ИТ-Симплекс, IT-компания - отзыв работника «Ирина Полякова» о работе в компании

Ирина Полякова:

официальная зп 20000, остальное черное. Слишком сильно загружают людей, гражданка Куликова Света - сталкивает лбами коллектив. Как руководитель , она не умелая , мало понимающая леди. не стоит связываться с этой компанией. она не стабильна.

дмс зп стабильная

05.02.2013 | отрицательный отзыв
ИТ-Симплекс, IT-компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

есть там страшный хрен Михалыч звать с виду сама невинность, если к нему не подмажетесь долго не проработает найдет к чему придраться даже если все исправно будете делать просто достаточно вашего не приятия к нему, и старушенция в отделе кадров при уволнении всю зарплату ваш пополам с михалычом делит а вас на ..уй посылают, и живут как ни в чем не бывало, сколько бы ни старались творить добро но за плохое жизненный бумеранг за...ярит как нить в лоб.!))))))))))))))))))))))))))))))))))))

11.07.2013 | отрицательный отзыв
ИТ-Симплекс, IT-компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Компания платит серую зарплату. Причем, серую часть заплаты "в конверте" могу вообще не выплатить. А могут сократить ее в два раза для того чтобы якобы мотивировать сотрудника. Все слишком "по-русски". Если кто-то имеет хоть какую-то руководящую должноть, то сразу строит из себя большого начальника. А крупные руководители так вообще считают себя "господами", так что к ним только по имени и отчеству можно обращаться, хотя сами они только хамят с надменным видом и зачастую являются очень непрофессиональными людьми, которые не могут даже сформулировать вопрос, который хотят задать. С этим я столкивалась во всех отделах. Нет никакого хоть сколько нибудь уважительного или дружелюбного отношения к сотрудникам. Как со стороный руководства (любого уровня), так и со стороны кадровиков, так и со стороны других коллег. Совершенно нет никакого выстроенного бизнесс процесса. Все как в колхозе. Общее и ничье. Никто не за что не отвечает и при это кругом полно начальников. По своему опыту могу сказать что эта черта именно российских компаний.

04.08.2013 | отрицательный отзыв
ИТ-Симплекс, IT-компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Столкнулась с хамством и высокомерием на собеседовании (вопросы вроде (дословно) "а почему вы уволились вникуда, а не нашли предварительно новую работу, как все нормальные люди?"), пришлось долго ждать руководителя, а также заполнять очень длинную анкету (интересно, зачем им столько сведений о человеке, если его кандидатура может даже не подойти? Обычно заполнение таких анкет является последним этапом собеседования). Зарплата на 50% серая.

27.08.2013 | отрицательный отзыв
ИТ-Симплекс, IT-компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

с зарплатой явно химичат, раньше платили очень хорошо, сейчас же все меньше и меньше, а после переезда в Одинцово вообще есть ли смысл мотаться из Москвы за 30 000, несмотря на обещания платить 35000+ переработки +компенсация за транспорт, за июль облапошили всех на 5000 в среднем. Компания солидная , но видно выгодно чтобы работали одни узбеки за 100 руб, Карьерного роста нет никакого, хотя талантливой молодежи москвичей много было. корпоративный транспорт ходит только от Славянского бульвара, а обещали от Полежаевкой и Молодежной, скоро из Москвы никто ездить не будет и в нем отпадет потребность!

29.10.2013 | отрицательный отзыв
ИТ-Симплекс, IT-компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Я сидела в главном офисе на Спортивной, а являлась менеджерос ресторана Grand Cru. В общем, время проводила и там и тут! Даже не думайте идти туда работать!!! Люди, включая руководство сплошные лицемеры, все друг друга "подсиживают", улыбаясь друг другу в лицо. Компания просто клубок змей, которые так и жаждут хлеба и зрелищ. Понаблюдав за всем этим, я поняла, что это одна большая постель, где нет никаких принципов и устоев. ОТКУДА СТОЛЬКО ПАФОСА??? до сих пор не могу ответить на этот вопрос! Они пытаюсь строить из себя этакую огромную компанию а-ля офис на Манхетенне, а сами из себя мало того, что особо ничего не представляют - обычные продажники да и только. А в ресторан шеф-повар приводит собаку, которая сидит в сухой кладовой, а управляющая орёт матом, не справляясь с собственными психическими расстройствами. Ну что еще сказать, зп выплачивают четко в срок, а вот какую...это уже второй вопрос. Я работала 8 месяцев, после 5-ти я задала вопрос о повышении на 5.000 руб, в силу того, что я очень часто задерживалась на мероприятиях и возвращалась ночью за свой счет, мне повысили на 2.000))) Корпоративный телефон я

06.11.2013 | отрицательный отзыв
ИТ-Симплекс, IT-компания - отзыв работника «Вера» о работе в компании

Вера:
На складе новая "мотивация" сотрудников - зарплата минус 10тыс.руб!

