Теле 2 / Сити Ритейл / Прайм( ИНН 5027280555 ) - негативный отзыв

Как честный человек предупрежу, что отзыв будет не о всей сети Т2, поскольку сама Т2 не имеет самостоятельной розничной сети, а о юридических лицах, называющихся сити ритейл и прайм, возможно у этих владельцев есть и еще, поэтому на всякий случай, скажу, что офис у них находится в Москве на улице Ленинская Слобода, а учебный центр в городе Люберцы на Комсомольской улице. Собственно, в офисе и учебном центре будут рассказывать о том, что компания очень серьезная и наладила работу на самом высоком уровне, но это правда примерно на 1-2% и идти туда работать можно только в случае нахождения тебя в черном списке по СБ и судимости за плечами, но даже в этом случае можно подобрать работу получше. К сожалению, только после, достаточно нудного и затянутого обучения и экзаменов, ты понимаешь, что в этой организации все будут пытаться не заплатить тебе зарплату, ну или максимально ее урезать. Тут существует много скрытых штрафов, о которых ты узнаешь только постфактум, когда замечаешь ошибку в начислении зарплаты, да и как рассчитана зарплата тебе никто не распишет, это можно сделать только по отдельной просьбе регионального директора, хотя данная опция обычно везде по умолчанию. Учитывая стандартную для ритейла сложность расчета ЗП. Так же, пытаясь максимально сэкономить, руководство крайне скудно обеспечивает торговые точки, к примеру витрины, с замками, что элементарно отжать и забрать товар, салоны «буквой Г», где в час пик из-за ресепшен не видно, того что происходит возле некоторых витрин. Хорошо хоть руководство поставляет ящики куда можно убрать дороги телефоны на ночь, на случай кражи, только ящики сделаны так, что красивые глянцевые корпуса просто царапаются друг о друга, в итоге на инвентаризации все вышеперечисленные проблемы всплывают и продавцы отвечают в полной мере за все. Пытаясь усидеть на двух стульях и быть для всех хорошим, руководство пытается одновременно зарабатывать и выполнять требования самого Теле 2. Поэтому от сотрудников одновременно требуют, как выполнение доли по продажам тарифных планов с абонентской платой, так и не отказывать клиентам в покупке ТП без АО, к примеру наш магазин должен был держать долю в 90% ТП с АО от всех проданных сим карт и в случае неудачи мы просто штрафовались на 50% бонуса. А поскольку камеры, установленные в салоне, регулярно смотрят и слушают, то выявить попутку отказа в продаже невыгодной сим карты очень легко, и сотрудник ставится перед выбором лишиться 50% бонуса или быть уволенным за отказ клиенту. Учитывая вышесказанное, магазины имеют серьезные проблемы с качественным штатом, поэтому выполнение плана продаж в основном проходит с помощью кредитов, которые оформляют слабо говорящим по-русски гостям из средней Азии, что далеко не всегда понимают, что по мимо смартфона с переплатой в районе от 50% они заплатят еще за другие товары и услуги о которых сотрудники, с разрешения директора, решили не упоминать. Что касается оформления, все на таком же низком уровне, договор я так на руки и не получил, уволился одним днем, не получив бонусы, которые обещали заплатить за работу. Последней каплей стало обязательное прохождение курсов и обучения из дома, в свое личное время, то есть отработав около недели ты должен встать в рано утром в свой выходной для участия в обучении. Подводя итог, хочу уточнить, что я имел опыт работы в других ритейлах и нигде не встречал подобного всестороннего бардака, что делает организацию крайне сомнительным местом для трудоустройства.

11.03.2020
Теле 2 Прайм

Эти мудаки при приеме на обучение сразу требуют документы и фото, анкету, паспорт, отпечаток пальца. Говорят, что день обучения стоит 600 р. , а на точке при стажировке 1000 р. , но не говорят, что ты их не получишь, если не проходишь естественный отбор. Получается, выходишь на точку , [censored] там продажи и получаешь ноль круглый. Постоянная текучка, жесткий контроль. Подробнее>>

10.03.2020
Теле 2 Прайм

Несоблюдение графика работы, отсутствие зарплаты, переписка по рабочим вопросам в любое время дня и ночи, загруженность обязанностями в соответствии с капризами руководителя.обман ! ! ! не тратьте свои нервы И время ! з/п "начальник" распределяет по своему хотению и как он сам говорит "оставляю за собой такое право", очень скользкий и изворотливый, заговаривает язык, любит деньги чужие.Так что не устраивайтесь

Россия, Москва

21.04.2022
ритейл бизнес солюшнз: Про директора Ритейл Бизнес Солюшнз

Напишу по поводу негатива про нашего генерального директора.Наш директор работает больше 20 лет в отрасли, знает всех и все знают его.Строг, но справедлив. Ставит четкие задачи и требователен к качеству выполнения . Очень логично и доходчиво объясняет ошибки в выполнении той или иной задачи , много времени уделяет тому, чтобы разобраться в ситуации, помочь принять нужное решение. Внимателен к деталям, Подробнее>>

12.10.2023 | положительный отзыв
Работа в салоне связи Теле 2

В компании Теле 2 я работаю чуть больше года. Начнем с того, что у Теле 2 нет собственной розницы, компания работает через диллеров, у нас в регионе их три, поэтому не могу сказать как там у других. \r\nПо зп -...
Работа с клиентами всегда оставляет желать лучшего, нужны стальные нервы, так как много злых и негативных людей.

31.05.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Теле.ру

Соблюдение ТК РФ, хороший коллектив. Мотивация - премия. Грамотно построенные процессы. Подробнее>>

22.07.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Теле 2

В менеджерский состав набраны люди из регионов,которые только дорвались до власти и всячески ее демонстрируют. При пожарной тревоге в офисе сотруднику было приказано остаться и доделывать свою работу.Все что обсуждается с кадрами этой организации, обязательно докладывается менеджерскому составу. Сотрудник попытался обсудить другие вакансии в компании в отделе кадров,после чего это стало известно менеджеру ,и он приказал писать заявление об уходе,обосновывая это тем,что сначала нужно разговаривать с ним(о возможных вакансиях,с финансовым менеджером),а только потом идти в кадры.А если сотрудник не напишет заявление ее уволят ,как не прошедшую испытательный срок. И такой ...
Бесплатный кофе,чай,симпатичный офис,оформление по тк рф

27.11.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Теле 2

Работаю больше полу года в ОЦО (бухгалтерия), есть свои минусы, но начну с положительных моментов. Компания стабильная,развивающиеся, белая заработная плата выплаты всегда без задержек. ЗП достойная. Берут даже без опыта работы, обучать готовы, главное чтоб были хотя бы базовые знания. Шикарный соц. пакет(ДМС с первого дня, даже стоматология включена(Дентика), страховка, мобильную связь компенсируют -небольшая сумма но все же=))), дополнительная материальная помощь(при рождении ребенка, свадьбе и т д) и компенсация спорта) так же радует приятный коллектив,соблюдение трудового кодекса. есть свои минусы, но походив по другим собеседованиям остановила свой выбор на теле ...
Отрицательные моменты: большие объемы и задержки. Но это не было для меня неожиданностью, так как на собеседовании мне про все минусы честно рассказали кадровики.

16.07.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Теле 2

люди - мясо что-то не понравилось руководству, даже если просто попал под горячую руку "свободен - уволен" видимо взяли "моду" со шведов поэтому все "лижут" вышестоящим "кидают" с премиями
белая зп вовремя