Отзыв сотрудника Коля о компании Юнит Марк Про

Адрес: Москва

Автор: Коля

Ну, теперь по порядку. Я ходил на вакансию "менеджер по продажам", однако....точно утверждать не могу что именно на эту вакансию- скоро поясню почему. Первое собеседование было с девушкой-HR, второе уже с руководителем центрального представительства и ещё с одним начальником, который представился, но визитку не дал. После первого собеседования мне было предложено выполнить тестовое задание. Хорошо, взялся выполнить так как в своих знаниях и опыте не сомневаюсь. Присылают задание - в нём есть несколько вопросов, входящих в сферу полномочий Продакт-менеджера - развитие дилерской сети, составление бизнес-плана продаж. Я уточнил у девушки HR "НА КАКУЮ ВАКАНСИЮ ВЫ МЕНЯ РАССМАТРИВАЕТЕ? Мы ведь обсуждаем МЕНЕДЖЕРА ПО ПРОДАЖАМ, а не ПРОДАКТА". Ну да ладно, я был продактом, поэтому не проблема- написал, отправил. Второе собеседование: как я уже написал, мы обсуждали позицию менеджера по продажам одного из типов оборудования, (здесь ВНИМАНИЕ!) которое я успешно продавал в предыдущих компаниях и, соответственно хорошо его знаю. Знаю не только с какой стороны к нему подойти, но и детали его применения, которые можно знать только являясь экспертом и хорошим менеджером по данному оборудованию. Собеседование длилось 3,5 часа (!!!) из которых первые 2 часа (!!!) меня расспрашивали о моём предыдущем опыте вплоть до вопросов "какого цвета стены были вашем офисе?" (я конечно утрирую, но примерно так и было). Честно говоря на втором часе собеседования, похожего на допрос я хотел встать и уйти... Но потом подумал, что собеседование длится так долго по той причине, что второй этап решили совместить с третьим. Также не исключил что это такая разновидность стресс-собеседования. Хорошо, продолжаем... В общем эксперта во мне как мне показалось признали, впечатление было что возьмут для приличия пару дней на принятие итогового решения и пришлют приглашение на работу. В итоге присылают письмо: "К сожалению, сейчас мы не готовы продолжать рассматривать вашу кандидатуру. Ваш опыт больше и шире, чем нам требуется в данный момент. Было принято решение снизить требования и оплату, для рассмотрения менее опытных кандидатов, так как более опытный сотрудник по данному направлению у нас есть. Спасибо за ваше время. Желаю вам удачи в поисках работы!" Получается, водитель LAND CRUISER не справится с управлением FORD Focus? :) Возможно побоялись что после испытательного срока я запрошу нереальную зарплату? Так они САМИ НА СОБЕСЕДОВАНИИ рисовали мне перспективу и рамки дохода, которые меня устроили. ОНИ ЭТО ОЗВУЧИЛИ! Я не ставил рамок и условий по деньгам. Жалко потерянное время на всё это. Реально жалко... Я свою оценку впечатлений от общения с этой компанией давать не буду - описал только факты, выводы сделайте сами. И очень хорошо подумайте, стоит вам идти к ним на собеседование или нет. Хотели бы вы там работать или нет.

Большая известная "белая" компания. На рынке более 20 лет. Серьёзно занимаются оборудованием - в офисе есть образцы в переговорной, являются представителями западных производителей. Офис в шаговой доступности от метро, неплохой офис.

Виктор 2018-06-15
Не поверишь, но таких уёбов много, они суки столько времени и денег казлы сжирают. Сегодня пригласили на собедедования в отдела маркетинга, покажу и хуй.
Борис 2018-11-12
Да, сталкивался с подобным явлением дважды.
Первый раз на позицию РОП в крупную международную компанию ( 3 собеседования,2 презентации,интервью на англ. с ТОР-менеджментом) ,всё заняло 4(!) месяца.
Итог - «.... руководство приняло решение в пользу другого кандидата и из иной сферы...»
Второй раз, проходил интервью в международную компанию на позицию ниже,чем имел по настоящее время.
С условием,что меня (!) позвали и нужен был сотрудник с высоким уровнем подготовки ,моему удивлению не было предела.
В ответ я услышал «извините, вы переросли эту должность...»
Видимо нужно было строить из себя кретина на интервью)
Антон 2019-04-05
Так же проходил собеседование по данной вакансии,изначально имея опыт в продажах 15 лет и более высокую должность-итог такое же-вы нам не подходите. Иногда складывается впечатление , что ищут специально кретинов,чтобы через пару месяцев их кинуть с оплатами-такая политика выжимания и выкидывания давно в Москве внедрена.
Олег 2019-06-17
Был так же на собеседовании. Так же несколько этапов, но всё в один день. К концу собеседования один из руководителей (как оказалось сын или родственник, точно не помню, хозяина конторы) стал рисовать перспективы заработка, мол будет процент с прибыли, хороший процент (как и по телефону секретари говорили, что только на собеседовании скажут, но процент действительно хороший). Я стал уточнять, с какой прибыли и сколько именно процентов мне на руки? Он сказал "с чистой, после всех вычетов на затраты". Тогда я ЕЩЁ раз уточнил, какие именно на меня или у меня будут затраты? Маленькое отступление, брали человека с опытом, который знает где купить и куда продать продукцию. Из ресурсов - офис, стол, компьютер, телефон и имя компании. Ни транспорта, ни склада, ни финансов (полная предоплата от клиента, работа на чужих деньгах, доставка минуя склады транспортным компаниямии с завода до заказчика). Тогда я сказал, что на таких условиях меня устроит 35% с прибыли... Таких глаз я больше не видел. Это всё-равно что Абромовичу предложить охранником на вертушку на проходной на заводе за 30 тысяч рублей поработать. Т.е. я так понимаю, что рассчитывали 3-5% с прибыли чистой платить, не вкладывая абсолютно ничего. Жаль потраченного времени. Но видимо это стандарт в этой компании. Ничего плохого сказать не хочу, но осадочек остался.

26.12.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Артём о компании Юнит Марк Про

Потеря времени. Если вас пригласили, будут тянуть время и гонять по этапным собеседованиям. Потом откажут....месяца через два. Крайне не рекомендую.

Ростов-на-Дону