05.12.2013 | отрицательный отзыв
ИТ-Симплекс, IT-компания - отзыв работника «ольга» о работе в компании

ольга:
Уважаемые, будущие соискатели, компании симпл. Учтите что перед трудоустройством в эту чудесную контору,вам предстоит пройти проверку на полиграфе.Где вам 3 часа будут трепать нервы,задавая в том числе вопросы на личные темы.Там такие "тактичные" вопросы,что вы будите себя ощущать чуть ли не государственным преступником.Никому не пожелаю такое вытерпеть.Потому как считаю что данные о сотруднике можно собрать,другим ЗАКОННЫМ СПОСОБОМ,Советую обходить данную контору стороной.Если вам не верят, и вас не уважают с самого начала,можно представить что будет дальше.

05.12.2013 | отрицательный отзыв
ИТ-Симплекс, IT-компания - отзыв работника «ольга» о работе в компании

ольга:
Уважаемые,будущие сотрудники компании симпл. Хочу вас предупредить,что вас ожидает проверка на полиграфе,о которой вас забудут предупредить кадровые службы,вам сообщат о ней когда вы пройдете минимум пару собеседований, и потом вам просто жаль будет потраченного времени.Вам еще соврут что проверка будет длится от силы час, так вот, вас как преступников будут проверять больше 3 х часов.Вопросы разного диапазона от личного до типа воровали ли вы.Я считаю что служба безопасности может осуществлять проверку другим ЗАКОННЫМ СПОСОБОМ.Советую не тратить время на эту контору.Может мой опыт ,убережет кого нибудь от неприятного опыта полученного мной.

07.12.2013 | отрицательный отзыв
ИТ-Симплекс, IT-компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Крайне отвратительная обстановка в коллективе. Даже самый маленький начальник считает себя богом. Изначально кажется, что платят больше в других компаниях, на 10-15%. Потом понимаешь, что пашешь за двоих как минимум. Премиальную часть, которая в конверте, могут порезать в зависимости от вашего начальника, причем без объяснения причин. Продвижения вверх практически нет, компания не заинтересована в росте своих сотрудников. На руководящие места вышестоящий начальник тащит своих знакомых, те соответственно своих. Если начальник решил тебя выжить - можете даже не пытаться что то делать, будет штрафовать, следить за каждой минутой прихода и ухода. Могут просить выполнять какие либо личные просьбы, вообще никаким образом к работе не относящиеся. В основном надолго задерживаются те , кто из своих, или кто умеет и любит пресмыкаться. Так что может для кого эта компания и подходит.

24.01.2014 | отрицательный отзыв
ИТ-Симплекс, IT-компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Проработав в компании полгода, ушла в декабре со слезами (самый прибыльный месяц с точки зрения продаж). З/п 40 000 белая, остальное в конверте, за полгода конверт увидела всего один раз, в нем оказалось 5000 вместо 45000 (на тот момент я уже решила уйти в связи с очень высокими планами из-за которых премию я и не видела полгода; планы ставит руководитель какие захочет, может поднять в середине месяца; компании невыгодно терять свои деньги и платить их сотрудникам), без объяснения причин не дали 40 000, причем конверт оказался вскрытым.. Доказать что-либо невозможно, на все говорится "детализация премии по указу Елены Царевой не производится", выяснять что-то тоже бесполезно.. Одни расстройства от работы в компании и возросший кредит.. Платят премию только при выполнении 60% плана, при этом используют хитрую схему, дабы минимизация премии прошла еще более успешно! В декабре ставят планы по 10-12 млн рублей..

07.02.2014 | отрицательный отзыв
ИТ-Симплекс, IT-компания - отзыв работника «Михаил Иванов» о работе в компании

Михаил Иванов:
Кадровичка опоздала на встречу минут на 30, якобы отчет писала. Юристка попыталась задать вопрос из серии, что спросить, колит не знаешь, что спросить. Я ее так отчехвостил, что она убежала в слезах. Бардак. Зашел ради интереса, но никому не рекомендую с ними всерьез связываться, если Вы не получаете от скандала удовольствия.

