Москва, Ростов-на-Дону, Ижевск, Санкт-Петербург

На всем известном сайте по поиску работы наткнулся на вакансию «Сервисный инженер АСКУЭ» компании EKF. Сразу привлекло внимание то,что компания входит в топ-100 работодателей по версии hh.ru, и имеет рейтинг на сайте выше 4,что сразу расположило к себе. Откликнувшись на вакансию , стало интересно почитать отзывы сотрудников компании, и процентов 80 из всех отзывов были только положительные, расхваливающие хорошое руководство и сплоченный коллектив. Почти все отзывы были написаны «под копирку», что насторожило. Так же нашел и другие отзывы, которые были полностью противоположны этим,где пишут о том, как люди проходят по 3 собеседования, решают какой-то тест, после чего им говорят,что они не подошли. Ну, думаю,посмотрим по ситуации. Через какое-то время мне позвонила HR-менеджер и предложила пройти собеседование с ней. Собеседование прошло через zoom, вопросы банальные(чем занимаетесь,что умеете,что ожидаете ).Единственное, что смутило тогда ,то что в вакансии не было указано зп. Когда начал уточнять у девушки, она сказала мне ,что это направление у них новое, и пока они не знают какую зп могут предложить(хотя как они могут не знать, если собеседоваться я должен со своим будущим непросредственным начальником, у которого(как я предполагаю) есть зп и в чем проблема вычислить ее для этой вакансии -неясно), и спросила мои ожидания, после чего сказала что передаст информацию руководству и если их устроят мне назначат (ВНИМАНИЕ!) еще 2 собеседования и тест. Тут пазл начал складываться, но я все еще не оставлял надежду , что компания нормальная, а все негативные отзывы просто от недоброжелателей) После собеседования с HR, девушка позвонила в этот же день и назначила собеседование мне уже с прямым начальником.Тут собеседование прошло успешно, я рассказал о себе,и у человека ко мне не было вопросов. Вопрос который меня интересовал(какая же все-таки будет зп), он ответил что занимается только техническими моментами, зп должна сказать HR.После чего сказал ,что передаст ей информацию и мне перезвонят. В этот же день мне снова позвонила HR, и сказала что я успешно прошел с ним собеседование и сейчас она мне вышлет тест,который нужно пройти в ближайшее время, и если я пройду его успешно мне перезвонят. Дальше началось самое интересное, тест включал в себя вопросы на предрасположенность к той или иной профессии +блоки заданий на математику (на каждое задание по 45 секунд),логику,мышление ,внимательность и т.д. Суть в том,что пока ты вникаешь в задние,тебя уже перекидывает на другой вопрос. В конце теста показывают топ твоих идеальных профессий и к чему у тебя есть предрасположенность (к чему это все я так и не понял, т.к в своей профессии уже 6 лет, и хочу устроиться на конкретную должность, а не найти себе новую). Честно говоря, были сомнения позвонят ли мне после этого теста( т.к не представляю как за такое ограниченное время можно ответить правильно на все вопросы),но мне позвонили ,сказали что тест «всем понравился», и они готовы пригласить меня на заключительное собеседование. Ну тут я уже успокоился, думал что вышел на финишную прямую, тест прошел, с прямым начальником нашел общий язык, теперь остался еще один начальник(я так и не понял кто он в итоге).И сейчас поясню почему. Проходя с ним собеседование, отвечал на вопросы технического плана , ответы на которые я хорошо знал, так как имею большой опыт и знания в своей профессии, но когда я решил уточнить один момент технического характера, то он сказал что не разбирается в этом, на второй вопрос- какая всё же будет ЗП, он сказал что это будет обсуждаться по итогам собеседования. Так же был глупый вопрос о том, нравится ли мне читать, ну да ладно. Вообще от последнего собеседования сложилось мнение, что ищут себе не специалиста, а человека для "посиделок". В конечном итоге, он сказал, что помимо меня есть еще 2 кандидата на эту вакансию, и что мне перезвонят на следующий неделе с ответом подошел я или нет. В тот день,когда должны были перезвонить, перезвонил я. HR Анастасия сказала, ответа пока нет и что при любом исходе ситуации мне перезвонят. В итоге никто так и не перезвонил, а вакансия снова висит на сайте. В заключение , возникли несколько вопросов к этой компании: 1)Почему нельзя указать конечную зп и при этом не тратить время людей, у которых зарплатные ожидания выше , чем вы можете предложить? 2)Зачем нужно было собеседование с последним человеком, если он не разбирается в вопросах по моей профессии? 3)Зачем был нужен этот наиглупейший тест, никак не относящийся к делу? 4)Зачем заставлять своих сотрудников строчить «вылизанные» положительные отзывы?Чтобы сохранять рейтинг компании на hh.ru?

