Автор: Наталья

Худший роддом Москвы! Мне 42 года. До сих пор не удавалось забеременеть. И наконец, свершилось чудо. Беременность протекала хорошо. И все же мы решили исключить максимум рисков и заключили контракт на роды с доктором Набережневым Ю. И. Предварительно обговорили способ родоразрешения. В силу моего возраста и врождённого порока сердца, (пусть сейчас и не в активной фазе) мы запланировали кесарево сечение. В назначенную дату, меня планово госпитализировали. Не представляете, какой ужас и шок я испытала, когда спустя несколько часов после госпитализации Набережнев Ю. И. сообщил мне, что я буду родоразрешаться естественным способом. Меня оставили в стационаре в ожидании родов, где я пролежала 3 дня, когда доктор решил, что мы достаточно подождали и пора рожать. А т. к. схваток у меня по-прежнему не было, мне сделали амниотомию. Схватки начались сразу и полного раскрытия шейки матки удалось достичь примерно за час. Пока ребёнок вставал в родовые пути мне сделали эпидуральную анестезию. Действие анестезии закончилось достаточно быстро, а ребёнок все ещё не прошёл свой путь. Боль была нестерпимая. Все это время я находилась в родблоке одна. Набережнев Ю. И., постоянно, где то отсутствовал, а когда появлялся, не выпускал своего телефона из рук, развлекаясь мемами из сети и мурлыкая себе песенки под нос. Тем временем боль моя нарастала катастрофически быстро, некому было подать воды и приподнять кровать. Я не умела ни правильно дышать, ни тужиться. Было страшно. И вот спустя какое то время начались потуги. Пришёл доктор и акушерка, я тужилась, как могла. Набережнев обещал научить меня делать это правильно, но, в очередной раз, не сдержал слово. Я извивалась ужом, лезла на "стены" и "потолок" все это время мой доктор, с которым я заключила vip контракт, сидел в углу на стуле и играл в телефоне. Обезумев от боли, я встала с кровати на ноги. Акушерка чуть с ума не сошла, увидев это, а доктор даже не пошевелился. Спустя пару часов без результатных потуг, моя родовая деятельность сильно ослабла, а мой ребёнок застрял в родовых путях. Ситуация стала критической! Наступил момент, когда я думала, что одному из нас уже не выбраться из этого родблока живым. И теперь Набережнев Ю. И. принимает гениальное решение-кесарить! Возле меня собрался консилиум акушеров-гинекологов во главе с зав. отделением. На вопрос, в каком месте ты собрался кесарить, если ребёнок в родовых путях, Набережнев Ю. И. ответить не смог! Мне срочно подняли кровать, объяснили, как тужиться, надрезали промежность и я родоразрешилась в течение 15 мин. Спасибо команде профессионалов, пришедших мне на помощь! К сожалению, вред Набережневым, уже был нанесён. У моего малыша была огромная гематома на пол головы, которая, как сказал неонатолог, сейчас причиняют ему сильную боль, поэтому малыш ещё долго будет плакать. Сосуды на крошечном личике полопались. Изрядно успела покалечиться и я. Помимо гематомы на животе, от того что "супер" доктор пытался выдавить моего малыша, у меня повреждён тазобедренный сустав и защемлен нерв. И, несмотря на то, что ребенка мне не отдали из-за тяжёлых родов, я на кушетке лежала не одна. Со мной рядом лежал мой геморрой! И если честно, не знаю что больнее роды или кишки между ног?! Я родоразрешилась в час ночи и до 9 утра пролежала в собственных испражнениях и крови в родблоке, т. к. не было мест в послеродовой палате. Где все это время был мой ребёнок, не знаю. Одна добрая медсестра поменяла подо мной пеленку и принесла воды. Я умоляла дать мне обезболивающие от геморроя, но не получила его, т. к. это не их профиль. Поэтому несколько часов я просто рыдала от боли и отчаяния. Позже выяснилось, что я утратила способность мочиться самостоятельно. А вот кишечник наоборот неделю опорожнялся самопроизвольно. В общем, всё 33 удовольствия за наши деньги. В выписке мне написали, как замечательно мне делали физио процедуры на область швов и геморрой. По факту сделали 1 процедуру и на третий день нас выписали с формулировкой «в удовлетворительном состоянии». Прошло 3 недели после родов, я до сих пор не могу ходить. И вот за это мы с мужем заплатили деньги?! Это vip контракт на роды с личным врачом! В заключение хочу сказать. Если вы заключили контракт на роды с дежурной бригадой и попали на дежурство Набережнева Ю. И. - БЕГИТЕ! Р. S. : кстати, модераторы из Кулакова не публикуют на сайте отрицательные отзывы. Поэтому все врачи там такие «белые» и «пушистые».

