Отзыв : Проектно-строительная компания Зодчий (ПСК Зодчий)

Россия, Новосибирск, ул. Кирова, 49, офис 605-б

Понравились проекты домов в ПСК Зодчий, приблизительно по стоимости нас сориентировали, все устроило. Здесь грамотная консультация по всем возникшим вопросам. Раздумывали мы не долго, так как эту компанию нам многие рекомендовали. В итоге заказали строительство, проект поэтому был в подарок. Плюс ко всему у нас было комплексное строительство дом+баня, именно поэтому дополнительно получили хорошую скидку. Строительство было окончено точно в срок. Стоимость, от указанной в смете, не изменилась. Результатом более чем довольны.

17.11.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Валерий о компании ЗОДЧИЙ

Когда решили построить коттедж, пересмотрели сайты разных компаний. Выбрали «Зодчий», потому, что именно у них понравился проект и цена на него. Мы остановились на проекте «Балчуг 2K» - каркасный, двухэтажный дом, по доступной цене. Он включал в себя на первом этаже: шикарную кухню-столовую, комнату - гостиную, санузел и тамбур, лестницу на второй этаж. На втором этаже 2 спальни и большой холл. Общая площадь дома составила 86,58 м2, из которой жилая составляет 57,61 м2. Большую часть времени мы проводим все вместе в кухне-столовой, там же принимаем гостей. Нам его построили

18.10.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Игорь о компании ЗОДЧИЙ

Чего-чего, а баня на нашем участке уже давно просилась, тем более еще прошлые хозяева под это дело место выделили и даже воду проложили. Правда само строительство мы решили отдать фирме, которая на этом деле уже собаку съела - Зодчему. Из всех проектов выбрали классную баню, 6х6 в плане, для нашей семьи это идеальный вариант по цене и качеству. По комплектации также сильно не заморачивались, решили прислушаться к менеджеру, он нам все подобрал. Самое главное, что печь для бани решили поставить здесь же. По-моему, так намного удобнее, тем более рабочие

06.10.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Геннадий о компании ЗОДЧИЙ

Я недолго вынашивал в планах строительство собственного жилья, ведь нашей семье уже требовалось расширение. Изучил в интернете инфу о современных строительных материалах и застройщиках. Решил строиться из клееного бруса, который по прочности не уступает кирпичу благодаря новейшим технологиям производства с предварительной сушкой древесины в специальных камерах до оптимальной влажности. В Зодчем присмотрел подходящий проект двухэтажного коттеджа из кленового бруса и заключил договор на строительство. Дополнительно к базе взял двухкамерные стеклопакеты, металлические входные двери и мягкую кровлю. Наш коттедж площадью 163.85 м2 под названием Сварог возвели в течение месяца без

18.12.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Алексей о компании ЗОДЧИЙ

Я заказал в Зодчем ремонт дачного дома. Изначально заказали у них работы, поскольку других приличных вариантов в нашем районе не было. Рабочие приехали, сделали свои замеры, узнали наши пожелания. Потом когда начался ремонт, я приятно был удивлен. Рабочие приходили на работу как по часам, работали без ощутимых перерывов. Создавалось впечатление, что работа идет постоянно. Уложились они по времени точно, как оговаривали. Работы выполнялись аккуратно, никакого мусора и даже сигаретного бычка не было раскидано, кроме строительного, который благополучно потом в отдельную кучу сложи. Отремонтировали дом хорошо, косяков нет.

06.09.2017 | положительный отзыв
Зодчий

Полгода думали какой же дом строить, в итоге поняли, что больше всего нам подойдет дом из клееного бруса, и по времени, и по деньгам. Выбрали подходящий проект коттеджа в Зодчем, ну и изредка поглядывали, что же происходит у нас на участке. Не знаю всем ли так повезло с рабочими, но у нас помимо того, что они и строители были отменные, так еще и довольно порядочные – никакого лишнего мусора, все делали аккуратно. Компанию и их рабочих рекомендую.

26.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Дмитрий о компании ЗОДЧИЙ

Когда мы решили обзавестись собственным жильем, то единогласно проголосовали в пользу частного дома, а не квартиры. По выбору материала особых раздумий не было, всегда нравился деревянный дом наших друзей, они и застройщика нам посоветовали Зодчего, который не только собирает дома, но и имеет собственное производство клееного бруса. Проект тоже заказали как у друзей - двухэтажный Вятич с просторной гостиной совмещенной с кухней и большой террасой для чаепития на свежем воздухе. Такой большой дом был собран всего за полтора месяца, строители постарались - уложились в сроки и на участке порядок

