ЛАНИТ 99, ООО, торговый дом - отзыв пользователя Ведущий PHP-разработчик о работе в компании

Ведущий PHP-разработчик:

Прошел собеседование на должность ведущего PHP-разработчика, заставили заполнять анкету в СБ (зачем им знать телефоны и должности моих родственников – неясно, заполнять не стал), собрали положительные отзывы с моих предыдущих мест работы, все вроде было бы здорово, мною очень заинтересовались как специалистом. Сделали оффер на достаточно хороших условиях, я принял, отклонил другие офферы, которые были на данный момент, забрал трудовую книжку с текущего места работы, договорились, что на следующую неделю после принятия оффера в среду приду с трудовой книжкой и документами к ним. В понедельник ВНЕЗАПНО звонят и сообщают об отзывы оффера якобы в связи с ВНЕЗАПНЫМИ ФИНАНСОВЫМИ ТРУДНОСТЯМИ и якобы они решили не набирать в штат людей. Абсолютно недопустимое поведение компании, достойно во внесение в черный список работодателей, держитесь от них подальше.

Не могу описать, не работал

11.01.2017 | отрицательный отзыв
ЛАНИТ 99, ООО, торговый дом - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Овертаймами можно неплохо подзаработать, но за пределами работы тоже есть жизнь :)

23.01.2017 | отрицательный отзыв
ЛАНИТ 99, ООО, торговый дом - отзыв пользователя инженер о работе в компании

инженер:
Черно-белая з/п ниже рынка. Перегруженность работой. Много бестолковых студентов. Процветает обман, людей берут на проект и кидают с бессрочным трудоустройством, повышением квалификации, ростом в должности. "Старожилы кампании" приходят за з/п по 10-15-20 лет, но уже забыли как оформить чертеж или посчитать нагрузки - разумеется их работа перекладывается на вас. Руководители не видят в подчиненных людей с потребностями и специалистов со стремлениями, это для них безымянное мясо. Сегодня вы, завтра другие.

17.03.2017 | положительный отзыв
ЛАНИТ 99, ООО, торговый дом - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
Такую компанию нужно еще поискать! Все официально и приходит во время! коллектив очень добрый, теплый и душевный! всегда поддержат. Все работают по своим обязанностям. До метро пешком идти 10 мин. На транспорте также.

07.06.2017 | отрицательный отзыв
ЛАНИТ 99, ООО, торговый дом - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Крутят мозги соискателям. Схема такая — зовут на собеседование, там вроде сладко поют, и зп белая, и коллектив прекрасный (почитайте другие отзывы тут — становится понятно, что это не так). Назначают встречу, потом ещё одну, потом ещё (в общем, думаешь, если после тестовых заданий тебя зовут снова и снова, то в тебе заинтересованы?). А дальше становится интереснее — начинают намекать, что ты на самом деле не очень. Это спустя 3 собеседования, тестовые задания на собеседованиях и «на дом». и намекает не специалист, а HRюша, которая при этом не запоминает имена, путает дни недели и по сто раз переспрашивает одно и тоже (не пойму, почему записать нельзя, если с памятью нелады?). Если кандидат действительно не соответствует ожиданиям, зачем его столько времени насиловать? По итогам обещают позвонить в течение 2—3 дней «в любом случае», вместо этого морозятся недели полторы. Потом перезванивают—таки, предлагая зарплату процентов на 20 меньше. Непонятно, зачем тратить время кандидата, если изначально вакансия не предполагает такой зп, которую он просит?! Видимо, думают, что слова HRюши заставят тебя пересмотреть свои амбиции. В общем, может, тем, кто уже устроился, там и неплохо работается, но такое откровенно хамское

29.06.2017 | отрицательный отзыв
ЛАНИТ 99, ООО, торговый дом - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Атмосфера в целом довольно жёсткая, ощущение бесконечного аврала, причём создаётся это специально, доходит до абсурда. Какую бы задачу вы не получили - "это нужно уже вчера", но сами сроки адекватно не устанавливают. Принято усиленно делать вид, что работа - это лучшее, что есть в жизни, и если невзначай оброните, что рады предстоящим выходным, посмотрят как на умалишённого. ЗП ниже рынка, что для IT компании равносильно вызову самому рынку, но вам будут внушать, что получаете больше, чем работаете. ВСЕГДА. За успехи и достижения хвалить не принято, максимум что вы услышите - сухое "спасибо". Культ личности

08.09.2017 | отрицательный отзыв
ЛАНИТ 99, ООО, торговый дом - отзыв пользователя Аналитик bpm о работе в компании

