации, ответственное за секретные компьютеры. - Видимо, за какие-то откаты закупается софт, который ниже всякой критики. Системы "Инфо-Су" (планово-экономическая) и СПМО "Полёт" (обработка результатов лётных испытаний) писали, видимо, зеки, думая, что для ментов, или шизофреники. Техподдержка соответствует. - Подразделения, работа которых не пересакается между собой, находятся в едином зале, разгороженном шкафами, гул стоит непрерывный. Говорят в полный голос по работе и не только. Несмотря на то, что коллектив в целом хороший, достаточно двух-неадекватов, не ведающих, что для обмена мнениями о международном положении существуют курилки, а для матерной ругани с родственниками - мобильники и коридор, чтобы атмосфера была нерабочей. Начальство чертыхается, но бездействует. - Странная политика в области командирования сотрудников. Куча людей безо всякой очевидной необходимости по нескольку месяцев находится в Ахтубинске и Комсомольске, где лишь присутствуют на совещаниях, которые могли бы быть селекторными. В то же время на человека, которому

09.07.2014 | отрицательный отзыв
Сухой, ОАО, авиационная холдинговая компания - отзыв пользователя Соискатель о работе в компании

Соискатель:
Я проходила собеседование на экономическую вакансию. На встрече руководитель отдела и руководитель управления задавали профессиональные вопросы, сразу же дали положительный ответ. Сказали заполнять анкету, привозить документы, которые будут проверять в течение 5-6 рабочих дней. Дали бланк мед. справки, которую нужно представить в день выхода на работу. Я остановила поиск работы. На следующий день привезла анкету, на заполнение которой потратила часа 2. Занялась обходом врачей. К слову, невролог в поликлинике заставил пройти диспансеризацию, а также направил на ЭЭГ в другое учреждение. В общем, я потратила на это почти 2 недели. И вдруг обнаружила, что вакансия на сайте обновлена. Созвонилась с менеджером по персоналу, он сообщил, что мои документы проверили безопасники, но не подписало руководство. Причину не назвали. Я ПРОХОДИЛА СОБЕСЕДОВАНИЕ С РУКОВОДИТЕЛЕМ УПРАВЛЕНИЯ! ЕСЛИ ИХ НЕ УСТРОИЛ МОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ, ЗАЧЕМ ОНИ ЗАСТАВИЛИ МЕНЯ ПОТЕРЯТЬ ВРЕМЯ??? В сети много подобных отзывов об этой компании. Видимо, у них раздуто штатное расписание, много лишних вакансий, и реальные работники им не особо нужны.

21.07.2014 | положительный отзыв
Сухой, ОАО, авиационная холдинговая компания - отзыв пользователя Fox о работе в компании

Fox:
Очень вежливый персонал, начиная от отдела подбора персонала и заканчивая топ-менеджментом. Меня компания нашла сама по размещенному на сайте поиска работы резюме. Сразу договорились о встрече, скинули на почту анкету для заполнения. Встреча стандартная-обсудили анкетные данные (в т.ч. Опыт работы) с ОК, затем череда проф собеседований с руководством и все. У меня устройство на работу заняло тройку дней. Я думаю, что если на работу Вас по какой то причине не берут, то: 1. Ищите ту работу, где вас ждут и вам будут рады 2. Включайте логику и психологическое чутье. Тогда после собеседования у вас не будет ложных впечатлений.

01.12.2016 | отрицательный отзыв
Сухой, ОАО, авиационная холдинговая компания - отзыв пользователя Алена о работе в компании

Алена:
не ходите туда. совок, совок и еще раз совок. встречалась с сотрудницей отдела кадров Ларютиной - впечатление было, как -будто опустили в бочку с го...м - столько негатива, непрофессионализма, отсутствии хоть какой-то этики я не видела в своей жизни. Проводит собеседование как для тупых - один и тот же вопрос задала раз 6 с разных сторон, хотя получила сразу на него ответ. соответствующая культура. было собеседование вечером - наблюдал как ровно в 6 все как спринтеры бегут из здания - очень показательно. говорит о неприятии самих сотрудников...