22.08.2017 | положительный отзыв
Зодчий - Рекомендую

Месяц назад достроили каркасный дом Феникс 2 (4 сезона), а точнее, как сейчас принято говорить коттедж. Сейчас работаем над отделкой комнат, мебель некоторую перевезем, некоторую будем покупать, но главное, что уже этой зимой (а возможно и осенью, если получится все быстро сделать) будем жить всей семьей в большом доме, где 2 санузла, а не тесниться в квартирке. Не жалеем, что заключили договор на строительство с зодчий, итоговый вариант получился такой, как и хотели, а главное быстро – справились за месяц, но и качество не хромает, все нормы соблюдены, все

07.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Маргарита о компании ЗОДЧИЙ

Давно мечтали о баньке на даче и вот наконец решили собственную возвести. Обратились по сему в Зодчий, получили консультацию менеджера компании, свободно ориентирующегося во всех аспектах. Заказали баньку 6х4, из клееного бруса, под ключ. Обговорили все сроки и удобное для нас время доставки и монтажа. В назначенный срок приехала бригада, параллельно, нам привезли и сам материал. По строительству и тому, как выполнили всю внутреннюю и внешнюю отделку претензий не имею. Цена, указанная в договоре соответствовала той, которую мы заплатили, и это с учетом всех допов, включая установку печи и

16.08.2017 | положительный отзыв
Зодчий - Отличная работа

Я заказчик вашей компании, заказывали дом из клееного бруса за городом, небольшой, но проект продуман хорошо, так что места хватит для всех. 17 июня начали строительство и уже 10 июля сдали дом. Результат мне понравился, уже знаю, как все сделаю и оформлю. Ваша бригада рабочих огромные молодцы, я сама лично их благодарила, руки у них золотые, но хочется, чтоб и вы знали, какие ценные сотрудники у вас работают. Отличная работа, спасибо, "Зодчий"! Было приятно с вами сотрудничать, все в срок и сделано добротно, консультировалась с людьми, которые в строительстве

27.06.2017 | положительный отзыв
Зодчий - Удобно и недорого

Искали самый дешевый вариант, а то все деньги в землю ушли. Ездили в кучу фирм у всех сразу спрашивали самое дешевое. Почти во всех фирмах ничего не навязывали, хотя в некоторых предлагали взять утепление, устали объяснять, что зимой туда ездить не будем, а летом и так тепло. У Зодчего понравилось, что качество даже при низкой цене хорошее. У некоторых других видели даже на выставке щели и трещины в стенах. Получился очень уютный домик, в который даже есть где гостей разместить если приезжают. Тесновато, конечно, но за такие деньги просто

10.06.2017 | положительный отзыв
Зодчий

Номер договора 72/65. Заказывал строительство загородного дома в «Зодчем». Сначала хотел напрямую заказать, но потом мне посоветовали через тендер на сайте ассоциации профессиональных строителей это сделать, чтоб дешевле вышло. Так оно и получилось, и цену мне ниже дали, еще и скидку получил 100 тысяч. С менеджером когда разговаривал, он сразу меня предупредил, что на участок будет от них эксперт приезжать, смотреть, как чего делается. Тоже плюс, я сам не особо в стройке разбираюсь, боялся, что нахалтурят мне с домом. Бригада нормально поработала, все вовремя сделали. Материал по качеству хороший, тут вопросов

03.06.2017 | положительный отзыв
Зодчий - Спасибо за вашу помощь

Недавно перед нашей семьей встал дачный вопрос, решили, наконец-то, обновить старую будку на нормальный домик. На сайтах полазил, толком ничего не нашел, пишут одну цену, в итоге в два раза больше выходит, как считать начинают. Набрел на сайт ассоциации строителей, где можно конкурс объявить. Поместил объявление, самое нормальное предложение от «Зодчего» было и по цене, и по срокам. Меня смутили сначала отзывы об этой компании, кто, что пишет, кому нормально все сделали, а кто-то ругает их. Но тут меня менеджер ассоциации успокоил, сказал, что они сами будут все контролировать,

31.05.2017 | положительный отзыв
Зодчий - Настоящие профи

У нас есть небольшой участок, используется, как дача, вот домик там был совсем ветхий, ну и по этой причине с ночевкой никогда не оставались, а ведь иногда так хочется отдохнуть от города в спокойном месте. В общем, изначально за строительство небольшого домика взялся муж, фундамент осилил, но остальное, увы, нет, все-таки это отнимает много времени, да и опыт таких работ тоже требуется. Я нашла в интернете компанию Зодчий, узнала, что они не только строят с нуля, но и достраивают. В общем именно благодаря ним, у нас есть небольшой домик,

07.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Проектно-строительная компания Зодчий (ПСК Зодчий)

Замечательная компания, надежная, и цены вполне адекватные. Используют только качественные строительные материалы, поэтому в надежности дома не сомневаемся. Мы обращались к ним впервые, и благодарны за такой положительный опыт сотрудничества.