22.09.2020 | отрицательный отзыв
Национальный медицинский исследовательский центр акушерства - Врач хамка Бирюкова

Здравствуйте! Наблюдаюсь в Центре с 2015 года. Достаточно деликатная проблема, бесплодие. Хочется наедине обсудить со своим врачом все. Мало того, что принимают по 2 врача в кабинете, к этому уже привыкла, врача менять не хочу, но на последнем приеме вовсе была вопиющая ситуация! Мой врач проговаривала мне дальнейшие действия, обсуждали план подготовки, как вдруг в кабинет врывается Бирюкова Альмина М. и с порога, не поздоровавшись, не извинившись ни передо мной, ни перед врачом за прерванный на полуслове разговор, начинает истошно кричать, хамить моему доктору, топать ногами, сути проблемы Подробнее>>

27.09.2020 | отрицательный отзыв
Национальный медицинский исследовательский центр акушерства - ЭКО в Кулакова никогда

Очень много букв, это мой первый в жизни отзыв и на одном дыхании. Но очень хочу рассказать всем, чтобы потом девочки не тратили потом деньги на психологов и таблетки от депрессии. Как это ЭКО в Кулакова по квоте Приём по самостоятельной записи в Кулакова 18. 09. для знакомства с репродуктором Аксененко стоимостью 2 000, фактически просмотр анализов и всё. Вердикт - вот мой номер телефона, в первый день цикла писать смс «протокол ЭКО ФИО». Все анализы обновите! (Хотя анализы были свежие) 12. 10. Первый день цикла. Смс «приезжайте Подробнее>>

20.10.2020 | отрицательный отзыв
Национальный медицинский исследовательский центр акушерства - Невролог Ушакова

Долго собиралась с мыслями, чтобы написать этот отзыв. Хотелось написать без эмоций, только факты, но, к сожалению, эмоции захлёстывали длительное время. Мы пришли к доктору Ушаковой Л. В. по рекомендации друзей, чьему ребенку она помогла. У нашего ребёнка ЗПРР, и Ушакова еще поставила диагноз РАС (не понимаю, с чего бы, ведь она не психиатр, чтобы ставить такой диагноз). Ребенку на момент первого обращения к ней было 2 года и 2 месяца. Вместо того, чтобы детально обследовать физическое здоровье ребенка, доктор Ушакова первым делом отправила нас искать причину задержки Подробнее>>

17.04.2019 | положительный отзыв
Национальный медицинский исследовательский центр акушерства - Благодарность Акинфиеву Дмитрию Михайловичу

Хочу выразить свою благодарность сосудистому хирургу Акинфееву Дмитрию Михайловичу за качественно выполненную эмболизацию маточных артерий, а также за внимательность, добросовестность, ответственность, оперативность, отзывчивость, бескорыстность и блестящее чувство юмора!Я обратилась к Дмитрию Михайловичу для лечения рецидива болезни. Первично я лечилась в известной коммерческой клинике Москвы, где повторно возникшую мальформацию лечить отказались, что, естественно, меня сильно напугало и огорчило. На этом фоне сильно контрастировали подход и отношение Дмитрия Михайловича к решению моей проблемы: оперативно принял, подробно разъяснил суть проблемы (несмотря на рецидив, понимания причинно-следственной связи и сути не было), комплексно

17.04.2019 | положительный отзыв
Национальный медицинский исследовательский центр акушерства - Благодарность сотрудникам хирургического отделения

18 марта 2019 года в центре мне была проведена операция по удалению миомы матки. Сама операция и все дополнительные исследования были проведены бесплатно. Большое спасибо Мельникову Михаилу Викторовичу, проводившему операцию, за ювелирную работу, внимательное и заботливое отношение. Все прекрасно заживает, швы маленькие и аккуратные. Спасибо Чупрынину Владимиру Дмитриевичу за то, что находил время на консультации и рекомендации в своем загруженном графике, когда я приезжала уже после операции. Спасибо сотрудниками УЗ-диагностики, особенно Гусу Александру Иосифовичу. Спасибо медсестрам отделения за прекрасный уход: все назначения выполнялись заботливо и вовремя. И отдельное

