Отзыв сотрудника Омежка о компании EPAM Systems

Адрес: Ижевск

Автор: Омежка

О минусах. Это треш. Интриги, угрозы от руководства, коллектив может тебя полгода поливать за спиной грязью, чтобы тебя не брали другие проекты. Атмосфера гнетущая. Уровень английского тоже не понятен... Супер высокие должности - уровень английского ниже, чем у джунов. Компанию рекомендую только для старта. После - бегите отсюда.

Хороший соц.пакет. Чай, кофе, бонусы. На этом плюсы заканчиваются

07.12.2023 | отрицательный отзыв
EPAM Systems

Одно из самых бестолковых собеседований было здесь на позицию .net разработчика. Интервью проводил [Ю.] из Беларуси, который: 1) Не собеседовал к себе в команду, а не пойми куда. Не мог ответить на вопрос почему он тогда собеседует и как я познакомлюсь с командой в которой буду работать. 2) После каждого ответа на вопрос чесал бородку и молчал по 2 3 минуты, словно мемы смотрел. Параллельно улыбался время от времени на камеру молча. 3) Несколько я раз отвечал на один и тот же вопрос с его перерывом на почесывание бороды. Может ...
Перечислены уже другими.

13.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Alex о компании EPAM Systems

Come on! If you are from Russia, then your application blocked immediately. your rasist company is fake hell! Bye)
Not exist

30.11.2021
Отзыв сотрудника Иван о компании EPAM Systems

Психологическое давление со стороны менеджеров, особенно РМ. Манипуляции на слабых сторонах и интриги за спиной. Буллинг новичков в коллективе. Ваш уровень английского языка определяется рандомно и субъективно. Многие получают незаслуженно высокий уровень или наоборот, несправедливо низкий. Человек может даже за месяц сильно подтянуть свой уровень и вспомнить всё, что он забыл в день теста, но "крест" на нём уже поставлен. Есть положительные моменты, но в целом, я не рекомендую тут работать.

Минск

18.04.2022
EPAM Systems

Данный отзыв не оскорбляет кого либо и не причиняет любой другой тип ущерба. Он написан на правах честного отзыва основываясь на моем личном, возможно субъективном мнении К сожалению пришлось пересечься с конторой епам. По итогу только негативное впечатление1. Возможно конкретно в моем случае, возможно нет, но процентов 80% менеджеров вообще не стыдятся нагло врать в лицо по мелочам и Подробнее>>

29.06.2016 | отрицательный отзыв
Epam Systems, компания информационных технологий - отзыв пользователя Mikhail Kuznetsov о работе в компании

Mikhail Kuznetsov:
В прошлом году компания сама вышла на меня, найдя в своих база мое резюме которое я отправлял в 2013 году в минский филиал. Мне звонили именно из Минска. Собебеседовали по телефону и Скайпу аж целых 2 месяца, за это время было 3-4 собеседования. Работодатель затягивал джоб оффер. В итоге, в последний момент им срочно понадобилось и меня начали торопить. Оставалось последнее собеседование с заказчиком. Мне уже назвали размер зарплаты, название проекта. В ту неделю когда они хотели провести собеседование, у меня была сильная загрузка на работе и я не мог побеседовать с ними в рабочее время, предложил перенести на следующую неделю. Точный день и время мне не назначили, я надеялся мне пойдут на встречу. Однако в Епаме посчитали что я более не желаю у них работать и просто перестали выходить со мной на связь. Я два месяца пытался до них достучаться, откливался на новые вакансии, стучался в Скайп, полный игнор. Через 2 месяца я достучался до кадровика и мне сказали что все вакансии заняты, и даже те которые появились в те 2 месяца. Мне предложили ждать неизвестно чего. Вот прошло 5 месяцев

Москва, Радиальная 9-я, 2

06.02.2022
EPAM Systems

Шёл на позицию senior android developer. При первом общении эйчар стала сразу прогибать на деньги (мои запросы были изначально известны). Я решил из интереса продолжить, хотя уже было ясно, что что то тут не так. В итоге тех часть была исключительно из вопросов до джуна и частично для мидла. Внезапно 20 минут меня спрашивали про скрам, хотя речи о позициях Подробнее>>

15.12.2021 | положительный отзыв
EPAM SYSTEMS

Недостатки каждый может найти свои, но они больше касаются, наверное, проекта и тех людей и процессов, которые там задействованы. Прям критических в целом не заметил. Если что-то не устраивает - всегда можно найти решение, или почти всегда)
Привет) Уже 7 месяцев работаю в EPAM Anywhere. Сначала был процесс адаптации, потому что много информации по работе с различными внутренними ресурсами, а также о том, кто может помочь, куда писать и так далее. В принципе, каждый раз когда обращался в службу поддержки – всегда была быстрая реакция, и мой вопрос помогали решить. ...