17.04.2014 | положительный отзыв
ИТ-Симплекс, IT-компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Скидки на продукцию, зп без задержек, доверяют работу, т.е. можно набраться много опыта

15.05.2014 | положительный отзыв
ИТ-Симплекс, IT-компания - отзыв работника «Виктория Кучерова» о работе в компании

Виктория Кучерова:
Работаю третий год.Развитие территории практически с "нуля". Благодарю Уткина Артёма, он проводил собеседование, и предоставил возможность работать в компании, до этого трудилась сомелье, в 2005 окончила "Энотрию". Работа очень интересная, конечно, требует высокой самоорганизации, и ответственности, и высокого КПД. Для меня каждый контракт это большая победа, за которой стоит огромная совместная работа с руководством.В сентябре 2013 совместно с руководителем Татьяной Баглай работала в Сочи, данный опыт очень помог в дальнейшей работе на территории. Компания интенсивно развивается, лентяем здесь не место. Очень удивилась когда прочитала негативные отзывы.

01.06.2014 | отрицательный отзыв
ИТ-Симплекс, IT-компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

постоянно меняют мотивацию.. с июня 2014 оклад 15000 минус 13% подоходный остальное процент от собранных накладных..

18.08.2014 | отрицательный отзыв
ИТ-Симплекс, IT-компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Черная з/пл. Штрафы. Постоянная смена мотивации. Бредовые идеи руководства. В компании хорошо живет только элита: руководители, менеджеры, и особо приближенные к руководителю. Руководитель женщина - этим все сказано. Дамы бывают разные, но Ирина Пономаренко взбалмошная, мало соображающая в данном бизнесе леди. Офисы для персонала оборудованы ужасно. Да, на Спортивной офис крутой, все-таки Арена-Холл, но все сотрудники сидят буквально друг на друге. Что касается офиса в Шушарах, даже и говорить не хочется: теснота, духота и т.п. На склад стараются брать людей с проблемами (кредиты и т.п.), люди с нормальной жизнью там не уживутся. Никому не советую идти работать в эту недокомпанию.

30.04.2015 | отрицательный отзыв
ИТ-Симплекс, IT-компания - отзыв работника «Ольга» о работе в компании

Ольга:
Офис класса С, далеко от метро в лучшем случае минут 15-20, сотрудники отдела кадров нашли резюме на сайте самостоятельно и пригласили на встречу. Адрес и схему проезда отправили с 3й попытки. Ждала более 30 минут в офисе. На встрече оказалось, что не образование, не опыт работы руководителя не устраивает. Зачем приглашали не понятно...

02.05.2015 | отрицательный отзыв
ИТ-Симплекс, IT-компания - отзыв работника «Яша» о работе в компании

Яша:
Владелец компании самовлюблённый павлин. Недолюбленный в детстве и постоянно униженый в юности. Теперь есть деньги,бизнес,мерседесы с кучей охраны,а уважения НЕТ. В общем эта рыба как и все сгнила с головы. Как ведёт себя генеральный так себя ведут и окружающие. Мило улыбаются и плюют в спину. Это не про всех сотрудников ( есть и очень порядочные люди) Про зарплату в конверте уже много говорилось.

19.05.2015 | отрицательный отзыв
ИТ-Симплекс, IT-компания - отзыв работника «Яяя» о работе в компании

Яяя:
Будьте осторожны те, кто устраивается в эту компанию в регионах. Мне на собеседовании озвучили что зп белая. 40000 руб + бонус до 40000 руб. В итоге, когда прислали трудовой договор, оказалось что оклад 25 000 руб. На вопрос руководителю, что за х..я? Он сказал звони в Москву (!!!) выясняй там. В Москве естественно сказали что схема у всех одна. Естественно раскачивать не стал, т.к. начинать со скандала никто не хочет. В итоге год платили 25.000 + 40 000 бонус, было терпимо. Белую естественно не задерживали, черную до недели задержки происходили. Через год, мне вдруг перестала приходить черная. На мой вопрос где, сказали что в прошлом году мне платили больше чем надо и что я теперь должен (!!!) компании вернуть эти деньги. Это был финальный пиздец. Про саму работу. У вас есть непосредственный руководитель. Но не обольщайтесь, из Москвы вас будут дергать еще пара мудаков, давая отдельные распоряжения, ни как не пересекающиеся с тем, что говорит ваш начальник. Причем начальник встает на сторону Москвы и вы в итоге выглядите идиотом. В итоге вы работаете при 3-4 руководителях. Выводы можете сделать сами. Естественно отпускные, больничные, расчитываются только