19.04.2019 | положительный отзыв
Национальный медицинский исследовательский центр акушерства - Шок

Недавно выписалась из клиники, где делала операцию по квоте ОМС. От того, что увидела и услышала - у меня ШОК! Думала, что такое бывает только в западно-американских фильмах: чисто, современно, стильно; палаты просторные, ТВ, удобная мебель, большие санузлы, везде стоят воздухоочистители, антисептики, кулеры с водой….Но, главное, это персонал: всегда с улыбкой, заботой, сочувствием, доброжелательностью (где вы видели, чтобы утром вас спрашивали медсестры, просто проходящие мимо по коридору, «Как вам спалось?», «Как самочувствие?»)А врачи - это особая КАСТА; я поражена их трудоспособностью и профессионализмом. Многие пациентки, прибывшие из разных

25.05.2019 | положительный отзыв
Национальный медицинский исследовательский центр акушерства - Благодарность

Большая благодарность профессиональной и слаженной команде мультимодальных специалистов!Вчера, 24 мая, у меня было второе Кесарево сечение, первое было в 2012 году, в роддоме 15. Первое кесарево в 2012 году. Вспоминаю тот день как самый страшный и жуткий день в моей жизни! Спинальная анестезия и последующее обезболивание сопровождались такой болью, что напоминали китайские пытки. Желание иметь ещё детей полностью покинуло меня в тот день. Но все плохое со временем забывается, так произошло и со мной. Вторая беременность и второе запланированное кесарево. Я очень волнуюсь и переживаю. Но в этот

25.05.2019 | положительный отзыв
Национальный медицинский исследовательский центр акушерства - Благодарю Гуса Александра Иосифовича и Кравченко Наталью Федоровну

Мое знакомство с центром произошло случайно и было последней инстанцией, от заключения которой зависело, сохраню ли я беременность или придётся прерывать. На первом скрининге в Мытищах врач УЗИ поставила под вопросом гиперплазию носовой кости у плода и отправила в МОНИАГ, где генетики стали «разводить» на прокол и говорить о том, что ребёнок с синдромом Дауна. Как оказалось впоследствии, так они разводят всех просто под копирку, а все из-за денег, которые получают за эти исследования по ОМС, чем больше напугают беременных, тем больше сделают проколов и, соответственно, получат денег.

04.09.2019 | положительный отзыв
Национальный медицинский исследовательский центр акушерства - Благодарность Акинфиеву Д М

Сотни тысяч благодарностей доктору Акинфиеву Д. М. за проведенную ЭМА в июле 2019 г. Четко, оперативно, абсолютно безболезненно и профессионально. Чуткий и индивидуальный подход, чувство юмора и оптимизм, забота и сострадание. Доктор 24 часа на связи! Дай вам Бог здоровья, профессионального роста, адекватных пациентов и удачи!

01.04.2018 | отрицательный отзыв
Национальный медицинский исследовательский центр акушерства - Люди как мусор

Отношение к пациентам как к мусору или помойным котам, которым и так недолго из-за болезней осталось.

05.04.2018 | отрицательный отзыв
Национальный медицинский исследовательский центр акушерства - Кандидат в бессрочный отпуск

У вашего доктора из хирургии Лисовской Екатерины Валерьевна все в порядке с нервами? Реветь у нас под дверью в палату, а на обычный человеческий вопрос чем помочь, послала всю палату отборным матом. Может стоит таких докторов отправлять в принудительный отпуск? Я в своей жизни таких слов в свой адрес не слышала, а сейчас услышала за свои же деньги. Спасибо за экскурс в быдло. Слава Богу, что она не мой лечащий врач.

17.06.2018 | отрицательный отзыв
Национальный медицинский исследовательский центр акушерства - Коли обезболивающее

"Коли обезболивающее" с таким псевдолечением я вышла из кабинета главного акушера-гинеколога нашей страны Л. В. Адамян. Страдаю хроническими тазовыми болями из-за наружного эндометриоза, кто болен, тот поймет, о чем я пишу, это не те боли, которые глушатся приемом анальгина, это постоянные изматывающие боли из-за которых невозможно даже выспаться ночью! И так в режиме 24/7, 365 дней в году до конца своих дней, надеюсь недолгой жизни, потому что ТАК ЖИТЬ НЕВОЗМОЖНО, а тем более невозможно слушать такие советы!