Киев, Львов, Житомир

21.06.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника аноним о компании EPAM Systems

Хороший офис Это все

01.10.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника alenau о компании EPAM Systems

Имею опыт сотрудничества с EPAM Anywhere (программа EPAM по удаленной работе). Мне кажется, это очень крутой вариант для тех, кто живет в маленьких городах без офисов больших ИТ-компаний или любит путешествовать и не сидеть на одном месте. Лично я, попробовав вкус удаленной работы, очень не хотела возвращаться к офисному стилю жизни. В то же время не хотелось упускать возможности, которые можно получить, работая в большой корпорации (такие как социальный пакет, уверенность в завтрашнем дне и прочие). Тут большое спасибо HR, что рассказала мне о EPAM Anywhere :) Уже

Львов

05.10.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Антон о компании EPAM Systems

Можно работать из любого уголка мира.

01.10.2021 | положительный отзыв
EPAM Systems

Хотите потратить время впустую и помочь hr менеджеру заработать ачивки за бесплатное тестовое задание? Тогда Вам на собеседование в Epam. Здесь обитают типичные представители российского it сегмента, которые за долгие годы работы до совершенства развили в себе навыки пассивной агрессии и аферизма. Для начала с вами проведут собеседование, где недвусмысленно дадут понять, что вы не очень то подходите на эту Подробнее>>

25.09.2021
Epam Systems

Мой опыт, на самом деле, очень позитивный. За полгода я не увидела для себя каких либо страшных минусов. Единственное, что хотелось добавить – я не понимаю, откуда негативные комментарии про плохое отношение к людям и окружение. Возможно, мне просто повезло, и я попала в крутую команду. Но и за пределами команды я не наблюдала ничего подобного, а даже наоборот. Подробнее>>

07.09.2021
EPAM Systems

Очень затянутое собеседование, все встречи под запись.. Много говорят, но сами не знают что хотят, фантазируют.. очень хамоватая женщина hr. Зарплату не озвучивают, только спрашивают, сколько хотите получать )) А что вы можете предложить, так и хочется спросить в ответ??Пропадают навсегда после собес по часу каждое. Не дают обратной связи.. Подробнее>>

11.06.2021 | положительный отзыв
Epam Systems

Эта история является апогеем клоунады и убожества, которое из себя представляет данная «организация». Итак по порядку: я подал заявление на внутренний тренинг бизнес аналитика 23 марта (прошу запомнить дату). В условиях говорится, что hr специалист перезвонит сам, после подачи заявки (ну в принципе как и в нормальных условиях и компаниях, всегда тебе должны перезванивать, после твоей заявки). Естественно, мне никто так и не перезвонил. По итогу я перезвонил сам через 1.5 недели и hr специалист неохотно, Подробнее>>

29.04.2021 | положительный отзыв
Epam Systems

1. Ежедневные stand up, на которых по полчаса часу мусолят задачи и перемывают мозги. Если задача по мнению руководителя не решена за один день, то начинается выяснение отношений и умственного потенциала работника. О том, что почти все задачи на нашем проекте нужно решать минимум несколько дней и речи быть не может. Руководитель ставит неадекватные сроки. 2. Коллектив так себе. Каждый сам за себя. Никто никому не помогает. Человек человеку волк. 3. Реальная зарплата

30.07.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Профессионализм HR этой компании, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Расскажу о своем опыте общения. Откликнулся на удаленную вакансию на «head hunter». После получил письмо от HR (Alina B.) в котором было сказано, что мое резюме заинтересовало, были поверхностно описаны некоторые условия удаленной работы. Я ответил, что готов пообщаться и обсудить условия, предложил даты и время. После этого, многоуважаемая сотрудница EPAM просто ничего не написала. Это было два месяца назад, ответа так и нет :) Забавно! Через какое-то время, я увидел вакансию, на которую я ранее откликался, еще раз. И еще раз откликнулся. Со мной связалась уже другая HR (Daria K.). В результате мы приятно пообщались на первом собеседовании и назначили

