Naumen

Белая зарплата, социальный пакет и приятный офис

Зарплата ниже рынка и бесконечные переработки. В одном сотруднике совмещено сразу несколько должностей, а зарплата никакая. Сначала спасает коллектив, а потом уже ничего не мотивирует. Бесконечные анкеты, в которых принимается во внимание только положительное мнение сотрудников о компании. Карьерный рост никакой. Перфоманс ревью фикция

17.09.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Naumen

Дают второй раз подряд тестовое. Два раза отказ. При этом второе тестовое делал с другом системным аналитиком, который сеньер уже, и что думаете? Не прошел, и обратной связи нема. Так компания еще отличилась тем, что по сылке никто так и не открывал тестовое задание мое) Так же когда отказ пришлет, там были адреса другим кому отказ, вот косяк компании и нарушение закона о конфиденциальности. Так же заметил не охотно и в вк отвечают. Мне кажется самое большое что эта компания может дать заказчикам, то бабки пригреть
Проводят постоянные наборы на Аналитика

01.06.2023 | отрицательный отзыв
NAUMEN

Офис находится далековато от центра. Очень долго рассматривают заявки кандидатов. Слишком высокие и однобокие запросы к кандидатам, типа исключительно высшего технического образования, даже для младших специалистов. Но при этом очень громкие высказывания в текстах вакансий, что возьмем без опыта, согреем, приютим, обучим и т.п. По факту ничего этого нет, ищут по аналогии требований на рядовую должность, чтобы с опытом и навыками сразу. Реально обучать не готовы. Т.е. разница между младшим специалистом без опыта и рядовым с опытом абсолютно никакая в плане запросов и функционала, только платить будут одному больше, а ...
О работодателе узнал от друга, который в восторге от работы в компании. Доволен всем: зп, офис, коллектив и т.п. Особенно завидую корпоративам в компании, когда всем офисом ездят в другие города или заграницу, нигде такого не встречал. В других компаниях как правило возят топ менеджмент или маленькую группу сотрудников, кто отличился, а тут весь офис везут, классно. Офис действительно комфортный в котором приятно находится. На собеседовании были приятные hr специалисты.

17.03.2022
NAUMEN

Проходила собеседование на должность дизайнера. Неприятное впечатление. Сначала прочитала тут отзывы и шла на него уже со скептическим настроем, но решила уже не отказываться. Короче, было двое людей, милая девочка рекрутер и парень, который отвечает за отдел дизайна в компании. Это был один из самых понтливых людей, которых я видела. Чего только стоит то, что он курил вейп во время Подробнее>>

08.01.2020 | положительный отзыв
NAUMEN - положительный отзыв

Гость Иван:
Еще не начал работать, а уже куча требований, заданий и тд. Никаких четких ответов менеджеры по персоналу не дают. Абсолютно пустые собеседования. О себе говорят, что успешная компания, но пообщавшись с некоторыми сотрудниками, понял, что там полно проблем. Не советую.

20.02.2021
Naumen

Попросили заполнить анкету, где было достаточное количество личных вопросов, ощущение так себе, я, конечно, там где не хотела отвечать либо не отвечала, либо врала. Но и на собесе подводили к личным вопросам, в целом осталось ощущение, что я либо должна была родить, либо должна планировать рождение детей и замужество. Решили мягко отказать, могли бы по причине моего не знания чего либо, но решили не доводить до этого. Осталось ощущение отказа по нецисгендерности. Советовала бы я туда идти Подробнее>>

16.08.2020
NAUMEN

Проходил собеседование на должность аналитика. На первом этапе задали пару общих вопросов и дали пару задач на логику всё это прошёл успешно. Потом, сказали, что ты прошёл во второй этап и тебе нужно решить несколько задач и уложиться за неделю. Несмотря на то, что я ещё продолжал работать, успел сделать все задачи за 3 дня, сидел дома до поздна, тратил Подробнее>>

05.04.2018
NAUMEN

Неадекватная hr-ша Анастасия Долгопол, от которой невозможно добиться никакой информации, касающейся получения резюме согласно вакансии, которая опубликована на НН, но отсутствует на сайте компании-работодателя. Законны возражения от кандидатов, которые направили резюме на вакансию, а получили стандартный ответ: Компания NAUMEN благодарит Вас за предоставленную информацию. Ваше резюме размещено в нашей базе данных кандидатов. Наши специалисты обязательно с Вами свяжутся, в случае соответствия Вашего опыта и пожеланий, открытым в нашей компании вакансиям.
Слава Богу, что отвел от этой конторы ...

Москва, Екатеринбург

30.12.2017
Отзыв о работодателе «NAUMEN»

- Однообразные обеды в буфете,
Сейчас работаю в компании, случайно наткнулась на отзыв, и тоже решила написать. + интересные и амбициозные задачи, получение отличного опыта; + "белая" и достойная з.п., все во время, на карточку; + удобный график; + уютное рабочее место с хорошим компьютером; + отзывчивый и понимающий руководитель-наставник; + классные и активные коллеги ... Подробнее>>

11.06.2014 | отрицательный отзыв
NAUMEN отзыв сотрудника Аноним

Имел честь работать в этой фирме в 2003 году. Текучка ломовая и всех как один кинули на деньги при увольнении.Так что сразу рассчитывайте на то что при увольнении ничего не получите. Ни белую ни серую никакую. Подробнее>>

11.06.2014 | отрицательный отзыв
NAUMEN отзыв сотрудника Аноним

Пожалуй, не так много в России наберётся компаний, где можно чуть не с нуля получить такой мощный опыт по айтишной специфике. Компания действительно занимается интересными вещами и является одним из лидеров отечественного рынка в своей отрасли, что и говорить - если бы не знания, приобретённые во время работы в Наумене, я бы просто не прошёл собеседование на нынешнее место работы. Доходили слухи, что отсюда людей берут в Яндекс - и эти слухи не кажутся мне преувеличением. Так же не могу не отметить замечательный коллектив и особенно мою непосредственную начальницу Анну Козулю, пожалуй, такого дружного и искреннего коллектива людей, по-настоящему увлечённых Подробнее>>