Аналитик bpm:
Проходила собеседование на младшего аналитика bpm ( моделирование процессов)- у меня есть хороший опыт в аналитике, но не бп, хотела попробовать новую сферу. С девушкой hr пообщались приятно, далее встреча с еще одной мадам- вероятно, кто-то из команды, но представиться не удосужилась. Зашла в переговорку с фразой "у меня нет времени на детский сад, ну расскажи что-то о себе", не прошло и пары минут, как нервная мадам заявила, что заказчику не понравится моя жестикуляция. На вполне логичное предложение с моей стороны не тратить время и закончить это собеседование у дамы совсем, извините, "бомбануло": начала перебивать и кричать, что "сто таких уже от собеседовала и нельзя себя так вести, если нужна работа" - одним словом, цирк. Итого. Совковый менталитет: вечный стресс и аврал из-за неумения планировать время/ ресурсы, раболепство перед начальством. Первое впечатление вполне подтверждают отзывы сотрудников на этом сайте) Кстати если решите все-таки пойти на собеседование, рекомендую ознакомиться с "Инстукцией по использованию переговорки"- товар лицом, для компании, специализирующейся на описании процессов.

24.10.2017 | положительный отзыв
ЛАНИТ 99, ООО, торговый дом - отзыв пользователя Руководитель группы о работе в компании

Руководитель группы:
Отзывы, которые ниже, иногда по делу, но много где - искажение и прямой навет, местами - взгляд обиженного человека, которого уволили (за что? тут работать надо и вакансий много! увольняют либо тех, кто ждет идеального сферического коня в вакууме или работать не умеет... или это просто не его место работы, не совпали, чем обижаться - лучше поискать свое). Пишу, что важно МНЕ ЛИЧНО. 1. Стабильность и надежность. Я работаю более 5 лет, за это время ни разу не было задержки зп, каждое 20 и 5 число месяца (или на день-два раньше, если выходной или праздник) все четко приходит на карту. Белое. У меня зарплатная карта - Сбер. И банкоматы прямо в офисе. Сбер и Альфа. 2. Спортзал. Там ниже что-то про отсутствие информации про скидки на фитнес - надо хотя бы разок заглянуть на портал - и все найдется. Конечно, мурманским проще ходить в свой фитнес-зал, но есть и скидки в окресные клубы рядом с каждым офисом. 3. Кстати, скидки! Найки из новой коллекции со скидкой 35% - это очень приятно. Есть скидки на другие товары сети магазинов IRG (re:Store, Sony и тп

06.12.2017 | отрицательный отзыв
ЛАНИТ 99, ООО, торговый дом - отзыв пользователя инженер-сметчик о работе в компании

инженер-сметчик:
При проведении собеседования плавают в элементарных вопросах, в результате чего создается мнение о не профессионализме начальника отдела. С таким подходом работника (понимающего в данной отрасли) не найдете, найдете подобного начальнику (блондинку на каблуках с "умным" выражением лица). Очень жаль. Хотя о компании сложилось очень хорошее впечатление и была бы рада работе в такой компании, так как более 5 лет проработали в данной отрасли и мне она по душе.

28.12.2017 | положительный отзыв
ЛАНИТ 99, ООО, торговый дом - отзыв пользователя Ведущий разработчик о работе в компании

Ведущий разработчик:
Отличный и доброжелательный коллектив, с Очень прокачанными скилами. Отношение к сотрудникам: забота во всем. Даже курилки есть, хоть их и запретили, но компания купила спец-комнаты с фильтрами. Чтоб сотрудники не мерзли на улице, хоть и курящих-очень немного. Это напрямую разнится с большинством написаных здесь отзывов от тех- КТО ТАК И НЕ ПРОШЕЛ СОБЕСЕДОВАНИЕ, это никого не смущает?

17.01.2018 | отрицательный отзыв
ЛАНИТ 99, ООО, торговый дом - отзыв пользователя инженер о работе в компании

инженер:
Было бы не плохо если бы серьезнее относились к сотрудникам и не обманывали. Обманули людей посулив помощь, в итоге доч-компанию свернули тысячи людей оставили ни с чем, а заманили предложениями о работе с другой организации, в итоге ни кто ни кому не нужен оказался. Выходного пособия лишили обманом. Нельзя так с людьми поступать.

13.03.2019 | отрицательный отзыв

Инженер:
Такого собеседования у меня еще никогда не было. Начиналось как обычно - отклик на HH, звонок от HR с приглашением на собеседование, рецепшен, пропуск, сотрудник HR, переговорная, обязательные вопросы - что вы знаете о компании, чем она занимается. А вот дальше пошли чудеса. Девушка из HR сказала, что пригласит руководителя, который и будет задавать вопросы по вакансии. Подошел, а точнее сказать подбежал "руководитель", увидев, что кого-то нет, попытался убежать и позвать, но раздумал и предложил начинать, разложив распечатанное резюме перед собой и сотрудником HR. Вот здесь и начало происходить самое интересное - Девушка из HR предложила мне рассказать о себе, на что я, указывая на лежащее перед ними резюме сказал, что все имеется в нем, дополнить мне нечего, и что бы не тратить время давайте перейдем к технической части собеседовании. Не знаю почему, но данный "руководитель" внезапно вскочил, схватил резюме и со словами "Ну раз не хотите, не будем тратить НАШЕ время" и убежал (действительно убежал, а не ушел). Надо было видеть глаза девушки. Как понял удивлен был не только