14.04.2017 | положительный отзыв
Зодчий - Мнение спустя год

Прошел год после строительства нашего дома, претензий особых нет, пока не обнаружилось ни скрипов, ни трещин в материале. Брус был завезен весь светлый, ровный, без сучков и сухой, строители позаботились и о хранении, укладывали аккуратно и накрывали пленкой на случай дождя. Мелочь, а приятно! В принципе и хранился-то брус недолго, сразу шел в работу. И дом собрали быстро, поскольку работали ребята, как часы, вели себя адекватно, рука у них набита. От бригады зависит многое! Построили аккуратно и ровно. Еще нам успели дать рекомендации, как правильно ухаживать, чтоб брус подольше

11.04.2017 | положительный отзыв
Зодчий

Когда встал вопрос строительства своего дома, решили, что лучше всего нам будет из клееного бруса делать, так как материал с одной стороны натуральный, а с другой современный и технологичный. Площадь получилась 212 кв. метров, так, что нам для семьи этого вполне хватало. Отдельно с самого начала проговаривали комплектацию дома, так как сразу же после готовности планировали сюда вселяться. Поэтому заказывали хорошее утепление кровли, полы также утепляли минватой, окна брали хорошие, теплые. Очень интересно тут сделана планировка, когда фактически все комнаты перетекают, получается большое единое пространство. По срокам строительство сильно

05.04.2017 | положительный отзыв
Зодчий - Спасибо Зодчему

Сколько себя помню всегда был "антидачником" дело меня это не привлекало абсолютно! Но с возрастом меняется мышление, да и хочется порой вырваться за рамки мегаполиса, вот так, можно сказать, я и пополнил ряды владельцев загородных участков! Хотя понятия о самом строительстве были, скажем, «в общих чертах», но стоит отдать должное обратившись в строительную фирму Зодчий, получил довольно исчерпывающую консультацию от менеджера, касаемо выбора дома коттеджного типа и его возведения. Был выбран проект Олимп из клееного бруса, внесены, приземляющие мою фантазию корректировки базовой комплектации, в соответствии с пакетом «Престиж» и

27.03.2017 | положительный отзыв
Зодчий - Хорошо

Когда компания или организация оказала качественную услугу и клиент остался доволен, ему в 90 процентов случаев просто лень писать что-то в благодарность - ведь мотивации оставить положительный отзыв нет. И даже если он что-то напишет, то это будет краткое: Мне всё понравилось, фирма - молодцы. А человеку, которому не понравилось обслуживание или кому продали некачественный товар - ему нужно привлекать внимание к своей проблеме, он будет описывать ситуацию, излагать доводы - то есть, сразу бросаться к жалобной книге. Поэтому, ситуация, когда отрицательных отзывов о фирме больше, чем положительных, не

20.03.2017 | положительный отзыв
Зодчий - Баня из клееного бруса

Я один из многих, кому уже посчастливилось стать владельцем бани из клееного бруса! Нам в Зодчем предложили интересный проект, чтобы не перепутать, точное название БАНЯ 6.0×4.0 Б-150! Цена на него вполне подходящая под предполагаемый бюджет. Имелась мансарда, в которой сейчас оборудована полноценная комната, возможно, даже в будущем будет и бильярд, а пока просто диванчики и столик. Дерево использовано отличного качества, хорошо высушенное, без трещин, на вагонке практически не попадалось сучков. Вместе с базовой комплектацией заказывали пакет дополнений Зимний. Теперь у бани другая крыша, хорошо утеплена мансарда, стоят металлические двери

08.03.2017 | положительный отзыв
Зодчий

Целиком и полностью доволен своим домом из клееного бруса, за его возведение ответственны строители компании Зодчий. Договор я с ними заключал по дому Балчуг 2БК на 86 кв. м, отталкивался в основном от их предыдущих трудов в нашем дачном кооперативе. Практически все соседи, из сотрудничавших с фирмой положительно отзывались о многих нюансах строительства, да и внешне готовые дома оставили приятное впечатление. Кроме того, рекомендации от людей, которых ты хорошо знаешь лично, это всегда лучше, чем где-то прочитать информацию от третьих лиц. Закладывать фундамент начали ближе к концу лета, погода

28.02.2017 | положительный отзыв
Зодчий - Строительство беседки

Так получилось, что наше сотрудничество с Зодчим началось с беседки, которую заказывали для тестя и тещи. Вообще мы уже сами давно вынашиваем идею строительства дачи, так теперь зато есть понимание, к кому лучше обращаться по таким вопросам. В самой фирме понравилось, что подход ко всем заказчикам одинаково грамотный, не важно, пришел ты за небольшой беседкой или огромным коттеджем. Все покажут, расскажут и объяснят! Качество беседки также оказалось высоким, материал тщательно просушен, и вообще не имеет внешних изъянов. Неудивительно, что с таким подходом результат получается замечательный, и отдали мы всего