Нет.

07.09.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании EKF

Очень долгое собеседование, состояло из общения с сотрудником персонала и руководителя, вопросы задавали стандартные, далее приглашают пройти тест на компьютере около часа времени, на позицию офис-менеджера требуют разговорный английский, но зарплата достаточно скромная, даже ниже рынка. После собеседования в офисе, пригласили на онлайн собеседование с руководителем, тоже прошло все спокойно. Отказалась в пользу другой компании с достойным уровнем ЗП по соотношению к требованиям
Близость к дому, официальное оформление, красивый и чистый офис с достойным ремонтом

28.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании EKF

Уважаемые Соискатели не тратьте своё время напрасно в этой компании! Интервью состоит из нескольких этапов. 1-й этап: пригласят приехать в офис. В офисе, в переговорной, минут на 15- 20 "пробегутся" по вашему резюме с "дежурными" вопросами. Далее, если вы успешно прошли 1-й этап, то вас вероятнее всего пригласят пройти тест профессионального и психологического отбора. Это более 200 вопросов, программа Maintest, версия 4.1. По времени займёт где-то на 1 час 40 минут. Затем, через 2- 3 дня вам ответным письмом сообщат шаблонным текстом, что предложение о работе сделать вам не готовы. ...
близость к станции метро

22.03.2023
EKF

Сложно оценить как выстроена работа компании внутри. У меня остался негативный опыт при трудоустройстве. Сначала прошел собеседование с HR, потом с непосредственным руководителем и все было хорошо, после этого направили на полиграф. Вот здесь ждал "сюрприз". Поясню сразу, что что полиграф проходил три раза при трудоустройстве и всегда все было хорошо и никаких вопросов даже не было, а также имею опыт по долгу прошлой службы понимание внутренней стороны данной специализации. Про то, что встречаются очень "компетентные" сотрудники в данной области только слышал, но вот здесь мне пришлось с таким столкнуться. В свой выходной ездил для прохождения полиграфа в Москву (дорога компенсируется). Пришел этот "специалист" в неопрятной футболке, чуть опоздал. Сам процесс проходил стандартно. Все, кто хотя бы читали о полиграфе, понимают, что реакция человека на вопрос ещё не говорит об обмане, а все лишь фиксирует его ...

Москва, Ростов-на-Дону, Ижевск, Санкт-Петербург, Владимир

01.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Казанцев Евгений о компании EKF

Работаю рекрутером. Сижу в уютном кабинете. Никто не беспокоит, не загружает лишней работой.

26.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей Мосякин о компании EKF

В ЕКФ нравится работать. 5-дневка, рядом с домом. ЗП белая

05.03.2023 | положительный отзыв
EKF

Хотелось бы продвижения в карьере, но с этим пока не очень, хотя все возможности и рост в компании вроде как возможен.
Адекватная компания. Часто бесплатно устраивают всякие лекции и практику. Надеюсь в ближайший год продвинуться по карьере. Платят выше среднего ...

Москва, Ростов-на-Дону, Ижевск, Санкт-Петербург

30.01.2023 | положительный отзыв
Работа в EKF      отзывы сотрудников

Антон Антипов:
Работаю в ЕКФ с 2019 года. Очень рад, что устроился именно сюда, так как, во-первых, я вырос по карьерной лестнице, во-вторых, компания надежная и ответственная. Достойная зарплата в достойной компании. Подробнее>>

30.01.2023 | положительный отзыв
Работа в EKF      отзывы

Ирина:
Я работаю на позиции маркетолога уже несколько лет. Могу сказать следующее: здесь ценят коллектив, поощряют при хорошей работе, атмосфера доброжелательная и самое главное, отличные условия работы, в пятницу у нас сокращенка, а в свой день рождение я поработала 4 часа))) Подробнее>>

27.04.2016 | положительный отзыв
EKF - отзыв работника «Георгий» о работе в компании

Георгий:
Достойная компания. Людей ценят. Очень хорошие отношения в коллективе, адекватные руководители на всех уровнях. Зарплата всегда вовремя, все отпуска, больничные - как положено. Прочитала отзыв ниже: в тексте стоит 2014 год, явно старый отзыв, видел его еще на одном сайте. Наверное, были какие-то перекосы у прежнего гендира ***** , но он в нашей компании уже не работает. Да и вообще, мне нравится, что компания стабильная, постоянно развивается, новые продукты выводит, новые сотрудники к нам в департамент продаж приходят (на развитие).