18.06.2019 | отрицательный отзыв
ЛАНИТ 99, ООО, торговый дом - отзыв пользователя М**с о работе в компании

М**с:
Сотрудники компании , прямо скажу ,не все адекватные. От сотрудничества с ними отказался так ,как сплошное вранье и выкручивание... Совершенно не в теме.В Отделе сотрудничества по бизнес проектам работают ужасные ,не компетентные работники! Компания срам!!! Бегом бежать из нее!И сотрудничество с ними по бизнесу,это просто гиблое дело!

24.03.2019 | отрицательный отзыв
ЛАНИТ 99, ООО, торговый дом - отзыв пользователя И на дуде игрец о работе в компании

И на дуде игрец:
Ниже писали про банку созмеями. Вот тосамое иесть. Свнешней стороны технологии (если заказы для нашей госухи можно так именовать), изнутри полнейший совок. Талантливым разработчикам стоит поискать работу впродуктовых компаниях, лучше вмеждународных.

17.04.2019 | отрицательный отзыв

Инженер:
Вобщем про компанию: основной офис компании находится далеко отметро. Маршрутки всегда полные иэто чудо если вам удастся сесть. Впятницу ипредпраздничеые дни быстрее дойти пешком, чем намаршрутке. Столовая есть, нодорогая. Есть кухни наэтажах, рассчитаны на3 человека, спокойно поесть неудастся, потому как всегда там кто-то есть. Спортзал только заденьги, никаких поблажек для сотрудников. ДМС можно получить только через год работы. Между руководителями отделов идепартаментами всегда идет борьба, поэтому коллектив, как банка созмеями. Корпоративная этика отсутствует напрочь, хотя очень приятно удивил отделHR. Теперь кконкретики. Если устраиваетесь наработу инженером СС, СКС, ВК, ОВ, ЭОМ, АР, ируководителем данного департамента досих пор является_, тонестоит. Характер работы разъездной. Тоесть все проектировщики сидят наобъектах вотвратительных условиях напостоянном нервяке, так как все косяки руководство скидываются вниз иимплевать, что утебя дома есть семья. Переработки постоянны. Итог: если выбираете между плохим местом иЛанит, товыбирайте плохое место. Сэкономите кучу времени инервов.

30.01.2019 | отрицательный отзыв
ЛАНИТ 99, ООО, торговый дом - отзыв пользователя Аналитик о работе в компании

Аналитик:
зарплата сильно ниже рынка; нанекоторых проектах постоянные переработки; отношения а-ля банка созмеями; отсутствие профессионального роста старый стек, кабальная система внешних обучений, отсутствие времени нарост; офис далеко отметро, конечно недля удовольствия, адля экономии напростых сотрудниках; вообще почти все для экономии насотрудниках;

13.03.2019 | отрицательный отзыв

Инженер:
Такого собеседования уменя еще никогда небыло. Начиналось как обычно отклик наHH, звонок отHR сприглашением насобеседование, рецепшен, пропуск, сотрудник HR, переговорная, обязательные вопросы что вызнаете окомпании, чем она занимается. Авот дальше пошли чудеса. Девушка изHR сказала, что пригласит руководителя, который ибудет задавать вопросы повакансии. Подошел, аточнее сказать подбежал руководитель, увидев, что кого-то нет, попытался убежать ипозвать, нораздумал ипредложил начинать, разложив распечатанное резюме перед собой исотрудникомHR. Вот здесь иначало происходить самое интересное Девушка изHR предложила мне рассказать осебе, начто яуказывая належащее перед ними резюме сказал, что все имеется внем, дополнить мне нечего, ичто времени мало ичтобы нетратить его давайте перейдем ктехнической части собеседовании. Незнаю почему, ноданный руководитель внезапно вскочил, схватил резюме исословами Нураз нехотите, небудем тратить НАШЕ время иубежал (действительно убежал, анеушел). Надо было видеть глаза девушки. Как понял удивлен был нетолькоя. Наэтом собеседование закончилось. Вывод извсего написанного: наверное, ожидал откомпании более серьезного иответственного подхода ксобеседованию ивыбору руководителей. Вданном случае столкнулся снепрофессионализмом иамбициями уровня детского сада. Стоит понимать, что поданным поступкам судят нетолько очеловеке, ноикомпании вцелом. СотрудникHR даже непопыталась как-то объяснить поступок или извиниться. Осталось неприятное впечатление. Пойдули ятуда еще НЕТ.