13.01.2017 | положительный отзыв
Сухой, ОАО, авиационная холдинговая компания - отзыв пользователя Полковник о работе в компании

Полковник:
почитали мы с мужиками что пишут о нашей работе... Люди, зачем вы пишите ложь? или вы работали сто лет назад и досих пор дерьмом поливаете, а значит специалитсы не очень, и лучше ничего не нашли? Да, были хреновые времена в девяностые, но давно все наладилось, зарплата стабильная, условия работы нормальные, автобус вот от метро запустили, я в санаторий в этом году ездил по путевке, компания обучение проводит, тренинги разные, английский, помещения вижу потихоньку ремонтируются. ИЛИ ЭТО САЙТ ТАК КЛИЕНТОВ ПРИВЛЕКАЕТ ??????????????? ПИШЕТ ГАДОСТИ, А РЯДОМ РЕКЛАМКА "ИСПРАВЛЕНИЕ РЕПУТАЦИИ В ИНТЕРНЕТЕ" ? ну не могут наши работники так г...ом поливать предприятие, последние несколько лет ну реально нормально все.

23.02.2022
ОАО "Компания "Сухой"

На предприятии идет сегрегация по QR-признаку. Персоналу, не озаботившемуся получением QR-кода (сертификата), срезали годовые премии по распоряжению руководства. Юридически не подкопаешься, премия есть премия. Но не свинство ли?
Дружный коллектив. Интересная работа. ...

06.03.2021
ОАО "Компания "Сухой"

Работа под "командованием" Гайдукова бывшим "офицером"( мнил себя если не царем то великодушным небожителем) не предвещала ничего плохого , несмотря на постоянную смену кадров в отделе, как оказалось. Время показало, что честь и совесть остались в прошлом у данных пенсионеров-руководителей. Подлоги - подтасовки данных - обман (не только подчиненных) и не без коррупционной составляющей в полной мере по премиям и компетенциям. Там, где начальников больше подчиненых, так видимо и нельзя)) И все к сожалению (докладывалось официально- документально- подтвержденными данными) покрывается Вышестоящими начальником Забарным и д.р. по структуре «командирами» В общем ТАК((. Если ты не СВАТ БРАТ то ....Надежда на руководство желающих исправить, а не только объединить авиастроение.
Хороший соц пакет.График работы, время начала и окончания согласно отработанному времени (придется привыкать и к проходному режиму).Занятость по работе отдела от 10 до 60% , можно сказать выпрашиваешь сам себе работу и занимаешься "самосовершенствованием" если заданий нет.И премии к тому прилагаются целых 18 раз в год (правда размер от настроения начальства зависит). ...

11.02.2017
Отзывы сотрудников о компании Сухой

Сразу советую приобрести за собственные деньги обувь, спецодежду. Кроме того, инструменты все старые, в ужасном состоянии. На свалке покопаться и то можно получше отыскать. У кладовщика самомнение, как у генерального директора. Ничего не соображает в токарном деле, зато советов и рекомендаций может кучу надавать. Мнит себя исключительным профессионалом. В коллективе полно настоящих балбесов и лодырей. Не меньше таких, кто бухает постоянно. Станки еще с советских времен здесь стоят. Состояние у всех ужаснейшее. Половина ржавые, сыпятся уже. Руководство в большей степени неадекватное. Около года у них проработал и сбежал, больше

14.02.2017
Отзывы сотрудников о компании Сухой

Как обычно, многие руководители остались настоящим хамами. Всегда обвиняют во всех провала конструктора. Зарплата высокая у тех, кто от самолетов вообще далек. За саму работу ничего не доплачивается, только берут в расчет стаж непрерывный. Для тех, кто недолго отработал в организации, прежде чем на больничный идти стоит для начала сухарей насушить. В общем, для совсем молодых сотрудников и людей среднего возраста работа вряд ли подойдет.

17.02.2017
Отзывы сотрудников о компании Сухой

Договор здесь составляют не менее месяца. Бюрократы жуткие!! Причем за этот период цены могут десятки раз поменяться, вот и переделывай потом снова. Зарплата небольшая. Если премия и бывает, что очень редко, то она крохотная. Корпуса в жутком состоянии. Самое страшное – у них пить в рабочее время не возбраняется и за это не наказывают. Страшно представить куда мы все с таким отношением придем.

