ООО "Дмитровский Металлургический Комбинат": Невыплата заработной платы и незаконные увольнения

Официальное оформление

Будьте осторожны и не подходите даже близко к этой конторе. Месяц испытательного срока здесь вообще без какого либо оформления, соответственно никаких гарантий вы не имеете. Вышестоящее руководство не совсем вменяемые люди, поскольку используют в речи ненормативную лексику, в том числе и по отношению к сотрудникам и не соблюдают деловую этику. В ход идут даже запугивания, как правило увольнением по статье, штрафами, которые запрещены законодательством, "служебными расследованиями" в результате которых якобы Вы должны возместить им заработанные деньги за то, что, внимание, вы "не работали". Также здесь очень любят написывать на личный телефон во внерабочее время, и раздавать поручения. Такие сообщения могут быть и в пять утра, и в час ночи ни малейшего понимания факта, что тревожить в такие часы просто бессовестно. Увольнения здесь не любят и заявление будут отказываться подписывать, уговаривать остаться и "встретиться поговорить" (за пределами офиса, причём) если всё же добьетесь принятия заявления дальше начнутся новые приключения. В день увольнения не будет выплачен расчёт и бухгалтерия будет кормить завтраками, а руководство игнорировать. Когда начнёте грозить трудовой инспекцией и судом снова в ход пойдут угрозы, что вас уволят по статье, при том, что о никаких нарушениях речи быть не может и дисциплинарных взысканий просто не было. Угрозы они претворяют в жизнь заказав выписку из электронной трудовой книжки я обнаружила первую запись об увольнении по желанию работника и этим же числом следующая запись об увольнении уже по статье. Они наклепали второй приказ задним числом и заплатив пфр копеечный штраф решили внести "корректировку". К слову, согласия об открытии трудовой книжки просто никто не будет спрашивать. В офисе по адресу Москва, Волгоградский проспект, 47, офис 337 нет ни бухгалтерии, ни отдела кадров, связь с ними только по номерам телефонов. И видимо, бухгалтера охотно идут на такие вот подлоги, поэтому незаконные увольнения здесь норма. не тратье своё время и нервы, потому что за время работы здесь Вам просто угробят психоэмоциональное состояние и не останется ничего, кроме как суд, что мешает дальнейшей трудовой деятельности и крадёт ваше личное время. Не связывайтесь с этими бессовестными людьми, потому как описанное выше мой реальный опыт

29.10.2015 | положительный отзыв
Пенсионный Фонд РФ, отделение по Москве и Московской области, Главное управление № 5, № 3 управление Тимирязевское (Беговой, Бескудниковский, Дегунино Восточное, Дмитровский) Дмитровский пенсионный отдел ...

Очень внимательные сотрудники. оформили нам все необходимые документы , даже задержались после рабочего дня. Без всяких там "приходите завтра". Спасибо огромное. ... Подробнее>>

08.12.2023 | положительный отзыв
Мебельная фабрика Ладья (Дмитровский мебельный комбинат)

Производство развивается, расширяется, закупается новое оборудование. В цеху чисто, тепло, хороший коллектив. Зарплата белая, выплачивается без задержек.

07.03.2018
Отзыв о работодателе «Мебельная фабрика Ладья (Дмитровский мебельный комбинат)»

Много геморроя при никакой зарплате. На тот момент, когда я устраивалась на работу, оклад был 15 000 р. Остальное-сколько заработаешь, то есть %. А при нулевой проходимости и бешенных ценнах на эти шкафы, если повезет, то может и выйдет 30 000. Но это в лучшем случае. Естественно,ты и дизайнер,ты и конструктор,и программа у них идиотская Командор Дизайнер. Обучение тогда проходило в Дмитрове 10 дней,(не знаю как сейчас),а потом ещё и стажировка недельку займет на той точке,на которую пошлют. По каждому чиху (тренинги, экзамены, оформление на работу)придется кататься в Дмитров. Дорогу оплатили частично. Если вы после обучения и примерно месяца работы сдаете экзамен, то обучение оплачивают. Вдобавок ко всему, как и везде-белый верх,черный низ из своего гардероба. В общем,с кем я ездила на обучение, все давно уже поувольнялись. Текучка у них страшная,надолго никто не задерживается. Так что ооооочень даже ... Подробнее>>

14.11.2017
Мебельная фабрика Ладья (Дмитровский мебельный комбинат) отзывы

Nukl:
На собеседовии представился только один интервьюер из трёх. Очень расплывчато описали систему формирования заработной платы, не смотря на то, что я указала в анкете главным критерием сумму заработной платы. Грубо говоря, сказали оклад и сколько заработаешь столько и твое, вот такая система формирования заработной платы в компании. далее пригласили меня на стажировку (на пробную) на один денёчек, прелупредили какой dress-code в компании (светлый верх, тёмный низ) сказали взять собой покушать. На следующий день админ выдал ключик от шкафа; в шкафу отвратительно пахло старой поношенной обувью, не знаю из этого шкафчика или из соседних шкафчиков шёл аромат, Но санитарное состояние меня не устроило. в шкафу отсутствовала вешалка, я попросила администратора вешалку на что она мне в грубой форме ответила «в первый раз от меня требуют вешалку. С собой брать нужно». Ув. Руководители, раз уж вы обязываете сотрудников хранить личные вещи в шкафчиках , то позаботьтесь о них. тем боле что вешалки у вас наверняка продаются. ничего сложного я не вижу чтобы своих сотрудников обеспечить этим инструментом. Или говорите на собеседовании что нужно брать ещё и вешалку. Холодильник большой вместительный, но очень неаккуратно разложено все внутри. много чашек оставлено на столиках; кофе, Подробнее>>