03.08.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Уже после того, как я устроился в эту компанию, у меня состоялся следующий диалог с ресурсным менеджером. У меня тогда не хватило опыта для того, чтобы ответить ему «как следует». Рм: — А что ты будешь делать, если увидишь что не успеваешь сделать задачу до конца спринта? Я: — скажу об этом тимлиду. Рм: — А если он скажет, что это твоя проблема? Я: — просто перенесём эту задачу на следующий спринт Рм: — переносить задачи нельзя «правильный» ответ, который он хотел услышать, был «задержусь на выходных». Но сейчас я бы ему разложил всё по полочкам. Во-первых, тимлида, который говорит подобное разработчику, надо гнать с проекта и увольнять из компании так, чтобы его больше ни в одну нормальную компанию

04.08.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Работаю около 2-х лет Гейм-дизайнером в Санкт-Петербурге. Ни разу не было случая, чтобы кто-то в чем-то обидел: это и лучшее оборудование, рабочее место, ненормированный график, теперь ещё и удалённый. Я забрал домой все железки, даже кресло! ЕПАМ реально старается, чтобы ты работал и ни в чём не нуждался. В обмен на «плюшки», условия труда и крупных заказчиков, EPAM ожидает от сотрудников, что они будут работать эффективно: приносить пользу, расти как профессионалы и увеличивать прибыль компании. Если смотреть на EPAM как возможность, то ваши ожидания оправдаются на 200%. В EPAM необыкновенная концентрация опытных и дружелюбных людей, готовых делиться опытом. Я до сих пор рассматриваю EPAM как такие крутые курсы по обучению профессии

08.08.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Быть интровертом считается в епаме чем-то плохим, с чем надо бороться. И понятно, почему там это так считается. Ведь интроверты это люди, которые молча делают свою работу, а деятельность епама заключается в имитации бурной деятельности перед заказчиком. У интровертов множество плюсов перед экстравертами: интроверты это творческие люди, интровертами были великие учёные, музыканты, инженеры… Но такой человек совершенно не вписывается в современные реалии айти вообще, и епама в частности. Карго-культ с запада затмил мозги отечественного менеджмента, смешался с национальным менталитетом и принял поистине угрожающий вид. Ты считаешься успешным, если изображаешь из себя успешного. Много треплешься языком, слюнявишь микрофоны на конференциях… А что ты реально сделал? Какой продукт ты производишь? Интровертный

06.10.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Все что я хочу сказать о трудоустройстве, нельзя выразить культурными словами. Итак сегодня октябрь, начали мы общаться в августе. Заявка была подана с сайта и сколько бы она еще висела, если б я не обратился к знакомым разузнать что и как, ну черт знает… Каждый этап отбора как отдельный вид боли, обратную связь в итоге дали только после 3х недель КАРЛ! Обещали через два дня. Ну я не знаю, если честно, с такими высочайшими требованиями к кандидатам и таким отношением, я пожалуй выберу компанию которая работает более оперативно и общается менее надменно.

13.10.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Вот даже и не знаю стоит ли пытаться пробовать устроиться сюда. Решила сменить координально сферу деятельности и пойти в IT, но начитавшись отзывов, даже и не знаю, получится ли попасть в данную организацию без стажа, но со знаниями и небольшой практикой.

19.10.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Намеренно сюда не планировал устраиваться, нашли сами мое резюме. Обменялись парой сообщений в мессенджере и договорились созвониться. Попросил, чтобы написали в мессенджере за 10 минут до звонка, т.к. могу быть занят. Hr написал, что так и поступит. Не написали, сразу звонок. Поговорили. Договорились, что перезвонят и сообщат результат. Прошло уже около 2 недель и так никто не перезвонил. Считаю, что некрасиво так поступать, особенно, если считают себя серьезной компанией. Если возникают такие проблемы еще на этапе созвона с hr, то что происходит с сотрудниками? Впрочем по отзывам и так понятно.