28.04.2016 | положительный отзыв
EKF - отзыв работника «Алексей» о работе в компании

Алексей:
В компании работаю 5,5 лет, работал и до Масло, и с ним, и после его увольнения работаю. Причина простая – нравится мне эта компания, надежная, стабильная, собственники нравятся, их отношение к людям нравится, а это они бизнесом рулят: я могу с любым вопросом подойти и любой вопрос решить. Решения принимаются быстро, коллектив супер, нет задержек зп, все по-честному, постоянно обучения (а для меня это очень важно), директор по продажам – адекватный. Ну а Масло проработал в нашей компании чуть более 2 лет, жесткий руководитель, людей не ценил, действительно, были перекосы. Мне никто не докладывал, но, думаю, поэтому он сейчас у нас и не работает)) Времена и руководство поменялось. И то, что написано в отзыве про времена Масло, сейчас –конкретный бред))

05.07.2016 | отрицательный отзыв
EKF - отзыв работника «Роман» о работе в компании

Роман:
Решил тоже присоединиться к обсуждению компании екф, так как в ней работал. Отзыв для тех кто думает и делает выводы. Зайдите на интернет-ресурс НН и посмотрите количество вакансий. На день написания отзыва 18 регионы и 36 Москва, при том условии, что офисный штат Москва 100 человек (плясминус 10 человек) и получается 30% ... А теперь вопрос, Почему отрыто так много вакансий? в стране кризис. Эчары компании скажут "Развитие", а может по факту текучка? Мое мнение такое: Горбатого могила исправит, держитесь подальше, берегите нервы и время.

21.07.2017 | положительный отзыв
EKF - отзыв работника «Лейла» о работе в компании

Лейла:
Доброго всем дня! Да, я сотрудник HR (зачем скрывать :)) и я пишу этот отзыв) Пишу, как просто обычный сотрудник компании, который работает здесь около 4х лет. И я не тот человек, который стал бы терпеть 4 года, то, что пишут в отрицательных отзывах) Если бы все было на самом так, зачем мне портить себе жизнь и терпеть это. Работы в Москве много) Для тех, кто считает, что положительные отзывы пишут HR – их пишут обычные сотрудники компании, которые работаю в компании ни один год и им обидно видеть такие необоснованные комментарии в адрес компании. Я работаю в EKF столько лет (надеюсь, проработаю, как минимум, еще столько же) и люблю свою компанию за: - наш крутой, веселый, позитивный, доброжелательный, отзывчивый коллектив - своевременная выплата в полном объеме заработной платы, больничных, отпускных, расчета и пр. – принципиальная позиция компании - компания заботится о развитии сотрудников и адаптации новых сотрудников - отсутствие бюрократии - решения принимаются быстро - лояльный топ-менеджмент - клиенториентированность по отношению к клиентам и в

08.01.2018 | отрицательный отзыв
EKF - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Лейлочка из предыдущего отзыва, ты лжешь или, точнее, сильно перевираешь. Тебе-то, видимо, хорошо живется. А вот остальным сотрудникам? Им то приходится вкалывать без отдыха и выходных, и за какие деньги? Зарплата, может, и без задержек, только как приходится изворачиваться, чтобы выполнить планы, откуда такие цифры, почему планы известны в лучшем случае в середине месяца, а чаще и вообще по его окончании - и оп-ля, ты всегда чуть чуть не дотягиваешь! А постоянные штрафы по пол зарплаты и даже больше, которые вообще запрещены ТК??? Неужели в кадрах ничего не знают про такое вопиющее нарушение ТК РФ???? А сколько народу уволили просто ни за что только на моей памяти, скольких "ушли" - все ребята работали не один месяц, вкалывали, успешно ваши дурацкие аттестации проходили... Вы хоть у одного поинтересовались причинами и законностью увольнения??? А почему те придурки, которые увольняли, причем через вранье руководству, чтобы прикрыть свою задницу - они работают как ни в чём не бывало и продолжают лгать на своих подчинённых и увольнять их за собственные косяки? А их любимчики, которые годами не выполняют планы и вообще непонятно чем занимаются сидят на своих местах и премии