30.01.2017 | положительный отзыв
Зодчий - Спасибо за уютный домик

Нам нужен был недорогой, но вместительный домик для дачного участка, где можно было бы комфортно, всей семьей, жить летом. Такой вариант мы нашли на выставке компании Зодчий, на площадке «Южная». К ним поехали к первым, и к ним же вернулись, после осмотра домов в ряде других компаний. Наш выбор пал на «Уют К-150»: в первую очередь из-за цены (около 250 тыс. руб.) и приятного внешнего вида. Функционально дом нас тоже полностью устроил, в нем мы могли разместиться с детьми вполне комфортно. Мансардный этаж занимает одна большая комната. Ее отдали

26.01.2017 | положительный отзыв
Зодчий - Лучшие

Почитал комментарии и удивился негативным отзывам, крайне редко они написаны по существу. Люди, которые построились и живут в своем доме, не побегут в интернет писать, как им повезло, человеческая природа такова, что писать отзывы спешат только на негативные ситуации. Сам являюсь клиентом "Зодчего", они мне строили дачу в 2013-м и построили нормально, с мелкими доработками. Учитывая их объемы строительства, даже удивительно, что негативного опыта описывают совсем не так уж и много. К тому же я не понимаю людей, которые кричат, что все плохо, а подписали акт приёмки-передачи без вопросов,

01.01.2021 | положительный отзыв
Зодчий отзывы

Сергей Некрасов:
Я часто слышал о качестве работы этой компании. Поэтому когда и самому пришло время строиться, сразу обратился к ним. Цены приемлемые, зато весь спектр работ выполняют сами. Выполненной работой доволен. Сэкономил много времени и нервов, ребята все сделали сами, под ключ, я почти не отвлекался от работы

26.12.2020 | положительный отзыв
Зодчий отзывы сотрудников

Степан Калачев:
Воспользовался услугами компании для строительства дачи. Компания уже давно на рынке и зарекомендовала себя положительно, к тому же цены на строительство весьма доступные. Сотрудники подсказали оптимальный вариант исходя из размеров моего участка. Понравилось как обстоит работа с клиентом, все четко и без нервотрепки.

21.11.2020 | положительный отзыв
Зодчий отзывы о компании

Иван Морозов:
Заключили договор с ними на строительство дома по индивидуальному проекту. Спроектировали специально для нас красивый и практичный дом, который полностью отвечает нашему образу жизни. Заказали двухэтажный проект с летней террасой и отдельной баней. Дополнительно приобрели инженерный пакет «Оптимум» и комплектацию "Теплый дом". Дом будет очень современным и уютным - как мы и мечтали. Срок сдачи в ноябре, компания строит очень быстро.

18.11.2020 | положительный отзыв
Зодчий отзывы о работодателе

Людмила:
Обратился в компанию (советовали их как профессионалов) для постройки дачного дома. Остановились на одноэтажном Спутнике, так как он современный и без излишеств. Работу по основному модулю выполнили в срок. качественно. Планируем расширить дополнительным модулем.

15.11.2020 | положительный отзыв
Зодчий отзыв сотрудника Виктория Клемпарська

Виктория Клемпарська:
Приобрели по акции «Теплый дом» по уютной цене хороший дачный дом из серии "Спутник". Конструкция дома - модульная, дополнительно еще пристроили небольшой модуль и террасу. Дом очень удобный. Есть кухня-столовая, большой санузел и изолированная спальня. Планировка выполнена максимально полезно и с умом. Все довольны, компании большое спасибо!

12.11.2020 | положительный отзыв
Зодчий отзыв сотрудника Алексей

Алексей:
Наш дом (у нас Стрелец2) построили полностью под ключ без задержек, в срок который был в договоре. Материалы хорошего качества. Рабочие добросовестные, дисциплинированные, имеют хорошую квалификацию. По мне все окей))

03.11.2020 | положительный отзыв
Зодчий отзыв сотрудника Алексей Рогов

Алексей Рогов:
Хорошая строительная компания, внушает доверие. Построили мне с нуля дачный домик. Рабочая бригада парни молодцы, работали практически день и ночь, уложились в сроки и выполнили свою работу очень качественно. Инженерные коммуникации тоже решили заказать здесь, может можно было найти дешевле, но решили все в одном месте. Цена так же приятно удивила и ко всему прочему сделали хорошую скидку. Работой всей компании доволен и выражаю благодарность.