31.08.2016 | отрицательный отзыв
Дмитровский Белковый Комбинат

нет ДИ (должностной инструкции) , и соответственно требуется сторонняя работа при постоянном увольнение смежных служб. Соответственно их работу приходится выполнять. Увольнения за малейшее возражение . Отношение к работникам отвратительное.Наказание на денежное вознаграждение за что угодно , к чему конкретно работник не имеет отношения . Например не курящего наказывают за окурок в не положенном месте ..!! тид тп Подробнее>>

06.08.2014 | отрицательный отзыв
Мебельная фабрика "Ладья" (Дмитровский мебельный комбинат)

Не знаю уж как там работается, но лично мне очень нравится их продукция, мебель отличная. Качество на лучшем уровне по моему мнению, у меня диван года 2 стоит и ни разу не сломался и не просел нигде. Менеджеры очень вежливые, советую что лучше взять. Разве вот только доставка у них пока не очень, не могут подстраиваться под клиента, поэтому приходится подстраиваться самим. А так рекомендую, даже очень. Подробнее>>

05.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мебельная фабрика Ладья (Дмитровский мебельный комбинат)»

Пока отрицательных не увидела. Единственное что, добираюсь до работы час, но выбирая между хорошей зарплатой и близостью к дому, выбираю зарплату.
Работаю в компании уже год. Вот решила почитать отзывы и ужаснулась! Какую же фантазию надо иметь, чтобы написать такое? Я ходила на собеседование только 1 раз и меня сразу взяли даже без опыта в мебели! Перед началом работы учат работать в программе и ассортименту мебели, еще и деньги за это платят! Оформили официально и зарплату выплачивают без задержек! Работаем с ... Подробнее>>

27.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мебельная фабрика Ладья (Дмитровский мебельный комбинат)»

Серая ЗП. Не готовность некоторых руководителей увеличивать оплату труда соответственно возрозшим объемам работ, видимо ограничивает вышестоящее руководство.
Проработал больше года. ЗП выплачивают вовремя, больничных не было, но думаю оплатили бы. Коллектив приятный(как и везде присутствует ложка дегтя, сплетни, но не среди всех сотруднико). Карьерный рост есть в компании, лично наблюдал переход сотрудников с одной должности на другую, случаются и смены рода деятельности в компании, некая профориентация. Среди работников салонов и территориальных не редки доверительные отношения. Коллектив ... Подробнее>>

29.05.2020 | положительный отзыв
ЧМК, ОАО Челябинский Металлургический Комбинат - отзыв пользователя Антон о работе в компании

Антон:
Условия, график и зарплата меня устраивают. Есть обучающие программы и курсы повышения квалификации. Если ты в профсоюзе, то получаешь льготы и привилегии на всякие поездки и экскурсии. Также постоянно проводят для сотрудников либо концерты, либо поздравительные акции или спортивные мероприятия(это кст здорово сближает коллег и неплохо поднимает настроение). Питание в столовой добротное(хотя в каждом цеху по-разному, у нас хорошо кормят). Серьезных минусов особо не заметил, но есть у нас некоторые "зеленые", которым бы еще подучиться и опыта поднабраться , тогда рабочий процесс не тормозиться, а наоборот станет быстрее и продуктивнее зп, условия и коллектив

Челябинск, Павелецкая 2-я, 14

17.04.2020 | положительный отзыв
ЧМК, ОАО Челябинский Металлургический Комбинат - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

В этому году стукнет 13 лет как я работаю на челябинском металлургическом комбинате бухгалтером. Меня устраивает мое рабочее место. Офис комфортный, в кабинете уютно, есть столовая. Коллектив у нас замечательный, живем дружно. По зарплате тоже не жалуюсь, выплачивают без задержек 2 раза в месяц на карту. Еще что нравится, так это график 5-дневный, всегда в 6 я уже дома, а пт вообще сокращенный день. Еще я состою в членстве комбинатовского профсоюза, тут тоже есть свои плюсы: льготы на различные семейные поездки, кстати они же частенько проводят для сотрудников какие-нибудь праздники и концерты, вылазки на природу и спортивные соревнования, из года в год участвуем всей семьей, так как это здорово поднимает настроение и сплачивает как самих коллег, так и их семьи. 1. Коллектив 2. Зарплата 3. Соц пакет 4. График работы 5. Корпоративная культура 6. Комфортный офис

Челябинск, Павелецкая 2-я, 14