24.06.2018 | отрицательный отзыв
Национальный медицинский исследовательский центр акушерства - Ошибка при проведении эко

В 2013 году обратились с женой для проведения ЭКО. Процедура получилась с первого раза, однако через 3 года выяснилось, что дети рождены не от меня, т. е. их отцом является другой мужчина. Никаких согласий на использование донорской спермы ни я, ни моя жена не давали! Главный врач Центра Шмаков Р. Г. объяснить происшедшее на смог и ответил, что это просто ошибка! Никому не советую туда обращаться. В настоящее время данный факт рассматривается в Гагаринском суде г. Москва.

30.07.2018 | отрицательный отзыв
Национальный медицинский исследовательский центр акушерства - Скрывают халатность

Очень не хотела писать данный отзыв, тем более позорить Л. В. Адамян. Но служба контроля качества просто вынудила меня сделать это.В отделении Л. В. Адамян в результате лапараскопии получила ожог электродами 3 степени. Лечение ожога осуществляла собственными силами. Предстоит реконструктивно-пластическая дорогостоящая опирация.Зашла к руководителю службы клиентской поддержки В. А. Климову, но вместо помощи на меня в повышенном тоне набросились со странными обвинениями. Написала претензию в Центр. Евстратова Ирина Борисовна, сотрудник клиентской поддержки, почему то в надменной царской манере запрашивает выписной эпикриз из клиники, где я месяц лечила ожог.Очень

01.08.2018 | отрицательный отзыв
Национальный медицинский исследовательский центр акушерства - Не ходите сюда

Наверное, уже пятый год там наблюдалась, у так называемых профессоров, и что только я не увидела там. Меня туда знакомая привела, которая там же работает как КМН. Сначала сказали, что все хорошо, потом все-таки направили в отделение ЭКО, где мне по моим документам, которые мне моя знакомая же замутила, сделали ЭКО, что в принципе не могло получиться, потому что матка слабая, о чем они даже и не говорят. У них счёт стоит, главное оплата и подсадка, а дальше уже не важно. После направили, типа нужна физиотерапия, давай теперь

29.09.2018 | отрицательный отзыв
Национальный медицинский исследовательский центр акушерства - Доктор хороший, но есть но

О докторе Акинфиеве много раз читала в соц. сетях у его коллег. Решила, что именно он мне поможет разобраться с моей миомой. Хотела понять возможно ли сделать ЭМА. Договорились о консультации, приехав в назначенное время, каково было мое удивление, когда я узнала что доктора нет еще на работе. Ожидание затянулось на часа два! Наконец, когда он появился, он не принял меня, и в первую очередь к нему зашла сотрудница, с которой он беседовал еще минут 30, а я ждала! Ушла пожалев, что поверила отзывам о докторе Акинфиеве.

01.04.2019 | отрицательный отзыв
Национальный медицинский исследовательский центр акушерства - Возмущена отношением врача центра имени Кулакова

Доктор Акинфиев - зазнавшийся посредственный врач. Прочитала отзывы: теперь понимаю, что все позитивные отзывы написаны его «дамочками»! Хотела лечиться в центре, но увидев истинное лицо доктора, передумала и всем знакомым об этом расскажу, потому что так нельзя себя вести с людьми! Ждёшь прием часами, так ещё и надменно смотрит на тебя. В результате диалога понимаешь что доктор просто расхваливает себя и набивает себе цену. После часов ожиданий и такого неприятного отношения к себе, я просто пересмотрела своё желание лечиться в центре им. Кулакова, потому что вдруг там все

07.08.2019 | отрицательный отзыв
Национальный медицинский исследовательский центр акушерства - Смысл операции

Добый день! Меня оперировали в этом "НИИ" по квоте в 2018 году. Поставили диагноз: эндометриоз, но, как я поняла, не в очень тяжелой степени. После операции врач очень настаивал на лечении уколами "Золадекс" в огромной дозировке. Меня же в тот момент это насторожило. Ведь если легкая степень, то зачем такое тяжелое лечение? В итоге врач отмахнулся, просто сказав, что если хочешь, лечись препаратом "Визанна". Когда я вернулась домой, мой лечащий врач задался тем же вопросом. В итоге, мне назначили Визанну, так как она при легкой степени эндометриоза подходит

19.09.2019 | отрицательный отзыв
Национальный медицинский исследовательский центр акушерства - Лечение, которое не даёт гарантии

В 2017 г. меня про оперировали в центре им. Кулакова. В данный момент прохожу лечение от заболевания, возникшее как побочный эффект от неправильного после операционного наблюдения.