28.10.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Оба раза, когда общалась с фирмой было ощущение, что на меня опракинули ведро помоев, но рекрутёр свято верит, что пахнет это всё фиалками. Какие-то неуместные комментарии о том, как я должна жить с кем общаться и самое главное не отчаиваться. Обратную связь у меня ни разу не взяли, но я её оставлю тут. Отчаяние это когда рекрутёр, херов мастер общения, говорит не предметно, дает советы по личной жизни (я на вас трачу полчаса жизи не потому-что вы такие милые), когда тех спец язвительно токсично даёт комментарии (моя очередь). Отдельно хочется отметить про релокацию в США, у ребят, пожалуй, самые отстойные условия (провела сравнительный анализ галерных условий рабства), они придумывают

23.11.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Начнем по порядку: во-первых, уж слишком назойливые HR, которые настрачивают в телеграмм и на почту как умалишенные несколько раз на дню. Во-вторых, крайне низкие зарплаты — работая на международном проекте вы получаете «up to 2.5k$» и это еще на уровне Middle и выше. Для справочки — таких низких зарплат нет даже на уровне Junior в Европе и США. Прикрываться «неразвитой» экономикой России и СНГ тут не получится — компания как никак американская, торгуется на бирже. И только CEO и его приспешники получают баснословные деньги. Чем-то очень напоминает Роскосмос (зарплату директора и простых инженеров), с NASA не сравнить. Судя по всему, это некая национальная черта — краить деньги у простых сотрудников, наживаясь на них же. Никогда, слушайте, Н И К О Г

Россия, Челябинск

24.11.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Компания отозвала оффер без видимых причин, с одной стороны это конечно же хорошо (после прочтения отзывов тут даже не хочется слышать о этой компании не то что работать там) Самое обидное в этой ситуации, что пришлось отказаться от других предложений, теперь поиск работы можно начинать заново. Вывод один не связывайтесь никогда с этой компанией, они большая неповоротливая корпорация, которая нисколько не заботиться о своей репутации и о своих сотрудниках.

30.11.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

На самом деле не стал рассматривать работу в epam после того как узнал что ЗП на удаленной работе различается по городу проживания. Те если ты из Москвы, то будешь получать в 2 раза больше нежели если ты живёшь в городе с населением 0.5 миллиона. При этом обязанности и должность будут одинаковые. Объяснили это тем что жизнь в Москве дороже (в два раза?). Вы серьезно?

06.12.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Не умеют читать, в резюме весь опыт описан, на техническом собеседовании вопросы такие, что не ясно чего хотят. Резюме ощущение что не читали, представление об областях работы кандидата не имеют вообще. Если бы сказали какой стек и требования сразу бы озвучили — не тратил бы время. Впечатление такое же как обычно от компаний фрилансеров, когда с тобой связывается руководитель такой компании, который ничего не понимает по какой-то причине и чего хочет — не ясно, но высокомаржинальные услуги пытается оказывать. Неприятно, что незнакомый человек начинает тыкать, чувачки, мы в РФ еще, не там где головной офис и акции EPAM! Культура другая — уважительное обращение или незнакомый человек — на Вы. В конце еще какие-то рекомендации дают по улучшению «внешнего

14.01.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Это просто какое-то дно. Я работаю в айти с 2007 года и за все это время ни разу не сталкивался со столь ужасным и хамским обращением. Тимлид — мальчик 23-ёх лет называл неудачником, гнобил, смеялся и постоянно стоял над душой, не давая нормально работать. Ресурсный менеджер угрожал «серьёзно поговорить» из-за того, что они усмотрели личное оскорбление с моей стороны в адрес одной коллегии, хотя у меня и в мыслях не было. А вот уже с её стороны в мой адрес было, но это замяли. Отсутствие обещанных бесплатных курсов по английскому языку. Не стал дожидаться окончания испытательного срока и вернулся домой.

30.01.2021 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

На написание хороших отзывов люди, обычно, предпочитают не тратить время. К слову, я тоже к ним отношусь, но здесь просто не могла пройти мимо. Компания предоставила обучение по программе Epam University, здесь все абсолютно честно. Сдаешь тесты хорошо, сдаешь домашние задания и все будет в порядке. Процесс трудоустройства четкий и грамотно выстроен, все люди доброжелательны. В компании дисциплина и это ощущаешь с первого дня и чувствуешь себя в безопасность, а это поверьте немаловажно, особенно, когда на предыдущем месте сталкиваешься с беззаконием, то это огромный плюс. То есть, если кто-то вас вдруг решит обидеть или совершит против вас незаконные действия, то компания отреагирует мгновенно и соответствующим образом. И уж точно не в пользу обидчика какая бы должность у него