20.05.2015 | отрицательный отзыв
ИТ-Симплекс, IT-компания - отзыв работника «Николай» о работе в компании

Николай:
очередная параша, даже компанией на назвать. Дегенерат на дегенерате и дегенератом погонят. Начальство полный неадекват. Среднего уровня сотрудники - шакалы.. про остальных и говорить не нет смысла. Не дай Бог кому вляпаться в это г-но

06.06.2015 | отрицательный отзыв
ИТ-Симплекс, IT-компания - отзыв работника «Рядовой Райан» о работе в компании

Рядовой Райан:
Теперь по порядку, без эмоций: 1. В компании есть такая тема, как "Миссия и ценности". Печаль в том, что никто ее не культивирует в компании. Хотя этим целиком и полностью должен заниматься отдел HR. Этого нет. Вопрос к профессионализму, впрочем и по отбору кадров. Основное обучение - это только по продукту. Остальное оставляет желать лучшего. 2. Много интересных людей, но профессионалов мало. 3. Компания стремится быть похожей на западную. Но Опять "но", в западных компаниях есть "скелет" (структура) и она не меняется и определяется самим руководящим составом, опираясь на "Миссию и ценности", иначе для чего все это. В нашем случае всегда новые правила игры с приходом нового комм., директора. Зачем? 4. С приходом коммерческого, "удар" в работе всегда наносится в отдел Офф трейд. Почему? 5. Все очень просто, как СИМПЛ. Если посягнуть в плане внесения изменений в работу в таких отделах, как ЧКО и Он-трейд и делать это очень агрессивно и настойчиво, то коммерческого со своего поста сметут. Что и происходило не один раз. Сейчас все наоборот, никто не конфликтует с этими отделами и тем

ИТ-Симплекс, IT-компания - отзыв работника «Rosario_Agro» о работе в компании

Rosario_Agro:
Если вас пригласили на собеседование 5 раз подумайте и 3 раза спросите у приглашающего, что он точно этого хочет. Офис действительно не ахти. Должна была быть встреча сразу с ХР и директором. Задержек не было, о которых все писали все вовремя. С ХР было в принципе все позитивно и адекватно, но минут через 20 буквально влетает чувак(директор), реально влетает и есть стойкое ощущение , что он либо бежал, либо под чем то. Стало понятно, что он не то чтобы не читал резюме, вообще не понятно зачем пришел. Ни глядя ни на кандидата ни на резюме, просто тупо в лоб тупой вопрос - делал ли я какие то бумажки, которые никакого отношения к работе вообще не имеют. Услышав "нет", сказал что оооо это не то что нам нужно, сорри и ушел. Заняло это 20 сек, я на лифте поднимался дольше. Потом пришел еще один чувак, который как бы тоже сказал что все это не то, то подозрительно подробно записывал все, что я отвечал на его вопросы. А их было аж на 40 минут. Походив по знакомым я собрал еще 3 мнений об этой компании.

ИТ-Симплекс, IT-компания - отзыв работника «Михаил» о работе в компании

Михаил:
Был на собеседовании дважды. Первое - с Алесей Горщарик из HR и руководителнм аналитического отдела Сомовым Алексеем. Был тест на экселе... Через пару дней пригласили на встречу с директором по продажам (или как-то так) Николаем.... Он очень опоздал - 20-30 минут... После, его вопросы были направлены на тему Украины ( типа потенциал рынка) и как, на мой взгляд, будет вести себя курс рубля и доллара... В моем опыте это первый случай.... в итоге - отказ...

ИТ-Симплекс, IT-компания - отзыв работника «666 666» о работе в компании

666 666:
каждые 2-2,5 года КМС меняет топов. Директор по продажам, директор по маркетингу ну и прочие директора.... Соответственно все эти "топы" приходят со своими приколами и тут же начинают их внедрять всякое на имоднейшеее как им кажется., причём даже не изучив структуру, историю компании, да и сам продукт. Диалог строится по схеме"я начальник ты дурак". Мнение подчинённых не принимается вообще. Что сказать, непонятно куда смотрит КМС набирая этих клоунов. Из последних таким был Щербань Н.. Чувак сидел ровно 2 года, приходил когда захочет и уходил когда захочет, постоянно в отпуске или на больничном... Ни разу не был на собрании у КАМов, ТП, получал при этомого-го,что сделал для компании??? У любого спросить все скажут -НИ ХРЕНА!!! Слава богу что всётаки КМС прозрел и не продлил с ним контракт....Следующий додик это Тумский, ну просто маменькин сынок. Мнения своего нет, шкура ещё та. Ассортимента не знает!!! Все переговоры 2015 провалил.Очень любит таблички. Ну и конечно же множество ОКов. У тебя есть ОК что тебе нужен ОК? Бред!!! Что касается ОПП: тут вообще атас: пришёл один "умный человек", вся команда ТП разбежалась. С приходом появилось Лидер