21.02.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Сухой

Коллектив в организации достаточно дружный. Не могу сказать плохого ни про топ-менеджеров, ни про тех, с кем пришлось столкнуться в отделе подбора сотрудников. Меня они сами нашли. Резюме было мое размещено на сайте поиска вакансий. Договорились встретиться. Предварительно еще анкету мне по почте скинули. На собеседовании ничего сверхсложного. Стандартные вопросы, обсуждение профессиональной подготовки, зарплаты и так далее. На работу удалось устроиться всего за три дня. На мой взгляд, если кого-то не приняли, то отчаиваться не стоит. Надо искать то место, где Вас действительно ждут. Кроме того, на собеседование хорошо

14.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Сухой

Рваный график работы. Можно сидеть без дела по 3 месяца, а потом под крики начальства и постоянно выходить сверхурочно. Технолог, с которым невозможно работать. Большинство коллектива … особенно гидравлики. Все зависит от того куда попадешь. Низкая заработная плата хотя для Московской области вполне приличная. отсутствие карьерного роста, чтобы получить повышение разряда нужно до старости пахать. Командированные с Комсомольска на амуре с которыми невозможно работать. Ведущие инженера тупо насиживают время смотря телевизор и при этом не делая. В руководстве половина … которые не хотят платить. По началу был нормальным руководителем, но видимо с возрастом становился все … Он одна из причин ухода. Старые здания и такой же инструмент в большинстве случаев.

21.07.2020 | положительный отзыв

...

17.01.2019 | отрицательный отзыв
Сухой, ОАО, авиационная холдинговая компания - отзыв пользователя Начальник отдела о работе в компании

Начальник отдела:
Читаю отзывы ниже, и понимаю что это хаказуха чистого вида. Мальчику ответили на фирменном бланке... ахахаха... щас слезу пущу. Повальное пьянство, разруха и воровство. И начальство со своими миллионными з/п и бонусами. Люди на заводах получают по 15 тыс, но заманивают обещаниями, льготами и т.д Вранью! Руководство это вообще, бездари и лентяй. Стыдно товарищи, стыдно.

12.04.2019 | отрицательный отзыв
Сухой, ОАО, авиационная холдинговая компания - отзыв пользователя Konstruktor о работе в компании

Konstruktor:
Плохое отношение между бригадами, плохое отношение экономистов отдела, на другую должность не перевестись, начальство мало занято штатом и каждым сотрудником в отдельности, выходной не взять по семейным обстоятельствам, больничные и командировки мало оплачиваемые, бюрократия, коррупция, взятки

24.04.2019 | отрицательный отзыв

Воровство, коррупция и откаты. Давно жду, когда же ФСБ, СК РФ, Генпрокуратура сюда приедут и высянят, почему так получилось, что скоро третий десяток лет пойдет, как истребитель 5 го поколения не могут построить, а все открывают все новые и новые ОКРы....

13.11.2019

Нету ...

19.10.2019

Нет ...

19.06.2019

Отсутствуют. ...

18.11.2018
ОАО "Компания "Сухой"

некоторые рабочие места в старых зданиях, а там прям совок-совок… Мне повезло, меня условия труда и место работы устраивает. Но есть над чем работать в этом направлении, уважаемое руководство.
Что хорошо в работе в «Сухом», так это возможность не сидеть на месте. Я пришел сюда после работы в частных конторах. Там мне постоянно становилось скучно и было чувство, что «низко плаваю». Здесь же - уйма возможностей для саморазвития, общения и применения своего творческого начала. Участвовал в этом году в корпоративном молодежной слете, осталось множество позитивных впечатлений, ярких ...

04.10.2018

не встретил.
Все никак по работе не доходили руки написать о спартакиаде, в которой мы с коллегами участвовали в начале сентября. А очень хотелось поделиться впечатлениями - как проводят время на Сухом =) На мероприятие мы с коллегами и нашими семьями поехали в Подмосковье, на базу отдыха. После открытия спартакиады поднятым флагом (всё серьезно) всех участников разделили на четыре группы ...

19.09.2018 | положительный отзыв
ОАО "Компания "Сухой"

Излишняя бюрократия, много бумажного оборота. Все понимаю, но иногда спешишь и раздражаешься… А так условия достойные: и зарплата, и соцпакет, и возможности для роста. Уйти пришлось в связи с замужеством и переездом в другой город.
Когда я только искала работу, в первую очередь мне были важны не столько зарплата, коллектив или месторасположение офиса. Я думала о будущем карьерном росте и развитии. Ориентировалась на наличие корпоративного обучения, размер компании, на репутацию. «Сухой» полностью подходил под мои запросы. Что я могу сказать по итогу 7 лет на предприятии. Работа непростая, руководство требовательное, но зато быстро ...

20.12.2017 | положительный отзыв

Не нашел.
Работаю почти два года, пока все нравится. Коллектив нормальный, молодёжи много. Хорошие обеды в столовке.от метро теперь автобус ходит,очень удобно мне! Вообщем, работой доволен. А идеале в мире негде нет. ...