09.01.2018 | отрицательный отзыв
EKF - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Тут ниже есть отзыв от некого Алексея. Очень похже на некого Алексея М, отвечающего за многие регионы. Так вот, только на моей памяти этот М уволил больше 5 человек, успешно работавших в компании не один месяц. Просто ни за что. Вернее, чтобы посадить на их места лояльных себе нацменов-единоверцев. Такие у него без всяких проблем и результатов живут припеваючи. Ну и заодно помогают обтяпывать разные мутные схемы с региональными партнерами и подарочными банковскими картими. А нормальных ребят он просто подставлял или вообще нагло врал руководству, свои и своих нацменовкосяки перенавешивал. И вообще это распространенная практика в компании. И именно такие как этот Алексей и выбиваются там в руководители. А потом пишут тут как им нравится делать что хотят в компании и собственники, которые это все позволяют. Масло был, может, и жесткий руководитель, людей не ценил. Только эти еще хуже! А про то как в EKF живется простым сотрудникам в интернете уже много написано. Из за таких руководителей работать совершенноне возможно. Ничего не поменялось. Не советую никому там работать!

02.08.2017 | положительный отзыв
Работа в EKF      отзыв сотрудника Алена

Алена:
Работала в компании 2013-14 г. Все было достойно, хороший офис, современное оснащение, адекватное руководство. Самые приятное, что компания не забывала о своих сотрудниках. Например, на НГ приглашали каждого сотрудника 1 чел, с каждого филиала России, в Москву на праздник. Естественно оплачивали перелет, проживание и сам банкет. Это очень серьезный показатель! И работники все грамотные да и еще всегда в пиджаках)) Тоже хорошо) Подробнее>>

09.09.2022 | положительный отзыв
Работа в EKF      отзывы о работодателе

Анна:
Работала тут менеджером по продажам, работа "не пыльная", с зарплатой не обижают, условия хорошие, ушла в декрет, планирую после вернуться. Подробнее>>

23.12.2022 | положительный отзыв
Работа в EKF      отзывы о компании

Виктория:
Увольняться было грустно, как никогда раньше. В целом компания мне понравилась и коллектив отличный, оплата труда достойная, и всегда буду вспоминать наши веселые корпоративы. Огромная благодарность руководству, за такой опыт! Подробнее>>

24.10.2022 | положительный отзыв
С теплотой вспоминаю эту работу

С теплотой вспоминаю годы, проработанные здесь. Чёткие должностные обязанности, Знаешь,что от тебя ждут, интересная работа. Подробнее>>

07.04.2022 | положительный отзыв
Лучшие преимущества

Добрый день. Работала в отделе продаж во Владимире. Головной офис в Москве, поэтому в основном ездила по клиентам. Работы много, но здесь бездельников и не держат. Вся мотивация прозрачная, видно... Подробнее>>

07.04.2022 | положительный отзыв
Успешная карьера

Работал в крупной компании в EKF с 2019 года. Последняя моя должность была сотрудник отдела ТКП. Работа интересная, многозадачная. Отдел большой, руководитель классный. Всегда подбадривал и давал установки. Компания в... Подробнее>>

02.08.2017 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Алена о компании EKF

Работала в компании 2013-14 г. Все было достойно, хороший офис, современное оснащение, адекватное руководство. Самые приятное, что компания не забывала о своих сотрудниках. Например, на НГ приглашали каждого сотрудника + 1 чел, с каждого филиала России, в Москву на праздник. Естественно оплачивали перелет, проживание и сам банкет. Это очень серьезный показатель! И работники все грамотные да и еще всегда в пиджаках)) Тоже хорошо)

Новосибирск

09.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании EKF

Было 2 собеседования, с представителем отдела персонала и непосредственным руководителем. Собеседования прошли в доброжелательном ключе. По истечении обговоренного срока сама запросила обратную связь. Доброжелательность HR куда-то испарилась, обозначила очередные сроки по обратной связи. Стоит ли говорить что ответ так и не дали.

Россия, Москва

20.07.2017
EKF

Просто посмотрите сколько у них висит вакансий и в Москве и в регионах. Причем на одни и те же должности и в одних и тех же регионах. С обновлением в полгода -год. Неадекватное руководство среднего звена, неадекватное распределение работы: люди или сами разбегаются или их выжимают и выкидывают. Специалистов вообще не ценят и не уважают их мнение. Нужны послушные вечно Подробнее>>