ИТ-Симплекс, IT-компания - отзыв работника «Мария» о работе в компании

Мария:
Я работала в Симпл, сейчас в декрете и вернуться, к сожалению, не могу, т.к. структура сильно изменилась с момента моего ухода, и мой функционал сузился, поэтому пытаюсь найти альтернативы на рынке. Что могу сказать объективно. Плюсы: компания быстро растет, ставит амбициозные цели, привлекает ярких людей в команду, уровень зарплаты и пакет весьма привлекательны, красивый бизнес, приятный продукт. В процессе хождения по собеседованиям и чтения отзывов, я для себя поняла, что для получения информации, нужно пользоваться достоверными источниками. Некоторые сайты зарабатывают на том, что просят деньги за удаление негативных отзывов. Часто отзывы оставляют уволенные за неэффективность сотрудники. У успешных работников, которые всем довольны, обычно нет времени, чтобы писать отзывы. Мне кажется, что нужно доверять только собственному опыту и впечатлениям, а также информации от работающих в компании людей, в моем случае я получала таким образом более объективную картину.

ИТ-Симплекс, IT-компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Я ушла из Симпл по личным причинам, была тяжелая семейная ситуация. Надеялась решить личные проблемы и легко найти альтернативу. В результате походив по компаниям-конкурентам, я поняла, что Симпл находится совершенно на другом уровне. На мое место взяли человека, очень обидно.

16.11.2015 | положительный отзыв
ИТ-Симплекс, IT-компания - отзыв работника «Светлана Нечипоренко» о работе в компании

Светлана Нечипоренко:
Я работаю в Simple уже почти 2 года. Знаю о компании еще с времен студенческой поры, когда училась на технолога винодела. Очень часто друзья спрашивают о моей компании и вот решила написать и остальным, кому это может быть интересно. Плюсы работы: продукт высокого качества, с которым приятно работать. Даже на очень бюджетный вариант можно выбрать очень хорошое вино. По ЗП.- достойный уровень. Выше рынка платят. Никогда не было задержек за все это время. Компания стабильная и даже в кризисное и нелегкое время - конец 14 года, никого не сократили. И еще доплачивают до 100% за больничные. Ну это плюс для тех, кто хочет болеть. Лично мне, еще раз повторюсь, нравится работа, компания и классные продукты.

ИТ-Симплекс, IT-компания - отзыв работника «Марина» о работе в компании

Марина:
Ушла из компании перед кризисом, накопила денег, хотела попробовать себя в своем бизнесе. Кризис перечеркнул мои планы, теперь переживаю, что сглупила. Теперь уже мое место занято. Мне работать было очень интересно, компания росла, много всего нового запускалось.

ИТ-Симплекс, IT-компания - отзыв работника «Сергей» о работе в компании

Сергей:
Воровство процветает!!! Причём неслабое!!! Лично располагаю данными!!! В компании имеется полиграф! Подумай 100 раз прежде чем засунуть лапу...конец может быть печальным!!! Свободный продукт золотое дно!!!

ИТ-Симплекс, IT-компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Моя сестра работает в Симпле, я тоже хотела, но не прошла собеседование ((. Плюсы - очень интересный продукт, сестра часто мотается по работе в Европу, хорошее обучение, развивают своих сотрудников, сестра говорит, что после Симпла людей с руками на рынке отрывают.Отпуск и больничный оплачивают 100%, что тоже здорово

ИТ-Симплекс, IT-компания - отзыв работника «Denis» о работе в компании

Denis:
Я раньше работал в других винных компаниях. Симпл конечно отличается по многим параметрам. Здесь видно как бизнес растет и развивается, несмотря на кризис. Это, конечно, радует. Тем более сейчас. Также есть ДМС со стоматологией, чего у меня раньше не было. Сначала напрягал ремонт по пути от метро, стройка итп, в офисе тоже ремонт. Но это мелочи по сравнению с тем, что я понял, работая здесь: у меня здесь есть перспективы, мне нравится коллектив и мой босс. Работаю уже несколько месяцев, поначалу тяжеловато вливаться, много новых задач, но пока всем очень доволен.